Ем много сладкого, вес растет

Автор Ем много сладкого, вес растет  (Прочитано 12990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChepkaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
Добрый день, помогите пожалуйста советами. Я только 10 дней как отказалась от мяса.   Я всегда очень любила сладкое, но сейчас просто ужас , очень хочется сладкого и соленого + очень много свежего чеснока ем, первые дней 10 чуть не по головке в день съедала.  У меня снижена функция щитовидки, это конечно тоже на вес влияет, но как от сладкого отказаться и вообще питание нормализовать?
 Я себя лучше чувствую, легче, но вес растет при росте 164, был 57, сейчас уже 60-61, а мне бы лучше 53-54.
Вот я сейчас ходила в магазин и поняла ещё два момента, во первых у меня изменилось обоняние, и многие продукты стали гораздо вкуснее, я их ем больше :) и раньше когда начинает вес расти сразу чувствуется тяжесть, а сейчас вес растет и лёгкость. Все бы ничего но одежду менять не хочу, да и пляжный сезон не за горами :)

Оффлайн Nimontari

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ем много сладкого, вес растет.
« Ответ #1 : 19 Мая 2014, 11:39 »
Здравствуйте, Cherka!

Видите ли, сладкое бывает разным - это могут быть как фрукты, так и тяжёлая, с маргарином, выпечка. Сладкий и солёный вкусы сами по себе способствуют увеличению веса. Возможно, пока Ваши вкусовые пристрастия будут компенсировать отсутсвие мяса в рационе, но при правильном подходе организм скоро сам поймёт, что ему действительно нужно.  К тому же, важно не только то, что Вы едите, но и когда. Если есть солёности ближе к отходу ко сну, это вызывает задержку жидкости в организме и отёчность.  Может быть, Вы едите много молочных продуктов. У меня первые пару месяцев вегетерианства так и было. Для советов по диете мало данных. Опишите свой примерный рацион и режим дня. Из общих рекомендаций: побольше двигайтесь и полюбите специи. Пряная пища будет лучше усваиваться. Неплохо на ночь заваривать отвар трифалы и выпивать перед сном. Постарайтесь, чтобы в Вашем рационе присутствовали все шесть вкусов (острый, горький, вяжущий, кислый, солёный и сладкий). Удачи Вам! :MG_234:

Оффлайн ChepkaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
Ем много сладкого, вес растет.
« Ответ #2 : 19 Мая 2014, 19:25 »
Я много ем сухофруктов орехов, молочки не сильно много, но сыр ем, соленое перед сном.  Хотя мне вот не понятно ну поел на начь соленого, опух, но казалось бы потом вода ушла  и ок. Почему соль способствует увеличению веса. И ещё у меня вопрос почему у меня живот довольно большой, именно как шарик, хотя с кишечником и стулом все ок.

Оффлайн apsara

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ем много сладкого, вес растет.
« Ответ #3 : 20 Мая 2014, 01:38 »
Я много ем сухофруктов орехов, молочки не сильно много, но сыр ем, соленое перед сном.  Хотя мне вот не понятно ну поел на начь соленого, опух, но казалось бы потом вода ушла  и ок. Почему соль способствует увеличению веса. И ещё у меня вопрос почему у меня живот довольно большой, именно как шарик, хотя с кишечником и стулом все ок.
Во первых соль удерживает жидкость в организме , лучше посидеть какое то время на бессолевой диете. Можно практически ни чего не есть и поправляться за счёт воды. Когда человек нормально кушает , почти  ни в чем себе не отказывает , увеличиваются и растут внутренние органы,даже если  человек сам по себе не имеет жировую массу ,так же мышцы брюшной полости должны постоянно прокачиваться ,чтоб был мышечный карсет (то есть качать пресс)....Здесь чтобы похудеть нужно убавить свою порцию так, чтобы вставать полуголодным из за стола (сытость приходит через 15-20 минут). На ужин салат из зелени или овсянку ,прием пищи за 4 часа до сна, либо последний прием в 18.00 ...Бессолевая диета,чтоб лишняя жидкость не задерживалась .Исключить хлебобулочные изделия....Так же исключить острые блюда,то что пробуждает аппетит. :yes:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Ем много сладкого, вес растет.
« Ответ #4 : 10 Июля 2014, 01:21 »
apsara Вам дала ценные советы, хочу только добавить, что пищу надо долго и тщательно пережевывать. Она лучше усваивается, и  быстрее наступает сытость
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #5 : 10 Июля 2014, 17:22 »
Мне очень нравится вот этот совет по поводу принятия пищи, он реальной действенный, всего неделю попробуйте - результат 100%, а уж потом себя контролировать будет ооочень легко, итак:

ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ ДЛЯ ОБУЗДАНИЯ УМА

Научитесь сосредотачиваться, чтобы устранить из ума страсть и невежество, или признаки страсти и невежества, которые мешают сосредоточиться. Научитесь этому с того момента, когда вы едите. Когда мы берём и едим что-то, нужно пережёвывать это так, чтобы мы успели про себя повторить восемь раз Харе Кришна маха-мантру. Если вы в течение месяца таким образом будете есть в полной тишине и при этом повторяя звук мантры, то тогда ум полностью поменяется и избавится от склонности к викшепе, т.е. к блужданию. Ум приобретёт другое качество.


ЕС Бхактивигьяна Госвами Махарадж.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Томочка умница

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #6 : 03 Мая 2015, 23:22 »
Я ужасная сладкоежка))Но мне помогают бананы,финики и мед)))А недавно я открыла для себя сиров топинамбура!Он без сахара)Точнее сок топинамбура)Там в составе вода и сахар только)))Такая вкуснота))По вкусу как карамель)))ммммммммммммммммм))))Покупала в магните)))А еще готовьте сыроедческие вкусняшки))В инете рецептов полно)

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #7 : 06 Мая 2015, 11:38 »
у меня ситуация один-в-один,как у автора темы. я за год вег-ва набрала 10 кг...
только чеснок я не ем
и да, обоняние тоже ощутимо обострилось

Оффлайн Люси

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #8 : 06 Мая 2015, 16:36 »
Когда мы берём и едим что-то, нужно пережёвывать это так, чтобы мы успели про себя повторить восемь раз Харе Кришна маха-мантру.
А не слишком ли это долго? Мне кажется тогда обед будет занимать по часу времени.

Оффлайн МарфаЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #9 : 06 Мая 2015, 17:28 »
У меня аналогичная ситуация: и сладкого постоянно хочется, и вода стоит в ногах(( . С последней уже и на знаю как бороться: сердце, почки, сосуды - все в норме, а оттекаю так, что ноги передвигать тяжело. За год вегетарианства набрала ок. 5 кг. Если честно, то последние несколько месяцев предпочитаю даже и не взвешиваться....

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #10 : 06 Мая 2015, 21:52 »
Когда мы берём и едим что-то, нужно пережёвывать это так, чтобы мы успели про себя повторить восемь раз Харе Кришна маха-мантру.
А не слишком ли это долго? Мне кажется тогда обед будет занимать по часу времени.
Смотря как читать.  У меня на круг джапы уходит около 7 минут,  а круг это 108 раз... получается,за час около 8-ми кругов можно успеть  :girl_claping:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #11 : 07 Мая 2015, 11:18 »
у меня на четвертом разе "Харе Кришна маха-мантру" все сжевалось  :biggrin:

Оффлайн Oshkar

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #12 : 19 Июня 2015, 23:09 »
А вы знаете, что ни одна из диет, существующих на сегодняшний день, не признана ВОЗ как единственно правильная. А потому как ограничение каких-либо продуктов всегда ведет к плохим последствиям. Лучше просто заниматься пресловутым, но всегда действенным, спортом. Еще я пью Орсотен Слим в случае похудения, не знаю чтобы я без него делала.

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #13 : 20 Июля 2015, 14:44 »
Без сладостей тоже жить очень грустно, так что полностью лишать их себя нельзя. Выше уже правильно советовали, что финики, мед, сладкие фрукты, сушенные фрукты и ягоды - лучшие "заменители" сладостей. Я сама жуткая сладкоежка, у меня в заначке несколько шоколадок лежат, но я не трогаю их, тренирую силу воли :))
Сейчас лето, пора вкусных и сладких фруктов. Ешьте персики, абрикосы, яблоки. Можно есть их просто так, можно приготовить салат. Кстати, маленькая уловка: если то же яблоко нарезать на небольшие кусочки, то создается ощущение, что съел больше, а само яблоко кажется еще более вкусным  :girl_blum:
Удачи Вам!
В поисках себя.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #14 : 20 Июля 2015, 21:41 »
если то же яблоко нарезать на небольшие кусочки, то создается ощущение, что съел больше, а само яблоко кажется еще более вкусным
Согласна, а если это порезанное яблочко на маленькой тарелочке разместить, кажется что так много)Будто не одно яблоко, а несколько)

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #15 : 20 Июля 2015, 22:15 »
Согласна, а если это порезанное яблочко на маленькой тарелочке разместить, кажется что так много)Будто не одно яблоко, а несколько)
нууууу, маленькая тарелка вообще прекрасно действует, ощущение, что съел тонну, а на деле... Так и обманываем желудок  :girl_in_dreams:
В поисках себя.

Оффлайн Юлианна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #16 : 21 Июля 2015, 06:54 »
У меня такая же проблема, я тоже обожатель сладкого и выпечки. От мяса и рыбы отказалась за 1 день и четыре года даже нет желания к этой пище. Но вот сладенькое и булочки......мой ум отказывается слушать относительно них любые уговоры. Я тоже на вегетарианстве набрала приличное колличество веса и мне говорят: "ну и вегетарианцы!". Все же уверены, что вегетарианцы должны быть дохлыми и с зелеными измученными лицами)). Но я склоняюсь больше к тому, что мое желание сладенького, это компенсация дефицита положительных эмоций. Как бы искусственное счастье.

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #17 : 21 Июля 2015, 10:10 »
Юлианна, я Вас прекрасно понимаю  :girl_yes2:
Я отказалась от мяса, рыбы, морепродуктов за 1 день. А вот сладости... Одна из причин, почему я отказалась от яиц только недавно, - это шоколад. Сами по себе яйца я перестала есть давно, но в шоколаде же могут быть следы яиц. И я, зная это, всё равно продолжала его уплетать.
Сейчас я сладкого вообще не ем (разве что могу выпить латте с сиропом, когда гуляю с друзьями в парке), потому что пытаюсь похудеть. После того, как я отскачу несколько тренировок в день (занимаюсь по системе Джиллиан Майклс + приседания + упражнения на ноги + хожу на йогу трижды в неделю) просто ОБИДНО потом кушать что-то калорийное!
Если у Вас дефицит положительных эмоций, нужно срочно что-то делать, как-то увеличивать их количество!
В поисках себя.

Оффлайн Юлианна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #18 : 21 Июля 2015, 10:56 »
Liza_loves_ya, при таком режиме тренировок, вы скоро станете стройняшкой. Я вам от всей души этого желаю. Со своими калориями счастья, конечно, мне нужно разобраться. Однако, пока борьбу выигрывают плюшки. Но ничего, не все сразу. Я ж еще третий год в декрете нахожусь и образ жизни резко изменился. Может, и в этом кроются корни моего пристрастия ))

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #19 : 21 Июля 2015, 11:00 »
Юлианна, спасибо большое, очень стараюсь! У меня как такового лишнего веса нет, просто хочется красивое и подтянутое тело, а не пельмешек  :biggrin:
А Вы не пробовали плюшки заменять теми же финиками? Помогает! Они и сладкие, и вкусные, и полезные...
В поисках себя.

Оффлайн Юлианна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #20 : 21 Июля 2015, 11:15 »
Liza_loves_ya, ну, тогда можете не переживать, раз нет лишнего веса и кушайте сладости. Замена, это круто. Но ум не так просто провести. Если он хочет булочку, то фиником его не обманешь. Это уже дело вкуса. Я помню, как в свое время, лет в 17 я тоже мечтала об идеальном теле, гоняла себя бегом, сидела на кефире по 3 дня, устроила даже однажды маме истерику, зачем они меня такую родили. А сейчас мне 34, мамы нет уже 10 лет, и я понимаю, что это была глупость. Мы не умеем ценить то, что есть: ни родителей, ни обстоятельства своей жизни, ни свое тело. Хотим все и всех перестроить под свои представления о хорошем, о совершенстве. А в итоге теряем ценные мгновения жизни на пустые противостояния и борьбу с ветряными мельницами. Простите меня за, возможно, излишнюю философию. У каждого свой путь в конце концов

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Ем много сладкого, вес растет
« Ответ #21 : 21 Июля 2015, 12:24 »
Юлианна, никакой излишней философии, Вы абсолютно правы!
Я не хочу превращать себя в качка, но хочется ведь с удовлетворением смотреть на себя в зеркале, а не с ужасом... И любимому хочется нравиться. Правда, он и так говорит, что у меня идеальная фигура, но, как говорится, нет предела совершенству. Сказать, что я мучаю себя диетами, нельзя, это было в 16 лет и давно прошло.
По поводу замены: если Ваш организм ПРОСИТ даже шоколадку, то, значит, она ему зачем-то нужна. Конечно, не стоит трескать шоколад по 3 плитки в день, но организм не дурак. Если уметь его слушать и СЛЫШАТЬ, то получится такое идеальное состояние, когда ты и кушаешь вкусно и выглядишь прекрасно. Гармония должна быть во всем.
В поисках себя.

Ем много сладкого, вес растет
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте