Не забудьте поделиться фото своего новогоднего стола здесь: Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2018

Яичная скорлупа для восполнения кальция

Автор Яичная скорлупа для восполнения кальция  (Прочитано 6943 раз)

Оффлайн ЖуравликАвтор темы

• veg-новичок
  • *
в аптеке пергу не продают.
Я когда-то давно покупала в аптеке пыльцу. Поэтому подумала, может, и перга будет продаваться.
Но пергу пока не продаем, так как прошлогодняя закончилась. А летнюю пергу будем собирать только в середине-конце августа после откачки меда.
А как у вас можно будет купить?

Я уже съездила на рынок, купила пергу. 350 рублей за 100 грамм. Выглядит, как на фото в той ветке, которую вы указывали. Буду лопать. :smile:

А вы как употребляете - до еды, во время или после? В И-нете самая разная информация.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
А как у вас можно будет купить?

Мы сейчас заканчиваем разработку своего сайта, на котором можно будет оформить заказ на покупку пчеловодной продукции. Ближе к концу лета или в середине лета запустим его. Тогда обязательно дадим у Юлии рекламу. Сейчас запускать сайт с магазином не имеет смысла, т.к. продавать еще нечего.

купила пергу. 350 рублей за 100 грамм

Дорогая перга! У нас она будет в пределах 1500-2000 рублей за килограмм.

А вы как употребляете - до еды, во время или после?

По 10 гр на взрослого человека в день. Это 2 ст. ложки без горки. Лучше ее рассасывать утром натощак, чтобы витамины лучше усвоились. Хотя кто-то, наоборот, может только после еды ее кушать. Если попадаются кусочки воска, их можно проглатывать, а можно и не глотать. Воск без проблем выводится из организма.

• veg-новичок
  • *
Тогда обязательно дадим у Юлии рекламу.
А это где?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Журавлик, здесь. Юлия - это хозяйка форума и сайта. Либо на самом сайте рекламный банер будет, либо отдельная платная тема. Мы пока с мужем не решили.
Еще хотела вам посоветовать прочесть книгу "Лечение содой", она выложена тут же на форуме в разделе "Здоровье". Скачать можно в этом сообщении. В ней расписан механизм, как выводится из организма кальций. Точнее на что он тратится. Возможно, это поможет вам разобраться в причинах потери кальция и железа.

• veg-новичок
  • *
Екатерина К., ага, спасибо. :smile:

Оффлайн Ольга К.

• Гость
Здравствуйте! Я перешла на вегетарианскую диету 3 месяца назад и недавно у меня начали сильно ломаться и слоиться ногти (я так понимаю, что из-за нехватки железа и кальция), а так же высыпало лицо прыщиками как в школе :), хотя мне через 2 недели 30! Я понимаю что не совсем правильно питаюсь, как новичок, хотя стараюсь всё есть что пишут, может не в том количестве? Орехи например и бобовый не очень часто ем, раз в неделю - этого мало? Как часто их нужно употреблять в пищу?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Ольга К., в этой теме выложена книга "Лечение содой", в ней сказано, что зашлакованный организм чистится через кожу, легкие и ЖКТ. Для выведения шлаков можно просто пить чистую воду около 1,5 л в день (это самый минимум для очистки организма). Вообще, когда кишечник засорен, то все шлаки организм пытается вывести через кожу. Оттого и прыщи появились, и ногти ломаются. Почитайте и книгу, и тему. Вы поймете, как действовать дальше.
А на счет кальция и железа я уже писала Журавлику про тему о перге.

Что и в каких количествах кушать - решать вам. Просто прислушайтесь к своему организму. Никто кроме него не знает, какой именно продукт для вас нужен. Попробуйте поесть сырые овощи и фрукты раздельно друг от друга, но только не второпях, а основательно. Так вы узнаете вкус всех продуктов, которые купили. А организм сам решит - если ему понравилась морковь, то значит что-то в ее составе необходимо для правильной работы клеток тела. И ближайший день-два ешьте ее в бОльших количествах, чем остальную пищу.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
когда я стала вегетарианкой у меня первое время появилось много прыщей на лице и спине, так организм чистился от накопившихся из-за мяса токсинов. Через некоторое время прыщи исчезли сами собой  :girl_smile:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Ольга К.

• Гость
Спасибо за советы, буду читать про соду и попробую устроить себе фруктово-овощную дегустацию :girl_yes2: А то я так расстроилась, а ещё вокруг все нападают, мол все твои проблему, потому что мяса не ешь.... Уже боюсь лишний раз жаловаться на что-то.

Яичная скорлупа для восполнения кальция

Мак - источник кальция и усталости

Автор AnjdeleРаздел Правильное питание

Ответов: 24
Просмотров: 19082
Последний ответ 04 Ноябрь 2016, 12:26
от Анная

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar ПРЯНОСТИ и СПЕЦИИ
Сегодня в 00:55
от betterMonica
default_avatar А едите ли вы сахар?
Сегодня в 00:54
от betterMonica
default_avatar Свежевыжатые соки - делимся рецептами
Сегодня в 00:53
от betterMonica
default_avatar Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
Сегодня в 00:52
от betterMonica
default_avatar Петиции против жестокости
Сегодня в 00:49
от betterMonica
default_avatar Звёзды-вегетарианцы
Сегодня в 00:47
от betterMonica
default_avatar Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
Сегодня в 00:46
от betterMonica
natatatalomo Воспитание детей. Интересные факты. Советы.
17 Январь 2018, 16:42
от natatatalomo
natatatalomo Как перейти на вегетарианство когда плохо без мяса(.
17 Январь 2018, 16:24
от natatatalomo
Ольга_Ялта Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2018
14 Январь 2018, 13:19
от Ольга_Ялта

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!