Проблемы со здоровьем

Автор Проблемы со здоровьем  (Прочитано 17184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya373Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Проблемы со здоровьем
« : 24 Июня 2014, 09:23 »
Год на вегетарианстве, переходила постепенно, полгода лактовегетарианства, потом пропало желание есть молочку,питание- орехи, крупы, овощи, фрукты, соя, мед, бобовые. Проблемы три- очень сильно стали выпадать волосы, не помогает ничего- витамины, масла, маски, дорогие средства и народные рецепты, полгода, а результата ноль, лезут просто клоками. Следующая проблема-набрала вес, вроде здоровое питание, не ем перед сном, сладости не употребляю,но много углеводов и большие порции-ем и не наедаюсь никак. И последнее-дисбактериоз или как там его...повышенное газообразование, постоянное бурление в животе, лекарства эффекта не дают... Как с этими проблемами бороться, может кто подскажет? Все вокруг твердят, что надо бросать вегетарианство. Мяса и молочки организм не просит абсолютно, но уже сомневаюсь в правильности своего выбора

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Проблемы со здоровьем
« Ответ #1 : 24 Июня 2014, 22:57 »
Tanya373, вот почитайте эту тему. Скачайте книгу про лечение содой, почитаете и вам станет все понятно.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы со здоровьем
« Ответ #2 : 29 Июня 2014, 15:05 »
Следующая проблема-набрала вес, вроде здоровое питание, не ем перед сном, сладости не употребляю,но много углеводов и большие порции-ем и не наедаюсь никак. И последнее-дисбактериоз или как там его..
Вегетарианство тут не причем, дисбактериоз -это нарушение микрофлоры кишечника. У меня был очень сильный раньше, помогают про- и пребиотика, т.к организм получает необходимые бактерии и микрофлора восстанавливается
"Все вокруг твердят, что надо бросать вегетарианство". Это естественно те, кто ест мясо. Очень многие люди страдают  дисбактериозом в большей или меньшей степени. Самое лучшее -очистить кишечник и принимать пробиотику с пребиотикой. Это я могу вам смело советовать, потому что от них вреда быть не может. И еще важно что и когда есть. Овощи и фрукты (сырые )нужно есть в первой половине дня ,иначе они не переварятся и будут лежать и гнить. И то, как долго мы жуем имеет большое значение. Кроме того часто не хватает энзимов, а значит переваривание нарушено  Я на следующей неделе начну курс очищения кишечника.Kстати, при этом обычно все худеют, потому что шлаки выводятся.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Tvole

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Проблемы со здоровьем
« Ответ #3 : 29 Июня 2014, 17:27 »
Возможно, Вам не хватает аминокислот, которые Вы получали раньше из мяса и молока. Отсутствие даже одной незаменимой аминокислоты приостанавливает образование белков. Организм начинает потреблять аминокислоты из белков соединительной ткани, мышц, крови и печени, что приводит к расстройствам пищеварения, слабости, депрессии, а также жировой дистрофии печени. Поэтому я Вам советую не отказываться от молочных продуктов. С их помощью Вы получите хоты бы часть необходимых аминокислот. Кроме того, учитывайте, что вся еда, продающаяся в наших супермаркетах так сказать "бедная" В результате активного внедрения человека в природные процессы свойства натуральных продуктов изменились. По оценкам нутрициологов,  более половины населения земного шара испытывает состояние так называемого «клеточного голода», которое связано не с низкой калорийностью пищи, а с хроническим дефицитом витаминов и минералов в организме. Их не хватает даже тем, кто ест мясо, не говоря уже о вегетарианцах. Кроме того Ваш желудок вырабатывает может быть меньше ферментов, чем требуется для переваривания растительной пищи. У меня была аналогичная проблема. Методом проб и ошибок я ее решила, и теперь вегетарианство мне в радость. Могу дать ссылку где подробно описано комплексное решение этой проблемы, оказывается в этом нет ничего сложного (пишите в личку, дабы не сочли за рекламу)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Проблемы со здоровьем
« Ответ #4 : 29 Июня 2014, 22:37 »
Я на следующей неделе начну курс очищения кишечника.
что из себя представляет этот курс?

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы со здоровьем
« Ответ #5 : 01 Июля 2014, 01:55 »
что из себя представляет этот курс?
Туда входят 23 экстракта и настоек трав, экстракт семени грейпфрута и косточек винограда, витамины, минералы, биофлавоноиды, 31 вид эффективных микроорганизмов, гриб Лин Чжи.
После напишу о результатах
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы со здоровьем
« Ответ #6 : 01 Июля 2014, 01:59 »
Проблемы три- очень сильно стали выпадать волосы, не помогает ничего- витамины, масла, маски, дорогие средства и народные рецепты, полгода, а результата ноль, лезут просто клоками.

У меня выпадывают тоже сильно, взяли кровь на анализ, оказывается очень мало цинка. Может Вам тоже обследовать кровь?
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Проблемы со здоровьем
« Ответ #7 : 01 Июля 2014, 11:46 »
После напишу о результатах
Да, напишите! Мне очень интересно. А где вы эти травы заказывали, покупали?
оказывается очень мало цинка.
Как вы пополняли(ете) недостаток цинка? Семечками(тыквы, подсолнуха. В них, кажется, больше всего цинка содержится)? :girl_wink:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы со здоровьем
« Ответ #8 : 02 Июля 2014, 03:31 »
Как вы пополняли(ете) недостаток цинка? Семечками(тыквы, подсолнуха. В них, кажется, больше всего цинка содержится)? :girl_wink:
Да, семечки я ем, но этого мало. Принимала и таблетки. У вегетарианцев часто недостаток цинка. A у кого нейродермит, особенно; цинк есть и в белых бобах, чечевице, желтом горохе, орехах, тыкве.
 А где вы эти травы заказывали, покупали?
Это жидкость, все ингридиенты  ферментированы, купила в интернете, уже получила и принимала сегодня

Кроме того Ваш желудок вырабатывает может быть меньше ферментов, чем требуется для переваривания растительной пищи.
Чаще всего так и бывает
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы со здоровьем
« Ответ #9 : 24 Июля 2014, 22:09 »
Да, напишите! Мне очень интересно.
Скоро уже месяц как я провожу очищение кишечника. Могу сообщить только хорошее, правда я не удержалась и на второй неделе начала принимать еще энзимы, на третьей неделе отказалась от хлеба, и  дня 3- 4  пью зеленые коктейли (фруктовые и овощные). Немного похудела, чему я очень рада, появилось больше энергии, а в теле легкости. И ничего не давит. не болит. хлеб остался в прошлом.
И я буду продолжать сыроедение. Мой муж присоединился к моему опыту, говорит, что стал себя лучше чувствовать.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Проблемы со здоровьем
« Ответ #10 : 25 Июля 2014, 20:42 »
Вот не могу найти, где на форуме выкладывали ссылки на книги Марвы Оганян.
Я почитала, проанализировала написанное, оценила свое состояние и сделала процедуру очищения печени с предварительным питьем трав, голоданием, очистительными процедурами, в общем, по изложенной в книге схеме. Сейчас выхожу из голодовки на свежевыжатых соках, фруктовых и овощных пюре, собираюсь добавить и другие продукты - тыквенные семечки, орехи, масло... В общем всё по плану.
Во время голодовки, после кризиса интоксикации, чувствовала себя всё время отлично. Сейчас - просто летаю. Ходила и хожу как обычно на занятия йогой в спортклуб, занимаюсь дома, при этом даже интенсивная физическая нагрузка в динамических практиках меня не утомляет.
Сыроедить дальше не собираюсь, но результат мне понравился.  :good:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы со здоровьем
« Ответ #11 : 05 Августа 2014, 20:29 »
Вот не могу найти, где на форуме выкладывали ссылки на книги Марвы Оганян.

Анетта, а может быть Вы расскажете вкратце, что она пишет , я уже нашла информацию о чистке печени, но хотелось бы еще почитать, чтобы уже начинать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Проблемы со здоровьем
« Ответ #12 : 05 Августа 2014, 21:03 »
Кратко вряд ли расскажу. Прикрепляю книгу "Золотые правила естественной медицины".

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Проблемы со здоровьем
« Ответ #13 : 06 Августа 2014, 10:07 »
Анетта, спасибо за книгу :MG_234: Много полезной информации. Но так и не поняла по какой схеме очищать организма, что и как надо делать и в каких пропорциях? Вегетарианцы приблизительно так и питаются. И что нового? У меня стало повышаться давление - приблизительно такое питание, кроме травяных соков, ну и сок лимона я не смогу выпить такую кислятину. Так что мне очень много, к сожалению, в этой книге не ясно.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Проблемы со здоровьем
« Ответ #14 : 06 Августа 2014, 20:18 »
Я делала так:
1. Неделю пила вместо чая травяной отвар с добавлением меда и сока лимона.
2. Затем начала голодание: очищение кишечника ежедневное как описано в книге - три клизмы с утра по 2 литра. Сначала одну с содой и солью (на два литра теплой воды 2 чайные ложки соли и 1 чайную ложку соды), потом две с травяным отваром теплой температуры.
В течение дня питье не менее 3-х литров травяного отвара с добавлением меда и сока лимона. Больше ничего. Сбор делала такой: по 1 чайной ложке тысячелистника, чабреца, крапивы, мелиссы, толокнянки, спорыша, хвоща, 2 чайных ложки ромашки. Всё это заливала в двухлитровой банке кипятком, накрывала полотенцем и оставляла на ночь настаиваться. Лучше заваривать сразу две-три такие банки.
Голодание я продолжала 5 суток.  Есть абсолютно не хотелось, но решила, что для первого раза хватит.
3. В конце пятого дня, вечером легла на правый бок, на грелку. Два часа грела печень. Потом отмерила 200 мл оливкового масла, а дети мне отжимали сок из лимонов и я его отмеряла ложкой, чтобы тоже получилось 200 мл. Пить каждые 15 минут по 3 столовых ложки того и другого. После масла пить лимонный сок одно удовольствие! Без него от масла затошнит. А после масла кислота совсем не чувствуется. Грелку надо периодически "заправлять", чтобы она не остыла. По ощущениям она должна быть не горячая, а теплая. Питье масла и сока занимает примерно около 2 часов.
Потом грелку можно убрать и не вставая лечь спать.
4. Выход из голодания должен происходить очень осторожно. Первые дни - свежевыжатые фруктовые соки, затем - овощные соки, затем добавляются фруктовые пюре, затем овощные пюре, затем орехи, семечки, пророщенные злаки, затем печеные овощи, каши некрахмалистые (греча, овсянка), далее всё остальное. Мёд можно постоянно, а сахар и сладости нельзя пару недель.

Вот такой мой личный опыт. У меня всё прошло отлично.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Проблемы со здоровьем
« Ответ #15 : 06 Августа 2014, 20:20 »
Должна добавить, что к концу первых суток у меня началась сильная интоксикация. Состояние было как при гриппе - всё тело ломает, всё болит, сильная слабость, разбитость.
Это абсолютно нормальный этап. Так и должно быть. На следующий день уже прошло.

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Проблемы со здоровьем
« Ответ #16 : 06 Августа 2014, 21:33 »
Спасибо! Очень подробный ответ - теперь понятно :give_rose:

Оффлайн Urania

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Проблемы со здоровьем
« Ответ #17 : 07 Августа 2014, 01:14 »
Кратко вряд ли расскажу. Прикрепляю книгу "Золотые правила естественной медицины".
Спасибо большое за книгу!!!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Проблемы со здоровьем
« Ответ #18 : 07 Августа 2014, 02:12 »
Анетта, спасибо Вам за книгу, но вот насчет оливкового масла и лимона  я читала, что это псевдонаучное очищение и что были случаи, когда люди попадали в больницу после этой процедуры. Были и те, кому помогaло. Чей это метод интересно. Нет. я буду делать по- другому
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Проблемы со здоровьем
« Ответ #19 : 07 Августа 2014, 18:31 »
Анетта, спасибо Вам за книгу, но вот насчет оливкового масла и лимона  я читала, что это псевдонаучное очищение и что были случаи, когда люди попадали в больницу после этой процедуры. Были и те, кому помогaло. Чей это метод интересно. Нет. я буду делать по- другому
Это метод Семеновой. Можно найти в Интернете через поиск.
Такую процедуру когда-то давно применяли даже в больницах. Опасность метода в том, что если есть крупные камни, то они могут закупорить протоки, так что извлекать их придется хирургическим путем. Для того, чтобы этого избежать как раз и пьют для подготовки много дней травы и лимонный сок или любой сок из кислых фруктов и ягод - гранатов, клюквы, вишни. Эти соки сильно ощелачивают желчь и камни при этом деминерализуются, становятся мягкими.

Вообще, прежде чем делать подобные процедуры, надо хорошо всё обдумать, обследоваться, убедиться, что нет противопоказаний, а не слушать советы из телевизора или Интернета. И от меня тоже. :girl_wink:

Оффлайн Анзара

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Минеральные Воды
Проблемы со здоровьем
« Ответ #20 : 16 Декабря 2014, 14:40 »
Всем доброго времени суток! Я новичок в вегетарианстве, стала  придерживаться этой системы питания по этическим убеждениям и для сохранения здоровья. У меня обнаружили миомы. На сайте очень много женщин,хочу спросить  склоны ли вегетарианки к образованию миомы? Много читала что причина  роста миомы это гормональный сбой в женском организме из-за повышенного уровня эстрогенов. Может кто из вегетарианок излечился от этого недуга здоровым питанием.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Проблемы со здоровьем
« Ответ #21 : 16 Декабря 2014, 18:49 »
Анзара, могу сказать точно, что основная причина миомы - это негативное отношение к мужу (партнеру, любовнику)... в общем к мужчинам в целом. Думаю для вас не скрет, что именно психоэмоциональное состояние влияет на наше здоровье...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анзара

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Минеральные Воды
Проблемы со здоровьем
« Ответ #22 : 16 Декабря 2014, 21:18 »
Возможно,но это в прошлом и с другим партнером. На данном этапе в моей семье царит любовь и взаимопонимание,но появилась 3 миома. Не вижу связи в таком случае. Меня интересует вопрос  страдают ли женщины  вегетарианки от такого заболевание как миома.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Проблемы со здоровьем
« Ответ #23 : 16 Декабря 2014, 21:44 »
Анзара, здесь на форуме есть одна девушка, я с ней переписываюсь и вот, что она рассказала. У нее миома. Так вот с переходом на вегетарианство (это примерно год), а затем и с добавлением сыроедческих блюд в рацион, ее миома значительно уменьшилась. Даже врач шокирована.
Еще вам будет полезно прочесть в теме "Лечение содой" одноименную книгу, которая выложена в первом сообщении. В ней по полочкам разложено, откуда появляются все наши болезни.
А насчет совета Ларисы (Yodera) - она права. Бывает, что обиды на прошлые отношения мешают нашему здоровью. Болезнь легко вылечить, если знаешь, где ее "корень". И Лариса как раз об этом и говорит.

Оффлайн Анзара

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Минеральные Воды
Проблемы со здоровьем
« Ответ #24 : 17 Декабря 2014, 09:14 »
Спасибо большое вам Екатерина и Лариса, я рада что нашла этот  форум! Надеюсь  с вашими советами и поддержкой я решу эту проблему. О лечении содой я читала и смотрела передачу, действительно мощное и простое средство для поддержания организма в отличном состоянии.

Проблемы со здоровьем
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте