Нет сил на вегетарианстве

Автор Нет сил на вегетарианстве  (Прочитано 32529 раз)

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #15 : 05 Июль 2014, 23:40 »
Алеша, вам нужно обязательно прочесть книгу, которая выложена в первом сообщении в этой теме. Вам станет понятно откуда "растут ноги" у аллергии.
И если не секрет, что вы делаете на выходных такого, от чего потом всю неделю ходите разбитый?
Мы вот, например, пасекой занимаемся и огородом. Бывают трудные дни, когда дел невпроворот. Естественно, устаем от этого, но так, чтобы неделю ходить разбитым - это редкое исключение.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #16 : 06 Июль 2014, 04:48 »
Алеша, когда человек переходит на вегетарианство, организм начинает чиститься от токсинов и шлаков скопившихся за время мясоедения. Это может проявляться и как аллергия (токсины выходят через кожу), и как упадок сил. В этом случае организму нужно помочь избавиться от токсинов, а не загружать его новыми, которые появляются так же от чрезмерного употребления молочных продуктов (молочный белок усваивается только на 30%, остальное организм складирует) и хлебобулочных продуктов.
Вам нужно устраивать разгрузочные дни и обязательно в эти дни делать клизмы, сразу будет облегчение и сил прибавиться, настроение улучшиться - на себе испытано  :ok:
Кушайте побольше свежей зелени - она содержит растительный белок, который легко усваивается организмом, делайте зеленые коктейли (книга Виктории Бутенко "Зелень для жизни").
Еще почитайте книги Марвы Оганян - многое для себя проясните по вопросам здоровья и питания.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #17 : 06 Июль 2014, 21:22 »
человек переходит на вегетарианство, организм начинает чиститься от токсинов и шлаков скопившихся за время мясоедения
Rata права, а вот аллергия у Алеши еще до вегетарианства была. Аллергия может быть на что угодно, может тест на аллергию провести, хотя сейчас столько всего что не протестируешь. Надо найти то, что вызывает аллергию
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #18 : 06 Июль 2014, 23:55 »
то, что аллергия началась до вегетарианства, говорит лишь о том, что уже в то время накопленные токсины начали выходить через кожу...
очень подробно о том откуда берется аллергия и как избавиться от этого недуга можно узнать из книг Марвы Оганян :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rus Indus

• veg-новичок
  • *
« Ответ #19 : 02 Август 2014, 22:05 »
2 месяца как я не им мясо, рыбу и кондитерские изделия.
Ну ты даёшь дружище...2 месяца а уже жалуешься....переходный период будет от 6-ти до 12-ти месяцев,слабость и потеря веса будет только в этот период,а потом организм перестраивается и всё будет хорошо.Ты ел то,что есть не надлежало!Теперь готовся пострадать пол годика,а может чуть больше.Ещё советую самому идти на кухню и учится готовить...Вот у меня мама повар,и еслиб она мне всегда готовила еду,то я наверное бы умер...А так ты за пол годика как раз научишься делать под свою тушку очень вкусные штуки...Я вон каждую ложку смакую...

Оффлайн Rus Indus

• veg-новичок
  • *
« Ответ #20 : 02 Август 2014, 22:06 »
Алеша, слабости не должно быть.
в начале очень даже должно,организм перестраивается под новое питание

Я по началу даже 1 раз немог отжатся...Щас наверное 60 сделаю

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #21 : 05 Август 2014, 01:50 »
А Алеша что- то молчит, как Вы себя чувствуете? Помогли Вам советы?

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #22 : 05 Август 2014, 09:31 »
2 месяца как я не им мясо, рыбу и кондитерские изделия.
Ну ты даёшь дружище...2 месяца а уже жалуешься....переходный период будет от 6-ти до 12-ти месяцев,слабость и потеря веса будет только в этот период,а потом организм перестраивается и всё будет хорошо.Ты ел то,что есть не надлежало!Теперь готовся пострадать пол годика,а может чуть больше.Ещё советую самому идти на кухню и учится готовить...Вот у меня мама повар,и еслиб она мне всегда готовила еду,то я наверное бы умер...А так ты за пол годика как раз научишься делать под свою тушку очень вкусные штуки...Я вон каждую ложку смакую...

Классный такой, мужской ответ  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
« Ответ #23 : 05 Август 2014, 15:17 »
А тем временем, близится осень... Алексей не отвечает...  :cray:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн АлешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #24 : 24 Август 2014, 08:31 »
А тем временем, близится осень... Алексей не отвечает...  :cray:
У нас в этом году осень наступила сразу после весны.
Ездил в Крым. Там было солнце. Пытался питаться правильно. На солнце все хорошо и много сил и энергии.

Оффлайн АлешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #25 : 24 Август 2014, 08:31 »
переходный период будет от 6-ти до 12-ти месяцев,слабость и потеря веса будет только в этот период
Возможно, что так оно и есть.

Оффлайн dimir

• veg-новичок
  • *
  • vitalitas.info - больше энергии, больше жизни
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2014, 01:36 »
Привет.
В свое время задумывался также о жизненной энергии, о ее увеличении.
Что касается вегетарианства, то хороший заряд дает сырая пища - овощные салаты, фрукты :nyam2:. Это очень весомый элемент. И, как было выше сказано, зелень!
Воруют энергию: сахар и алкоголь, табакокурение - однозначно. По поводу сна - обратить внимание в каком помещении спишь - должно быть проветренное или еще лучше с приоткрытым окошком (если не дубак). Свежий воздух очень хорошо помогает восстановлению во время сна. Пить воду обязательно - ок 1.5-2 литра в день.
И огромный плюс дает бассейн и йога (как для меня)! Йога у меня без углубленных практик, ограничивается 5 тибетцами или иначе "оком возрождения" - на форуме посвященному этой практике почти все отмечают прилив энергии от практик :yes:. Как-то выложил описание  (блог безвреден)
От вегетарианства уходить не стоит - всё что может дать мясо хорошего - есть в изобилии в растительном мире! :biggrin:

Оффлайн АлешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2014, 06:59 »
Сообщаю.
За время вегетарианства потерял 12кг веса. Сошла вся мышечная масса. Откинуло назад лет на 6-8...
Время 9 утра, а на улице ночь. 17ч - тоже ночь. Солнца обычно нет вообще, тупо серое небо. Начал есть мясо, в результате появились силы, появилась энергия. Живя на среднем или северном Урале смысла в вегетарианстве нет вообще.

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2014, 13:32 »
Алеша ,хорошо что вы отозвались. У нас тоже небо с ноября затягивается тучами и так до конца апреля иногда. Погодные условия никак не влияют на вегетарианство! Мне кажется, что ваш выбор был недостаточно взвешенным, вы колебались, правильно ли вы поступили, отказавшись от мяса, а психологический настрой играет огромную роль. Вот у вас и не получилось. Конечно это только мое мнение. И еще я уверена, что нехватка минералов имеет место быть, как и зашлакованность

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2014, 09:48 »
согласна с Наташей, если нет полной осознанности, то можно сдаться в самый разгар переходного периода и решить, что вегетарианство это не моё... хотя оно подходит всем, и с помощью вегетарианства можно излечиться от многих болезней, если правильно ему следовать!
Слушай свое сердце...

Новые сообщения

Наташа Новикова Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
18 Октябрь 2021, 02:31
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Защита природы, интересные инициативы
18 Октябрь 2021, 01:13
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте