Спирулина

Автор Спирулина  (Прочитано 5539 раз)

Оффлайн MamitaАвтор темы

• veg-практик
  • **
Спирулина
« : 15 Июнь 2014, 13:55 »
Добрый день, форумчане! Кто-нибудь принимает спирулину? Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями. Действительно ли она так полезна? Где можно купить качественную? Предложений много, но меня несколько смущает вопрос качества, нет уверенности, что покупка действительно окажется спирулиной  :smile:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Спирулина
« Ответ #1 : 02 Июль 2014, 05:33 »
Добрый день, форумчане! Кто-нибудь принимает спирулину? Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями. Действительно ли она так полезна? Где можно купить качественную? Предложений много, но меня несколько смущает вопрос качества, нет уверенности, что покупка действительно окажется спирулиной  :smile:

Принимала, но, к сожалению, недолго, хочу снова начать, она очень полезна. Но надо знать, какая спирулина действительно полезна.  На вопрос где купить намного труднее ответить
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн MamitaАвтор темы

• veg-практик
  • **
Спирулина
« Ответ #2 : 02 Июль 2014, 14:44 »
Наташа, а в каком виде вы ее принимали- в порошке или таблетках? И кто производитель, если помните конечно.

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Спирулина
« Ответ #3 : 03 Июль 2014, 14:04 »
Я принимала в  таблетках. Где- то два года назад слушала лекцию о энзимах, витаминах, спирулине,  После лектора спросили, а что он сам принимает. Он ответил, что действительно сейчас столько всего выпускается, что трудно разобраться и решить.  Посоветовал он 5 продуктов, я забыла какие, но два помню- спирулина и энзимы. Он сам принимает спирулину.   По поводу производителя я Вам пришлю информацию
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн MamitaАвтор темы

• veg-практик
  • **
Спирулина
« Ответ #4 : 03 Июль 2014, 14:24 »
Спасибо, Наташа! :MG_234:

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Спирулина
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2015, 13:44 »
А кто нибудь принимал спирулину фирмы "ВЭЛ"?)Поделитесь опытом)

Оффлайн 1971stakler

• veg-новичок
  • *
  • Не ем трупы
Спирулина
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2015, 09:41 »
Начал принимать спирулину-вэл с 1 сентября, т.к полностью перешёл на растительную пищу(за искл. 3- яиц в неделю), до этого ел и рыбу, немного боязно, что организм чего-то не получит, но по описаниям спирулина просто клад, а с пророщ пшеницей они дадут приличный витамин Ноем минеральный набор
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Спирулина
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2015, 11:41 »
Начал принимать спирулину-вэл с 1 сентября, т.к полностью перешёл на растительную пищу(за искл. 3- яиц в неделю), до этого ел и рыбу, немного боязно, что организм чего-то не получит, но по описаниям спирулина просто клад, а с пророщ пшеницей они дадут приличный витамин Ноем минеральный набор
Я начала прием спирулины с 3 сентября)))))Так что потом поделимся опытом друг с другом))
Есть еще спирулина "солгар",США производитель если не путаю,хотелось бы узнать если смысл переплачивать трижды или "ВЭЛ"тоже нормальная...

Оффлайн Земляничка

• veg-новичок
  • *
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
Спирулина
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2015, 11:22 »
Начинаю прием спирулины вэл с завтрашнего дня  :girl_smile:

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Спирулина
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2015, 19:50 »
По поводу спирулины хочу внести ясность. Всю спирулину, которую можно купить, можно условно поделить на 2 вида: на выросшую в природе естественным образом и на выращенную искусственно. Но кладезем полезных веществ является только натуральная! Растет она в настоящее время только в двух местах на планете. Это озеро Чад в Африке и озеро Цинхай в Китае. Если будете точно уверены, что спирулина, которую покупаете, родом оттуда, можете смело покупать и пить. Причем можно практически не ограничивать себя в приеме по длительности, а также при особых состояниях (например, кормление грудью, беременность). Плюс к этому, выбирать лучше бы не таблетки, а в виде порошка. Так как порошок - это та же натуральная спирулина, которая была просто напросто высушена и измельчена. Но, учитывая наш век, где все стремятся делать деньги, маркетологи и прочие дельцы прознали про огромную пользу спирулины и подумали, что ведь можно на этом очень хорошо заработать. Конечно же, натуральной спирулины на всех не хватит и можно просто ее выращивать. Но вот тут-то и самая загвоздка. При искусственном культивировании спирулина будет содержать в основном лишь то, чем кормили воду и/или почву, где ее выращивали. Не будет уже того ультраполезного набора микроэлементов, увы. И более того, такую спирулину не рекомендуется употреблять длительное время, не рекомендовано беременным, кормящим. Так что делайте выводы. Изучением вопроса спирулины занимался Владимир Клак. Кто в теме сыроедения и смотрел вебинары Сергея Доброздравина, те, наверное, слышали про такого биохимика и про проблему спирулины.

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Спирулина
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2015, 22:01 »
ОльгаХельга, Не знаю откуда такие выводы,но после прочтения Вашего поста стало как-то слишком грустно,мало того что чай с кофе у нас ненастоящий так еще и спирулина подделка :girl_cray: :girl_cray:

Оффлайн Земляничка

• veg-новичок
  • *
Спирулина
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2015, 22:12 »
Dev4atka, а что с кофе? :shok: :shok: :shok:

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Спирулина
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2015, 22:17 »
Земляничка, Да не только с кофе))Вы про любой продукт забейте в поисковике и накопаете кучу баек всяких,всем верить устанешь)))

Оффлайн Земляничка

• veg-новичок
  • *
Спирулина
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2015, 08:52 »
Dev4atka, это точно! Ну пока я для себя решила, что мясо и рыба - самая большая бяка, а от всего остального можно пока абстрагироваться :girl_pardon:

Оффлайн велимира

• veg-знаток
Спирулина
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2015, 11:00 »
Я на данный момент ем пергу, смешанную со спирулиной, Апи-спира фирмы Тенториум. Как-то пропила курс в таблетках,  Вв таблетках она не такая дурно пахнущая, а когда делала маску на лицу, растолкла и нанесла, несло жаренным окорочком, мне аж дурно стало. Больше я таких опытов не проводила.

Спирулина

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. С чего начать жителю небольшого города в Восточной Сибири?
Сегодня в 22:25
от Екатерина К.
default_avatar Дайте совет про готовку риса
Сегодня в 21:47
от Ия_веган
Juliya Прочие вегетарианские продукты: состав и качество?
07 Декабрь 2016, 18:05
от Juliya
KEI Запеченная тыква под сыром
07 Декабрь 2016, 16:56
от KEI
Anna__Storm Дефицит железа
07 Декабрь 2016, 10:54
от Anna__Storm
Екатерина К. Тыквенные Кукурузники (постный рецепт)
04 Декабрь 2016, 22:17
от Екатерина К.
default_avatar Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
03 Декабрь 2016, 18:41
от Fotiniy
Екатерина К. Выбор продуктов. Обман потребителей
02 Декабрь 2016, 00:13
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
30 Ноябрь 2016, 22:23
от Екатерина К.
Анетта Братья наши меньшие
28 Ноябрь 2016, 22:54
от Анетта

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!