Нет сил на вегетарианстве

Автор Нет сил на вегетарианстве  (Прочитано 43212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Нет сил на вегетарианстве
« : 01 Июля 2014, 09:25 »
2 месяца как я не им мясо, рыбу и кондитерские изделия.
Питаюсь молочными продуктами, рисом, гречкой, орехами, ягодами, фруктами. Добиваю БАДами VISION.
Первое что заметил, после физической нагрузки восстанавливаюсь почти неделю. Могу спать по 12ч и больше, но сон не помогает. Сил нет вообще. Может лето в таких муках и переживу, но к осени-зиме я загнусь окончательно.
Может я что-то делаю не так или у всех вегетарианцев слабость и длительное восстановление после физических нагрузок?
Дайте действующие советы, чтобы была сила и энергия.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #1 : 01 Июля 2014, 19:58 »
Алеша, слабости не должно быть. Вегетарианское питание достаточно питательное.
Побольше кушайте зернобобовых, хлеб, выпечку домашнюю.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #2 : 01 Июля 2014, 22:57 »
Да, полностью согласна с Юлей. Никакой слабости. Если сравнить меня с моим мужем (он ест мясо) - то без ложной скромности скажу, что сил у меня в плане выносливости больше. Там, где муж устанет и приляжет подремать днем я буду скакать как козочка :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #3 : 02 Июля 2014, 04:14 »
Первое что заметил, после физической нагрузки восстанавливаюсь почти неделю. Могу спать по 12ч и больше, но сон не помогает. Сил нет вообще.
Алеша, при физической нагрузке человеку нужно больше витаминов и минералов: калия, кальция и магнезии в первую очередь, а это бобовые, зерновые, молоко, сухофрукты.
Источник энергии- это углеводы, а не мясо, значит без риса, хлеба, картошки, лапши и т. д не обойтись.
Кроме того фрукты, особенно бананы. Моя золовка- балерина, она ела очень много фруктов, орехи, хлеб из цельной муки, сейчас уже не работает т. к они рано уходят на пенсию.
Может быть нужно проверить кровь,  чтобы определить все ли в порядке
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн АлешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #4 : 02 Июля 2014, 07:22 »
Чтобы себя настроить на отказ от мясного и от кондитерских изделий я долго читал. Практически все в один голос утверждали, что на вегетарианстве происходит прилив сил. Это меня и подкупило, но в результате я получил упадок сил.
Я не занимаюсь ежедневной физической работой. В выходные небольшая нагрузка и все. Но после этих выходных я восстанавливаюсь неделю, в муках, чего не было на мясе. На мясе максимум 1-2 дня после самых тяжелых нагрузок. Да и то не было на мясе такой степени усталости при восстановлении.
Сейчас я утром встаю раза с 5-6-го. Лежу и пошевелиться не могу. Вспоминаю одного приятеля, который соблюдает все посты. Он утром встает почти час-полтора. Я понять не могу ранее, почему он так долго лежит, а встать не может. Теперь понимаю.
На счет выносливости у женщин по бытовым вопросам - есть такая конституция у многих из них и дело не в питании.
Кровь сдаю каждый год и кровь всегда хорошая. Вообще все анализы хорошие, вот только самочувствие не всегда соответствует анализам, поэтому и решил попробовать вегетарианство.
Каждый день я пью молоко или кефир, ем сыр, рис или гречку, фрукты, орехи. Каждый день. Повторюсь, добиваю себя обширным комплексом БАД VISON (если кому интересно, то напишу какими БАДами), поэтому недостатка в витаминах и минералах быть не должно!
Бобовых ем редко, но не думаю что в этом причина. Ради эксперимента съел большую тарелку бобов - сил не прибавилось, энтузиазма тоже.
Может у меня что-то болит внутри и на это уходят все силы. Я не знаю. Врачей толковых в муниципальных больницах нет.
У нас редко бывает солнце, но когда оно есть, то у меня больше сил.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #5 : 02 Июля 2014, 16:27 »
Вот еще цитата из лекции Торсунова по поводу питания:

"Надо больше есть сыра, масла в пищу добавлять. Человеку может быть нужна животная пища, но не всем. Животная пища означает – молоко, сыр, сметана. Эта пища очень легко усваивается. Она всасывается в организм в 5-6 раз быстрее, чем мясо. И она даёт все эти микроэлементы: белок и всё прочее. Я уже много лет ем 1 раз в день. Я поел мне на этот и на следующий день ещё хватает. Даже с утра следующего дня мне не хочется есть. Эта пища даёт очень много энергии, просто надо к ней привыкнуть. Просто первое время бактерии, которые привыкли есть мясо, начинают чувствовать себя дискомфортно, начинают вас подъедать. Мясо не дают – кишку жрут. Надо просто сделать так, чтоб они поплыли по течению: клизмы поделать, и молочко побольше, кефирчик. Когда селятся нужные бактерии, то в организме всё успокаивается. Дальше идёт адаптация психики, которая как раз и является главным, кому не хватает мяса. Человек чувствует излишнюю лёгкость в теле, в психике. Для него эта энергия слишком сильная, он не может с ней жить, ему надо приземляться. Для этого и существуют вегетарианские сосиски и колбаса. Это приземляет, но не оскверняет психику. В низшие энергии не вводит."

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #6 : 03 Июля 2014, 14:28 »
Повторюсь, добиваю себя обширным комплексом БАД VISON (если кому интересно, то напишу какими БАДами), поэтому недостатка в витаминах и минералах быть не должно!
Они тоже не всегда качественные, поэтому надо быть уверенным, что они действительно высокого качества. Я посмотрела в интернете: упадок сил может быть от всего, от недостатка  витаминов ,цинка, неправильной работы органов. Лучше всего найти врача, который установит причину. Многие спортсмены не едят мясо,а нагрузки у них не маленькие. Я предполагаю, что дело вовсе не в отказе от животных продуктов, а в чем- то другом. Гипократ сказал: "Смерть находится в кишечнике".
Кишечник должен быть чистым ,после этого можно идти дальше
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #7 : 04 Июля 2014, 00:41 »
Мне одной показалось... здесь конкретно реклама витаминов. Всего 2 сообщения на форуме от автора поста и в обоих про них, прям 25-й кадр  :girl_dance:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #8 : 04 Июля 2014, 01:43 »
Мне одной показалось... здесь конкретно реклама витаминов
Лариса, я думаю Вам показалось, просто Алеша хочет понять причину отсутствия энергии

Вообще все анализы хорошие, вот только самочувствие не всегда соответствует анализам, поэтому и решил попробовать вегетарианство.
Алеша, значит у Dас уже были проблемы со здоровьем?! Да, анализы далеко не всегда все показывают, они несовершенны. У моего мужа тоже стало мало энергии и не только энергии, а и здоровья, но он ест мясо. Сегодня я изучала эту тему в интернете и нашла очень интересные вещи.
Одной из причин может быть недостаток цинка, а также фосфора; второй очень часто встречающейся причиной является недостаток витамина В 12 (особенно у вегетарианцев это бывает часто) и иногда еще В2 или обоих витаминов . Что рекомендуется при этом: пить некипяченное молоко, лучше всего козье, есть немного сыра из козьего молока,опять- таки не пастеризованного, иногда есть сырое яйцо. Или препараты с этим витамином принимать, но этот витамин очень плохо усваивается, поэтому нужно быть уверенным, что принимаемый препарат усвоится. Лауреат Нобелевской премии (дважды ) доктор Kинус Паулинг утверждает, что  "при каждой болезни есть недостаток минералов". Автор этих подробных исследований сам вегетарианец, и он всем советует этот вид питания. Но, учитывая современную экологию ,т.е то, что почва обеднена, вода заражена и воздух тоже ,он пишет что "никто не может сегодня есть достаточно овощей и фруктов, чтобы обеспечить себя минералами и микроэлементами, необходимыми для здоровья".   Доктор Швейцер был веганом долгое время, но отказался то этого. Я вовсе не паникер, но думаю что лучше знать, чем не знать, и я никого не хочу отговаривать от веганства. Каждый решает для себя и ищет выход для себя. Я очень надеюсь, что мой ответ не примут за рекламу, все это каждый может прочитать сам, если он владеет немецким языком. Я перевела немного
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн АлешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #9 : 04 Июля 2014, 06:36 »
Наташа Новикова, в тот то и фишка, что все перечисленные витамины я получаю, но эффект не ощущаю. Их усваиваемость должна быть хорошая.
Возможно сильные проблемы в ЖКТ. Аллергия на многие продукты. Считал, что отказавшись от мясного и кондитерского станет меньше аллергии, но вышло иначе. Аллергия в виде покраснения/сыпи/маленьких пузырей на руках.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #10 : 04 Июля 2014, 14:06 »
Я могу только одно сказать: Вам нужен врач.  Сыпь от вегетарианских продуктов? Первый раз слышу и думаю, что дело не в этом. А может у Вас аллергия как раз на эти витамины? Я не врач и не могу определить, в чем причина, на расстоянии это не сможет и врач.  Вы писали о потере энергии, оказывается еще и аллергия.
Врачи есть и были хорошие, и такие которым, все равно; найти его можете только Вы.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн АлешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #11 : 04 Июля 2014, 14:29 »
Аллергия была и до витаминов.
Настолько сильная потеря энергии произошла именно на вегетарианстве. Я же, начитавшись положительных отзывов от вегетариантсва, думал что будет оздоровление организма и подъем сил.
Врачам не верю. Сами ходят больные и себя не могут вылечить. Обращался к ним многократно - закармливают таблетками, от которых мне еще хуже. В муниципальных больницах толковых врачей не осталось + постоянное издевательство и стёб. В частных клиниках несколькими приемами не отделаться, будут назначать все больше и больше платных приемов - все основано на наживе.
Поэтому решил своими силами оздоровиться. Эксперементирую...
Все эти моменты - темы совершенно другого форума. Кто-то скажет, что нужно переходить на вегетариантсво в абсолютно здоровом состоянии. Но я не думаю, что большинство перешло на вегетарианство от хорошей жизни.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #12 : 05 Июля 2014, 02:09 »
Алеша, надо пробовать и искать. Если Вы будете говорить, что все врачи плохие, то никогда и не встретите хорошего. Только Вы можете себе помочь, другие люди могут вам что- то подсказать. В июне прошлого года я начала ходить после 7 месяцев болезни и очень сильных болей
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн LenoraFlower

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #13 : 05 Июля 2014, 09:26 »
По моему,может не для тебя вегетарианство? Знаю людей,которые на вегетарианстве чувствовали себя морально и физически плохо.
Я с таким не сталкивалась,у меня всегда было отличное самочувствие на вегетарианстве.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #14 : 05 Июля 2014, 12:13 »
Если Вы будете говорить, что все врачи плохие, то никогда и не встретите хорошего. Только Вы можете себе помочь, другие люди могут вам что- то подсказать.
Согласна!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #15 : 05 Июля 2014, 23:40 »
Алеша, вам нужно обязательно прочесть книгу, которая выложена в первом сообщении в этой теме. Вам станет понятно откуда "растут ноги" у аллергии.
И если не секрет, что вы делаете на выходных такого, от чего потом всю неделю ходите разбитый?
Мы вот, например, пасекой занимаемся и огородом. Бывают трудные дни, когда дел невпроворот. Естественно, устаем от этого, но так, чтобы неделю ходить разбитым - это редкое исключение.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #16 : 06 Июля 2014, 04:48 »
Алеша, когда человек переходит на вегетарианство, организм начинает чиститься от токсинов и шлаков скопившихся за время мясоедения. Это может проявляться и как аллергия (токсины выходят через кожу), и как упадок сил. В этом случае организму нужно помочь избавиться от токсинов, а не загружать его новыми, которые появляются так же от чрезмерного употребления молочных продуктов (молочный белок усваивается только на 30%, остальное организм складирует) и хлебобулочных продуктов.
Вам нужно устраивать разгрузочные дни и обязательно в эти дни делать клизмы, сразу будет облегчение и сил прибавиться, настроение улучшиться - на себе испытано  :ok:
Кушайте побольше свежей зелени - она содержит растительный белок, который легко усваивается организмом, делайте зеленые коктейли (книга Виктории Бутенко "Зелень для жизни").
Еще почитайте книги Марвы Оганян - многое для себя проясните по вопросам здоровья и питания.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #17 : 06 Июля 2014, 21:22 »
человек переходит на вегетарианство, организм начинает чиститься от токсинов и шлаков скопившихся за время мясоедения
Rata права, а вот аллергия у Алеши еще до вегетарианства была. Аллергия может быть на что угодно, может тест на аллергию провести, хотя сейчас столько всего что не протестируешь. Надо найти то, что вызывает аллергию
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #18 : 06 Июля 2014, 23:55 »
то, что аллергия началась до вегетарианства, говорит лишь о том, что уже в то время накопленные токсины начали выходить через кожу...
очень подробно о том откуда берется аллергия и как избавиться от этого недуга можно узнать из книг Марвы Оганян :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rus Indus

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #19 : 02 Августа 2014, 22:05 »
2 месяца как я не им мясо, рыбу и кондитерские изделия.
Ну ты даёшь дружище...2 месяца а уже жалуешься....переходный период будет от 6-ти до 12-ти месяцев,слабость и потеря веса будет только в этот период,а потом организм перестраивается и всё будет хорошо.Ты ел то,что есть не надлежало!Теперь готовся пострадать пол годика,а может чуть больше.Ещё советую самому идти на кухню и учится готовить...Вот у меня мама повар,и еслиб она мне всегда готовила еду,то я наверное бы умер...А так ты за пол годика как раз научишься делать под свою тушку очень вкусные штуки...Я вон каждую ложку смакую...

Оффлайн Rus Indus

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #20 : 02 Августа 2014, 22:06 »
Алеша, слабости не должно быть.
в начале очень даже должно,организм перестраивается под новое питание

Я по началу даже 1 раз немог отжатся...Щас наверное 60 сделаю

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #21 : 05 Августа 2014, 01:50 »
А Алеша что- то молчит, как Вы себя чувствуете? Помогли Вам советы?
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #22 : 05 Августа 2014, 09:31 »
2 месяца как я не им мясо, рыбу и кондитерские изделия.
Ну ты даёшь дружище...2 месяца а уже жалуешься....переходный период будет от 6-ти до 12-ти месяцев,слабость и потеря веса будет только в этот период,а потом организм перестраивается и всё будет хорошо.Ты ел то,что есть не надлежало!Теперь готовся пострадать пол годика,а может чуть больше.Ещё советую самому идти на кухню и учится готовить...Вот у меня мама повар,и еслиб она мне всегда готовила еду,то я наверное бы умер...А так ты за пол годика как раз научишься делать под свою тушку очень вкусные штуки...Я вон каждую ложку смакую...

Классный такой, мужской ответ  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #23 : 05 Августа 2014, 15:17 »
А тем временем, близится осень... Алексей не отвечает...  :cray:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн АлешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Нет сил на вегетарианстве
« Ответ #24 : 24 Августа 2014, 08:31 »
А тем временем, близится осень... Алексей не отвечает...  :cray:
У нас в этом году осень наступила сразу после весны.
Ездил в Крым. Там было солнце. Пытался питаться правильно. На солнце все хорошо и много сил и энергии.

Нет сил на вегетарианстве
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте