Секрет здоровой поджелудочной железы

Автор Секрет здоровой поджелудочной железы  (Прочитано 17272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнечкаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Если гречку настоять на ночь в кисло-молочке, а с утра этим позавтракать и делать так регулярно, то ваша поджелудочная будет здорова до старости)))
а еще в ней (сырой зеленой гречке) много йода :good:

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #1 : 18 Декабря 2012, 08:05 »

если гречку настоять на ночь в кисло-молочке, а с утра этим позавтракать и делать так регулярно, то ваша поджелудочная будет здорова до старости)))


 Спасибо, я и не знала, у моего папы больная поджелудочная, надо ему этот рецепт сказать.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн АнечкаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #2 : 18 Декабря 2012, 12:14 »
причем зеленая гречка при набухании становится очень мягкой
а средство это 100%действенное для поджелудочной
вот только где б еще порядочный кефирчик найти...

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #3 : 22 Декабря 2012, 12:29 »
Попробуйте сами сделать. На 2 л. теплого молока, 1 - 2 ст. л. покупной сметаны. Размешать, и пусть стоит 8 часов. Только трогать, открывать, перемещать не нужно. Я делаю на ночь,  и утром у нас прекрасный кисломолочный продукт. На нем делаю еще ласси. Вкусный и полезный завтрак. А гречку лучше к вечеру замачивать. Получаеться идеальный ужин по аюрведе. Кстати у кого проблемы с кишечноком, желудком, а также плохая кожа, гречка с кефиром тоже очень здорово помогает.

Оффлайн АнечкаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #4 : 23 Декабря 2012, 12:40 »
тоже так заквашивала молоко, причем домашнее, сметана правда покупная была с магазина
потом разочаровалась в молОчке из магазина окончательно
однажды после такой закваски на поверхности появилась какая-то красноватая пленочка
мама с микробиологией дружит
объяснила, что совсем нехорошо употреблять такое в пищу
то есть то, чем заквашивают магазинную сметану, - редкостная гадость
такие бактерии и грибки, попадая в наш кишечник, способны очень легко подорвать здоровье
патогенная микрофлора начинает преобладать
в молочных продуктах не должно быть никаких термофильных стрептококков, это как и с термофильными дрожжами в хлебе...
после этого только простоквашу стала делать
хотя сейчас можно полезные закваски купить и для кефира, и для йогурта, у нас на СП даже закупка есть
они то ли в жидком виде в бутылочках идут, то ли в порошочке

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #5 : 27 Декабря 2012, 08:23 »
Я недавно купила закваску для приготовления кисломолочного продукта в аптеке, называеться  "Эвиталия". Процесс приготовления примерно такой же как с закваской из магазинной сметаны. Попробую сделать, напишу что получилось.

Оффлайн Indi Ann

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Киев, Ukraine
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #6 : 29 Декабря 2012, 13:59 »
а еще в ней (сырой зеленой гречке) много йода :good:
Подскажите - надо только зелёную гречку использовать или можно обычную магазинную "ядрицу"?

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #7 : 29 Декабря 2012, 14:28 »
Не обязательно зеленую, просто зеленая в разы полезней, т.к. зернышки не подвергаются обработке. Но она также и дороже.  Я раньше и обычную, обжареную использовала, результат был налицо.

Оффлайн Indi Ann

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Киев, Ukraine
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #8 : 29 Декабря 2012, 14:52 »
Не обязательно зеленую, просто зеленая в разы полезней, т.к. зернышки не подвергаются обработке. Но она также и дороже.  Я раньше и обычную, обжареную использовала, результат был налицо.
Спасибо за ответ! А можно ещё вопрос? Гречку заливать холодной кисломолочкой или комнатной температуры? И где оставить на ночь - на столе или в холодильник ставить?

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #9 : 29 Декабря 2012, 14:58 »
Я заливала  когда из холодильника, когда комнатной температуры. И оставляла на столе, что бы утром она была не сильно холодная.

Оффлайн Indi Ann

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Киев, Ukraine
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #10 : 29 Декабря 2012, 15:11 »
Я заливала  когда из холодильника, когда комнатной температуры. И оставляла на столе, что бы утром она была не сильно холодная.
Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно попробую. А то тут НГ на носу уже, а я уже неделю сижу на картошке и сухарях - опять приступ панкреатита был, уже второй раз за год :-(

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #11 : 29 Декабря 2012, 19:05 »
Да уж.... это, конечно, очень тяжело - такая диета  :girl_sad: Думаю этот рецепт вам поможет. Поделитесь пожалуйста результатами.  Здоровья вам!!!  :MG_234:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #12 : 31 Января 2013, 19:29 »
тоже так заквашивала молоко, причем домашнее, сметана правда покупная была с магазина
потом разочаровалась в молОчке из магазина окончательно
Анечка, я пользуюсь сухими бактериальными культурами, которые покупаю в Интернет-магазине "Свой йогурт": http://своййогурт.рф/
Кисломолочные продукты получаются просто великолепные.

Есть и другие сайты, где можно такие закваски купить.  К сожалению в магазинах, даже специализированных никогда не встречала.

Оффлайн АнечкаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #13 : 31 Января 2013, 19:45 »
благодарю, я знаю где такие приобрести, выше тоже о них писала
но дело в самом сырье
молоко в магазине - это не молоко)
благо скоро у нашей молочницы своя коровка скоро отелится и будет опять у нас счастье

Оффлайн khabarovchanka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #14 : 23 Августа 2013, 15:02 »
у моего папы больная поджелудочная
Очень много литературы про питание с диабетом 2 типа и крайне мало при первом, т.к. считается, что для этой категории пациентов это совершенно не важно. Но, посмотрели по телеку программу, где показали детей, которые много лет без инсулина, хотя речь шла только о небольшом стаже болезни до 18 месяцев, помимо лечения много говорили о питании, - заинтересовались. Оказалось, есть продукты, которые просто не рекомендуется употреблять диабетикам, так как их банально невозможно правильно посчитать по ХЕ. а есть продукты и приправы, которые напрямую воздействуют как на эндокринную, так и экзокринную функции поджелудочной железы.

Оффлайн good_enough

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #15 : 19 Сентября 2013, 15:08 »
Если гречку настоять на ночь в кисло-молочке, а с утра этим позавтракать и делать так регулярно, то ваша поджелудочная будет здорова до старости)))


Анечка, а откуда ваш секрет? -)

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #16 : 19 Сентября 2013, 18:41 »
Не обязательно зеленую, просто зеленая в разы полезней, т.к. зернышки не подвергаются обработке. Но она также и дороже.  Я раньше и обычную, обжареную использовала, результат был налицо.

Скажите, а Вы варите зеленую гречку? Я варила, она такая мерзкая получилась!!! :girl_nea: Причем я ее промывала, прожаривала на сковороде предварительно, но ничего не помогает, она воняет и на вкус противная. Теперь варю только обычную, а зеленая стоит в шкафчике, но вот теперь она дождалась своего часа! Воспользуюсь рецептом, буду кефиром заливать и есть, а то я уж думала все, пропадет  :girl_dance:

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #17 : 28 Мая 2014, 14:18 »
а еще в ней (сырой зеленой гречке) много йода

В зеленой много чего еще полезного _medvoice.ru/zelenaya-grechka/ :good: 
Кстати, вот тут рекомендуют с утра перед завтраком употреблять половину порции кефира с гречкой, а оставшееся - вечером перед сном за 2 ч.

Сегодня попробовала, неособо так вкусно... :morning2: К тому же, за целую ночь, она не достаточно размягчилась в кефире  :shok:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #18 : 29 Мая 2014, 10:52 »
Вчера запарила ее в кипятке на пару часов и только потом залила кефиром. Оставила на всю ночь на столе, но она все-равно твердая!   :girl_sad:
Для интересности вкуса добавила немного перемолотой черной смородины с сахаром - съела практически с удовольствием  :nyam2:
Осталось понять, как гречу размягчить, не подвергая термической обработке )
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #19 : 01 Июня 2014, 00:34 »
Если доверяете Марве Оганян, то она для здоровья поджелудочной железы рекомендует давать ей отдых, т.е. не кушать по ночам и перерыв между приемами пищи должен быть минимум 4 часа  :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #20 : 01 Июня 2014, 12:14 »
Вчера запарила ее в кипятке на пару часов и только потом залила кефиром. Оставила на всю ночь на столе, но она все-равно твердая!   :girl_sad:
Для интересности вкуса добавила немного перемолотой черной смородины с сахаром - съела практически с удовольствием  :nyam2:
Осталось понять, как гречу размягчить, не подвергая термической обработке )

Зеленая гречневая крупа - это крупа "живая", не подвергшаяся обжариванию перед продажей. Если её залить обычной холодной водой, а потом воду периодически менять, то через сутки она набухнет и станет мягкой, а еще через сутки-двое начнет прорастать. В этот момент она самая биологически активная и полезная.
Если же её залить кипятком, то живая крупа будет убита. Набухание произойдет только за счет механического размокания, а не за счет активного впитывания воды зернышками.
Вот сегодня я завтракала такой разбухшей зеленой гречей, замоченной двое суток назад. Она была мягкая.

У меня зеленая греча при замачивании выделяет слизь, так что когда я ее промываю, чтобы заново залить, то вода с неё стекает как кисель. Это у всех так?

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #21 : 01 Июня 2014, 12:19 »
Если доверяете Марве Оганян, то она для здоровья поджелудочной железы рекомендует давать ей отдых, т.е. не кушать по ночам и перерыв между приемами пищи должен быть минимум 4 часа  :girl_yes2:

Всё правильно.
Прицепила файл - книга Галины Шаталовой "Здоровье человека. Философия, физиология, профилактика". В ней очень понятно объясняется, почему должны быть перерывы в еде, почему нельзя "перекусывать" между приемами пищи, почему вредно есть после 18 часов и до утра.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #22 : 01 Июня 2014, 16:36 »
У меня зеленая греча при замачивании выделяет слизь, так что когда я ее промываю, чтобы заново залить, то вода с неё стекает как кисель. Это у всех так?
Да, это особенность гречки, как и льна - образовывать слизь. Эти слизи полезны для тех, кто страдает желудком, гастритами там всякими и проч, их специально замачивают и употребляют уже со слизью, чтобы она обволакивала желудок. А если вам не нужна слизь, просто промойте.
А я нормально ем и на ночь замоченную гречку, жестковата, но жуётся же.  :girl_pardon:

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #23 : 02 Июня 2014, 16:11 »
 Анетта, спасибо за инфо и за книжку!
И я тоже этот кисель сливаю, а ведь подозревала что он полезен для желудка :acute: Попробую теперь ее прорастить, тем более что вторую пачку взяла именно для проращивания, хотя визуально она никак не отличается от купленной в обычном супермаркете.

А я нормально ем и на ночь замоченную гречку, жестковата, но жуётся же.  :girl_pardon:
Ага, жуется, думаю для зубов и десен даже полезней такой вариант ))  кстати заметила такой нюанс, язык после нее такой рооозовенький становится  :nyam2:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Янчик

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Красноярск
Секрет здоровой поджелудочной железы
« Ответ #24 : 20 Декабря 2014, 17:23 »
Месяца два назад у меня была проблема! Поев свежего лука, даже в салате, очень долго оставался запах во рту и привкус, даже бывало до обеда следующего дня. Знакомый медик сказал, что поджелудочная барахлит. Потом у меня была попытка перейти на сыроедение, и я каждый день в течении 3 недель добавляла по 1 фрукту в неделю, начала с 1 яблока, потом 1 яблоко+банан, остальной рацион потихоньку снижала. На сыроедение не перешла,но заметила очень важную вещь!!! Запах от лука проходил в течение пары часов после приема пищи!! :girl_claping: Теперь стараюсь хотя бы пол яблока съедать в день!!! Вот такой личный опыт!!!!

Секрет здоровой поджелудочной железы
 

Секрет наваристого супчика

Автор udalvoРаздел Первые блюда

Ответов: 17
Просмотров: 26043
Последний ответ 08 Июня 2018, 18:03
от kellyshane

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте