Фасолевый суп с помидорами в мультиварке

Автор Фасолевый суп с помидорами в мультиварке  (Прочитано 6679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Я СветланаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский


Ингредиенты:
100г. красной фасоли (предварительно отваренной)
100-150г. вешенок
2 помидора
1/2 шт. красного болгарского перца
1 шт. картофеля
1 маленькая морковь
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
1ч. ложка тмина
1ч. ложка кунжута
1ч. ложка молотого красного перца
соль по вкусу
2 ст. ложки растительного масла
Приготовление:
В мультиварку налить 2 ст. ложки растительного масла, добавить измельченные лук, чеснок, болгарский перец и включить на режим «Выпечка» на 20 минут. Затем положить фасоль, нарезанные вешенки, помидоры (без кожуры), картофель, морковь, а также тмин, кунжут, перец, соль. Налить воды до верхней отметки, включить режим «Тушение» на 1,5 часа. Варила в мультиварке «Панасоник – 10».


Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Какой интересный супчик :smile: Мы на выходных попроще варили(меньше ингредиентов) :) Скажите, а почему вы ставили режимы "выпечка" и "тушение" это из-за особенностей вашей мультиварки или так вкусней получится?) И ещё вопросик в тему фасолевого супа..А можно ли добавить отвар из фасоли в суп? Не ли в нем каких-нибудь не очень полезных веществ? Во вкусе супчик только выигрывает с ним.

Оффлайн Я СветланаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
fluffy rabbit, режим "Выпечка" для того, чтобы обжарить лук, чеснок и перец. И в моей мультиварке на "Выпечке" минимум по времени - 20 минут. Если было бы меньше, то возможно, выставила бы время меньше. Можно, конечно, обжарить на сковороде, но неохота марать лишнюю посуду. А дальше кладу все оставшиеся продукты, заливаю водой и режим "Тушение".
Отвар из фасоли не пробовала добавлять в суп, в следующий раз можно попробовать. Скорее всего, в нем нет ничего плохого. Я, обычно, отвариваю фасоль и замораживаю, чтобы можно было в любой момент воспользоваться уже сваренной фасолью.
 

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
режим "Выпечка" для того, чтобы обжарить лук, чеснок и перец. И в моей мультиварке на "Выпечке"
то есть если у меня есть режим "жарка" я могу воспользоваться им?
Я, обычно, отвариваю фасоль и замораживаю, чтобы можно было в любой момент воспользоваться уже сваренной фасолью.
А она не теряет во вкусе? Это действительно очень удобно

Оффлайн Я СветланаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
fluffy rabbit, режим "Жарка", наверное, для этого и предназначен. У вас, наверное, и время от 1 минуты можно выставить. У меня нет такого режима.
Мне кажется, что заранее отваренная фасоль не теряет вкусовые качества.

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Я, обычно, отвариваю фасоль и замораживаю, чтобы можно было в любой момент воспользоваться уже сваренной фасолью.
А я нут тоже отвариваю и замораживаю, но отдельно в маленьких пластиковых контейнерах замораживаю и отвар из него, а потом использую. Действительно, с отваром любые блюда гораздо вкуснее. Думаю, с фасолью то же самое будет.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
У вас, наверное, и время от 1 минуты можно выставить.
:girl_nea: минимальное время 5 мин и то не на всех режимах:)
Я Светлана, Тоже Анна, спасибо за информацию о приготовлении и хранении бобовых! Сама я бы не скоро еще догадалась))

Оффлайн GA-GA

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
можно ли вместо вешенок использовать другие грибы? (например опята). Я в первый раз про такие грибы слышу, не видела в магазинах

Оффлайн Я СветланаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
GA-GA, я такой суп варила как-то с шампиньонами - вкус немного другой был. Про опята в этом супе ничего не могу сказать - не варила.

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
например опята
Не, с опятами суп не очень вкусный...

Оффлайн GA-GA

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
купила смесь лесных грибов, вкусно получилось

Фасолевый суп с помидорами в мультиварке
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте