Что мы едим в течение дня - поделимся опытом?

Автор Что мы едим в течение дня - поделимся опытом?  (Прочитано 13832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаМАКАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Киров
Всем привет!  :smile: Часто народ - не-вегетарианцы - искренне не понимают, из чего же состоит ежедневный рацион тех, кто не ест животный белок.  По их убеждению, мы все питаемся исключительно салатами и вареной картошкой  :dash2: Моя мама постоянно пытается накормить меня макаронами и чаем с пряниками. А что говорить о том, что большую часть блюд, которые я привыкла есть несколько раз в неделю, мои родители даже никогда не пробовали!  :girl_blush: Предлагаю участникам форума рассказать о том, из чего состоял, например, их сегодняшний рацион. Мне как начищающему вегетарианцу (стаж шесть месяцев) хочется таким образом еще сильнее разнообразить свой стол :girl_blush:. Но уверена, что это будет полезно и вегетарианцам с большим стажем)))
Итак, лично я на завтрак сегодня ела овсяную кашку на воде с Ч.л. Растительного масла + тертое яблоко. Я почти всегда так завтракаю. После каши - зеленый чай с медом. До обеда на работе выпила чашку мелиссового чая с медом. Обед принесла из дома. Это были тушеные овощи (капуста, кабачок, баклажан, большая луковица) и два свежих огурца. На десерт - персик. В 16.00 мы с коллегой слопали тазик (реально!) вкуснющей черешни, заели орехами и медом. Дома (19.00) - греча, овощи (те же самые) + свежевыжатый сок (яблоко, груша, абрикосы). Вот как-то так. Рада, что день прошел без яиц и молока  :yahoo: Стараюсь себя в них ограничивать, но не оч строго))))

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Хорошая тема, поддержу :smile:
На завтрак у меня был зеленый коктейль. В блендере перемолола 2 горсточки зелени (сегодня был корн и салат), банан, груша, половинка авокадо и 2 абрикоса. Обычно состав не такой большой, сегодня на эксперименты меня потянуло )))
На обед кабачки жареные в кляре, со сметаной. + еще огурец и хлеб по этому рецепту. Хлеб реально очень вкусный, рекомендую. Я в него тыквенные семечки добавила и изюм. Ну оооочень вкусно!
На ужин был сыроедческий суп гаспачо. Ну и сок ))) Хотя я стараюсь не пить после еды, но тут не вытерпела )

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Доброго всем дня!
И мне темка понравилась! :MG_234:
На завтрак: каша овсяная, очень люблю ее, и чашечка кофе..
На обед: щи из кислой капусты, салатик помидорки+огурки..
А на ужин запеканка творожная, по одному из рецептов с этого сайтика, и чашечка кофе без кофеина (уж очень люблю кофе, пока никак не могу отказаться от него.. :girl_blush:)

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Сегодня на завтрак овсянка с изюмом, зеленый чай. На обед суп из чечевицы, молодая картошка тушеная с грибами, черешня, клубника. На ужин сейчас готовится плов по моему рецепту "Вегетарианский плов с нутом". Заааапаааах!  :nyam2:
Ну, еще салатик сделаю из помидоров и огурцов.

Оффлайн ОльгаМАКАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Киров
Девчонки, почитаешь наши завтраки-обеды-ужины - какие же все-таки мы молодцы! Еще бы вегетарианцы не были бы более здоровыми и активными - у всех же сплошное здоровое питание! Здоровее не придумаешь))))
У меня сегодня утром была кашка из овсяной крупы, грибной гуляш с баклажанами и свежие огурцы (отрываюсь по ним, прямо жор какой-то после зимы), плюс чай с медом. На обед гороховое пюре, морковная котлетка и салат их морской капусты. На полдник меня угостили персиком (кислый попался), а потом я еще чаю с мармеладом попила))))) Вечером - снова овсяная крупа, грибной гуляш и огурец. И абрикосовый сок. А через час -  чай с только что сваренным вареньем из абрикосового жмыха от сока.

Оффлайн ОльгаМАКАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Киров
Анетта, привет! Почитала твой рецепт плова. Чуть язык не проглотила! Обязательно приготовлю на выходные! Осталось купить соевое мясо, хотя, думаю, и без него будет очень-очень!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Анетта, привет! Почитала твой рецепт плова. Чуть язык не проглотила! Обязательно приготовлю на выходные! Осталось купить соевое мясо, хотя, думаю, и без него будет очень-очень!
Соевое мясо - компонент совершенно не обязательный. Я использую качественное чешское, а если закончилось - варю без него. Тоже очень вкусно. Можно и без барбариса, если не нравится, а вот без кумина обойтись никак нельзя.
Готовьте с вдохновением и кушайте на здоровье!  :girl_smile:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
По поводу плова. Подтверждаю, что он ОЧЕНЬ вкусный! Уже не раз его готовила, в нашей семье он прям прижился. Анетта, спасибо огромнейшее за рецепт! :MG_234: Кстати, у меня в Сосновом Бору родственники живут

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Доброго дня, дорогие девочки!
Сегодня с утра у меня была йога, поэтому завтраком, увы, некогда было заниматься.. Поэтому был кофе с зерновым хлебом и творожным сыром...
На обед я наготовила нута со шпинатом в помидорной заливке.. Почитала ваши отзывы про нутовый плов, очень захотелось попробовать.. нут обожаю!
А на ужин - творожная запеканка..
Всем приятного аппетита и хорошего дня! :MG_234:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Продолжу эстафету :smile:
Утром у меня по традиции зеленый коктейль. Я для себя уже пару месяцев назад решила, что это идеальный завтрак - быстро, вкусно, полезно и в зависимости от ингредиентов сытно. Обычно я открываю холодильник и кидаю в блендер все, что в голову придет. Главное, чтобы была зелень. Сегодня у меня помимо зелени (сегодня был реально микс из различных видов зелени), банан, парочка абрикосов, несколько клубничек. Больше не помню, может еще что было )))
На обед - опять кабачки в кляре со сметаной, в прикуску со свежим огурцом и рисовым хлебцом (покупным)
И на ужин окрошка

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Доброго утра всем!!!
ОльгаХельга, какая же вы молодец, что утром балуете себя такими витаминными завтраками!
А я вот не могу утром фрукты -овощи есть.. :girl_sad: Может привычка нужна? Мне утром кашу какую-нибудь подавай, или выпечку...здесь столько вкусняшек для себя открыла!!!! И чашка горячего кофе, сегодня так дождливо, без нее никак... :girl_blush:
На обед "тадааам!" - плов с нутом, про который тут обсуждалось.. С нетерпением жду что бы попробовать...
А на ужин красный грейпфрут... Совсем недавно открыла для себя это удивительный цитрус! И то чисто случайно.. Грейпфруты не люблю с детства, а тут покупала апельсины, а мне по ошибки положили красные грейпфруты, уж очень они с виду похожи.. :smile: Я поняла, как много я потеряла без них!
Девочки, всем приятного аппетита и хорошего дня!!!! :LaieA_045:

Оффлайн Ange

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
как часто можно есть макароны из твердых сортов пшеницы в неделю, чтобы не набрать лишний вес?  :phil_04: Подскажите, а? Очень их люблю :nyam2:

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ой, я вот тоже их очень люблю, Ange! Но когда ела мясо, от гарниров отказалась вообще, ибо мясо+ гарниры и мой вес стремительно рос... А когда от мяса отказалась, все равно обхожу макароны стороной, хотя очень хочется... С нетерпением вместе с вами жду ответа!

Оффлайн ОльгаМАКАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Киров
Ange, привет! Я считаю, что ничего страшного в качественной пасте нет. Если, конечно, не есть ее на ужин и не заправлять чем-нибудь жирным  :dash2: Лично я оч люблю пасту с жареными помидорками+лучок+баклажан+перец и аджика. Омномном))))))

Оффлайн ОльгаМАКАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Киров
Нусечка, ох как же это круто - уметь ужинать чем-нибудь легким! Мне не жить не быть подавай что-нибудь горячее. Хоть ложку но надо! Обычный ужин: крупа (овсяная, гречневая, рис, пшено), приготовленная с овощами + свежие овощи... Грейпфрут это тема!

Оффлайн Ange

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ange, привет! Я считаю, что ничего страшного в качественной пасте нет. Если, конечно, не есть ее на ужин и не заправлять чем-нибудь жирным  :dash2: Лично я оч люблю пасту с жареными помидорками+лучок+баклажан+перец и аджика. Омномном))))))
ну, вот хорошо бы, если так. Я даже читала, что люди, которые занимаются спортом, специально едят макароны только из твердых сортов пшеницы, т.к. там сложные углеводы и белки! попробую, потом расскажу как))) увеличилась я в объемах или нет))) :girl_dance:

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
как часто можно есть макароны из твердых сортов пшеницы в неделю, чтобы не набрать лишний вес?
Я уже не раз слышала из уст диетологов, что макароны худеющим можно, но отваривая их до состояния "аль денте"(гликемический индекс становится ниже на 10 единиц).
А сейчас нашла ещё несколько моментов:
Почему итальянцы едет пасту каждый день, но не страдают ожирением?
1. Итальянцы едят макароны только из твердых сортов пшеницы.
2. Они правильно готовят их, отваривая лишь до состояния «аль денте» (чуть-чуть недоваривая).
3. Они сочетают их с большим количеством овощей и зелени, а не заправляют жирной подливой, как это принято в России.
Если вы стремитесь похудеть, позволяйте себе макароны не чаще 2 раз в неделю и сопровождайте их низкокалорийным соусом.
И да, большинство склоняются к тому, что лучше их кушать в первой половине дня.
Выходит большинство из выше сказанного вам уже поведали :smile:)

Оффлайн Ange

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
как часто можно есть макароны из твердых сортов пшеницы в неделю, чтобы не набрать лишний вес?
Я уже не раз слышала из уст диетологов, что макароны худеющим можно, но отваривая их до состояния "аль денте"(гликемический индекс становится ниже на 10 единиц).
А сейчас нашла ещё несколько моментов:
Почему итальянцы едет пасту каждый день, но не страдают ожирением?
1. Итальянцы едят макароны только из твердых сортов пшеницы.
2. Они правильно готовят их, отваривая лишь до состояния «аль денте» (чуть-чуть недоваривая).
3. Они сочетают их с большим количеством овощей и зелени, а не заправляют жирной подливой, как это принято в России.
Если вы стремитесь похудеть, позволяйте себе макароны не чаще 2 раз в неделю и сопровождайте их низкокалорийным соусом.
И да, большинство склоняются к тому, что лучше их кушать в первой половине дня.
Выходит большинство из выше сказанного вам уже поведали :smile:)

 :good: :good: :good: :girl_claping: ураааа, теперь даже нестрашно и пробовать))) и правда надо просто соусы поменять, а не исключать макароны полностью и главное из твердых сортов покупать)) спасибо!)))

Оффлайн LenoraFlower

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На завтрак - каши на воде или соевом молоке + фрукты и хлеб
На обед - вчера был ризотто с грибами,а так - что пожелаю то и буду есть на обед
Перекусы - перекусываю фруктами,орехами и сухофруктами
Ужин - разные каши,гарниры и овощи.


Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
У меня сегодня тоже окрошка :girl_smile: Правда, у меня сыроедческая. Сейчас лето - пора живых овощей-фруктов, поэтому летом я решила по максимуму уделять внимание именно необработанной пище, пока есть возможность. Сыроедческая окрошка практически не отличается от обычной, разве что заправкой. Я использовала кабачковый сок с грецкими орехами (отжала сок из кабачка, а потом перемолола горсть грецких орехов с полученным соком в блендере) и для кислого вкуса выжала туда сок половины лайма. Рецепт нашла на ютубе

Оффлайн Zepa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Саров, Нижегородская обл
ну, вот хорошо бы, если так. Я даже читала, что люди, которые занимаются спортом, специально едят макароны только из твердых сортов пшеницы, т.к. там сложные углеводы и белки! попробую, потом расскажу как))) увеличилась я в объемах или нет)))

Важно не то, едите Вы определенный продукт, или нет, а вписывается ли он в Вашу дневную калорийность и соотношение белки/жиры/углеводы. Если да, то проблем с лишним весом не будет.

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Всем  привет!
Сегодня на завтрак  зеленый коктейль, 700мл.
 Щавель,мята,листовой салат,огурец,груша,петрушка,укроп
 виноград в прикуску,шоколад из кэроба с изюмом и ягодами годжи. :good:

второй завтрак будет каша 5  злаков  беловодье   с финиковым сиропом. :girl_claping:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
шоколад из кэроба с изюмом и ягодами годжи
Самодельный или покупной?

Оффлайн Yelena_z

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Я обожаю гречку. Готова есть ее каждый день с овощами.
А так на каждый день каши, супы, салаты, овощные котлеты люблю.

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
шоколад из кэроба с изюмом и ягодами годжи
Самодельный или покупной?
покупной.  уже  купила кэроб,  жду когда какао-масло будет в  продаже,буду дома  сама  делать :good:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Что мы едим в течение дня - поделимся опытом?
 

Поделитесь опытом пожалуйста, я на пути, но не вижу куда идти дальше

Автор HimiРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 3
Просмотров: 2902
Последний ответ 11 Августа 2017, 20:54
от etoirinka
Как мы помогаем окружающей среде и на чем экономим - делимся опытом

Автор divchinavesnaРаздел Домоводство

Ответов: 75
Просмотров: 26073
Последний ответ 19 Августа 2015, 16:38
от Scarlett
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!

Автор АнютаРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 291
Просмотров: 189388
Последний ответ 15 Октября 2018, 06:09
от Alpharox
Кто перешел на сыроедение? Поделитесь опытом.

Автор Александра ЛиРаздел Правильное питание

Ответов: 60
Просмотров: 70246
Последний ответ 02 Декабря 2019, 09:03
от Екатерина К.
Воздержание от секса. Делимся опытом.

Автор EarthlingРаздел Духовное развитие

Ответов: 1
Просмотров: 13846
Последний ответ 17 Июля 2018, 19:12
от gadjendra

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте