Спирулина

Автор Спирулина  (Прочитано 20918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamitaАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Пущино
Спирулина
« : 15 Июня 2014, 13:55 »
Добрый день, форумчане! Кто-нибудь принимает спирулину? Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями. Действительно ли она так полезна? Где можно купить качественную? Предложений много, но меня несколько смущает вопрос качества, нет уверенности, что покупка действительно окажется спирулиной  :smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Спирулина
« Ответ #1 : 02 Июля 2014, 05:33 »
Добрый день, форумчане! Кто-нибудь принимает спирулину? Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями. Действительно ли она так полезна? Где можно купить качественную? Предложений много, но меня несколько смущает вопрос качества, нет уверенности, что покупка действительно окажется спирулиной  :smile:

Принимала, но, к сожалению, недолго, хочу снова начать, она очень полезна. Но надо знать, какая спирулина действительно полезна.  На вопрос где купить намного труднее ответить
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн MamitaАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Пущино
Спирулина
« Ответ #2 : 02 Июля 2014, 14:44 »
Наташа, а в каком виде вы ее принимали- в порошке или таблетках? И кто производитель, если помните конечно.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Спирулина
« Ответ #3 : 03 Июля 2014, 14:04 »
Я принимала в  таблетках. Где- то два года назад слушала лекцию о энзимах, витаминах, спирулине,  После лектора спросили, а что он сам принимает. Он ответил, что действительно сейчас столько всего выпускается, что трудно разобраться и решить.  Посоветовал он 5 продуктов, я забыла какие, но два помню- спирулина и энзимы. Он сам принимает спирулину.   По поводу производителя я Вам пришлю информацию
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн MamitaАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Пущино
Спирулина
« Ответ #4 : 03 Июля 2014, 14:24 »
Спасибо, Наташа! :MG_234:

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Спирулина
« Ответ #5 : 03 Сентября 2015, 13:44 »
А кто нибудь принимал спирулину фирмы "ВЭЛ"?)Поделитесь опытом)

Оффлайн 1971stakler

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Не ем трупы
  • Город: самара
Спирулина
« Ответ #6 : 05 Сентября 2015, 09:41 »
Начал принимать спирулину-вэл с 1 сентября, т.к полностью перешёл на растительную пищу(за искл. 3- яиц в неделю), до этого ел и рыбу, немного боязно, что организм чего-то не получит, но по описаниям спирулина просто клад, а с пророщ пшеницей они дадут приличный витамин Ноем минеральный набор
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Спирулина
« Ответ #7 : 05 Сентября 2015, 11:41 »
Начал принимать спирулину-вэл с 1 сентября, т.к полностью перешёл на растительную пищу(за искл. 3- яиц в неделю), до этого ел и рыбу, немного боязно, что организм чего-то не получит, но по описаниям спирулина просто клад, а с пророщ пшеницей они дадут приличный витамин Ноем минеральный набор
Я начала прием спирулины с 3 сентября)))))Так что потом поделимся опытом друг с другом))
Есть еще спирулина "солгар",США производитель если не путаю,хотелось бы узнать если смысл переплачивать трижды или "ВЭЛ"тоже нормальная...

Оффлайн Земляничка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
  • Город: Нижний Новгород
Спирулина
« Ответ #8 : 06 Сентября 2015, 11:22 »
Начинаю прием спирулины вэл с завтрашнего дня  :girl_smile:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Спирулина
« Ответ #9 : 13 Сентября 2015, 19:50 »
По поводу спирулины хочу внести ясность. Всю спирулину, которую можно купить, можно условно поделить на 2 вида: на выросшую в природе естественным образом и на выращенную искусственно. Но кладезем полезных веществ является только натуральная! Растет она в настоящее время только в двух местах на планете. Это озеро Чад в Африке и озеро Цинхай в Китае. Если будете точно уверены, что спирулина, которую покупаете, родом оттуда, можете смело покупать и пить. Причем можно практически не ограничивать себя в приеме по длительности, а также при особых состояниях (например, кормление грудью, беременность). Плюс к этому, выбирать лучше бы не таблетки, а в виде порошка. Так как порошок - это та же натуральная спирулина, которая была просто напросто высушена и измельчена. Но, учитывая наш век, где все стремятся делать деньги, маркетологи и прочие дельцы прознали про огромную пользу спирулины и подумали, что ведь можно на этом очень хорошо заработать. Конечно же, натуральной спирулины на всех не хватит и можно просто ее выращивать. Но вот тут-то и самая загвоздка. При искусственном культивировании спирулина будет содержать в основном лишь то, чем кормили воду и/или почву, где ее выращивали. Не будет уже того ультраполезного набора микроэлементов, увы. И более того, такую спирулину не рекомендуется употреблять длительное время, не рекомендовано беременным, кормящим. Так что делайте выводы. Изучением вопроса спирулины занимался Владимир Клак. Кто в теме сыроедения и смотрел вебинары Сергея Доброздравина, те, наверное, слышали про такого биохимика и про проблему спирулины.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Спирулина
« Ответ #10 : 13 Сентября 2015, 22:01 »
ОльгаХельга, Не знаю откуда такие выводы,но после прочтения Вашего поста стало как-то слишком грустно,мало того что чай с кофе у нас ненастоящий так еще и спирулина подделка :girl_cray: :girl_cray:

Оффлайн Земляничка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
  • Город: Нижний Новгород
Спирулина
« Ответ #11 : 13 Сентября 2015, 22:12 »
Dev4atka, а что с кофе? :shok: :shok: :shok:

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Спирулина
« Ответ #12 : 13 Сентября 2015, 22:17 »
Земляничка, Да не только с кофе))Вы про любой продукт забейте в поисковике и накопаете кучу баек всяких,всем верить устанешь)))

Оффлайн Земляничка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
  • Город: Нижний Новгород
Спирулина
« Ответ #13 : 14 Сентября 2015, 08:52 »
Dev4atka, это точно! Ну пока я для себя решила, что мясо и рыба - самая большая бяка, а от всего остального можно пока абстрагироваться :girl_pardon:

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Спирулина
« Ответ #14 : 14 Сентября 2015, 11:00 »
Я на данный момент ем пергу, смешанную со спирулиной, Апи-спира фирмы Тенториум. Как-то пропила курс в таблетках,  Вв таблетках она не такая дурно пахнущая, а когда делала маску на лицу, растолкла и нанесла, несло жаренным окорочком, мне аж дурно стало. Больше я таких опытов не проводила.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Спирулина
« Ответ #15 : 14 Сентября 2015, 11:31 »
Про ужасающий запах спирулины уже не первый раз слышу,моя пахнет очень приятно,ее даже запивать не сразу хочется,запах похож на хлебный,пшеничный,в общем,какой-то трявяной,растительный..))

Оффлайн Ladmar

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Спирулина
« Ответ #16 : 15 Сентября 2015, 10:53 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может, кто знает, говорят, что спирулина в таблетках менее эффективна, чем в капсулах и также говорят, что и от производителя зависит качество.  :girl_smile: Мне вот советуют этого производителя может, кто че слышал или пользовался

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Спирулина
« Ответ #17 : 15 Сентября 2015, 13:40 »
Мне вот советуют этого производителя может, кто че слышал или пользовался

Покупать спирулину,в составе которой,присутствует желатин с глицерином я бы точно не стала!!

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Спирулина
« Ответ #18 : 17 Сентября 2015, 12:32 »
Кормящим мамам и правда спирулину нежелательно принимать.Я пила год назад (доче было полгода, на ГВ, хотела восполнить запас витаминов после родов и кормления), так она от груди стала отказываться, видимо, у молока вкус поменялся!  :girl_nea:Четких ограничений при ГВ в инструкции ,по-моему, не было, или... я уже не помню (ВЭЛовская была).
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Спирулина
« Ответ #19 : 25 Октября 2015, 18:22 »
Месяц назад закончила курс приема спирулины)
С детства страдала пониженным давлением,бывало ниже 90/60,это такое ужасное состояние которое может настигнуть совершенно внезапно,сейчас ты бодренький и веселый,а через пять минут еле ноги таскаешь,очень часто случались подобные приступы,да и таблеток для повышения давления не бывает...После того как пропила курс спирулины такого состояния не было ни разу!Прошел уже целый месяц и не единого приступа!И еще заметила что совсем перестали выпадать волосы,решеточка в ванной чистая,а раньше после каждого мытья была полна волос!
Интересно услышать отзывы тех кто тоже принимал эти витамины,что изменилось или не изменилось?)

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Спирулина
« Ответ #20 : 26 Октября 2015, 09:34 »
Dev4atka, спасибо, что отписались о своих впечатлениях, интересно послушать остальных кто начинал прием, 1971stakler, Земляничка ?

Нашла интересную статью-обзор спирулины.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Спирулина
« Ответ #21 : 26 Октября 2015, 14:32 »
Покупаю органик спирулину, сертифицированную Департаментом сельского хозяйства США (USDA), на iherb.
Вот такую от Healthy Origins 720 таблеток за 24,99$ или 360 таблеток 13,98$.
В составе только спирулина, без дополнительных ингредиентов. Это хорошо))
В день нужно съедать 6 таблеток - это 3 гр. спирулины.

Но лучшая считается вот эта гавайская (454 гр хватит на 151 день), но стоит 35$. Отличное качество!
"Только чистая гавайская тихоокеанская спирулина, которая растет на большой глубине, содержит все 94 микроэлемента и обрабатывается с помощью запатентованной технологии холодного высушивания в океане, для максимального сохранения питательных веществ. Наша спирулина выращена в биологически безопасной зоне, она не содержит пестицидов, гербицидов и ГМО. "

Еще покупаю хлореллу, это тоже очень полезная водоросль, хорошо очищает организм, выводит токсины. Чередую ее со спирулиной, курсами.

Заметила, что спирулина действительно влияет на состояние волос. Еще говорят, что ее прием помогает избавиться от целлюлита - не знаю правда ли))

Оффлайн katerynka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Київ
Спирулина
« Ответ #22 : 26 Октября 2015, 15:38 »
Уважаемые форумчанки, есть несколько вопросов к вам!

- подскажите, как даете детям спирулину? Не могу дать порошок, т.к. запах и привкус очень чувствуется даже если смешать с медом, дочка отказывается наотрез

- почему может не быть эффекта от приема курса живой (замороженной) спирулины? (покупала сестре, говорит ноль изменений. она не вегетарианка),

- проводились ли кем-нибудь действительно независимые исследования о разнице в составе искусственно выращенной спирулины и в природных условиях? возможно, Вы где-то встречали такие? т.к. был опыт работы с т.н. "независимыми" тестирующими организациями, пока не встречала действительно независимых (к сожалению, всем нужны деньги) и уже немного научилась определять - "заказуха" или нет.
в то же время аюрведический врач, которая мне назначила спирулину, говорит, что нет разницы, как и в какой стране она выращена.

- встречала категорических противников спирулины, которые утверждали, что употреблять одноклеточные водоросли ужасно вредно. Советовали другую водоросль как альтернативу, забыла название:( К сожалению, это было давно и я не обратила внимание на аргументы, т.к. еще не интересовалась спирулиной). Может, вы знаете эту сторону вопроса?

- кто долго принимает спирулину, проезведенную в Николаеве (Украина)? Она совершенно недорогая. Есть ли заметный эффект? У них много таблеток з добавками - растительными, с медом. Есть ли смысл в этом на практике? Отличаются ли такие наблекти на вкус и запах от чистой спирулины?

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Спирулина
« Ответ #23 : 26 Октября 2015, 16:00 »
katerynka, думаю, вам, да и остальным, кто как и я изучает эту тему, будет интересна статья, где автор описывает свой опыт использования и результаты исследования данного вопроса.

ну и, истина где-то рядом  :girl_wink:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Спирулина
« Ответ #24 : 26 Октября 2015, 16:27 »
- подскажите, как даете детям спирулину? Не могу дать порошок, т.к. запах и привкус очень чувствуется даже если смешать с медом, дочка отказывается наотрез

В таблетках.

Спирулина
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте