Частый хруст в суставах

Автор Частый хруст в суставах  (Прочитано 12388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Частый хруст в суставах
« : 28 Июня 2014, 23:24 »
Хруст замучил((Как дровосек скриплю((30лет.при каждом вставании колени,при движении руками-кисти,боли при этом нет.Появилось не так давно,может кто подскажет,что делать?Спросила у знакомого медика,сказал,все потому,что мяса не ем((Буду рада и благодарна советам.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Частый хруст в суставах
« Ответ #1 : 29 Июня 2014, 11:07 »
У меня одно плечо с детства похрустывает, нечасто, но бывает. Дискомфорта вообще никакого. Не заморачиваюсь. Интересно, а, собственно, при чем тут мясо? Складывается ощущение, что некоторым "медикам" лень думать, чтобы докопаться до причины, лишь бы что сказать. Юсок, вы не подумайте, я не в обиду Вам лично и Вашему знакомому, я в общем говорю.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Частый хруст в суставах
« Ответ #2 : 29 Июня 2014, 13:10 »
У меня одно плечо с детства похрустывает, нечасто, но бывает. Дискомфорта вообще никакого. Не заморачиваюсь. Интересно, а, собственно, при чем тут мясо? Как мне однажды сказал мой врач-гомеопат, что по такой логике, причиной инфаркта миокарда являются свежие огурцы. Почему? А потому, что все, у кого инфаркт миокарда, когда-то ели свежие огурцы. Также и с мясом и суставами. Складывается ощущение, что некоторым "медикам" лень думать, чтобы докопаться до причины, лишь бы что сказать. Юсок, вы не подумайте, я не в обиду Вам лично и Вашему знакомому, я в общем говорю.


Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Частый хруст в суставах
« Ответ #3 : 29 Июня 2014, 16:04 »
у меня тоже есть, такой хруст в суставах говорит о глубоко проникшей аме(токсины), пробую промасливать кунжутным маслом каждый вечер, пока не помогает

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Частый хруст в суставах
« Ответ #4 : 29 Июня 2014, 21:06 »
Ольга,какие обиды :biggrin: :MG_234:это просто все кругом,даже если у меня насморк,говорят:"А ты не думала,что это из-за отказа от мяса?" :biggrin:Но все ж меня это маленько беспокоит,т.к усугубилось это резко в этом году,мясо,рыбу не ем 1,5 и йогой занимаюсь 1.5...Поищу про связь с токсинами,спасибо gadjendra,за наводку :MG_234:У Торсунова слышала,что кешью лечит суставы,надо тоже испробовать :girl_yes2:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Частый хруст в суставах
« Ответ #5 : 30 Июня 2014, 00:01 »
Юсок, вам нужно обязательно почитать в этой теме книгу "Лечение содой". Там дается разъяснение, откуда появляются солевые отложения. Возможно, вы сделаете для себя какие-то выводы и скорректируете свое питание.

На счет выведения солей из суставов могу написать свой отзыв о сабельнике болотном. Это вообще очень потрясающее растение, оно выводит из организма много солей. Его даже называют русским женьшенем, только мало, кто в курсе его чудесных лекарственных свойств.
Я и мой муж принимали отвар сабельника в течение месяца, но вообще желательно принимать не менее года. Видимо, поэтому хруст в суставах у нас сохранился, хотя мы оба отметили, что сабельник положительно повлиял на наше здоровье. Главное, что мы заметили - это влияние на позвоночник. После месячного курса (пила в октябре 2013 года) я легко перекапывала свои грядки по весне, часть грядок - это непаханая целина. В апреле этого года у мужа обострились проблемы со спиной, а после сабельника его состояние значительно улучшилось.
Затем мы разрекламировали сабельник родителям мужа, которым еще осенью отправили половину заготовленных корневищ. Так вот и свекровь, после курса сабельника отметила, что ей стало гораздо легче работать на огороде. Сейчас и свекор проходит месячный курс лечения.
Но что интересно, у мужа и у его отца сабельник вызывает жуткий аппетит, а у меня и свекрови такого не было. Вероятно, женский и мужской организм по разному реагируют на это растение.
Корневища сабельника мы заготавливали самостоятельно, он растет в пруду в нашем поместье. Главное правило заготовки - собирать осенью (либо ранней весной до распускания листьев) в полнолуние либо на убывающей луне. Мы собирали в сентябре прошлого года. Было уже холодно, руки и ноги мерзнут, а все равно стою и отрезаю секатором корни от корневищ, рядом сын бегает. Нарезать корневища нужно сразу, пока не засох. И то для этой цели годятся только ножницы по металлу, т.к. корневища очень твердые. Резать надо на кусочки по 1 см, чтобы больше полезных свойств переходило в отвар. Затем нарезанные корни надо высушить при температуре 70 градусов. После этого можно и отвары делать.

Покупать корневища сабельника в аптеке я бы вам не советовала. Все растительное сырье, продающееся там, вызывает у меня большое сомнение. После того, как мы купили три пачки разных трав в аптеке, чтобы сравнить их с собственными заготовками, у нас вообще отпало желание брать лекарственные травы у провизоров.
Если рядом с вами есть болота, то можно поискать сабельник там. Вот так выглядит его цветок.



Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Частый хруст в суставах
« Ответ #6 : 01 Июля 2014, 19:58 »
Екатерина,спасибо вам огромное :MG_234:болот у нас нет,да и я б наверно не смогла,собирать травы в болоте,я вами восхищаюсь :girl_claping:попробую аптечный все таки :smile:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Частый хруст в суставах
« Ответ #7 : 01 Июля 2014, 23:40 »
Юсок, если не найдете сабельник, то купите иван-чай (кипрей узколистный). От тоже способствуют очищению организма от шлаков и токсинов. Можно и сухую траву купить, а можно и в виде чая. И то, и другое полезно.
А вот способ заваривания иван-чая (не сухой аптечной травы, а именно чая):
•   Довести воду до кипения (когда пузырьки начнут отрываться ото дна). Приготовить два чайника - большой и поменьше. Насыпать в маленький чайник одну чайную ложку иван-чая (в расчёте на один стакан воды), залить кипятком и настоять 7-10 минут. После этого слить в большой чайник. Уже распаренную заварку залить кипятком и вновь настоять. И так - до четырёх раз. Последний раз заварку настаивать не более трёх минут. Делается это для того, чтобы последовательно извлекать из кипрея полезные ингредиенты. Знаменитый ханерол, способствующий профилактике злокачественных заболеваний, извлекается на третий-четвёртый раз.

Вообще, очень много полезно про иван-чай можно почитать тут (рецепт заваривания взят с указанной ссылки). Кстати, там и рецепт заготовки кипрея выложен.

Оффлайн Изюм

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Частый хруст в суставах
« Ответ #8 : 26 Сентября 2014, 23:29 »
Всем Здраствуйте :MG_234:Такая ситуация,вегетарианка 2 года,все было отлично,анализ крови общий тоже хороший.Но тоже захрустели суставы руки и ноги,не обращала внимание,теперь они ноют,и не только суставы,ноют кости-рук и ног,не думала,что кости вообще могут болетьтак что просыпаюсь,стопы болят,вялость,сил нет.Прийдется идти к врачам,боюсь очень,ведь только 28 лет. :cray:Помогите советом,или может среди нас есть врачи?Интернет не обещает ничего хорошего-артрит,артроз,рак...

Частый хруст в суставах
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте