Наши новогодние вегетарианские столы 2013

Автор Наши новогодние вегетарианские столы 2013  (Прочитано 49372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Давайте в этой теме размещать фотографии наших вегетарианских новогодних и рождественских столов. :MG_179:

Если у Вас нет фото, можете просто написать, какие блюда у вас были на новогоднем столе. :phil_04:

Если Вы что-то готовили по рецепту с нашего сайта или форума, оставляйте, пожалуйста, ссылочку на рецепт! :girl_yes2:

С Новым Годом!!!  :Vala_33:



Вегетарианские рецепты на Новый год

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #1 : 01 Января 2013, 20:06 »
Мы отмечали по-домашнему, поэтому слишком много не готовила. :girl_blush:

Мое новогоднее меню было таким:

1. Гауранга - запеченный картофель с сыром и сметаной.
2. Вегетарианский оливье.
3. Вегетарианская "шуба".
4. Вегетарианские роллы.
5. "Рыбные" котлеты.
6. Вегетарианская лазанья.
7. Елочка из сыра и оливок.
8. Вегетарианский чизкейк.
9. Вафельный тортик.



А это вкусная лазанья:  :nyam2:





Оффлайн Земфира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #2 : 02 Января 2013, 11:53 »
И мы тоже встречали праздник дома. Объедатся ночью не было никакого желания, поэтому меню было более чем скромным. Но все блюда получились вкусными, во многом благодаря вашему сайту. :good:
Итак, на закуску я приготовила салат оливье, украсила его ёлочкой. Да, еще я добавили в него копченый  сыр-спагетти. Получилось вкусно. Второй салат -Витаминный. здесь все просто: выкладываем слоями: сырая тертая морковка, изюм, сыр с чесноком, вареная тертая свекла, измельченный грецкий орех. Все слои промазала вегетарианским майонезом. Хотя обычно чеснок мы не употребляем, в честь нового года решила сделать исключение.
На горячее я приготовила манты с тыквой . Со сметанкой ушли "на ура". К сожалению, фото блюд я не делала.
Ну а "гвоздь программы" был торт "Наполеон". Я решила украсить его снеговичками. Результат порадовал. Его-то я сфотографировала ещё ночью, когда закончила украшать. :smile:


Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #3 : 02 Января 2013, 13:35 »
А я встречала Новый Год в гостях. С собой принесла оливье, "рыбу", тортик. Хозяйка знала, что я вегетарианка, а остальные - нет. В итоге гости попробовали мою "рыбку", но без энтузиазма. Салаты предпочли мясные, а до торта дело не дошло - все уже наелись.
Зато я с удовольствием поела салат из кусочков твердого сыра, кусочков ананаса, мелкого винограда и мелко порубленного чеснока. Сочетание необычное, на любителя, но мне понравилось.
Всех поздравляю с Новым Годом!  :MG_234:

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #4 : 03 Января 2013, 15:11 »
Наше меню было скромным. Желтый рис, винегрет, морковные крокеты (в теме "Закуски") и чизкейк из темы "Десерты". Хотела сделать ещё фруктовый салат, но никто не захотел, т.к. все наелись.



Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #5 : 04 Января 2013, 09:06 »
Земфира, красивые у вас снеговички получились, расскажите как вы это сделали?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #6 : 08 Января 2013, 13:10 »
У нас все было намного проще.  :girl_smile: Мы шли в гости, поэтому сильно уж не готовила. С собой взяла вегетаринский салат шуба, чизкейк. А уж в гостях чего только не было, удалось парочку рецептов с собой взять, думаю вскоре поделюсь здесь на форуме.  :girl_smile:

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #7 : 08 Января 2013, 13:11 »
Присоединяюсь  к вопросу Оль. Как вы таких классных снеговиков сделали????  :girl_pardon:

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #8 : 08 Января 2013, 17:38 »
У нас тоже был торт Наполеон, перенимаю традицию моей мамочки, которая пекла его каждый Новый Год :)  Правда, у меня он был украшен классически-скромно...)))) А эти чудесные фигрурки, вероятно, сделаны из мастики? Помню, украшала торт ко д.р. - лепила из нее розочки... розочки красивые, но она до безобразия невкусная))) У меня была покупная. Знаю еще, что ее делают из маршмеллоу, но у меня не получилось :( Очень твердая вышла. Так и пролежала в холодильнике, пока не выкинула ее. Может, у Вас, Земфира, свой секрет есть?  :girl_smile:

Оффлайн Земфира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #9 : 09 Января 2013, 16:19 »
Спасибо, что оценили моих снеговичков. Это молочная мастика. Я всегда делаю её сама. Нужно взять равное количество сухого молока и сахарной пудры, ну к примеру, я беру по 14 столовых ложек, и постепенно добавляю 5-6 ст. ложек сгущенного молока и немного лимонного сока. Вымешиваю хорошо до получения пластичной массы, добавляю натуральные красители ( посчастливилось купить :acute:). И все! Можно лепить :ok: Правда, всегда получается по-разному, уж не знаю от чего это зависит. В этот раз мастика была очень липкая, и приходилось все время смачивать руки в лимонном соке, но результат не разочаровал. Благо, что у снеговика очень простая форма :smile:

Оффлайн Земфира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #10 : 09 Января 2013, 16:23 »
Да и кстати, она не успевает так сильно затвердевать. Так что мы их удачно съели всей семьей, еще и бабушке с дедушкой досталось. Ну, конечно, очень сладко, много не съешь. Слышала, что из всех мастик, молочная - самая приятная на вкус, но сама не пробовала, не знаю.

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #11 : 09 Января 2013, 20:09 »
Спасибо, Земфира, тортик - загляденье!  :good: :girl_claping:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #12 : 09 Января 2013, 21:05 »
Большое спасибо за рецепт! :) А можно ли чем-нибудь заменить сгущеное молоко?

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #13 : 10 Января 2013, 13:40 »
Большое спасибо за рецепт! :) А можно ли чем-нибудь заменить сгущеное молоко?

Я обычно не покупаю в магазине сгущёнку и когда она встречается в рецепте приготовления выпечки, то заменяю 1 стакан сгущенное молоко на 1/3-1/4 стакана (количество беру в зависимости от полной рецептуры теста) сливок или молока добавляя ещё 0,5 стакана сахара и немного (2 столовых ложки) сливочного масла. (для жирности в дополнение к молоку или воде).
Если Вы не употребляете молоко, то попробуйте взять вместо него воду.
И так как сгущенка всё-таки гуще, чем замена на молоко (воду), то и количество думаю надо будет брать Вам уже другое для приготовления описанной мастики от Земфиры.
Ещё попробуйте поискать в интернет рецепт приготовления этого сгущенного молока и взять  затем те же ингредиенты, не варя при этом сгущёнку. 

Оффлайн Любимая

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #14 : 12 Января 2013, 10:19 »
А мы на НГ ходили в гости, поэтому делала немного... Гаурангу, Оливье (украшенный в виде подсолнуха) и Змею

Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #15 : 12 Января 2013, 10:30 »
Любимая, замечательная Змея у Вас получилась! :good:
А начинку делали из сейтана?

Оффлайн Любимая

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #16 : 12 Января 2013, 11:04 »
Спасибо Юлия!! Змея у меня огромная и тяжёлая получилась, так на фотке не видно, но это огромное блюдо,на пол стола! :viannen_10:) Начинка была как у вас на сайте,только я изменила, один компонент, вместо сейтана кукурузу добавила! Очень и Очень получилось вкусно :Vala_33:! Спасибо вам за рецепт! :girl_wink: :MG_234:
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #17 : 12 Января 2013, 11:12 »
Любимая, я очень рада, что Вам понравилось! :girl_claping:
У меня тоже змея большая была, но не на пол стола. :biggrin: На тарелке 25х25 см вся поместилась. :girl_yes2:

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #18 : 15 Января 2013, 23:25 »
в этот НГ я была настоящим шеф-поваром))) с периодическим отвлечением на сыночка
пришлось все мои баночки со специями и блендеры-миксеры с собой тащить)))
к сожалению фотать было вообще некогда, но постараюсь что-нить нарыть у других, хотя они врядли фотографировали еду отдельно
праздник решили справить с друзьями, там был семейные и холостые, с детьми и без
компания собралась в 30 человек
кроме того приезжали\уезжали еще люди
сняли под это дело на 3 дня большую территорию с тремя срубами, с баней, с кухней, оборудованной профессионально как для кафе
даже хозяева решили с нами праздновать, на удивление столько общего нашлось и теперь мы дружим семьями)))
было столько счастья и веселья, ни минуты покоя, просто на одном вздохе все прошло!!!
и после все новогодние каникулы супернасыщенные были, до сих пор не могу войти в обычную колею и хотя бы тут на конкурс рецептики довыкладывать...)))
люди были все вегетарианцами (давно уже "секта" у нас такая образовалась, в основном на основе славянской темы), но даже заезжие мясоеды не остались голодными
под моими началом на кухне было 7 человек) все девочки и даже один парень, но он умудрился спалить нам 2 соковыжималки за раз :lol: после чего его поставили на чистку картошки и перетирание морковки для котлет
готовили вроде все просто, но вышло очень много(сложно рассчитать на такую толпу) и даже не стали на следующий день готовить то, что запланировали и еще продуктов куча осталась
на сладкое, признаюсь, меня хватило только на Сладкие шарики в кокосовой стружке (зато их было очень много и всем понравились) и Желе на агар-агаре из вишневого варенья
торт заказали у наших местных вайшнавов))) бисквитный, украшенный красивой елочкой
на основное блюдо была картошечка, запеченная под Бешамелем, и фаршированные баклажаны, почти как в рецепте Оли Баклажаны Имам Баялды только немного другая начинка была (кабачки, болгарский перец, помидорки, специи и соевый соус), они реально таяли во рту, благодарю за рецепт!!!
картошку, нарезанную дисками, предварительно обжаривали со специями и выкладывали на огромный противень, сверху Бешамель и фаршированные баклажаны
получилось просто потрясающе!!!
еще готовили два вида котлеток: морковные с сыром и гороховые с пекинской капустой
к котлеткам гарниром шел желтенький басмати с гхи, раи и куркумой
грибы были наши самособранные и замороженные на зиму - жаренные опята со сметаной и сыром
еще были шампиньоны, замаринованные со специями в масле, обжаренные на мангале
еще делала болгарский перец по-восточному, очень-очень вкусный, как-нибудь выложу рецепт
кроме того была еще салат Шуба двух видов: с морской капустой и еще одна, позже выложу в рецепты(ну очень вкусная!!!)
еще был простенький салат из пекинской капусты с огурцами, зеленым горошком и кукурузой
из соусов-приправ был томатный кисло-сладкий соус, все просили его рецепт и вообще этот соус был хитом на столе, особенно в сочетании с басмати и котлетками
еще домашняя горчица и домашний майонез(это был прям живой мастер класс, там все собрались посмотреть как я его готовлю))) )
еще были фреши, жаль, не в таком объеме, в котором запланировали, Но все же был морковный и яблочный
еще разносолы домашние
и даже хлеб был весь бездрожжевой: у нас продают в спецмагазинах "хлеб здоровья" + одна милая девушка  напекла сама на закваске домашней
на завтрак еще сырнички хотели делать, но обошлось как то и без них)))
а еще было море веселья, разные конкурсы, спать легли уже утром, а через 4-5 часов уж и баньку натопили, еще много всего было
а какой салют был сказочный, хорошо, что есть СП, я там основательно затарилась заранее
это был потрясающий праздник
самые довольные, наверно, все равно были дети)))

надо за фотами отправиться по друзьям с флешкой... что-то нашла вконтакте...
    

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #19 : 15 Января 2013, 23:32 »
Огось, весело вы отметили новый год!  :yahoo: :good:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #20 : 15 Января 2013, 23:39 »
угу, весело
тортик был на 5 кг
надо у кришнаитки, которая его делала, взять рецепт бисквита, потому что он был совершенно не такой, как мой
и очень вкусный

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #21 : 16 Января 2013, 09:13 »
Анечка, вы просто молодец  :MG_234: 

Торт супер, ждем рецепта.
а также рецепт того самого супер хита соуса, который всем понравился  :girl_claping:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #22 : 16 Января 2013, 11:55 »
Анечка, классно вы отметили Новый год! Молодцы  :good: :Vala_33:
И столько всего наготовили, и это с маленьким ребенком.  :shok:
Вы просто героиня! :flow:

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #23 : 16 Января 2013, 14:10 »
муж помогал
да и много желающих было потискать нашего богатыря)
а иногда засовывала его в эрго и сынок помогал мне))) было очень весело

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Наши новогодние вегетарианские столы
« Ответ #24 : 16 Января 2013, 17:17 »
ой, забыла
а какой безалкогольный глинтвейн на натуральном виноградном соке друзья наши приготовили!!! ммм :nyam2:
есть у TianDe такой наборчик травяной для него, все рекомендую
 

Наши новогодние вегетарианские столы 2013
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44135
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25798
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53499
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16414
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44246
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте