Вопрос по очистке воды

Автор Вопрос по очистке воды  (Прочитано 27438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВероникаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Вопрос по очистке воды
« : 28 Мая 2014, 18:15 »
Друзья, хотелось бы получить про надежный фильтр для воды отзывы - буду рада любым отзывам, но особенно интересуют положительные. Бюджет у меня сейчас ограничен, поэтому на ошибку права не имею, как говорится. Один раз уже обожглась с фильтром, больше не хочется, так как знаю, что действительно качественная очистка дешево стоить просто не может, а просто из-под крана воду пить совсем не хочется.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вопрос по очистке воды
« Ответ #1 : 28 Мая 2014, 22:20 »
Вероника, у нас был фильтр "Аквафор" типа кувшина со сменными угольными кассетами. В принципе, пока жили в городе, была им довольна. Сейчас не пользуемся, т.к. переехали в провинцию. Теперь у нас своя скважина. Правда, воду все равно приходится отстаивать, т.к. в ней большое содержание солей железа или извести. Точно не знаю - анализ не делали, но после отстаивания вода становится прозрачной, а на дней бочек появляется рыжий осадок.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Вопрос по очистке воды
« Ответ #2 : 28 Мая 2014, 23:21 »
Вероника,

1. одно дело выбирать из линейки фильтров по типу "кувшин", и другое - из встраиваемых систем очистки - бюджеты разные, вы какой подразумеваете?
2. не рассматриваете систему кулер+питьевая вода?
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Юлёна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Вопрос по очистке воды
« Ответ #3 : 29 Мая 2014, 15:20 »
Ну если недёшево, но очень сердито, то типа stimme lebens что-нибудь берите - это обратный осмос. Очищает так, что никаких примесей не остаётся практически.

Оффлайн ЛарисИванна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вопрос по очистке воды
« Ответ #4 : 01 Июня 2014, 19:38 »
Ого, серьезное заявление, а растворенные тоже выуживает?

Оффлайн Юлёна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Вопрос по очистке воды
« Ответ #5 : 03 Июня 2014, 02:30 »
Ого, серьезное заявление, а растворенные тоже выуживает?
Да, растворенные тоже. Это же технология обратного осмоса, так что даже от солей очищает любых.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Вопрос по очистке воды
« Ответ #6 : 04 Июня 2014, 18:14 »
Осмос не советую, он очищает все, в том числе и полезное
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Инга-Инга

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Вопрос по очистке воды
« Ответ #7 : 05 Июня 2014, 16:45 »
Осмос не советую, он очищает все, в том числе и полезное
А что в хорошей воде полезного кроме самой воды? Минералы? Представляете, сколько нужно выпить стаканов воды, чтобы хотя бы суточную потребность в кальции, магнии удовлетворить? Не поверите: несколько сотен)) если только это не специальная минеральная. Я просто химик, поэтому изучала это всё. Вода должна быть прежде всего водой - аш-два-о))
По поводу Stimme Lebens: у самой не стоит, но моя старинная приятельница тоже их хвалит, значит, действительно качественные фильтры делают.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Вопрос по очистке воды
« Ответ #8 : 16 Июня 2014, 04:30 »
хотелось бы получить про надежный фильтр для воды отзывы - буду рада любым отзывам, но особенно интересуют положительные.
Вероника, советую Вам досконально изучить все о разных возможностях очистки воды; вчера я купила тоже фильтр, придет через два дня.
  Я думаю, что и цена приемлемая и качество очень хорошее. А для меня это самое главное, т. к у меня тоже возможности ограниченны.Я всегда очень долго выбираю, читаю массу отзывов, критику и т д. Результат моего исследования -есть очень много разных способов по самым разным ценам. Осмос многие критикуют, некоторые за него. Это все зависит и от бюджета, и от того, какому предложению Вы доверяете.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вопрос по очистке воды
« Ответ #9 : 16 Июня 2014, 15:45 »
У меня стоит "Гейзер", стационарно подключенный к водопроводу, с выводом на отдельный кран. Три банки: механическая очистка полимерной сеткой, ионообменная смола для осаждения солей и угольный. Стоил что-то около 2,5 тысяч. Отдельно картриджы продаются от 35 рублей механический до 350 - ионообменный (он, кстати, регенерируемый обычной солью). Заменяю раз в год или чаще.
Вода вкусная, можно пить сырую. Я довольна.

Оффлайн Nandita-gokula

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Вопрос по очистке воды
« Ответ #10 : 17 Июня 2014, 18:01 »
 Всем поклоны. Я интересный способ очистки воды услышала. Очень старинный. Трехлитровую банку воды из под крана накрыть крышкой ( я просто накрываю металлической для консервирования) и поставить на медный провод свернутый по спирали, по часовой стрелке, не меньше чем на 4 часа.( с вечера наливаю воду). Я эту спираль положила в мелкую тарелку, так банка устойчивее. Вроде вкуснее вода. Но не проверяла в лаборатории.

Оффлайн Кроватка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Вопрос по очистке воды
« Ответ #11 : 06 Июля 2014, 05:10 »
Друзья, расскажите, пожалуйста, про лучшие фильтры для очистки воды - отзывы очень нужны, потому что в активном поиске сейчас, как говорится. Всегда думала о правильной пище, но вот теперь задумалась и о воде, и воду хочется пить хорошую :-) Буду благодарна, если поделитесь своим опытом и возможно порекомендуете какую-то конкретную модель… :-)

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Вопрос по очистке воды
« Ответ #12 : 06 Июля 2014, 06:37 »
мы пользуемся Водоочистителем Аквафор Модерн, нам нравится  :ok: мы живем в частном доме и вода у нас из крана со вкусом водорослей, а после этого фильтра чистая, свежая и вкусная  :nyam2: пьем и готовим только фильтрованную воду
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Вопрос по очистке воды
« Ответ #13 : 10 Июля 2014, 00:51 »
Carbonit sanuno Classic  очень нравится
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Alessa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мск
Вопрос по очистке воды
« Ответ #14 : 08 Сентября 2014, 10:52 »
Я тоже посоветую Stimme Lebens всё же - очищает до состояния чистой воды, что ещё надо?

Оффлайн Мирадина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Вопрос по очистке воды
« Ответ #15 : 10 Сентября 2014, 12:19 »
Хм, ну вообще да - вода есть либо минерализированная, либо питьевая, вот последняя должна быть чистой.

Оффлайн Драконелла

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Приозерск
Вопрос по очистке воды
« Ответ #16 : 15 Сентября 2014, 09:31 »
Согласна! Минералы мы берём не из питьевой воды точно, а из пищи и других напитков подходящих. Слушайте умных химиков и биологов)) По поводу Stimme Lebens - да, хорошие фильтры, поддерживаю.

Оффлайн anatoliy22

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: орел
Вопрос по очистке воды
« Ответ #17 : 23 Октября 2015, 13:59 »
Осмос не советую, он очищает все, в том числе и полезное

Хотелось бы узнать сколько и что полезное в воде кроме воды?


Осмос советую - все очищает!  Полезного из воды человек получает - воду, все остальное из еды Ж)

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Вопрос по очистке воды
« Ответ #18 : 24 Октября 2015, 03:37 »
Полезного из воды человек получает - воду,
Только вот вода воде рознь, если есть желание, то в интернете много инфо на эту тему.
И про ее качество после осмоса тоже. Но опять- таки есть те, кто всеми этими делами не интересуется. Что я всем желаю: штудировать интернет, много читать, сравнивать за и против, только так можно добраться до истины
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Вопрос по очистке воды
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте