Ваш любимый завтрак)

Автор Ваш любимый завтрак)  (Прочитано 50973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #25 : 25 Апреля 2015, 19:39 »
А я люблю сухарики (хлебцы)Finn Crisp с кетчупом)
ммм, тоже очень их люблю. с сыром,например

у меня чаще всего мюсли или каши

Оффлайн Рябинка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #26 : 03 Июля 2015, 21:23 »
А я для себя уже много лет назад открыла на завтрак овсянку с сыром. Сладкий вариант ее мне не нравится (вообще не люблю сладкое), а вот запаренные водой хлопья, подсоленые да с натертым сыром, какой есть в доме - ммм... Сыр немного плавится и так вкусно тянется. И запиваю чаем, в последнее время травяным. А еще мама моя накупила всяких травок и земляники и мы сделали вкуснейший травяной сбор на 2 семьи. Очень ароматно и полезно.  :good:

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #27 : 03 Июля 2015, 23:08 »
Доббрый вечер, Рябинка, подскажите что за травяные сборы ??

Оффлайн Рябинка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #28 : 04 Июля 2015, 12:04 »
Изначально такой сбор моя мама привезла из Крыма, а когда он начал заканчиваться, мы просто повторили состав: липовый цвет, чабрец, душица, бессмертник, сушеная земляника (у нас бабушки пучками продают, ее надо от стеблей отрезать и высушить), и еще шлемник, котовник (мелисса), мята, зверобой. :girl_wink:

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #29 : 04 Июля 2015, 12:42 »
Спасибо, давно хочу что то травяное попить.

Оффлайн Scarlett

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #30 : 30 Июля 2015, 18:56 »
У нас на завтрак овсяная каша на молоке с кусочком сливочного масла +ягоды по сезону ( или варенье). Как только встаю, сразу выпиваю стакан воды. Либо едим творог с бананом, изюмом,орехами. Иногда сырники ( когда бананы кончились уже, а творог-нет. Иногда в овсяную кашу добавляю льняных семечек перетертых.  :ok:
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн Мелисса

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #31 : 20 Февраля 2016, 13:03 »
Все еще пью кофе) Никак без него не могу) Правда, теперь с соевым ванильным молоком  :biggrin:
И фруктовый салатик)

Оффлайн МарфаЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #32 : 20 Февраля 2016, 15:25 »
Хороший кофе. Например, мята и шоколад - ммммм. Но пью редко, гораздо чаще употребляю полезный цикорий. А кушаю обычно вкусняшки, чтобы калории до вечера израсходовать. Хотя, могу и суп съесть, и кашу, и пол ведёрка квашеной капусты  :nyam2: 

Оффлайн Arina88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #33 : 25 Марта 2016, 18:25 »
Мой завтрак на протяжении вот уже нескольких месяцев остаётся неизменным. Это Эрб-мюсли. Это очень-очень вкусные и сытные мюсли, подходят также и для сыроедов. Все продукты очень простые и доступные, мюсли готовятся быстро и легко. Советую. На фото вариация этих мюсли под названием "Я тебя слепила из того, что было"  :smile:


Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #34 : 25 Марта 2016, 22:05 »
Обожаю овсянку!  :nyam2: Почти каждое утро начинаю с нее  :yes:сытно и вкусно. Иногда делаю на молоке, иногда с изюмом запариваю. Часто просто на воде и без добавок - для меня она почему-то сама по себе сладкая (хлопья я покупаю самые простые, без сахара и прочего)

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #35 : 25 Марта 2016, 22:17 »
Судя по ответам, овсянка - любимый завтрак большинства  :girl_smile:

Прочитала в книге одного профессионального бодибилдера-фруктоеда, что до 12 часов дня нужно питаться только свежевыжатыми соками, фруктами, ягодами и можно овсянку (для тех, кто не сыроедит, естественно).

У меня на завтрак сейчас чаще всего зеленый коктейль. Еще бывает фруктовый смузи или коктейль с семенами льна, иногда овсянка на воде со стевией и кокосовым маслом.

Оффлайн cinamon

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #36 : 03 Апреля 2016, 17:11 »
У меня тоже каждое утро начинается с двух стаканов воды, а через час овсянка на воде. Чуть-чуть орешками посыпаю.
Тут многие пишут про травы и сборы всякие. А если нет рядом бабулек, то можно просто в аптеке купить? И что искать? Особо показаний к применению нет, просто полезная и общеукрепляющая замена чаю. Или не заморачиваться и пить иван-чай?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #37 : 03 Апреля 2016, 21:48 »
Тут многие пишут про травы и сборы всякие. А если нет рядом бабулек, то можно просто в аптеке купить? И что искать? Особо показаний к применению нет, просто полезная и общеукрепляющая замена чаю. Или не заморачиваться и пить иван-чай?

cinamon, травы лучше самостоятельно заготавливать, но предварительно лучше изучить, что растет в вашей местности, и когда эти растения можно собирать и какие противопоказания у них есть. Без особой опаски можно заготовить листья малины, черной смородины (у красной особого вкуса нет), мяты, мелиссы (хотя это больше женская трава), календулу. Если у вас есть дача и на ней растет что-то, смело заготавливайте.
В аптеке я бы не стала покупать фито-чаи: как-то раз мы купили там иван-чай, чтобы сравнить его с тем, который заготавливаем самостоятельно. Также приобрели душицу и цветы липы. Мы были поражены, какое отвратительное сырье было упаковано в пачки! Ни аромата, ни структуры (иван-чай вообще представлял собой не листья, а перемолотые стебли). С тех пор травы в аптеке не покупаем. С бабушками вообще не связываемся: откуда нам знать, где была собрана та или иная трава? Может, она ее возле дороги сорвала....
Так что если у вас есть возможность каждый день пить иван-чай, то пейте на здоровье! Он один многое заменяет.

Оффлайн cinamon

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #38 : 03 Апреля 2016, 22:06 »
Екатерина К., спасибо большое! А то я бы пошел в аптеку за травами)). Иван чай заготовил очень много, его целое поле в деревне у родителей. Буду его пить и готовиться к сезону трав :smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #39 : 04 Апреля 2016, 01:34 »
Зеленые коктейли, и не хочется ничего другого. Их можно вариировать по сезону, всегда что-то новое, а главное очень полезное.
Иван чай заготовил очень много, его целое поле в деревне у родителей. Буду его пить и готовиться к сезону трав :smile:
Вам сам Бог велел собирать травки, вы можете и на чаи насобирать, и на зеленые коктейли.Сейчас уже есть зелень,так что вперед за здоровьем!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #40 : 23 Сентября 2016, 11:29 »
Я не могу завтракать сырыми фруктами, смузи и тп, не наедаюсь. А вот молочная каша, да еще если хлеб с сыром к каше- это супер, и чай, сытно и полезно, и бодрость до обеда. Каши не только овсянка, это кукурузная, пшено, пшеничная и манная.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #41 : 24 Сентября 2016, 15:43 »
Я не могу завтракать сырыми фруктами, смузи и тп, не наедаюсь. А вот молочная каша, да еще если хлеб с сыром к каше- это супер, и чай, сытно и полезно, и бодрость до обеда. Каши не только овсянка, это кукурузная, пшено, пшеничная и манная.
Полностью согласна,особенно когда на улице холодно жевать траву желание нету,летом еще можно посидеть на салатиках и то...Завтрак должен быть сытным и насыщать до обеда,а после травищи и часа не пройдет как опять есть захочется,и дорого и неудобно!

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #42 : 24 Сентября 2016, 16:32 »
У нас на завтрак творог. Летом с кефиром и свежими ягодами. Блендером все смешиваю и сверху посыпаю семенами льна смолытыми в кофемолке (нам именно так нравится, если перемешать масса слизистой сиановится, а если не смешивать, как с орешками  :girl_yes2:), очень сытно со льном получается, даже если творога немного положить. Зимой те же самые ягодки, только замороженные и вместо кефира ряженка. Иногда + к такому творожку орешки и сухофрукты. Когда время есть готовлю запеканку творожную с ягодками или сухофруктами. Пока ни разу не замерзли и всегда сыты до обеда :girl_yes2:

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #43 : 24 Сентября 2016, 16:39 »
И совсем не дорого, если летом позаботиться о запасах)))
Наш завтрак в сезон клубники: творог + кефир+ клубника:



Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #44 : 21 Ноября 2017, 13:27 »
И совсем не дорого, если летом позаботиться о запасах)))
Наш завтрак в сезон клубники: творог + кефир+ клубника

очень даже дорого.морозилка у меня маленькая, а морозильной камеры нет. да и ставить ее негде, даже если купить за бешеные деньги.
мимими

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #45 : 22 Ноября 2017, 12:07 »
etoirinka, в чем проблема зимой заменить клубнику более бюджетными фруктами ягодами, которые зимой продают? Можно даже сухофрукты, курагу например. У нас, кстати, тоже небольшая морозильная камера, сего два отсека в ней (а я мечтаю 4 хотя бы :girl_blush:), но вот 1 отсек и 1/3 второго у меня забиты ягодами, перцем, грибами. До февраля ягод нам хватает, а потом готовлю тот же творог на завтрак, но не с клубникой или малиной, а с зюмом, курагой (подбираем те сорта, которые нам по вкусу), со свежими грушами, изредка свежий виноград покупаем, с изюмом.

Мама в этом году продала огород  :cray: Думаю теперь чаще с мужем на природу ездить, собирать дикую смородину, землянику, иргу. Вот такие запасы на зиму планирую теперь  :good:

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #46 : 23 Ноября 2017, 17:46 »
etoirinka, в чем проблема зимой заменить клубнику более бюджетными фруктами ягодами, которые зимой продают? Можно даже сухофрукты, курагу например. У нас, кстати, тоже небольшая морозильная камера, сего два отсека в ней (а я мечтаю 4 хотя бы :girl_blush:), но вот 1 отсек и 1/3 второго у меня забиты ягодами, перцем, грибами. До февраля ягод нам хватает, а потом готовлю тот же творог на завтрак, но не с клубникой или малиной, а с зюмом, курагой (подбираем те сорта, которые нам по вкусу), со свежими грушами, изредка свежий виноград покупаем, с изюмом.

Мама в этом году продала огород  :cray: Думаю теперь чаще с мужем на природу ездить, собирать дикую смородину, землянику, иргу. Вот такие запасы на зиму планирую теперь  :good:

какие "бюджетные" ягоды продают зимой? у нас всееее растет.негде хранить только
мимими

Оффлайн Earthling

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Мариуполь
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #47 : 25 Ноября 2017, 19:27 »


какие "бюджетные" ягоды продают зимой? у нас всееее растет.негде хранить только
клюква продается всю зиму, очень полезная.
Я люблю завтракать сочными плодами, а также смузи из плодов с пророщенными зернами + смолотый в кофемолке кунжут (лидер по содержанию кальция)

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #48 : 25 Ноября 2017, 22:26 »
какие "бюджетные" ягоды продают зимой? у нас всееее растет.негде хранить только

etoirinka, зимой продают, например, сушеные ягоды абрикоса и винограда, которые можно найти по очень даже бюджетным ценам, бананы (etoirinka, у вас эти продукты очень дорого стоят зимой?). Это то что мы добавляем в творог на завтрак, когда у нас заканчиваются замороженные малина и клубника.  Еще зимой иногда груши покупаю или свежий виноград (их беру, когда акция в супермаркете), кусочками режу вместе с яблочком и бананом (яблоки и бананы у нас всегда по приемлемым ценам, по 45 - 60 руб. за кг. всегда можно найти), маленькие кусочки разных фруктов и виноградинки тоже разрезаю, либо изюм вместо винограда, в творожок добавляю, такой вкусный фруктовый салатик получается, который сверху смолотыми семенами льна посыпаю.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Ваш любимый завтрак)
« Ответ #49 : 01 Декабря 2017, 13:49 »
У нас на завтрак творог. Летом с кефиром и свежими ягодами.

В детстве иногда делала творог со сметаной и натертой на мелкой терке морковью. Сегодня вот повторила свой детский эксперимент. Вместо сахара использовала мёд и добавила чуть-чуть корицы (я обожаю ее вкус и запах). Получилось вкусно! Так что при отсутствии зимних ягодных запасов, можно и с морковкой устроить вкусный завтрак. Или с тыквой, особенно если она сладкая.  :girl_smile:

Ваш любимый завтрак)
 

Завтрак "Робочий"

Автор divchinavesnaРаздел Вторые блюда

Ответов: 4
Просмотров: 4523
Последний ответ 19 Апреля 2015, 09:44
от divchinavesna
Завтрак "Витамины лета"

Автор Наташа НовиковаРаздел Сыроедческие рецепты

Ответов: 2
Просмотров: 16111
Последний ответ 14 Февраля 2016, 18:22
от Наташа Новикова
Сыроедческий "Творожок" на завтрак

Автор RataРаздел Сыроедческие рецепты

Ответов: 13
Просмотров: 34228
Последний ответ 08 Января 2020, 03:19
от Rata
Караул, в любимый сыр моцарелла добавляют сычужный фермент!!!

Автор iAngelРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 3
Просмотров: 14783
Последний ответ 22 Июля 2014, 11:25
от Mur Rena
Вкуснейшие запеченные баклажаны!!! Самый любимый овощ!!!

Автор RuzannaРаздел Вторые блюда

Ответов: 13
Просмотров: 12880
Последний ответ 23 Августа 2016, 08:33
от Олька К.

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте