Переход на вегетарианство

Автор Переход на вегетарианство  (Прочитано 4911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asajАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: москва
Переход на вегетарианство
« : 06 Июня 2014, 19:11 »
живем с родственниками.они против.как быть?как постепенно и не заметно перейти на вегетарианство?

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Переход на вегетарианство
« Ответ #1 : 06 Июня 2014, 21:38 »
Вводить в свой рацион больше овощей и фруктов)) Сейчас в конце концов такой повод - лето Больше хочется кушать чего-то свежего :smile:
У меня тоже по сути и сейчас все против. Хотя и времени вроде бы уже не так уж мало прошло(почти 1,5 года).  Это же ваш выбор.  И вы имеете полное право сами выбирать, чем питаться. Мне очень помог постепенный переход без напряжения(т.е от мяса, рыбы и морепродуктов я сразу отказалась, а вот от яиц через время, когда поняла, что готова). + "специальный" подход ( в моём случае это был официальный отказ от ужина с мясными,рыбными продуктами + отметка, что и впредь  будет также , то есть эффект неожиданности :girl_smile:(Кстати, до этого события у меня была пробная неделя. Кушала только гарниры, овощные салатики и т.д Просто для себя. ) Потому что если бы я стала с ними обсуждать  эту тему, меня бы точно стали отговаривать. Я сейчас понимаю, что люди почему-то боятся  самого слова вегетарианец.. Если не ешь мяса/рыбы/яиц потому что не можешь или, например, аллергия воспринимают как-то по лучше.
Уменьшайте порцию или не кушайте совсем то, от чего хотите отказаться. Например, как вы питаетесь на работе/в школе/в институте(или просто где-то вне дома) ваши родственники, наверное, не знают,  разве не повод начать хотя бы с этого? Пару раз попробовать заменить что-то рыбное или мясное, на овощной салатик, просто гарнир или фрукт, мотивируя тем, что хотелось именно второго больше. И ещё мне помогло то, что я начала готовить сама. Знаете, от вкусного овощного блюда и противников вегетарианцев за уши не оттащишь, и так они уже и не заметят, что вы чего-то там не едите :girl_wink: Успешного и мягкого вам перехода и хороших отношений с родственниками :smile:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Переход на вегетарианство
« Ответ #2 : 07 Июня 2014, 21:26 »
живем с родственниками.они против.как быть?как постепенно и не заметно перейти на вегетарианство?
Просто готовить для них очень вкусные вег. блюда, ведь как раз на этом сайте масса именно таких рецептов  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Переход на вегетарианство
« Ответ #3 : 07 Июня 2014, 21:34 »
asaj, у меня похожая ситуация была год назада. Родители как узнали ТАААКИЕ лекции мне читали!!!! Типа я уморю голодом своего 2-х летнего сына, он будет больным, дурачком... И что в итоге? Сынуля мой просто умничка и молодец, когда прихожу выписывать молочку врач говорит (все это шутя и с улыбкой) "Чего пришли, идите отсюда, вы самые здоровые на всем поселке!" Правда ей я не говорю про отказ от мяса  :girl_wink:
Что ещё интересно - родители постепенно тоже отказываются от мяса, по мне и дочке видно, что вегетарианство ой как на пользу пошло нам. Есть ещё один секрет - я даю родителям кушать прасад, это пища, которая приготовлена в нужном умонастроении и предложена Богу... вот это главное оружие в борьбе за жизнь всех живых существ!!! У нас даже собака мясу предпочитает предложенный плов, например...  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Я прихожу с дождем

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
Переход на вегетарианство
« Ответ #4 : 09 Июня 2014, 13:51 »
живем с родственниками.они против.как быть?как постепенно и не заметно перейти на вегетарианство?
готовьте для себя отдельно. впрочем, веганские блюда потому и шикарны что фактически готовить там ничего не надо.
animal liberation

Переход на вегетарианство
 

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38654
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25488
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова
Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 15700
Последний ответ 10 Июля 2018, 11:16
от betterMonica
Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
Просмотров: 44868
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:59
от betterMonica
А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?

Автор MakStar GoSvamiРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 60
Просмотров: 45005
Последний ответ 04 Декабря 2017, 13:59
от etoirinka

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте