Ем много сладкого, вес растет

Автор Ем много сладкого, вес растет  (Прочитано 6326 раз)

Оффлайн Liza_loves_ya

• veg-знаток
« Ответ #15 : 20 Июль 2015, 22:15 »
Согласна, а если это порезанное яблочко на маленькой тарелочке разместить, кажется что так много)Будто не одно яблоко, а несколько)
нууууу, маленькая тарелка вообще прекрасно действует, ощущение, что съел тонну, а на деле... Так и обманываем желудок  :girl_in_dreams:
Влюблена в вегетарианство, йогу, немецкий язык и путешествия.
Ich wünsche Ihnen nur alles Beste!

Оффлайн Юлианна

• veg-новичок
  • *
« Ответ #16 : 21 Июль 2015, 06:54 »
У меня такая же проблема, я тоже обожатель сладкого и выпечки. От мяса и рыбы отказалась за 1 день и четыре года даже нет желания к этой пище. Но вот сладенькое и булочки......мой ум отказывается слушать относительно них любые уговоры. Я тоже на вегетарианстве набрала приличное колличество веса и мне говорят: "ну и вегетарианцы!". Все же уверены, что вегетарианцы должны быть дохлыми и с зелеными измученными лицами)). Но я склоняюсь больше к тому, что мое желание сладенького, это компенсация дефицита положительных эмоций. Как бы искусственное счастье.

Оффлайн Liza_loves_ya

• veg-знаток
« Ответ #17 : 21 Июль 2015, 10:10 »
Юлианна, я Вас прекрасно понимаю  :girl_yes2:
Я отказалась от мяса, рыбы, морепродуктов за 1 день. А вот сладости... Одна из причин, почему я отказалась от яиц только недавно, - это шоколад. Сами по себе яйца я перестала есть давно, но в шоколаде же могут быть следы яиц. И я, зная это, всё равно продолжала его уплетать.
Сейчас я сладкого вообще не ем (разве что могу выпить латте с сиропом, когда гуляю с друзьями в парке), потому что пытаюсь похудеть. После того, как я отскачу несколько тренировок в день (занимаюсь по системе Джиллиан Майклс + приседания + упражнения на ноги + хожу на йогу трижды в неделю) просто ОБИДНО потом кушать что-то калорийное!
Если у Вас дефицит положительных эмоций, нужно срочно что-то делать, как-то увеличивать их количество!

Оффлайн Юлианна

• veg-новичок
  • *
« Ответ #18 : 21 Июль 2015, 10:56 »
Liza_loves_ya, при таком режиме тренировок, вы скоро станете стройняшкой. Я вам от всей души этого желаю. Со своими калориями счастья, конечно, мне нужно разобраться. Однако, пока борьбу выигрывают плюшки. Но ничего, не все сразу. Я ж еще третий год в декрете нахожусь и образ жизни резко изменился. Может, и в этом кроются корни моего пристрастия ))

Оффлайн Liza_loves_ya

• veg-знаток
« Ответ #19 : 21 Июль 2015, 11:00 »
Юлианна, спасибо большое, очень стараюсь! У меня как такового лишнего веса нет, просто хочется красивое и подтянутое тело, а не пельмешек  :biggrin:
А Вы не пробовали плюшки заменять теми же финиками? Помогает! Они и сладкие, и вкусные, и полезные...

Оффлайн Юлианна

• veg-новичок
  • *
« Ответ #20 : 21 Июль 2015, 11:15 »
Liza_loves_ya, ну, тогда можете не переживать, раз нет лишнего веса и кушайте сладости. Замена, это круто. Но ум не так просто провести. Если он хочет булочку, то фиником его не обманешь. Это уже дело вкуса. Я помню, как в свое время, лет в 17 я тоже мечтала об идеальном теле, гоняла себя бегом, сидела на кефире по 3 дня, устроила даже однажды маме истерику, зачем они меня такую родили. А сейчас мне 34, мамы нет уже 10 лет, и я понимаю, что это была глупость. Мы не умеем ценить то, что есть: ни родителей, ни обстоятельства своей жизни, ни свое тело. Хотим все и всех перестроить под свои представления о хорошем, о совершенстве. А в итоге теряем ценные мгновения жизни на пустые противостояния и борьбу с ветряными мельницами. Простите меня за, возможно, излишнюю философию. У каждого свой путь в конце концов

Оффлайн Liza_loves_ya

• veg-знаток
« Ответ #21 : 21 Июль 2015, 12:24 »
Юлианна, никакой излишней философии, Вы абсолютно правы!
Я не хочу превращать себя в качка, но хочется ведь с удовлетворением смотреть на себя в зеркале, а не с ужасом... И любимому хочется нравиться. Правда, он и так говорит, что у меня идеальная фигура, но, как говорится, нет предела совершенству. Сказать, что я мучаю себя диетами, нельзя, это было в 16 лет и давно прошло.
По поводу замены: если Ваш организм ПРОСИТ даже шоколадку, то, значит, она ему зачем-то нужна. Конечно, не стоит трескать шоколад по 3 плитки в день, но организм не дурак. Если уметь его слушать и СЛЫШАТЬ, то получится такое идеальное состояние, когда ты и кушаешь вкусно и выглядишь прекрасно. Гармония должна быть во всем.

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Соевое молоко - делаем сами (веган)
28 Апрель 2017, 13:24
от Галина Грин
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
28 Апрель 2017, 12:37
от люблюпоесть
default_avatar А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?
28 Апрель 2017, 07:51
от Lizzard
Екатерина К. Эклеры без яиц - лучшее заварное тесто для эклеров
27 Апрель 2017, 18:28
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
27 Апрель 2017, 16:47
от etoirinka
default_avatar ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
27 Апрель 2017, 12:46
от Лесная
etoirinka Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
27 Апрель 2017, 08:51
от etoirinka
default_avatar Рулет с грибами и сыром
26 Апрель 2017, 20:26
от АшатаН
default_avatar Вегетарианские вафли в мультипекаре
26 Апрель 2017, 20:19
от АшатаН
default_avatar Банановые оладьи
26 Апрель 2017, 14:21
от marsel

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!