Детокс-диета

Автор Детокс-диета  (Прочитано 7752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KonDIRАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Детокс-диета
« : 06 Июня 2014, 15:21 »


Любая детокс-диета, хоть и помогает скинуть пару-тройку лишних кило, относится скорее не к системам похудения, а к оздоравливающим методикам.  Эта диета поможет избавиться от токсинов и так называемого пищевого мусора, очистить и вылечить организм от вредного воздействия канцерогенов, химикатов и других вредных продуктов распада.
Хотите очистить организм от токсинов, возможно уже даже запаслись продуктами для летней детокс-диеты? Самое время узнать, какие напитки подходят для очищения или другими словами детоксикации организма. Чтобы не ломать голову, чем запивать полезную еду во время такой диеты, представляем несколько вкусных и полезных детокс-коктейлей, приготовить которые легко и просто. Каждый коктейль - это великолепное средство очищения: выводит шлаки, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, дарит заряд бодрости и сил.
 
ИМБИРНО-АНАНАСОВЫЙ
2 см корня имбиря, сок половины ананаса, листья мяты.
Все ингредиенты пропустить через шнековую соковыжималку, перемешать и сразу же выпить.
СЕЛЬДЕРЕЙНО-ЯБЛОЧНЫЙ
4 стебля сельдерея, 2 яблока, 1 огурец, половина грейпфрута, петрушка.
Из ингредиентов выжать сок в шнековой соковыжималке и перемешать.
ГРЕЙПФРУТОВО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ
2 грейпфрута, 1 апельсин, половина лайма или лимона.
Из ингредиентов выжать сок в шнековой соковыжималке и перемешать.
ПЕРЕЧНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ
1 сладкий перец, 1 апельсин, половина лимана.
Из ингредиентов выжать сок в шнековой соковыжималке и перемешать.
ЛИМОННО-ПЕРЕЧНЫЙ
200 мл столовой воды без газа, 2 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. светлого меда, кайенский перец на кончике ножа.
Из лимона выжать сок в шнековой соковыжималке, добавить оставшиеся ингредиенты и перемешать. Перед употреблением охладить.
МОРКОВНО-ШПИНАТНЫЙ
3 моркови, 2 стебля сельдерея, пучок шпината, листья петрушки.
Все ингредиенты пропустить через шнековую соковыжималку. Перед употреблением охладить.
ЛИМОННО-МЕДОВЫЙ
1 стакан теплой воды, 1 ч.л. меда, 2 ст.л. свежего лимонного сока.
Из лимона выжать сок в шнековой соковыжималке, добавить оставшиеся ингредиенты и перемешать. Перед употреблением охладить.
ВИНОГРАДНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ
10 ягод зеленого винограда, без кожуры и косточек, 1 апельсин, 1 долька арбуза, листья мяты.
Все ингредиенты пропустить через шнековую соковыжималку. Перед употреблением охладить.

*Кстати, виноград – лидер в списке продуктов с детокс-эффектом. Масло виноградных косточек, кроме всего прочего, обладает антиоксидантным эффектом. Пропустите через шнековую соковыжималку 200 грамм белого винограда с косточками (например, сорта «дамские пальчики») или смешайте в равных пропорциях белый и черный сорта и прямо с косточками переработайте в смусси(пюре). Стакан такого коктейля в день отсрочит старение и сохранит вашу молодость.

Оффлайн Кнопка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Детокс-диета
« Ответ #1 : 07 Февраля 2016, 20:42 »
Я пробовала детокс, понравилось, но есть, конечно, хотелось жутко, слабость была, на работе сидела как тень. Зато результат инус 5 кг, правда 2 кг потом вернулись в течении месяца, хочу еще раз поэкспериментировать, кто со мной за компанию? В тот раз пила только соки и коктейли овощные, сейчас наткнулась на такое меню хочу все же включить в меню мясные бульоны и крем супы, как вы думаете будет ли результат таким же хорошим? Жду срочных ответов, так как начинаю со следующей недели!!!!  :yahoo:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Детокс-диета
« Ответ #2 : 07 Февраля 2016, 22:33 »
хочу все же включить в меню мясные бульоны и крем супы, как вы думаете будет ли результат таким же хорошим?
Неужели вы думаете, что кто-то на сайте одобрит идею включения мясных бульонов, ни разу не слышала, что детокс включает в себя животные продукты. Мясо- это продукт распада, гниения.Каким образом оно может оказать положительный эффект?Может ли гниющая,выделяющая токсины субстанция помочь живому организму? Ответ может быть только один
Попробуйте зеленые коктейли, зелень. Очистите кишечник. Почитайте побольше об этом, здесь масса информации
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн opernayadiva

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
Детокс-диета
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 07:18 »
Уже довольно много написано и сказано про мясные бульоны - по составу они идентичны моче, при варке бульона получается концентрат самых вредных и даже токсичных для организма веществ.

Оффлайн Кнопка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Детокс-диета
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 09:23 »
а чем его заменить в данном случае, сама не знаю, поэтому сюда и пишу.... просто на фруктовых фрешах и овощных коктейлях чувствую ужасный голод:((( понимаю, конечно, что мясные бульоны не полезны

Оффлайн opernayadiva

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
Детокс-диета
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 11:14 »
Не могу ничего посоветовать для решения Вашей проблемы (невыносимого чувства голода), но очень сомневаюсь , что мясной бульон поможет её решить. Всё равно будете хотеть есть. Кто-то вообще многодневные лечебные голодания практикует, по Марве Оганян, например и как-то даже привыкают. :yes:  Тут либо овощи-фрукты волокнистые, злаки, но я не уверена, вдруг эффект детокса снизится.

Вообще по мне вегетарианство само по себе сплошной детокс. :biggrin:

P.S. Как-то спустя пол-года после перехода подсунули мне суп на мясном бульоне, и все, что я почувствовала - привкус крови. Обычный суп, все кругом ели, все нормально. И я такой когда-то была и не чувствовала...

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Детокс-диета
« Ответ #6 : 08 Февраля 2016, 22:36 »
Кнопка, а как насчет смузи? Такой напиток более сытным получается, чем сок.
А для чего если не секрет Вы хотите это снова попробовать? Для похудения или очищения?

Оффлайн Rywena

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Детокс-диета
« Ответ #7 : 09 Января 2017, 00:38 »
Регулярно делаю детокс! вот прям регулярно. Слава Богу, всё очень просто без болезненно и совсем не напрягает :)
для меня это, прям, счастье. Прибавилось энергии, кожа!!!! просто суперррр! Не люблю эти детоксы соками, от них щитовидка совсем себя плохо чувствует, куча дискомфорта. Да и не есть какое-то кол-во дней, мне не вариант, постоянно за рулем.

Оффлайн OlgaVisheva

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Детокс-диета
« Ответ #8 : 05 Июля 2017, 22:23 »
А я вот недавно подсела на классные соки (реклама) :yahoo: По мне так они очень клевые и вкусные, вообще у них  неплохие детокс-программы .Мне по крайней мере очень помогает очистить организм и держать его в тонусе. :good: :girl_wink:
Вдруг кому понадобится)

Оффлайн Маринагеннадьевна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Детокс-диета
« Ответ #9 : 07 Июля 2017, 19:00 »
Я тоже люблю детокс-диеты. Мне кажется с помощью такой диеты можно хорошо похудеть. Ещё и организм очистить.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Детокс-диета
« Ответ #10 : 26 Февраля 2018, 15:29 »
Я пробовала данную диету, и хотя особо не скинула вес, но выглядеть стала лучше
ЁИ самочувствие непередаваемое

Детокс-диета
 

Вегетарианство не диета. Что ждет желающих похудеть.

Автор YuLaРаздел Правильное питание

Ответов: 5
Просмотров: 13610
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:56
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте