Кюкю

Автор Кюкю  (Прочитано 44464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #25 : 14 Апреля 2014, 04:13 »
Тоже Анна, надо же, видимо с этим блюдом надо наловчиться.  :girl_sad: У меня прямо съезжает со сковороды на тарелку легко, но сковорода с суперпокрытием, на ней без масла готовить можно, а если добавить чуть масла, то оладушки или биточки как на катке катаются  :smile: А вот из мультиварки когда переворачиваешь, отлет может повредиться, потому что там чаша высокая. Может быть, тогда в духовке попробовать? потому что больше муки тоже нежелательно
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кюкю
« Ответ #26 : 14 Апреля 2014, 07:59 »
сковорода с суперпокрытием,
Леночка, поделись, пожалуйста, что за сковорода и какое покрытие. У меня керамическое покрытия и сковорода английского производства (если конечно правду пишут на этикетке , но брала в специализированном магазине), никогда на неё не жаловалась, а вот кюкю тоже пристал, практически мгновенно. Было всё как и у Анны, перевернуть не смогла, ложкой выкладывала, и на хлеб намазывала  :nyam2:

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Кюкю
« Ответ #27 : 14 Апреля 2014, 10:45 »
А у меня сковорода чугунная, но она уже давно пропиталась маслом и тоже имеет антипригарные свойства, но вот поди ж ты - пригорело. В следующий раз в духовке попробую.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Кюкю
« Ответ #28 : 14 Апреля 2014, 13:47 »
Очень вкусно!!!)  :good: Еще помидорчик добавила, здорово)) Делала на сковороде и все получилось отлично отстало :ok:  У меня тефаль - очень ей довольна :girl_yes2: Никогда ничего не пристает.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кюкю
« Ответ #29 : 14 Апреля 2014, 14:20 »
Я свою Тефаль выбросила, после того как узнала о вреде и запрете тефлона. Интересно, какое покрытие они сейчас используют, даже не интересовалась, с тех пор я их посуду предпочитала не покупать.  :girl_nea:

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Кюкю
« Ответ #30 : 14 Апреля 2014, 15:07 »
Зарина, полагаю тут как повезет :girl_pardon: Множество подделок :shok: Муж подарил уже третий год и ей хоть бы хны! Нареканий нет)А до этого тоже была тефаль, но очень быстро пришла в непригодность и покрытие само странное было.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #31 : 18 Апреля 2014, 05:05 »
У меня GreenPan, бельгийского производства , покрытие керамическое (с кучей заявленных наворотов, тоже не знаю, верить ли?), но очень удобно, что дно рифленое, так масло равномерно распределяется.
А по поводу тефаля, точно много подделок, а так отличная посуда - противнем уже больше 18 лет пользуюсь, уже по-хорошему надо поменять, но никаких претензий до сих пор нет, поэтому рука не поднимается выбросить  :smile:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кюкю
« Ответ #32 : 18 Апреля 2014, 08:07 »
У меня GreenPan, бельгийского производства
Леночка, спасибо. У нас тоже эта посуда продается, у мамы такая сковорода - ей нравится. Я всё хотела приобрести такую сковородочку, но вроде бы как посуды достаточно и все устраивало, всё же надо будет обновлять свой "парк сковородок".  :biggrin: :girl_yes2: К стати, у меня знакомая в своем магазинчике именно этой посудой торгует, очень хвалит её, еще плюс ваши положительные отзывы, значит можно покупать.  :girl_yes2:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кюкю
« Ответ #33 : 28 Января 2015, 11:45 »
Леночка, еще раз спасибо за рецепт. :give_rose: Всё никак не отпишусь, я как-то писала, что в сковороде он не схватился, но был вкусным. Но вот я осенью купила мультиварку и приготовила кюкю,  иии ....  :good: Супер, всё получилось  :yahoo: Теперь я очень люблю это блюдо.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #34 : 29 Января 2015, 02:50 »
Зарина, здорово! :girl_claping:Поздравляю с приобретением нового помощника-друга на кухне! :girl_in_love: Это так классно, когда получается так, как хочется! :yahoo:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн madam_hk

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Полтава
Кюкю
« Ответ #35 : 02 Сентября 2015, 16:59 »
За неимением мультиварки приготовила в духовке под крышкой. Получился нежный омлетик. Очень понравилось.  Вообще, адыгейский и много зелени - замечательное сочетание. По этому принципу готовлю котлетки. Елена, спасибо за такой хороший рецепт! Еще один вариант в копилку рецептов.

Кюкю
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте