Салат "Снегирь"

Автор Салат "Снегирь"  (Прочитано 14886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Салат "Снегирь"
« : 23 Декабря 2012, 19:35 »
Салат "Снегирь"





Состав:
•   100 гр. маринованных грибов (шампиньоны);
•   100 гр. пропаренного риса (отваренного в соленой воде);
•   100 гр. твердого сыра «Ольтермани»;
•   2 помидора;
•   2 огурца;
•   постный майонез «Слобода» по-вкусу или домашний постный майонез;
•   молотый черный перец и соль по вкусу;
•   пучок укропа;
•   оливки для украшения:
•   50 гр. адыгейского сыра.


Приготовление:

       Рис отварить до готовности в соленой воде, высыпать его в дуршлаг и хорошо слить воду. Огурцы нарезать на тонкие пластинки, а затем нарезать маленькими квадратиками, грибы также нарезать мелкими квадратиками, сыр «Ольтермани» натереть на крупной терке. Рис, огурцы, грибы и сыр смешать в чашке, добавив соль, черный перец и 4 ст.л. майонеза. Хорошенько все перемешать.
        На тарелку выложить салат в виде птицы.




Помидоры разрезать пополам и вычистить из них сердцевину, что бы сок помидора вышел. Помидоры (шкурку с прилегающей мякотью) нарезать маленькими квадратиками. Хвост и голову снегиря выложить оливками (разрезанными на 2 части), грудку выложить нарезанными помидорами. Оставшуюся часть туловища снегиря выложить натертым на мелкой терке адыгейским сыром.


 
         Глаз и клюв вырезать из помидора или из красного болгарского перца.
         Внизу выложить зеленью.

         Салат можно подавать с картофельным пюре.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Салат "Снегирь"
« Ответ #1 : 26 Декабря 2012, 08:02 »
Классно! Как у вас получается так аккуратно выкладывать? Мне очень нравиться, но я боюсь что у меня птичка не получиться!!!  :girl_nea:

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Салат "Снегирь"
« Ответ #2 : 26 Декабря 2012, 20:15 »
Классно! Как у вас получается так аккуратно выкладывать? Мне очень нравиться, но я боюсь что у меня птичка не получиться!!!  :girl_nea:

Спасибо, Ямуна Прия, я просто после каждого слоя сразу салфетками тарелку вытираю. Иногда салфетки водой смачиваю, а потом насухо вытираю сухими салфетками.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Эмилия

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Салат "Снегирь"
« Ответ #3 : 17 Января 2013, 09:16 »
 Красота необыкновенная - я хочу попробовать все ваши рецепты - очень креативно ! Я сама виган - тоесть не употребляю никаких продуктов животного происхождения - не могли бы вы подсказать лучшую замену сыру - я думаю если смешать  тофу с какими либо приправами - будет не хуже - Спасибо за такой чудесный сайт - и великолепие все это!

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Салат "Снегирь"
« Ответ #4 : 17 Января 2013, 21:10 »
Эмилия, спасибо за отзыв о рецепте. По поводу сыра к сожалению подсказать не могу, т.к. в глаза тофу не видела, у нас в городе его не продают. Может кто-нибудь подскажет, чем можно заменить сыр.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Салат "Снегирь"
« Ответ #5 : 23 Января 2013, 09:21 »
Красота необыкновенная - я хочу попробовать все ваши рецепты - очень креативно ! Я сама виган - тоесть не употребляю никаких продуктов животного происхождения - не могли бы вы подсказать лучшую замену сыру - я думаю если смешать  тофу с какими либо приправами - будет не хуже - Спасибо за такой чудесный сайт - и великолепие все это!

В рецепте Оль есть сыр Ольтермани и адыгейский сыр.  Адыгейский сыр применяется в рецептах обычно вместо тофу (если его нет в наличии). А занчит, если Вы замените Ольтермани на тофу, то получится практически во всём рецепте один вид сыра.
Из российских наименований твёрдых и полутвердых сортов есть сыры Костромской, Пошехонский, Голландский, которые могут по твердости заменить финский сыр Ольтермани.  Выберите себе, что Вм по вкусу из них или просто уточните в ваших магазинах по наличию твердых сыров без состава в них продуктов животного происхождения (на сайте есть как раз статья о таких сырах).   :yes:

Оффлайн seachayka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Украина, Горловка
Салат "Снегирь"
« Ответ #6 : 03 Апреля 2013, 13:31 »
 А я никогда не выкладываю пищу в виде всяких животных, только как цветочки, кораблики и т.д. А то получается сынуле говорю что мы животных не едим, а на тарелке лежит кто-то с глазками, ротиком хоть и не настоящие. Я считаю это неправильно.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Салат "Снегирь"
« Ответ #7 : 07 Мая 2017, 18:47 »
Ага.Ана новогоднем костюме зайки тогда надо наваять:"это символ убитого зайца,живодеры фиговы")).Во люди загоняются))
мимими

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
Салат "Снегирь"
« Ответ #8 : 30 Марта 2018, 17:34 »
я стараюсь выкладывать так как у вас но не получается

Салат "Снегирь"
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте