Почему так резко худею?

Автор Почему так резко худею?  (Прочитано 55008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« : 10 Апреля 2014, 19:53 »
Ребят, подскажите, пожалуйста, я почти 2 месяца как стала лактовегетарианкой. Физически чувствую себя хорошо, но заметила, что стала резко худеть. Причем я никогда не была упитанной, а даже хотелось поправиться. Но сейчас все брюки на мне висят, даже боюсь взвешиваться...

Ко врачам за таким вопросом даже обращаться не хочу, т.к. они все мне еще год назад твердили, что мясо есть надо, ибо без него не прожить и гемоглобин не поднять (год назад я не ела мясо на месяц, только мясо, но это не было вегетарианством). А у меня сейчас совершенно отчетливое и стабильное желание никогда не возвращаться к трупоедению.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Почему так резко худею?
« Ответ #1 : 10 Апреля 2014, 20:28 »
Была такая же ситуация. Я никогда не была упитанной, но при переходе на вегетарианство стала худеть в первые месяцы, по этому родители даже переживали, что вегетарианство вредно. Хочу сказать, что я довольно сильно похудела, а вес стала набирать где-то не раньше, чем через год, но набрала. Сейчас всё в порядке. Я так поняла по себе, что просто чистился организм, т.к. это похудение никакого дискомфорта не доставляло и проблем со здоровьем тоже не принесло, гемоглобин не падал, сознание не теряла, анорексии и анемии не было (хоть некоторым мясоедам так казалось) :biggrin:
У всех процесс перехода проходит по разному. Тут в какой-то теме кто-то писал, что стала поправляться, а ей большинство ответили, что, наоборот, худели. Скорее всего, это нормальный процесс, если всё в порядке со здоровьем.  :girl_pardon:

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« Ответ #2 : 10 Апреля 2014, 20:35 »
Спасибо, Зарина! Мне где-то в глубине души тоже думается, что все в порядке... Потому что я сильно поменяла образ жизни и питание. Стала рано вставать, раньше ложиться, йога по утрам. Стараюсь питаться по аюрведе, есть продукты в то время суток, когда они более усваиваются. И никто не говорит, что хуже выгляжу, просто испугало уменьшение объемов..  :shok:
А на сколько кг вы похудели сначала? 

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Почему так резко худею?
« Ответ #3 : 10 Апреля 2014, 21:56 »
Страшная цифра - 10.  :biggrin: Но это же не у всех так. А набрала потом где-то 6, я не часто взвешиваюсь. У меня сейчас вес немного меньше, чем до вегетарианства, но пожалуй 3-4 кг тогда были лишние.  :girl_blush:

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« Ответ #4 : 11 Апреля 2014, 10:24 »
Ужас!  :shok: :girl_cray: Надеюсь, у меня такого не будет, т.к. лишних кг совсем нет(((  :girl_blush:

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Почему так резко худею?
« Ответ #5 : 11 Апреля 2014, 10:41 »
Natulya, чего точно не стоит делать - так это пугаться :yes:! мне кажется переходный период 3-6 месяцев составляет, пока организм перестраивается. Я тоже сначала немного похудела, а потом обрела привычные формы (42 р) и даже поправилась (но то, что поправилась связываю больше не с питанием, а с недостаточной подвижностью, раньше у меня жизнь более активная была  :girl_smile:). Вот когда я действительно стремительно худела, так это на сыроедении!!! но и некоторые сыроеды умудряются поправляться - так что, наверное, всё очень индивидуально :girl_wink: 
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« Ответ #6 : 11 Апреля 2014, 11:51 »
Да, все действительно очень индивидуально. Наверное, после отказа от такой пищи организм сам выстраивается так, как ему нужно, как правильно именно для него.  :smile:
А были ли у кого проблемы с пищеварением по началу?

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Почему так резко худею?
« Ответ #7 : 11 Апреля 2014, 11:54 »
А были ли у кого проблемы с пищеварением по началу?
кого знаю вегетарианцев, ни у кого проблем не было, наоборот - только улучшалось!
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Почему так резко худею?
« Ответ #8 : 11 Апреля 2014, 12:28 »
А были ли у кого проблемы с пищеварением по началу?
У меня наоборот, стало лучше.
Ужас!    Надеюсь, у меня такого не будет, т.к. лишних кг совсем нет((( 
Думаю не будет, к тому же я ж написала, что у меня было немножко лишних кг. И я вспомнила сейчас, что еще практиковала голодание одни сутки в неделю в течение нескольких месяцев, поэтому, естественно, что у меня такая большая потеря пошла, но я ж вернула свой вес, значит ни чего страшного. Не переживайте.  :give_rose:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Почему так резко худею?
« Ответ #9 : 11 Апреля 2014, 12:50 »
Natulya, я не знаю, какое у вас соотношение рост-вес, поэтому не могу точно прокомментировать. Про себя скажу, что у меня при росте 176 вес в среднем 52 кг плюс минус 1,5 кг. По всем общественным нормам у меня жуткий дефицит веса, хотя я так не считаю. На этом фото не очень хорошо видно, но лучше, где было бы более-менее видно телосложение, не нашла.4918-0
Недавно читала книгу Ар Радара "Трактат о питании" сказано вот что:
   Человеку не надо бояться худобы, если он:
         - чувствует себя бодрым и довольным жизнью;
         - физически силен и вынослив;
         - спит не больше 8 часов;
         - может целый день не есть без особых неприятных ощущений.
   А если это не так, то человек просто болен. Он может быть и худым, и толстым, но он болен и должен лечиться
.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Почему так резко худею?
« Ответ #10 : 11 Апреля 2014, 13:42 »
Человеку не надо бояться худобы, если он:
         - чувствует себя бодрым и довольным жизнью;
         - физически силен и вынослив;
         - спит не больше 8 часов;
         - может целый день не есть без особых неприятных ощущений.
   А если это не так, то человек просто болен. Он может быть и худым, и толстым, но он болен и должен лечиться.
Абсолютно согласна. Всегда так считала. Когда я похудела, и мне некоторые говорили о моем весе, я им предлагала поговорить о самочувствии, т.к. обычно те, кто об этом мне говорил сами из аптек и поликлиник не вылазили. В этом вопросе главное то, как человек себя чувствует.  :girl_yes2:
Ольга, а на мой взгляд вы абсолютно хорошо выглядите.  :girl_wink: Если у человека такая конституция, то зачем ему себя насиловать и под кого-то подстраиваться.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Почему так резко худею?
« Ответ #11 : 11 Апреля 2014, 14:13 »
Зарина, спасибо :blush:

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« Ответ #12 : 11 Апреля 2014, 15:14 »
Девушки, спасибо! Не будут больше переживать)))  :give_rose:
До вегетарианства у меня был вес 62 кг при росте 172, и это было нормально, т.к. у меня тяжелые кости. Я выглядела стройненькой, со мной все время хотели поделиться своими килограммами полные тети, все хотели откормить...  сейчас еще стройнее стала))). Фотка годичной давности.  :girl_wink:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Почему так резко худею?
« Ответ #13 : 11 Апреля 2014, 16:41 »
Natulya, вам вообще не о чем переживать, правда! :girl_smile: А полные тети (и дяди :biggrin:) они такие )))

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« Ответ #14 : 11 Апреля 2014, 17:00 »
Вы правы! только вот попа моя пропала(((  :biggrin: :dash2: :girl_blush:

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Почему так резко худею?
« Ответ #15 : 11 Апреля 2014, 17:38 »
Natulya,прекрасно выглядите :girl_smile: вам и правда не о чем беспокоиться. Главное чтобы лишнего веса не было.

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« Ответ #16 : 11 Апреля 2014, 17:53 »
Диляра, спасибо!))  :give_rose:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Почему так резко худею?
« Ответ #17 : 11 Апреля 2014, 18:11 »
И я присоединяюсь, отлично выглядите.  :give_rose: А мы примерно одной комплекции с вами. У меня рост 170. Последний вес до вег-ва был 62-63, но кость у меня не широкая, поэтому я и считаю лишними несколько кг, к тому же я несколько лет держалась в весе до 58кг, а на хлебозаводе, да при сидячей работе в бухгалтерии "отЪела шоки" :girl_spruce_up: :biggrin: Я давно не взвешивалась, сейчас я где-то 56-58, я заметила у себя периодическое то похудение, то набор 1-2 кг. Видимо организм так на что-то реагирует и сам контролирует вес. А вот полненькие люди они всегда по поводу веса что-то говорят, я не обращаю внимания, только улыбаюсь, они же это в сравнении с собой на нас смотрят, вот им и кажется, что мы худые, а мы самое то.  :biggrin: :ok:

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« Ответ #18 : 11 Апреля 2014, 19:16 »
Зарина, Спасибо))  :MG_234:

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Почему так резко худею?
« Ответ #19 : 11 Апреля 2014, 20:06 »
Зарина,согласна на 100%

Оффлайн vegan_4ifirist

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Почему так резко худею?
« Ответ #20 : 26 Апреля 2014, 22:19 »
Первые пол года или год вес теряется,это да )) ненадо пугаться,всё хорошо....Выходит вся шняга.Потом будешь снова вес набирать,но уже "красивый",а не бледное сало под кожу пихать.
Первые пол года это вообще борьба как на войне...во первых теряешь вес,во вторых постоянно слабость,в третьих идёт борьба с привычкой живота.Но не здавайся,потом тебя ждут огромные бонусы во всём!
Переходный период может длиться до одного года )) готовся немного пострадать.И вот прошу обратить внимание,что потеря веса,слабость и всё остальное случается не из-за отказа от мяса,а из-за того что ты пол жизни питался/питалась неправильно )))Еслиб вы были сыроедом или вегетарианцем с рождения,то никакой слабости или потери веса и в помине бы небыло.Mясо не является едой,и это каждый должен осознать.

p.s Врачей не слушай...Тут реально заговор и ненадо так на это резко реагировать ))) Причём они сами не знают что врут ))) Им так сказали во время обучения,вот теперь они и повторяют эту фразу о том что мясо есть полезно.

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« Ответ #21 : 28 Апреля 2014, 18:25 »
vegan_4ifirist, Спасибо большое!  :JC_ThankYou:я заметила перепады с настроением тоже, непонятно с чего, оно у меня отсутствует, раздражена, или вдруг слишком спокойна. Переломный период видимо... Но к мясу точно не вернусь))  :negative:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Почему так резко худею?
« Ответ #22 : 30 Апреля 2014, 12:15 »
Мне вот интересно, как к вашей стройности относятся близкие родственники? Сейчас по скайпу с мамой до пены у рта, можно сказать, спорили. Она считает, что я очень худая и мне нужно, просто необходимо, поправиться. Устала ей доказывать, что не нужно, что я такая всегда была. Я помню, еще в школе, когда практически все одноклассницы были "плюшками" у меня даже кличка в классе была - "костыль", так как я высокая и худощавая. Но мама, видимо, этого не помнит... Я уже кучу доводов ей, что со мной все в порядке, привела, а она на своем стоит...

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Почему так резко худею?
« Ответ #23 : 30 Апреля 2014, 14:32 »
ОльгаХельга, мы с мамой живем в разных странах, видимся уже 2 года только по скайпу. Но мы вместе стали вегетарианками. Правда, она не похудела ничуть, а ей бы лучше похудеть. Я вчера сказала ей, что похудела на 5 кг, говорит: "это много"... Думаю, что все очень индивидуально.. А до вегетарианства она меня все вр. спрашивала, поправилась ли я, хотя я всегда была стройненькой, правда поправлялась иногда, когда дома сидела и питалась плюшками.. Думаю, что худоба, здоровая она или нет, но родителями рассматривается,  как недоедание и тд. и им все хочется нас накормить... Может говорить родителям, что мы себя хорошо чувствуем, и что организм сам знает, что ему нужно, худеть или поправляться...? 

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Почему так резко худею?
« Ответ #24 : 22 Октября 2014, 11:50 »
Сейчас по скайпу с мамой до пены у рта, можно сказать, спорили. Она считает, что я очень худая и мне нужно, просто необходимо, поправиться.
Ойййй.... У меня та же проблема. Только наоборот: я всегда была полной (брррр, не хочу вспоминать себя при соотношении рост/вес 175/87  :negative: ) Сейчас сбросила до 66-67 кг, чувствую себя отлично - ни тяжести, ни слабости. Но мама, видимо, привыкла видеть меня более... кхм... объемной, теперь постоянно устраивает истерики по поводу "как-ты-похудела-ты-себя-доведешь-хотя-бы-рыбу-ешь"... Хотя, самое забавное, что раньше она своим подружкам жаловалась, что, мол, Катя бедная-несчастная, фигурой не в меня пошла. А все оказалось банальным закармливанием. Так что слушать надо свое тело и жить счастливо)

Почему так резко худею?
 

Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42909
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 363
Просмотров: 187822
Последний ответ 26 Декабря 2022, 20:31
от Juliya
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9271
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7305
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Почему темнеет гороховый суп?)

Автор ГолубкаРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 11369
Последний ответ 07 Февраля 2015, 23:21
от denisuz

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте