Нет сил на вегетарианстве

Автор Нет сил на вегетарианстве  (Прочитано 43289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #25 : 24 Августа 2014, 08:31 »
переходный период будет от 6-ти до 12-ти месяцев,слабость и потеря веса будет только в этот период
Возможно, что так оно и есть.

Оффлайн dimir

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • vitalitas.info - больше энергии, больше жизни
  • Город: Гродно
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #26 : 08 Декабря 2014, 01:36 »
Привет.
В свое время задумывался также о жизненной энергии, о ее увеличении.
Что касается вегетарианства, то хороший заряд дает сырая пища - овощные салаты, фрукты :nyam2:. Это очень весомый элемент. И, как было выше сказано, зелень!
Воруют энергию: сахар и алкоголь, табакокурение - однозначно. По поводу сна - обратить внимание в каком помещении спишь - должно быть проветренное или еще лучше с приоткрытым окошком (если не дубак). Свежий воздух очень хорошо помогает восстановлению во время сна. Пить воду обязательно - ок 1.5-2 литра в день.
И огромный плюс дает бассейн и йога (как для меня)! Йога у меня без углубленных практик, ограничивается 5 тибетцами или иначе "оком возрождения" - на форуме посвященному этой практике почти все отмечают прилив энергии от практик :yes:. Как-то выложил описание  (блог безвреден)
От вегетарианства уходить не стоит - всё что может дать мясо хорошего - есть в изобилии в растительном мире! :biggrin:

Оффлайн АлешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #27 : 08 Декабря 2014, 06:59 »
Сообщаю.
За время вегетарианства потерял 12кг веса. Сошла вся мышечная масса. Откинуло назад лет на 6-8...
Время 9 утра, а на улице ночь. 17ч - тоже ночь. Солнца обычно нет вообще, тупо серое небо. Начал есть мясо, в результате появились силы, появилась энергия. Живя на среднем или северном Урале смысла в вегетарианстве нет вообще.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #28 : 08 Декабря 2014, 13:32 »
Алеша ,хорошо что вы отозвались. У нас тоже небо с ноября затягивается тучами и так до конца апреля иногда. Погодные условия никак не влияют на вегетарианство! Мне кажется, что ваш выбор был недостаточно взвешенным, вы колебались, правильно ли вы поступили, отказавшись от мяса, а психологический настрой играет огромную роль. Вот у вас и не получилось. Конечно это только мое мнение. И еще я уверена, что нехватка минералов имеет место быть, как и зашлакованность
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #29 : 09 Декабря 2014, 09:48 »
согласна с Наташей, если нет полной осознанности, то можно сдаться в самый разгар переходного периода и решить, что вегетарианство это не моё... хотя оно подходит всем, и с помощью вегетарианства можно излечиться от многих болезней, если правильно ему следовать!
Слушай свое сердце...

Оффлайн Francesco

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Свободный
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #30 : 22 Мая 2020, 08:59 »
Привет.Хе-хе похоже я на пути Алёши.Прошло уже два месяца ,и я чувствую бывает когда я занимаюсь спортом ,что у меня ноги просто не держат.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #31 : 23 Мая 2020, 16:51 »
Прошло уже два месяца
a мне показалось еще только 2 месяца...Проштудируйте весь форум, читайте книги. Все в ваших руках
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #32 : 23 Мая 2020, 20:37 »
Francesco, что Вы едите? Напишите свой рацион.

Оффлайн Francesco

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Свободный
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #33 : 24 Мая 2020, 12:06 »
Сначала я не подготовился ,и просто решил исключить мясо и рыбу, мда это была ошибка.Сейчас экспериментирую,встаю в 6 часов и выпиваю воды ,мне приходится работать много .Я ем обычно каши ,супы ,так же стал есть салаты и зелень ,ещё бывает киви или банан могу съесть + молоко и сметанку кушаю).Посмотрел информацию здесь -
Вы уже многое знаете , может быть есть какие-то подводные камни или полезные советы ?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #34 : 24 Мая 2020, 12:23 »
Francesco, молоко не нужно). Адыгейский сыр ешьте, супы из бобовых (лучше из маша), тушеные овощи, цельнозерновой хлеб, разные каши (почаще гречку), оливковое масло.

Оффлайн Francesco

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Свободный
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #35 : 25 Мая 2020, 10:21 »
Хорошо.

У меня кстати зубы шатались передние два или один из них,когда я говорил использую мимику лица.Но сейчас уже прошло .

Нет сил на вегетарианстве
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте