Несколько вопросов о вегетарианстве

Автор Несколько вопросов о вегетарианстве  (Прочитано 14608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иришка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Несколько вопросов о вегетарианстве
« Ответ #25 : 17 Мая 2014, 20:09 »
Тоже Анна, У Вас есть главное- Вы живая (во всем широком смысле), муж Ваш, похоже, тоже ищущий и думающий человек, просто чуть-чуть энергетики не совпадают(пока). И если в Вашей молодой семье есть любовь - то все у Вас гармонизируется, все получится и не только на кухне   :girl_yes2: Я желаю Вам счастья!

Оффлайн alinich

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Несколько вопросов о вегетарианстве
« Ответ #26 : 28 Сентября 2014, 13:01 »
Тоже Анна, я не буду отвечать про вег-во, кришнаитов и проч., т.к считаю, что это все декорации вашей истории. А суть проблемы у вас, возможно, иная:

1. Вы не понимаете своего мужа, не можете предсказать и прогнозировать его поведение. Как вы считаете, он сможет обеспечить вам и ребенку достойную, уверенную в завтрашнем дне жизнь? И если нет, сможете ли вы сами? На кого вы полагаетесь в этом вопросе? Ребенок требует очень много сил и лежать на диване не получится никому)

2. Это непонимание вселяет в вас тревогу и агрессию на себя, на мужа, на его философию, которую вы не можете понять и принять. И распространяется на других людей, взгляды которых чем-то схожи со взглядами вашего мужа. Но ни один кришнаит или вегетарианец не сможет вам ответить, что в голове у вашего мужа, это может сделать только он самолично

3. Возможно такое ваше душевное состояние и есть одна из причин ненаступления беременности, т.к. дети как раз появляются, когда оба родителя расслаблены и спокойны (именно поэтому многие врачи-репродуктологи рекомендуют для зачатия съездить на море отдохнуть). Природой так задумано, что в опасной, стрессовой ситуации не размножаться надо, а спасаться самому

4. Я бы посоветовала вам как можно больше разговаривать с мужем, пытайтесь вникнуть в его идеи, расспрашивайте (только не дай бог не в агрессивной форме, а так словно он рассказывает вам про строение карбюратора или график матчей чемпионата по футболу). Не оценивайте, не примеряйте это к своей жизни, просто слушайте. Возможно, вам удастся лучше узнать мужа, вы станете спокойнее.

5. Наверное, не стоит торопиться с ребенком, когда во взаимоотношениях у вас неразбериха. Считайте, что установление лада в семье - это как раз ваша продуктивная работа для скорейшего появления малыша.

И удачи вам)


Оффлайн alinich

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Несколько вопросов о вегетарианстве
« Ответ #27 : 28 Сентября 2014, 13:06 »
Тоже Анна, а, да, и еще) расслабляйтесь! Как вы расслабляетесь? Что дает вам силы? Ванна с аромамаслами? Чтение книг? Любимые фильмы? Что вас вдохновляет, дарит хорошее настроение? Занимайтесь этим почаще, и возможно, врачи-репродуктологи вас так и не дождутся, а дождутся акушеры))

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Несколько вопросов о вегетарианстве
« Ответ #28 : 28 Сентября 2014, 18:15 »
 alinich,это вам  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Несколько вопросов о вегетарианстве
« Ответ #29 : 12 Октября 2014, 02:32 »
    1. Растения всё таки чувствуют боль, когда их срезают, точно также как и животные, когда их убивают. Или растениям всё равно, когда их уничтожают?
    2. Ваше мнение о насекомоядных растениях, вродя росянки. Как Вы думаете, растения знают, что других живых есть не хорошо и они приносят им страдания?
    3. Мне кажется, вегетарианство обусловленно только развитием уровня жизни человека, чем выше уровень, тем проще ему добывать (покупать) пищу. Ведь если бы Вы жили в условиях крайнего Севера, где мало растений и в большинстве своём пищевой рацион составляет животная пища, то Вы были бы всеядны?
    1. "Но ведь растениям тоже больно!" Считаете что убийство животных не отличается от убийства растений? Вам сюда

    2. Вегетарианство не включает в себя необходимость оценки нравственности растений (и животных). Нормы человеческой жизни не приложимы к растениям (и животным).

    3(a). Кроме указанного Вами экономического мотива, основными мотивами перехода людей на вегетарианство являются этические, религиозные (все джайны и кришнаиты, часть индуистов и буддистов и т.д.), экологические, диетические и др. причины.

    3(b). Человек ВОЛЕН ВЫБИРАТЬ себе место жительства.
    И тем не менее:
    Немного юмора:
    ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

    Оффлайн Natures Gate

    • veg-новичок
    • *
    • Сообщений: 41
    • Карма: 37
    • Пол: Мужской
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #30 : 12 Октября 2014, 05:04 »
    Так почему же господа вегетарианцы употребляют квас и дрожжи?
    TROLL DETEKTED                             TROLL DETEKTED                              TROLL DETEKTED                              TROLL DETEKTED                              TROLL DETEKTED                             TROLL DETEKTED                               TROLL DETEKTED                             TROLL DETEKTED                              TROLL DETEKTED                              TROLL DETEKTED                              TROLL DETEKTED                             TROLL DETEKTED                               Всё очень просто, потому что вегетарианство означает - НЕ ЕСТЬ ЖИВОТНЫХ.
    Далее. Вы считаете что дрожжи страдают? Хорошо, пусть будет по Вашему (опустим вариант что дрожжевые грибки возможно даже наоборот - заселяют наш организм). Но тогда почему Вы их едите? Ведь это получается лицемерие! Да и вообще, смешно слышать упрёк (замаскированный под вопрос) об убийстве дрожжевых грибов от убийцы животных.
    Очень тяжело каждый день наблюдать эти двойные стандарты и тройную мораль...
    Ой божечки божечки, как же Вы всё-таки мучаетесь смотря на страшные преступления вегетарианцев!
    почему господа вегетарианцы покупают мясо для собаки, ведь это тоже неправильно?
    Вы точно-преточно считаете что это неправильно??? Уверены в этом? Точно уверены? Ну что ж, раз точно, то у меня для Вас хорошая новость: сейчас всё чаще и чаще можно встретить вег. корма для домашних животных (т.е. фирменные, специально-разработанные).


    Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.




    ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

    Оффлайн Тоже Анна

    • veg-знаток
    • ***
    • Сообщений: 180
    • Карма: 64
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #31 : 12 Октября 2014, 12:05 »
    Но тогда почему Вы их едите? Ведь это получается лицемерие!
    Не совсем поняла. В чём лицемерие? Если я, к примеру, что-то ем и считаю это правильным, то перед кем я лицемерю? Я-то живу (со своей точки зрения) правильно? А если некто, который считает и говорит, что то-то нельзя есть, а сам это ест, оправдываясь словами типа: "ну а что ж делать, за бездрожжевым хлебом далеко ездить", то как это понимать?
    Та же ситуация - с кормлением животных. Тут всегда можно придумать оправдание: "ну где в нашей глуши можно достать такой корм, и он бешено стоит, и вообще, он, наверное, неполноценный", и т. п.
    Вот потому и (соглашусь с Вами)
    Ой божечки божечки, как же Вы всё-таки мучаетесь смотря на страшные преступления вегетарианцев!
    Да, я считаю, что человек должен жить в соответствии со своими убеждениями: убеждённый мясоед должен есть мясо, кормить им животных и считать, что поступает правильно, а убеждённый вегетарианец - наверное, наоборот...
    Ну а если не получается так жить, как он сам считает правильным, зачем же других поучать, как надо? А?

    Оффлайн Natures Gate

    • veg-новичок
    • *
    • Сообщений: 41
    • Карма: 37
    • Пол: Мужской
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #32 : 12 Октября 2014, 22:50 »
    Но тогда почему Вы их едите? Ведь это получается лицемерие!
    В чём лицемерие? Если я, к примеру, что-то ем и считаю это правильным, то перед кем я лицемерю?

    Википедия/Лицемерие в христианстве: "Указание на чужую ошибку, когда сам виноват намного больше."
    То есть Вы указываете вегетарианцам на то, что мы едим дрожжи (дескать они же живые!), но при этом беззастенчиво уминаете цыплят, поросят и т.д (+ те же дрожжи, - которые как Вы лицемерно считаете должны заслуживать у нас сострадание).
    Я-то живу (со своей точки зрения) правильно?
    И "со своей точки зрения" Вы тоже живёте не правильно. Да, да! Ибо Вам больно и/или страшно и/или стыдно смотреть на убийство животных (понятно что Вы не признаетесь), однако Вы с аппетитом поедаете этих невинно-убитых животных.

    Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
    ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

    Оффлайн Juliya

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 1571
    • Карма: 542
    • Пол: Женский
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #33 : 12 Октября 2014, 22:56 »
    но при этом беззастенчиво уминаете цыплят, поросят и т.д
    Natures Gate, Тоже Анна писала, что не ест мяса, рыбы и яиц за компанию с мужем.

    Оффлайн Yodera

    • veg-гуру
    • *****
    • Сообщений: 1978
    • Карма: 653
    • Пол: Женский
    • я Лариса ;-)
    • Город: Москва СЗАО
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #34 : 12 Октября 2014, 23:11 »
    Natures Gate, здравствуйте Травоядный. Очень рада видеть вас на этом форуме  :girl_yes2:
    Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

    Оффлайн Natures Gate

    • veg-новичок
    • *
    • Сообщений: 41
    • Карма: 37
    • Пол: Мужской
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #35 : 12 Октября 2014, 23:13 »
    но при этом беззастенчиво уминаете цыплят, поросят и т.д
    Natures Gate, Тоже Анна писала, что не ест мяса, рыбы и яиц за компанию с мужем.
    Мда? Странно, я почему то почувствовал что говорю с мясоедом.
    Тоже Анна, тогда беру свои слова обратно. (хотя верится с трудом)
    Natures Gate, здравствуйте Травоядный.
    Здравствуйте Yodera :smile:
    ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

    Оффлайн Тоже Анна

    • veg-знаток
    • ***
    • Сообщений: 180
    • Карма: 64
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #36 : 13 Октября 2014, 13:52 »
    Мда? Странно, я почему то почувствовал что говорю с мясоедом.
    Ничего, это нормально. Просто дело в том, что я не ем мяса не по тем причинам, по которым не едят его вегетарианцы. Поэтому и вегетарианкой я себя не считаю, и к мясоедам себя не отношу. Так вот получается. Ну а в сёлах, деревнях и т. п. люди режут скот сами, и можете мне поверить, жалости при этом не чувствуют. Я там выросла и всё это видела. Сейчас же я живу в городе (мне проще), а если бы я жила там же - была бы такой же, как и все. А если уж совсем откровенно говорить (я понимаю, что нельзя здесь, но ведь Вы хотите правду) - хоть я сама и не резала животных, но вот не жалко мне их... Ну не жалко, хоть камнями кидайтесь. Я считаю, что сельскохозяйственные животные существуют и разводятся для еды. А если нет, то тогда нужно их всех разом поубивать, и наступит всемирное вегетарианство, потому что если их выгнать на улицу, они там не выживут и всё равно умрут долго и мучительно. И что же, это правильно?
    А когда я утверждаю, что я против вегетарианства, то я имею в виду лишь то, что человек должен делать то, что говорит, особенно мужчина. А мясо я не люблю, оно невкусное и для здоровья не полезное. Ну и за компанию, конечно, мне не сложно.

    Оффлайн Juliya

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 1571
    • Карма: 542
    • Пол: Женский
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #37 : 13 Октября 2014, 14:36 »
    Ну а в сёлах, деревнях и т. п. люди режут скот сами, и можете мне поверить, жалости при этом не чувствуют. Я там выросла и всё это видела.
    Тоже Анна, некоторые чувствуют)) Моя бабушка выросла в деревне и большую часть жизни там провела, и я каждое лето у нее жила. Так она не могла даже рыбу живую чистить, которую мы с рыбалки приносили, не говоря от том, чтобы курицу зарезать.
    Так что это от человека зависит. Но от вегетарианства постепенно просыпается сострадание.

    Оффлайн Yodera

    • veg-гуру
    • *****
    • Сообщений: 1978
    • Карма: 653
    • Пол: Женский
    • я Лариса ;-)
    • Город: Москва СЗАО
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #38 : 13 Октября 2014, 20:11 »
    Тоже Анна, я не буду кидаться  :girl_wink:....
    Но стало интересно какие у вас были эмоции при просмотре "Земляне", неужели спокойно смотрите? Я понимаю, что не всем дано сострадание к животным, но ведь отказ от мяса наше сердце делает мягче ко всему живому.

    Я вот теперь и мух убить не могу, пчелок и ос выпущу на улицу всегда, птиц надо мне на улице кормить. Вот правда бездомного щенка или котенка наверное не возьму, но таких случаев даже и не было...
    Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

    Оффлайн Natures Gate

    • veg-новичок
    • *
    • Сообщений: 41
    • Карма: 37
    • Пол: Мужской
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #39 : 13 Октября 2014, 23:33 »
    в сёлах, деревнях и т. п. люди режут скот сами, и можете мне поверить, жалости при этом не чувствуют.
    Остаётся им только посочувствовать.

    Но и в деревне бывает по разному. Режут, но при этом жалеют корову, или по этой причине нанимают человека (мне попадались откровения людей в инете).
    Я считаю, что сельскохозяйственные животные существуют и разводятся для еды.
    Я правильно понимаю Ваш нравственный принцип? Вы разделяете животных на:
    1) тех, которых "вырастили специально для еды": куры, свиньи, коровы. Их убивать и есть можно и нужно.
    2) и тех животных, которые живут в своей родной стихии. То есть убивать их нельзя. Это: рыба и раки в реке; дикие кабаны, олени, зайцы в лесу; утки и перепела на озере и в поле; креветки, кальмары, мидии, осьминоги и крабы в море (и не забываем про красную и чёрную икру).

    А если нет, то тогда нужно их всех разом поубивать, и наступит всемирное вегетарианство, потому что если их выгнать на улицу, они там не выживут и всё равно умрут долго и мучительно.
    Всё не так. Во первых "поубивают" их мясоеды (и другого быть не могло, т.к. их судьба УЖЕ предрешена скотоводами-мясоедами, которые своё имущество не будут дарить или выбрасывать. А даже если и будет дешевле скот выпустить - то ответственность за его возможный падёж ВСЁ-РАВНО лежит на скотоводах-мясоедах. Также как на Вас лежит ответственность, если Вы выпустите своих аквариумных рыбок в реку). И поубивают животных по воле ЖЕЛАЮЩИХ ПОЕСТЬ МЯСА, а не потому что все стали ОДНОМОМЕНТНО вегетарианцами и нужно якобы всенепременно уничтожать скот из-за РЕЗКОГО отсутствия спроса.
    И ни каких "разом" не будет:
    Рынок – это ГИБКИЕ экономические отношения между производителем и покупателем. Если спроса на определённый товар (мясо) нет, то его продажа падает и производитель вынужден заводить/убивать меньше скота (животным не позволяют свободно размножаться, их искусственно осеменяют по графику, по мере продаж их туш; план вылова рыбы тоже намечают в зависимости от текущего покупательского спроса), а в долгосрочной перспективе вынужден снижать цену до тех пор, пока бизнес способен приносить доход. Таким образом отказываясь от покупки товара, потребитель прямо влияет на выпускаемую продукцию и вынуждает неэтичных производителей покидать рынок (и в долгосрочной перспективе - переключиться на другой бизнес, например выращивание растений).
    А когда я утверждаю, что я против вегетарианства, то я имею в виду лишь то, что человек должен делать то, что говорит...
    Вы имеете ввиду свою фразу "Я считаю, что человек должен жить в соответствии со своими убеждениями: убеждённый мясоед должен есть мясо, кормить им животных и считать, что поступает правильно..." ?
    Вы знаете, до меня только сейчас дошло, что в ней имеется неточность, прячущая суть. Ибо это тоже самое что сказать "Любитель минералки должен пить минералку ..." (бессмыслица получается). Убеждённый мясоед должен "подписаться" вот под какими словами "Я ем мясо, потому что я равнодушен к страданиям животных." Причём он должен это сказать после того как увидит как их убивают (хотя бы посмотрев "Земляне"). Просто знания что животных убивают - недостаточно.

    Ну и за компанию, конечно, мне не сложно.
    То есть за компанию Вы периодически едите всё?
    Второй вопрос: когда Вы говорите что не едите мяса (+рыбу и яйца), это означает что Вы покупая любые продукты смотрите состав чтоб там этого не было?
    ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

    Оффлайн Тоже Анна

    • veg-знаток
    • ***
    • Сообщений: 180
    • Карма: 64
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #40 : 14 Октября 2014, 23:07 »
    Но стало интересно какие у вас были эмоции при просмотре "Земляне", неужели спокойно смотрите?
    Этот фильм я не смотрела - ведь я пришла к вегетарианству окольными и извилистыми путями (чуть ли не случайно), поэтому фильм не понадобился. Но в детстве, помню, часто видела, как мать режет животных... Честно признаться, не припомню, чтобы сильно переживала... Ну просто это там настолько в порядке вещей, что иначе и быть не может. Я думаю, что люди к этому просто привыкают.

    Но и в деревне бывает по разному. Режут, но при этом жалеют корову, или по этой причине нанимают человека (мне попадались откровения людей в инете).
    О да, о таком я слыхала! И лично знаю таких людей. Но потом они коровку-то эту всё равно едят. Такие люди мне, честно говоря, непонятны. Если жалко - пусть не едят тогда. Нечестно... Двойные стандарты...
    А знаете, я вот тут на днях замечталась - а что, если мне у своей матери взять вот и спросить: а не жалко ли ей животных, которых она убивает? Но очень скоро я поняла, что никогда не смогу спросить у неё этого, потому что точно знаю, что на такой мой вопрос она сразу же возопит: "Да ты совсем с ума сошла со своими сектантскими убеждениями, ты посмотри на себя, кожа да кости, страшилище, ничего не жрёшь, и муж у тебя сектант, мурло и тунеядец, кончайте эту дурочку валять и живите, как нормальные люди!!!" Слушать такое я не хочу (опять), но я так понимаю, что ей не жалко. При этом она нормальная женщина, не фашистка какая-нибудь, такая же, как и все. Вот как-то так...

    Я правильно понимаю Ваш нравственный принцип? Вы разделяете животных на:
    1) тех, которых "вырастили специально для еды": куры, свиньи, коровы. Их убивать и есть можно и нужно.
    2) и тех животных, которые живут в своей родной стихии. То есть убивать их нельзя. Это: рыба и раки в реке; дикие кабаны, олени, зайцы в лесу; утки и перепела на озере и в поле; креветки, кальмары, мидии, осьминоги и крабы в море (и не забываем про красную и чёрную икру).
    Нет, не совсем. Я думаю - пусть все люди едят каждый всё то, что считает нужным. Ну, вырастили коровок, убили сами - пусть едят. Если они убивают зайцев - тоже пусть едят. Вот про волков, оленей и т. п. - я не уверена, что они их едят, тогда, я думаю, и убивать их не надо. А если они сами убивать их не хотят, пусть становятся вегетарианцами - это только на пользу. Но на практике так не получается...

    Всё не так. Во первых "поубивают" их мясоеды (и другого быть не могло, т.к. их судьба УЖЕ предрешена скотоводами-мясоедами, которые своё имущество не будут дарить или выбрасывать. А даже если и будет дешевле скот выпустить - то ответственность за его возможный падёж ВСЁ-РАВНО лежит на скотоводах-мясоедах. Также как на Вас лежит ответственность, если Вы выпустите своих аквариумных рыбок в реку). И поубивают животных по воле ЖЕЛАЮЩИХ ПОЕСТЬ МЯСА, а не потому что все стали ОДНОМОМЕНТНО вегетарианцами и нужно якобы всенепременно уничтожать скот из-за РЕЗКОГО отсутствия спроса.
    И ни каких "разом" не будет:
    Согласна. Значит, будем ждать, пока всё произойдёт постепенно. Всё-таки, несмотря ни на что, я - за всемирное вегетарианство. Хотя бы потому, что тогда люди будут все одинаковые, и никто не будет поучать других, что им кушать.

    Убеждённый мясоед должен "подписаться" вот под какими словами "Я ем мясо, потому что я равнодушен к страданиям животных." Причём он должен это сказать после того как увидит как их убивают (хотя бы посмотрев "Земляне"). Просто знания что животных убивают - недостаточно.
    Да, именно это я и имела в виду! Спасибо за понимание! Да, да, пусть смотрят на убийство, и, если не жалко, пусть едят, ну что ж с ними поделать...

    То есть за компанию Вы периодически едите всё?
    Второй вопрос: когда Вы говорите что не едите мяса (+рыбу и яйца), это означает что Вы покупая любые продукты смотрите состав чтоб там этого не было?
    Когда живу с мужем, конечно, я ем только то, что ест муж, а продукты он сам покупает. Хотя, честно признаться, в последнее время я за собой замечаю, что, если случается самой что-то покупать - да, читаю состав... Ну не знаю, зачем. Типа, я же не вегетарианка - мне можно, но... Да, выбираю вегетарианские продукты... Видимо, привыкла...

    от вегетарианства постепенно просыпается сострадание.
    Наверное...

    Если же (крайне редко) я попадаю во "враждебную среду", где ничего другого жрать не дают, при этом обливают грязью моего мужа и оскорбляют мои внешние данные, то я просто стараюсь избегать ненужной мне пищи, не вступая в прения, но если подложат что-то незаметно - не убиваться же из-за этого. Мы, к счастью, и так ни с кем не общаемся и едим в основном дома. Если выбор есть - конечно, выберу что-то вегетарианское. Привычка.
    Всё-таки муж мне ближе, роднее и главнее, чем все остальные.

    Оффлайн Тоже Анна

    • veg-знаток
    • ***
    • Сообщений: 180
    • Карма: 64
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #41 : 14 Октября 2014, 23:32 »
    О, товарищи, какую штуку я здесь ещё нашла! А я и забыла!
    Тоже Анна, я не буду отвечать про вег-во, кришнаитов и проч., т.к считаю, что это все декорации вашей истории. А суть проблемы у вас, возможно, иная:

    1. Вы не понимаете своего мужа, не можете предсказать и прогнозировать его поведение. Как вы считаете, он сможет обеспечить вам и ребенку достойную, уверенную в завтрашнем дне жизнь? И если нет, сможете ли вы сами? На кого вы полагаетесь в этом вопросе? Ребенок требует очень много сил и лежать на диване не получится никому)

    2. Это непонимание вселяет в вас тревогу и агрессию на себя, на мужа, на его философию, которую вы не можете понять и принять. И распространяется на других людей, взгляды которых чем-то схожи со взглядами вашего мужа. Но ни один кришнаит или вегетарианец не сможет вам ответить, что в голове у вашего мужа, это может сделать только он самолично

    3. Возможно такое ваше душевное состояние и есть одна из причин ненаступления беременности, т.к. дети как раз появляются, когда оба родителя расслаблены и спокойны (именно поэтому многие врачи-репродуктологи рекомендуют для зачатия съездить на море отдохнуть). Природой так задумано, что в опасной, стрессовой ситуации не размножаться надо, а спасаться самому

    4. Я бы посоветовала вам как можно больше разговаривать с мужем, пытайтесь вникнуть в его идеи, расспрашивайте (только не дай бог не в агрессивной форме, а так словно он рассказывает вам про строение карбюратора или график матчей чемпионата по футболу). Не оценивайте, не примеряйте это к своей жизни, просто слушайте. Возможно, вам удастся лучше узнать мужа, вы станете спокойнее.

    5. Наверное, не стоит торопиться с ребенком, когда во взаимоотношениях у вас неразбериха. Считайте, что установление лада в семье - это как раз ваша продуктивная работа для скорейшего появления малыша.

    И удачи вам)


    Спасибо за поддержку! Отвечу коротко: мне давно уже всё равно, что муж будет продолжать лежать на диване и не работать, ребёнка я обеспечу сама, потому что я его уже очень, очень, очень давно жду, готова и коплю деньги, разговаривать он со мной всё равно не будет, потому что считает меня плохой матерью, не любит меня и не хочет от меня детей, и я всё равно уйду от него, рожу ребёнка сама, а мяса всё равно есть не буду, ура!!!

    Оффлайн Наташа Новикова

    • veg-гуру
    • *****
    • Сообщений: 1317
    • Карма: 541
    • Пол: Женский
    • Город: родной город Новосибирск
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #42 : 14 Октября 2014, 23:51 »
    Я рада, что появился еще один человек, который отказался от мяса. Причины бывают разные, но дело- то сделано,  а жалость и сострадание придут, ведь человек меняется, каждый из нас ел мясо. Мне кажется здесь нет никого кто бы с рождения отказался есть мясо. Я думаю, что нужно поддержать Тоже Анну, мы ведь не судьи, а она не подсудимая. Я рада, что мой муж два месяца не ел мяса, теперь ест, но 1 раз в две недели, это же прогресс,  надеюсь, что когда- нибудь откажется. И еще что это, видимо, моя вина в какой то степени, потому что я сильно нажимала на него. Тоже Анна, слушайте свое сердце, если вы не хотите жить с человеком, то уходите. Пусть все у вас получится, и Bы станете мамой!
    Каждый человек-  гражданин Bселенной

    Оффлайн Natures Gate

    • veg-новичок
    • *
    • Сообщений: 41
    • Карма: 37
    • Пол: Мужской
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #43 : 15 Октября 2014, 02:06 »
    ... ... ...
    Спасибо Тоже Анна за ответы.
    ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

    Оффлайн Тоже Анна

    • veg-знаток
    • ***
    • Сообщений: 180
    • Карма: 64
    Несколько вопросов о вегетарианстве
    « Ответ #44 : 22 Октября 2014, 14:27 »
    И вообще, чем дольше я нахожусь на этом форуме, тем больше убеждаюсь, что вегетарианцы - отличные люди! Боюсь, что на каком-нибудь другом форуме меня бы уже ногами запинали за несогласие. Здесь же - это же каким спокойствием нужно обладать, чтобы это всё читать и отвечать цензурно! Девчата (и ребята), так держать, вы молодцы! И рецепты у вас вкусные!

    Несколько вопросов о вегетарианстве
     

    Новые сообщения

    Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
    21 Февраля 2024, 15:42
    от Наташа Новикова
    Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
    21 Февраля 2024, 15:25
    от Наташа Новикова

    Новые рецепты на сайте