Снижение либидо !!! Срочно !!!

Автор Снижение либидо !!! Срочно !!!  (Прочитано 34653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯблочнаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Не знаю где поделиться проблемой и кто мне даст совет и подскажет как быть..
Думаю лучше вегитарианцев мне никто не поможет!
Проблема серьёзная :cray:
Я отказалась от мяса не по своей воле, просто в один день не смогла ни жевать..ни глотать..не переваривать мясо, - противно, отвратительно! Вот уже 3 месяца не употребляю мясо и воротит даже от запаха.
Всю жизнь была мясоедом, лишним весом и проблемами с пищеварением не страдала, психологических заморочек нет, считаю что мясо необходимо человеку и сельскохозяйственные животные для питания..
Не знаю причин по которым организм вдруг устроил забастовку, но теперь я несчастный человек :cray:
Дело в том что у меня катастрофически снизилось сексуальное желание! Если учесть что когда ела мясо я была мягко говоря озабоченная и секс для меня имел огромное значение, возбуждение было постоянное и секса хотелось по 5 раз в сутки. Сейчас же полный ноль! Ничего не хочется, не возбуждают ни ласки, ни парни, я теперь как пустая, ужас катастрофический! Мне страшно что теперь так и останется, что буду фригидной ледышкой :cray: Не было такого никогда, я даже после сложной полостной операции и то на 5-й день сексом занималась, потому что терпеть уже сил не было. А теперь что............... :cray:плакать хочется((((
Началось не сразу, примерно спустя месяц без мяса стало угасать либидо и чем дальше тем сильнее, сейчас край, вообще его не стало((( Мало того сил нет, постоянно сплю и бледная как смерть, ничего не радует, ничего не хочется, равнодушие ко всему. Не хочу что бы Вы подумали что у меня проблемы какие то в жизни или ещё какие причины виноваты в моём состоянии - нет, у меня всё хорошо, депрессии нет.
У меня несколько вопросов :
Почему не могу есть мясо?
Связано ли либидо с отказом от мяса?(хотя это очевидно)
Что мне делать, к врачу идти или что???
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажу что ем сыр, молочку, рыбу в минимальных количествах раз в две недели и то запихиваю в себя, с яйцами лучше, не много, но раз в 2-3 дня яйцо могу съесть.
Возможности подобрать питание в котором были бы все необходимые элементы - нет, просто не смогу постоянно всё высчитывать.
Буду очень благодарна за ответы! Пожалуйста, не проходите мимо, для меня то что сейчас происходит глобальная проблема !

PS: Единственный плюс..я чрезвычайно добрая стала, правильная слишком, подкармливаю бездомных людей, ругаю людей которые бросают мусор не в урну на улице и тому подобное..может это и не плюс..друзья говорят что я была лучше и интереснее когда ела мясо, что сейчас я слишком правильная..и как я поняла был намёк что я занудой стала................


Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #1 : 17 Мая 2014, 17:06 »
Тю, да что на форуме творится - прямо как-то резко активизировались вынужденные вегетарианцы (мы, то есть).
Не знаю, у меня так даже повысилось немного. Зелени побольше ешьте, особенно петрушки. Попробуйте одного парня найти, а не парней. Я не из-за морали, но говорят, что помогает. Я проверила - помогает. С вегетарианством это точно не связано.
К врачу, конечно, идите - раз Вы мясо не можете есть, и не нарочно, то мало ли что с Вами могло случиться. А Вы это с отказом от мяса связываете, тогда как изначальная причина в чём-то другом, из-за чего Вы и мясо перестали есть, а теперь ещё и это...

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #2 : 17 Мая 2014, 19:34 »
Вставлю свои 5 копеек. По моему мнению, как раз то, что было раньше:
я была мягко говоря озабоченная и секс для меня имел огромное значение, возбуждение было постоянное и секса хотелось по 5 раз в сутки
это как раз не норма. Понятное дело, что бывают определенные дни месяца, когда природа как бы подсказывает женщине, что "пора", а так как вы описываете, извините, но это для женщины есть отклонение. Так что, возможно, все не так уж и плохо. И еще я согласна с Тоже Анна в этом:
Попробуйте одного парня найти, а не парней
Все-таки секс - это неотъемлемая часть отношений с определенным, избранным. Но это не должно быть самоцелью. Нам много лет навязывали, что секс сам по себе - норма, что вполне нормально иметь интимные отношения с человеком, с которым даже и поговорить-то не о чем. Но ведь это все не так. Лично мое мнение - не заморачиваться. Когда появится тот самый, то и непременно захочется :girl_wink:
По поводу друзей думаю не стоит волноваться. Понятное дело, что, возможно, вы уже рука об руку много лет, но человеку свойственно меняться. И очень часто, увы, но так уж получается, что когда интересы становятся уж очень разными, то и общение сходит на нет. Но ведь несомненно появляется новый круг общения, где люди думюат так же как и вы.
По поводу вкусовых пристрастий. Открывайте для себя новые вкусы! Штудируйте вегетарианские сайты с рецептами. Когда я в свое время отказалась от мяса, я тоже поначалу ела то же самое, что и раньше, но только без мяса. Зато теперь столько новых продуктов для себя открыла!
Не переживайте, все будет хорошо! :girl_wink:


Оффлайн ЯблочнаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #3 : 17 Мая 2014, 19:34 »
Муж есть, имела ввиду что не он, не другие(визуально про других) не возбуждают, хотя до отказа от мяса всё было хорошо в этом плане.

Спасибо за ответы, к врачу схожу, но думаю ответ врача будет лишь усмешка и слова - не майтесь дурью, ешьте мясо...
Тупик в общем(
А по поводу норм сексуального поведения - я не считаю нормой фригидность и лучше быть постоянно желающей секса, чем холодной деревяшкой.....................

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #4 : 17 Мая 2014, 20:24 »
Яблочная, тогда уж не знаю что сказать.... Пытаюсь на себя ситуацию примерить, но не для советов, а просто рассуждаю на тему "а как у меня". Муж тоже у меня есть. Раньше ела мясо, но отказ от мяса у меня не повлиял ни на что. И тогда, и сейчас, у меня бывало, что не хотелось, а бывало, что очень хотелось. Женский организм он такой, непостоянный ))) Если бы меня начала эта ситуация сильно волновать или напрягать, я бы, наверное, к женскому врачу пошла. За влечение отвечает ведь гормональный фон, который связан с работой женских органов.

Возможности подобрать питание в котором были бы все необходимые элементы - нет, просто не смогу постоянно всё высчитывать
А вот это совершенно правильно. Нечего заниматься высчитыванием. Старайтесь кушать то, что раньше не ели. Очень часто незаслуженно многие обходят зелень стороной (шпинат, щавель, базилик, а также крапива, сныть, на нашем форуме даже вон одуванчики рекомендуют). Я для себя открыла зеленые коктейли - вкусно и полезно. Все-таки свеженькие витаминчики, они полезнее вареных.


Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #5 : 17 Мая 2014, 21:15 »
Вожделение - это якорь, который держит человека в плену иллюзии.



Ну а тут все очень понятно:

Ой не на том вы заморачиваетесь  :acute:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Nimontari

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #6 : 17 Мая 2014, 22:40 »
Здравствуйте, Яблочная!

Проблема пониженного либидо разбиралась уже в древних аюрведических текстах, поэтому в книгах по аюрведе современных авторов можно найти много полезных рецептов. Приведу Вам отрывок из книги Васант Лада "Домашние средства аюрведы".

"Согласно Аюрведе, сила полового влечения (либидо) зависит от шукра дхату и артава дхату - соответственно мужской и женской репродуктивных тканей. При слабости мужской или женской репродуктивной ткани либидо низкое.

Снижение полового влечения - симптом, нередко встречающийся у людей в среднем возрасте или даже раньше. Основными причинами пониженного полового влечения наряду со слабостью репродуктивной ткани могут быть эмоциональные факторы и сильный стресс. Аюрведические методы лечения направлены на уменьшение стресса и укрепление репродуктивной системы.

Но как всегда, возникает вопрос: каков полный контекст наблюдаемой ситуации? Низкое либидо может создавать проблемы в семейной жизни и в неформальных партнерских отношениях либо может быть обусловлено такими проблемами. С другой стороны, иногда пониженное сексуальное влечение может быть здоровой реакцией организма, его стремлением пресечь излишние потери дарующей здоровье жизненной энергии. С этой точки зрения низкое либидо можно рассматривать как проявление разума тела.

Намеренное половое воздержание (целибат) отличается от низкого либидо. При воздержании человек обладает невероятной сексуальной силой, однако сознательно ограничивает трату своей сексуальной энергии, преобразуя ее ради высшего блаженства или высшего разума.


В случае же низкого либидо этой энергии попросту недостает. В этом разделе мы рассмотрим несколько способов ее увеличения.
Характер питания (для мужчин и женщин)
Миндаль. Съедайте на завтрак по 10 сырых, необжаренных миндальных орехов. Замочите орехи на ночь в воде, а утром, перед тем как есть, очистите их от кожицы.

Полезно пить укрепляющее миндальное молоко. Как сказано выше, замочите 10 сырых миндалин на ночь в воде, наутро очистите кожицу, положите в миксер и добавьте:
теплое молока - 1 чашку
гхи - 1 ч. л.
натуральный неочищенный сахар - 1 ч. л.
мускатный орех - 1 щепотку
шафран - 1 щепотку
Компоненты нужно тщательно перемолоть до образования однородной жидкости. Она приятна на вкус и является хорошим средством при низком либидо!

Финики. Положите 10 свежих фиников в литровую банку с маслом гхи. Добавьте:

имбирь - 1 ч. л.
кардамон - 1/8 ч. л.
шафран - 1 щепотку
Закройте банку крышкой и поставьте в теплое место по меньшей мере на 2 недели. Затем каждое утро доставайте по одному финику и съедайте его. Это вкусно и помогает при низком либидо, половом бессилии, а также при хронической усталости.

Яблочный десерт. Еще одно вкусное и укрепляющее блюдо - яблочный десерт, который готовится таким образом. Очистите несколько свежих яблок, удалите из них сердцевину, размельчите или истолките их в пюре и, тщательно перемешав, добавьте по вкусу меда, а также:

порошок кардамона - 1 /8 ч. л.
шафран - 1 щепотку
мускатный орех - 1 щепотку розовой воды - 10 капель
Через 1-2 часа после приема пищи можно полакомиться 1/2 чашки этого десерта.

Примечание: Избегайте молока, йогурта и рыбы в течение по меньшей мере 4 часов как до, так и после яблочного десерта.

Инжир с медом. После завтрака съедайте 3 плода инжира с 1 ч. л. меда. Спустя час после этого выпивайте стакан ласси. Это поможет восстановить сексуальную энергию.

Лук и чеснок. Для увеличения полового влечения ешьте больше лука и чеснока. Однако они считаются «вредными» для медитации, поскольку действуют на ум несколько отупляюще. Так что, если это вас заботит, пропустите эту и две следующие рекомендации.

Считается, что чесночное молоко усиливает половое влечение. Смешайте чашку молока, 1/4 чашки воды, 1 зубчик мелко нарезанного чеснока и осторожно кипятите до тех пор, пока вода не выкипит и не останется только 1 чашка жидкости, затем остудите и на ночь выпейте.
Принимайте 2 раза в день по 1 ст. л. лукового сока в смеси с 1 ч. л. сока свежего имбиря. "

Я не привожу здесь рецепты из индийских лекарственных трав, которыми изобилуют подобные издания, поскольку то, что продаётся у нас в России очень низкого качества, можно не поправить здоровье, а испортить его ещё больше, поэтому рисковать не советую.
Также привожу рецепт очень хорошего тоника, который мне дал мой учитель аюрведы:

3 чёрных финика (они дороже и вкуснее обычных, продаются в сыроедческих магазинах и некоторых супермаркетах).
5 миндальных орехов
1/2 чайной ложки семян фенхеля
1\2 чайной ложки семян зелёного кардамона( очистить от кожуры, нужны чёрные семена, которые внутри)

Замочить все ингредиенты в 200 мл. воды и оставить на ночь. Утром очистить миндаль от кожицы, из фиников вынуть косточки ( я от кожуры чищу, но это необязательно), смолоть всё в блендере и выпить в качестве завтрака. Очень вкусно и питательно.

Советую почитать эту и другие книги Васант Лада, а также книгу Клаудии Уэлч "Гормональное равновесие -равновесие в жизни".
Будьте счастливы и здоровы!! :MG_234:

Оффлайн ЯблочнаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #7 : 19 Мая 2014, 00:29 »
Спасибо за советы !
По поводу того что похоть зло и т.д. - полностью не согласна, но у каждого своё мнение и оно имеет право на жизнь. Останемся каждый при своём.
Ещё ни одна женщина с высоким темпаментом не сожжена на костре, а любима и востребованна мужчинами.
Женщина же без полового влечения..это не женщина, а существо человекоподобное. Я не хочу быть этим существом.
Гормоны гормонами, но жила припеваючи пожёвывая мясо и проблем не было, как не стало мяса, так они и начались и связь здесь явная, зная свой организм могу с уверенностью сказать, что без мяса мой организм функционирует не правильно.
Тут дело не только в интимной проблеме, а ещё в том что состояние здоровья явно не айс без мяса, - нет сил, бледность, сонливость постоянная, мысли вялые, поверхностное мышление, сливаешься с природой, любовь такая к птичкам, рыбкам, человечкам, воздушная тире пустая, - мясо даёт силу, энергию не только физическую, но и в психологическом плане чувствуешь себя человечищем, а не овощем. Я та что я ем, ем овощи - я овощ, ем мясо - я живая.
Всем спасибо, удачи, рада что такой образ жизни без мяса Вам подходит. Мне нет.
Буду маскировать мясо под соусами, измельчать и забивать вкус приправами, запихивать его в себя зажимая нос, глотать как таблетки..уверена что всё изменится , я снова стану собой и буду чувствовать себя как 3 месяца назад - здоровой, энергичной, спортивной, желающей секса.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #8 : 19 Мая 2014, 02:41 »
Яблочная, да, просто у вас организм начал чиститься от токсинов накопленных во время мясоедения, вот у вас и сонливость, и мыслительный процесс вялый...  организму же приходится много сил тратить на их выведение... но конечно это ваша жизнь и только вам решать как поступать со своим организмом  :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #9 : 20 Мая 2014, 15:35 »
Яблочная, довольно странный вы сделали вывод :) Будто не за советом заходили, а так, рассказать всем о том, что вегетарианство ведет к снижению сексуальной активности.
Вам ведь дали много рецептов, которые повышают либидо и активность мозга в целом. Советовали насчет зелени, а в итоге: "Буду маскировать мясо под соусами, измельчать и забивать вкус приправами, запихивать его в себя зажимая нос, глотать как таблетки.."
Не обижайтесь, но где логика?

Оффлайн ЯблочнаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #10 : 20 Мая 2014, 17:42 »
Да, написали...что похоть - зло и болезнь, что снижение либидо может быть от чего угодно, но не из-за отказа от мяса, что надо к врачу сходить и почитать про аюверду..звучит как сектанское словечко..уж извините..
За рецепты большое спасибо, они мне пригодятся. Но проблема моя из-за отсутствия мяса не только в снижении желания..а ещё и в общем плохом самочувствии. Не хочется заболеть, офригидеть и бледные ножки волочить потом...

Оффлайн Булка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Запорожье
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #11 : 20 Мая 2014, 21:25 »
Я стала вегетарианкой практически сразу после рождения дочери на 4курсе медицинского университета (на сегодняшний день это уже почти 2года!!!).Учебу не бросала, но при этом дом, муж и дочечка на мне. Я могу сказать ТОЧНО,что жить в таком ритме и быть энергичной, бодрой , любимой и любящей мамочкой и женой (во всех смыслах, в том числе и в сексуальном), прилежной студенткой и даже немножко спортсменкой (бегаю по утрам) мне помогает вегетарианство. Оно не только улучшило меня изнутри, но и внешне ( все делают комплименты, муж заново влюбился  :smile:)...Так что в вашем плохом самочувствии ищите другие причины, но это конечно же мое мнение.
И еще: как мне показалось по вашим ответам, вы против вегетарианства...Так зачем вы здесь? :girl_pardon:

Оффлайн ЯблочнаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #12 : 20 Мая 2014, 22:44 »
Я здесь..потому что здесь Вы - вегитарианцы ! А я не могу есть мясо, пусть не по своей воле, но я вынужденная вегитарианка и у меня из-за этого проблемы. Потому да, я против вегитарианства, мало того, считаю что Вы извините уж за откровенность..но Вы немного "чокнутые"(как и я сейчас),- нет, не в плохом смысле, Вы просто странные люди..какие-то не такие.. читаете странные книги, думаете о странных вещах..
Знаете..меня окружают вегитарианцы со всех сторон, это и начальник и подруга, сестра и ещё люди - всех их люблю и уважаю, но странности замечаю, объединяет их одно, - повальное увлечение йогой и книжками о Кришне)
А уж почитать Ваши форумы с изречениями о том что веганы с голубой кровью, а мясоеды-рептоиды))
Я так же люблю животных, содержу питомник, выкупаю из зоомагазинов больных и несчастных животных, лечу, кормлю и всей душой люблю их.
 НО - коровки, свиньи и курица,  это - еда, и ребёнка я кормлю мясом и растёт дочь красавица и умница. Я считаю что мясо необходимо растущему, больному и ослабленному организму, а так же людям которые без животного белка и других элементов не могут нормально существовать(это я).
Да, без мяса меняется мировозрение, видишь всё по-другому, чище, добрее, мудрее и духовно выше себя ощущаешь, уходит что-то грубое и жестокое из души, думаешь о радужном и чистом..вот именно - чистом(а мысли о сексе, как тут писали-похоть, не совсем в чистоту вписываются - вот этого и не стало).
Я рада что такие проявления негативные лишь у меня, а все остальные чувствуют себя отлично, но не могу мириться с тем что происходит со мной, мне плохо..и пусть мясо я не хочу, но надо.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #13 : 21 Мая 2014, 00:02 »
Мы погребены потоком информации, которую путаем с реальным знанием. Количество принимается за изобилие, а богатство — за счастье.
Том Уэйтс
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #14 : 21 Мая 2014, 00:25 »
Яблочная, описывая ваше отношение к сексу становится понятно, что вы очень сильно находитесь под влиянием гуны (силы) страсти... Это только кажется, что в гунне страсти есть счастье. Просто чувства контактируют с объектами чувств, и в уме возникает иллюзия счастья. Сбитая с толку, душа наблюдает за фантазиями ума, и, не помня, как выглядит настоящее, духовное счастье, принимает эти фантазии за реальность.
«Счастье в гуне страсти вначале подобно нектару, но затем оно превратится в яд». Вот откуда берутся скандалы, измены, разводы, ревность, и даже, нередко, убийства и самоубийства. Человек ожидал одного, так хорошо все начиналось – взгляды, касания, посиделки при Луне... Но проходит совсем немного времени, чувства пресыщаются, отношения теряют остроту, влечение засыхает. Хочется разнообразия. Так незаметно нектар становится ядом. Не зная этого механизма, люди думают, что сменить нужно партнера, а на самом деле сменить нужно объект любви.

Нужно жить как человек, а не уподобляться страстям, инстинктам и желаниям, которые присущи в большей степени животным. Вы задумывались что нас с вами отличает от животных?
Они тоже хотят от жизни получить защиту, еду, возможность размножаться и сон...
Единственное отличие человека от животного – это наличие сознания, т.е. способности к самосознанию. И если человек не использует этот уникальный дар, то уже в этой жизни у него проявляются характерные признаки животной жизни:

-желание подольше спать,
-чаще и больше кушать,
-соперничать и подавлять окружающих, забывая о более эффективном способе общения – сотрудничестве и взаимопомощи,
-сознание наполняется инстинктами, с огромным преобладанием инстинкта размножения и продолжения рода.
Это связано с тем, что вести осознанную жизнь, т.е. жизнь, наполненную желанием помогать другим и дарить счастье, намного сложнее, и требует немало усилий, тогда как животные желания легче, комфортнее и быстрее достигаются. Но это рушит основы человеческой жизни... И это можно наблюдать вокруг и повсеместно.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #15 : 21 Мая 2014, 12:51 »
Яблочная,
 Я тоже уважаю ваш выбор есть мясо. Поэтому мой совет, т.к. вас это положение вещей не устраивает, то- для начала обязательно сходите к врачу(ибо такое состояние не есть норма. Сдайте анализы. Может у вас появилась непереносимость животного белка или что-либо подобное), далее уже пробуйте прятать мясо под соусами, майонезами и т.д. Но! Обязательно под контролем врача!
Удачи вам и здоровья! :MG_234:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Whisper88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #16 : 22 Мая 2014, 09:32 »
Знаете..меня окружают вегитарианцы со всех сторон, это и начальник и подруга, сестра и ещё люди - всех их люблю и уважаю, но странности замечаю, объединяет их одно, - повальное увлечение йогой и книжками о Кришне)


Ну вот тут я поспорю далеко не все вегетарианцы одинаковы в прочем как и мясоеды.Все зависит от человека,от того как он смотрит на жизнь. Одно знаю точно,что во всем должна быть золотая середина.Конечно кто-то скажет что я вег. с малым стажем),всего 5 мес.,но я и не зарекаюсь что через пару лет не ударюсь с головой в некую религию,йогу и т.д. Пока же я обычный человек.И ни когда не делю людей по тому или иному признаку т.к каждый живет своей жизнью и вправе ее создавать такой в которой ему уютно живется,где гармония и  тела и души. Я нашла такую гармонию именно благодаря вегетарианству. С каждым днем я люблю мир и мир в себе больше и больше и не хочу возвратиться к былому. Что касательно  либидо так тут много может быть проблем и не обязательно это итог вашего отказа(хоть и принудительного) от мяса.А может так протекает именно переход на вегетарианство(как уже писали выше).  По мне надо сходить в врачу и выявить именно причину того почему ваш организм не принимает мяса и почему отсутствует сексуальное желание.
П.с все наши проблемы в голове,надо сесть и разобраться в себе...может и врачи не понадобятся.Не зацикливайтесь на проблеме.решение само вас найдет.
Всего вам автор наилучшего :MG_234:.Здоровья и сил принять правильное для вас решение.
Bajo el ala de un ángel.

Оффлайн ОлЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: МО г.Фрязино
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #17 : 07 Июня 2014, 17:29 »
Вот как раз хотела задать вопрос про снижения желания,а тут уже тема такая есть.Спрошу тут: я с конца марта веган,вообщем самочувствие отличное,прошла кожная аллергия,ноги не отекают и вообще мне легче и спокойнее как-то жить стало,но...вот тоже заметила,что во время овуляции такого желания как раньше нет,не то чтобы совсем не хочу,просто как-то все равно. :girl_blush: Вот и хотелось бы знать,было ли так у кого,нормально ли это или что-то не так?
Ем много овощей,зелени,фруктов,пью соевое молоко,ем орешки,каши,бобовые,вроде как мне кажется достаточно сбалансированно питаюсь,намного разнообразней и вдумчивее,чем в жизни мясоедом.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #18 : 11 Июня 2014, 11:02 »
Уважаемы форумчане и форумчаночки, конечно снижение либидо важный вопрос, но прежде чем думать об этом узнайте что по-настоящему надо женщине в сексе и что надо мужчине, а то ведь секс как процесс интересует в основном только маньяков, а для нормальных людей сексуальные отношения это нечто другое...
Очень часто слушаю Сатью, эта лекция открывает СТООООЛЬКО нового, что понимаешь на сколько мы обусловлены обществом и мнением, а не личными взглядами...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #19 : 11 Июня 2014, 18:13 »
секс как процесс интересует в основном только маньяков, а для нормальных людей сексуальные отношения это нечто другое...
Yodera, полностью с Вами согласна.

Оффлайн ОлЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: МО г.Фрязино
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #20 : 14 Июня 2014, 16:26 »
Не считаю себя маньяком и имею право интересоваться тем,чем хочу.
Для меня секс возможность подарить мужу удовольствие,помочь ему расслабиться,показать свою любовь,наше с ним единство. Притворяться я не умею и поэтому меня беспокоит мое равнодушие. И было интересно спросить,может кто-то столкнулся с тем же.

Оффлайн SN

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #21 : 31 Августа 2014, 20:22 »
Здравствуйте!
Я бы хотела спрашивать Яблочная, установила ли она причину  проблема, действительно ли ето вегетарианство оказалась?
У меня есть знакомы , у них проблемы подобные, причину не знают. Хочу им помочь.
Надеюсь уже все в порядки. Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого лучшего!
 :good:

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #22 : 09 Октября 2014, 17:57 »
Яблочная, да, просто у вас организм начал чиститься от токсинов накопленных во время мясоедения, вот у вас и сонливость, и мыслительный процесс вялый...  организму же приходится много сил тратить на их выведение... но конечно это ваша жизнь и только вам решать как поступать со своим организмом  :girl_yes2:
100% поддерживаю. Яблочная, твой организм не говорит, а КРИЧИТ спасая тебя, но ты никого не слышишь: Верните моё либидо! и точка. Успокойся и всё наладится после того, как ты Примешь это состояние с благодарностью к Богу. Видимо, подошла душа ребёнка, причём чистая душа (что не всегда бывает). Таких случаев я навидалась за 20 лет работы с книгами СН Лазарева "Диагностика кармы".  Если ты всё это поймёшь, то может родиться ребёнок и откажется брать грудь, п.ч. ваши души не совместимы по чистоте. Если всё осмыслишь и поймёшь, то потом не нарадуешься гармоничному ребёнку и выкормишь его своим молоком, альтернативы, которому нет. Читай книги СНЛ, не пожалеешь.  Пойми, что тебе даётся Богом самое лёгкое очищение твоей Души, если не примешь это, то могут дать тяжёлую болезнь, травмы и т.п. (не дай Бог). запомни с вегетарианством ЭТО не связано.  Прочти хотя бы, первые две- 4 книги, предварительно ВСЕХ И ВСЯ простив и принимая любую ситуацию, как очищение твоей Души.

Для начала высылаю, м.б. что-то возьмёшь для себя и остальным пригодится.
 
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Mimishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #23 : 10 Октября 2014, 15:49 »
Не знаю,связан ли напрямую отказ от мяса с либидо.Но факт один я заметила.
Раньше муж много уставал на работе,нервничал по пустякам,правда,стараясь держаться и не показывать плохого настроения.Соответственно,до постели доходил и хотел только "обнимашки и спатеньки":) Я стала мягко направлять его в сторону вегетарианства,вскоре он отказался от мяса,а потом ,и сам не заметив,стал строгим веганом. И теперь всё у него в порядке,чем-то его обидеть-это постараться надо!Конечно,может расстроиться,но быстро отходит,позитив ходячий) Ругаемся совсем редко,в основном из-за моих капризов :girl_blush: ) А в интимном плане стало сразу заметно,что будто сил больше,сам радуется и на работе другу рассказывает,как на него положительно влияет веганство :biggrin:)
В себе я каких-то особенных изменений не заметила,всё вроде прекрасно :girl_yes2: Не едим мяса почти год.

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Снижение либидо !!! Срочно !!!
« Ответ #24 : 10 Октября 2014, 16:46 »
  Здесь прочтёшь подобную тему и там ещё есть ссылка на такую тему.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Снижение либидо !!! Срочно !!!
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте