Запеканка с макаронами в мультиварке

Автор Запеканка с макаронами в мультиварке  (Прочитано 29360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово


Очень просто и легко приготовить запеканку с макаронами, можно сказать, что получается «ленивая» лазанья!

Готовится на режиме «Выпечка» 35 мин

Состав:
Макаронные изделия – 250г
Сливки 20% - 200г
Сыр адыгейский – 150г
Сыр твердый сливочный – 170г
Помидор – 3 шт
Вода – 500 мл
Крапива – 1 большой пучок
Оливки – 10 шт
Соль – 1 ч.л. (или по вкусу)
Смесь перцев, орегано (1 ч.л.), асафетида, мускатный орех (щепотка)

Приготовление:


1. Подготовить продукты. Сыры натереть на крупной терке, помидоры и оливки порезать колечками, крапиву  произвольно мелко нарезать.



2. В чашу мультиварки налить сливки. На них выложить ½ часть макарон.



3. На макароны положить ½ нарезанных помидор, на них – адыгейский сыр и оливки. Затем всю крапиву. Следом снова слой помидор, на него - сливочный сыр. Посыпать пряностями и солью. И завершить слоем оставшихся макарон. Будущую запеканку полить водой (у меня была кипящая).







4. Осторожно слегка прижать рукой и поставить на режим «выпечка» на 35 мин. После приготовления мультиварку отключить, а запеканку оставить ещё на 15 мин. чтобы окончательно «схватилась». Запеканка хорошо сохраняет форму и ее легко вынуть с помощью поддона для приготовления на пару.



Приятного аппетита!


У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Ange

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #1 : 19 Июня 2014, 09:05 »
ммммммммм, всегда мечтала приготовить макароны в мульте, но никак не могу решиться))) А можно ведь вместо обычных макарон добавить томатные, например?.. здорово должно смотреться)))  :good:

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #2 : 19 Октября 2014, 14:35 »
Я не совсем поняла какие макароны нужно использовать:отварные или нет? Обычно запеканки готовятся с отварными, да и на фото вроде именно такие.  Но всё-таки хочу уточнить.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #3 : 19 Октября 2014, 23:03 »
fluffy rabbit, на мой взгляд, тут используются сырые рожки. Ведь не зря же Лена первый слой залила сливками. А на втором слое - рожки еще не покрыты водой. Я думаю, что они так и должны вариться.
Иначе, если рожки вареные, то зачем их заливать водой? Сливки еще можно понять - они вкус дают, а вот вода превратит сваренные рожки в густую кашу-размазню. Это мое мнение. Надо бы Лены дождаться.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #4 : 19 Октября 2014, 23:56 »
Екатерина К., пожалуй вы правы. Я тоже это поняла, когда стала подготавливать продукты(что для отварных макарон 500 мл воды ни к чему) Но всё-таки макароны отварила и залила их 200 мл молока + немного сливочного масла добавила. Завтра посмотрю, что из этого получилось..

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #5 : 20 Октября 2014, 06:12 »
fluffy rabbit, как у Вас получилось?!!  :shok: макароны используем неотваренные, иначе бы я этот шаг обязательно указала в рецепте!!!! :girl_blush:
Из отваренных боюсь, что ,действительно, будет размазня, поделитесь, пжл результатом...
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #6 : 23 Октября 2014, 19:19 »
как у Вас получилось?!!
Вкусно! :smile: После 35 минут выпечки в моей "запеканке" было много жидкости(видимо от помидор еще много сока выделилось), я расстроилась и поставила снова на выпечку на какое-то время, а после еще пару часов оставила мультиварку включенной(т.е она как бы подогревалась, а значит и жидкость понемногу испарялась) Утром перевернуть на поддон у меня не получилось. "Запеканка" разделилась на две части(по слою крапивы), и низ прилип ко дну мультиварки. Но когда я её попробовала, очень приободрилась и ничуть не пожалела, что рискнула и приготовила её :smile: Спасибо вам за рецепт!  :MG_234: Хочется особенно отметить, что крапива так гармонично сочетается в запеканке с другими ингредиентами :good: Раньше я с ней только супчик варила и летом кутабы делала, осторожничала с ней. :girl_smile:

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #7 : 27 Октября 2014, 04:23 »
fluffy rabbit, Уура!!! Вкусно!!! :dance2: А то я переживала немного. А крапиву я везде использую, как шпинат
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #8 : 27 Октября 2014, 15:38 »
Да, вкусовым результатом я осталась довольна :smile:
А крапиву я везде использую, как шпинат
то есть в рецептах где есть шпинат можно использовать крапиву(кроме тех, конечно, где шпинат играет главную роль)? Как вы трогательно ко всем нам относитесь, переживаете получилось или нет, всегда подсказываете, советуете, помогаете. Спасибо за такую заботу

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #9 : 01 Ноября 2014, 16:54 »
Лена, спасибо большое за простой и при этом очень вкусный рецепт! Все получилось отлично, правда за неимением крапивы я положила стручковую фасоль, и она, надо сказать, очень хорошо туда вписалась. Мой муж запеканку оценил, хотя в еде довольно привередлив, так что передаю его похвалу Вам! :good:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #10 : 01 Ноября 2014, 19:31 »
Вот это рецепт!!!!!!!!!!!...
Обязательно на днях порадую родных столь замечательной запеканкой  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #11 : 10 Декабря 2014, 02:23 »
Sunshine, спасибо!!! Особенно за похвалу мужа- это же на вес золота!!! :flow: :flow: :flow:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Harrisnet

  • Гость
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #12 : 30 Декабря 2014, 17:46 »
Ну ооочень вкусная запеканка получилась. Татьяна, спасибо за рецепт.  Забираю рецепт на постоянное пользование. Так просто и вкусно.

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #13 : 11 Апреля 2015, 16:08 »
поставила в Мультю запеканочку...у меня нет режима выпечка..выпекать советуют на режиме СУП....посмотрим что получится

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Запеканка с макаронами в мультиварке
« Ответ #14 : 14 Июня 2015, 00:30 »
 :MG_234: Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам по поводу этого блюда :yahoo: Ооочень понравилась запеканочка, хотя получилась со второго раза :girl_blush:, но всем пришлось по вкусу)))) Спасибо! И что хочу заметить - это быстрота его приготовления(в случаях ограниченности времени или возможностей) и отличный вкусовой итог :good: Лена, ты как всегда на высоте :give_rose:

Запеканка с макаронами в мультиварке
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте