Нет сил на вегетарианстве

Автор Нет сил на вегетарианстве  (Прочитано 7719 раз)

Оффлайн АлешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« : 01 Июль 2014, 09:25 »
2 месяца как я не им мясо, рыбу и кондитерские изделия.
Питаюсь молочными продуктами, рисом, гречкой, орехами, ягодами, фруктами. Добиваю БАДами VISION.
Первое что заметил, после физической нагрузки восстанавливаюсь почти неделю. Могу спать по 12ч и больше, но сон не помогает. Сил нет вообще. Может лето в таких муках и переживу, но к осени-зиме я загнусь окончательно.
Может я что-то делаю не так или у всех вегетарианцев слабость и длительное восстановление после физических нагрузок?
Дайте действующие советы, чтобы была сила и энергия.

Оффлайн Juliya

• Администратор
« Ответ #1 : 01 Июль 2014, 19:58 »
Алеша, слабости не должно быть. Вегетарианское питание достаточно питательное.
Побольше кушайте зернобобовых, хлеб, выпечку домашнюю.

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
« Ответ #2 : 01 Июль 2014, 22:57 »
Да, полностью согласна с Юлей. Никакой слабости. Если сравнить меня с моим мужем (он ест мясо) - то без ложной скромности скажу, что сил у меня в плане выносливости больше. Там, где муж устанет и приляжет подремать днем я буду скакать как козочка :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #3 : 02 Июль 2014, 04:14 »
Первое что заметил, после физической нагрузки восстанавливаюсь почти неделю. Могу спать по 12ч и больше, но сон не помогает. Сил нет вообще.
Алеша, при физической нагрузке человеку нужно больше витаминов и минералов: калия, кальция и магнезии в первую очередь, а это бобовые, зерновые, молоко, сухофрукты.
Источник энергии- это углеводы, а не мясо, значит без риса, хлеба, картошки, лапши и т. д не обойтись.
Кроме того фрукты, особенно бананы. Моя золовка- балерина, она ела очень много фруктов, орехи, хлеб из цельной муки, сейчас уже не работает т. к они рано уходят на пенсию.
Может быть нужно проверить кровь,  чтобы определить все ли в порядке
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн АлешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #4 : 02 Июль 2014, 07:22 »
Чтобы себя настроить на отказ от мясного и от кондитерских изделий я долго читал. Практически все в один голос утверждали, что на вегетарианстве происходит прилив сил. Это меня и подкупило, но в результате я получил упадок сил.
Я не занимаюсь ежедневной физической работой. В выходные небольшая нагрузка и все. Но после этих выходных я восстанавливаюсь неделю, в муках, чего не было на мясе. На мясе максимум 1-2 дня после самых тяжелых нагрузок. Да и то не было на мясе такой степени усталости при восстановлении.
Сейчас я утром встаю раза с 5-6-го. Лежу и пошевелиться не могу. Вспоминаю одного приятеля, который соблюдает все посты. Он утром встает почти час-полтора. Я понять не могу ранее, почему он так долго лежит, а встать не может. Теперь понимаю.
На счет выносливости у женщин по бытовым вопросам - есть такая конституция у многих из них и дело не в питании.
Кровь сдаю каждый год и кровь всегда хорошая. Вообще все анализы хорошие, вот только самочувствие не всегда соответствует анализам, поэтому и решил попробовать вегетарианство.
Каждый день я пью молоко или кефир, ем сыр, рис или гречку, фрукты, орехи. Каждый день. Повторюсь, добиваю себя обширным комплексом БАД VISON (если кому интересно, то напишу какими БАДами), поэтому недостатка в витаминах и минералах быть не должно!
Бобовых ем редко, но не думаю что в этом причина. Ради эксперимента съел большую тарелку бобов - сил не прибавилось, энтузиазма тоже.
Может у меня что-то болит внутри и на это уходят все силы. Я не знаю. Врачей толковых в муниципальных больницах нет.
У нас редко бывает солнце, но когда оно есть, то у меня больше сил.

Оффлайн Juliya

• Администратор
« Ответ #5 : 02 Июль 2014, 16:27 »
Вот еще цитата из лекции Торсунова по поводу питания:

"Надо больше есть сыра, масла в пищу добавлять. Человеку может быть нужна животная пища, но не всем. Животная пища означает – молоко, сыр, сметана. Эта пища очень легко усваивается. Она всасывается в организм в 5-6 раз быстрее, чем мясо. И она даёт все эти микроэлементы: белок и всё прочее. Я уже много лет ем 1 раз в день. Я поел мне на этот и на следующий день ещё хватает. Даже с утра следующего дня мне не хочется есть. Эта пища даёт очень много энергии, просто надо к ней привыкнуть. Просто первое время бактерии, которые привыкли есть мясо, начинают чувствовать себя дискомфортно, начинают вас подъедать. Мясо не дают – кишку жрут. Надо просто сделать так, чтоб они поплыли по течению: клизмы поделать, и молочко побольше, кефирчик. Когда селятся нужные бактерии, то в организме всё успокаивается. Дальше идёт адаптация психики, которая как раз и является главным, кому не хватает мяса. Человек чувствует излишнюю лёгкость в теле, в психике. Для него эта энергия слишком сильная, он не может с ней жить, ему надо приземляться. Для этого и существуют вегетарианские сосиски и колбаса. Это приземляет, но не оскверняет психику. В низшие энергии не вводит."

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #6 : 03 Июль 2014, 14:28 »
Повторюсь, добиваю себя обширным комплексом БАД VISON (если кому интересно, то напишу какими БАДами), поэтому недостатка в витаминах и минералах быть не должно!
Они тоже не всегда качественные, поэтому надо быть уверенным, что они действительно высокого качества. Я посмотрела в интернете: упадок сил может быть от всего, от недостатка  витаминов ,цинка, неправильной работы органов. Лучше всего найти врача, который установит причину. Многие спортсмены не едят мясо,а нагрузки у них не маленькие. Я предполагаю, что дело вовсе не в отказе от животных продуктов, а в чем- то другом. Гипократ сказал: "Смерть находится в кишечнике".
Кишечник должен быть чистым ,после этого можно идти дальше

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #7 : 04 Июль 2014, 00:41 »
Мне одной показалось... здесь конкретно реклама витаминов. Всего 2 сообщения на форуме от автора поста и в обоих про них, прям 25-й кадр  :girl_dance:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #8 : 04 Июль 2014, 01:43 »
Мне одной показалось... здесь конкретно реклама витаминов
Лариса, я думаю Вам показалось, просто Алеша хочет понять причину отсутствия энергии

Вообще все анализы хорошие, вот только самочувствие не всегда соответствует анализам, поэтому и решил попробовать вегетарианство.
Алеша, значит у Dас уже были проблемы со здоровьем?! Да, анализы далеко не всегда все показывают, они несовершенны. У моего мужа тоже стало мало энергии и не только энергии, а и здоровья, но он ест мясо. Сегодня я изучала эту тему в интернете и нашла очень интересные вещи.
Одной из причин может быть недостаток цинка, а также фосфора; второй очень часто встречающейся причиной является недостаток витамина В 12 (особенно у вегетарианцев это бывает часто) и иногда еще В2 или обоих витаминов . Что рекомендуется при этом: пить некипяченное молоко, лучше всего козье, есть немного сыра из козьего молока,опять- таки не пастеризованного, иногда есть сырое яйцо. Или препараты с этим витамином принимать, но этот витамин очень плохо усваивается, поэтому нужно быть уверенным, что принимаемый препарат усвоится. Лауреат Нобелевской премии (дважды ) доктор Kинус Паулинг утверждает, что  "при каждой болезни есть недостаток минералов". Автор этих подробных исследований сам вегетарианец, и он всем советует этот вид питания. Но, учитывая современную экологию ,т.е то, что почва обеднена, вода заражена и воздух тоже ,он пишет что "никто не может сегодня есть достаточно овощей и фруктов, чтобы обеспечить себя минералами и микроэлементами, необходимыми для здоровья".   Доктор Швейцер был веганом долгое время, но отказался то этого. Я вовсе не паникер, но думаю что лучше знать, чем не знать, и я никого не хочу отговаривать от веганства. Каждый решает для себя и ищет выход для себя. Я очень надеюсь, что мой ответ не примут за рекламу, все это каждый может прочитать сам, если он владеет немецким языком. Я перевела немного

Оффлайн АлешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #9 : 04 Июль 2014, 06:36 »
Наташа Новикова, в тот то и фишка, что все перечисленные витамины я получаю, но эффект не ощущаю. Их усваиваемость должна быть хорошая.
Возможно сильные проблемы в ЖКТ. Аллергия на многие продукты. Считал, что отказавшись от мясного и кондитерского станет меньше аллергии, но вышло иначе. Аллергия в виде покраснения/сыпи/маленьких пузырей на руках.

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #10 : 04 Июль 2014, 14:06 »
Я могу только одно сказать: Вам нужен врач.  Сыпь от вегетарианских продуктов? Первый раз слышу и думаю, что дело не в этом. А может у Вас аллергия как раз на эти витамины? Я не врач и не могу определить, в чем причина, на расстоянии это не сможет и врач.  Вы писали о потере энергии, оказывается еще и аллергия.
Врачи есть и были хорошие, и такие которым, все равно; найти его можете только Вы.

Оффлайн АлешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #11 : 04 Июль 2014, 14:29 »
Аллергия была и до витаминов.
Настолько сильная потеря энергии произошла именно на вегетарианстве. Я же, начитавшись положительных отзывов от вегетариантсва, думал что будет оздоровление организма и подъем сил.
Врачам не верю. Сами ходят больные и себя не могут вылечить. Обращался к ним многократно - закармливают таблетками, от которых мне еще хуже. В муниципальных больницах толковых врачей не осталось + постоянное издевательство и стёб. В частных клиниках несколькими приемами не отделаться, будут назначать все больше и больше платных приемов - все основано на наживе.
Поэтому решил своими силами оздоровиться. Эксперементирую...
Все эти моменты - темы совершенно другого форума. Кто-то скажет, что нужно переходить на вегетариантсво в абсолютно здоровом состоянии. Но я не думаю, что большинство перешло на вегетарианство от хорошей жизни.

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #12 : 05 Июль 2014, 02:09 »
Алеша, надо пробовать и искать. Если Вы будете говорить, что все врачи плохие, то никогда и не встретите хорошего. Только Вы можете себе помочь, другие люди могут вам что- то подсказать. В июне прошлого года я начала ходить после 7 месяцев болезни и очень сильных болей

Оффлайн LenoraFlower

• veg-новичок
  • *
« Ответ #13 : 05 Июль 2014, 09:26 »
По моему,может не для тебя вегетарианство? Знаю людей,которые на вегетарианстве чувствовали себя морально и физически плохо.
Я с таким не сталкивалась,у меня всегда было отличное самочувствие на вегетарианстве.

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
« Ответ #14 : 05 Июль 2014, 12:13 »
Если Вы будете говорить, что все врачи плохие, то никогда и не встретите хорошего. Только Вы можете себе помочь, другие люди могут вам что- то подсказать.
Согласна!

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar С чего начать жителю небольшого города в Восточной Сибири?
Сегодня в 15:13
от Solar1984
Екатерина К. Запеченная тыква под сыром
05 Декабрь 2016, 22:09
от Екатерина К.
Екатерина К. Дефицит железа
05 Декабрь 2016, 21:58
от Екатерина К.
Екатерина К. Тыквенные Кукурузники (постный рецепт)
04 Декабрь 2016, 22:17
от Екатерина К.
default_avatar Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
03 Декабрь 2016, 18:41
от Fotiniy
Екатерина К. Выбор продуктов. Обман потребителей
02 Декабрь 2016, 00:13
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
30 Ноябрь 2016, 22:23
от Екатерина К.
Анетта Братья наши меньшие
28 Ноябрь 2016, 22:54
от Анетта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
28 Ноябрь 2016, 12:45
от Лариса
Лариса Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)
28 Ноябрь 2016, 12:41
от Лариса

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!