Кюкю

Автор Кюкю  (Прочитано 44485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« : 09 Апреля 2014, 04:41 »


Кюкю – это омлет с зеленью. Предлагаю приготовить вкуснейший вегетарианский вариант этого блюда азербайджанской кухни!

Состав:

Адыгейский сыр – 220 г
Мука -3 ст.л.(без горки)
Кефир – 150 мл
Шпинат – 100 г
Зелень (любая) – 100 г – зеленый лук, кинза, петрушка, щавель, укроп, даже крапива подойдет (немного)
Масло кукурузное – 1 ст.л.
Соль
Сода – маленькая щепотка

Приготовление:

1. Сыр натереть на крупной терке, зелень нарезать. Смешать в миске, добавить муку, кефир, щепотку соды, соль. Больше никаких приправ не требуется!



2. В чашу мультиварки налить масло, выложить приготовленную смесь ровным слоем.



3. Готовить на режиме «выпечка» 20 - 30 мин.

4. Чашу снять, дать немного остыть, чтобы кюкю «схватился», а потом аккуратно перевернуть на тарелку.
Можно приготовить также в сковороде. 



Приятного аппетита!
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кюкю
« Ответ #1 : 09 Апреля 2014, 09:43 »
Какая прелесть, надо срочно купить шпинат. Я очень люблю сочетание сыра и зелени  :nyam2: Буду пробовать эту вкуснятину  :girl_yes2:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Кюкю
« Ответ #2 : 09 Апреля 2014, 09:51 »
Лена, какой восторгательный рецепт! Слово такое само на ум пришло  :girl_blush: Ооочень мне и название нравится.
Я рассказывала о вас и ваших рецептах на кулинарных курсах, так после этого ко мне подошли люди и стали просить срочно ссылку на сайт. Так что число ваших поклонников и ваших же рецептов неуклонно растет  :yahoo:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #3 : 09 Апреля 2014, 10:47 »
Ларис, спасибо большое, я сама люблю интересные названия, муж смеется уже  :lol:
Так что число ваших поклонников и ваших же рецептов неуклонно растет 
да это разве мои рецепты - с миру по нитке подобрано, просто сейчас сижу дома с ребенком, а натуру творческую надо ж реализовывать!  :biggrin:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Кюкю
« Ответ #4 : 09 Апреля 2014, 10:57 »
да это разве мои рецепты - с миру по нитке подобрано, просто сейчас сижу дома с ребенком, а натуру творческую надо ж реализовывать!  :biggrin:
Ну значит мы с вами коллеги "по цеху", я тоже с сынулей дома, в сад не пойдем, там же везде и всюду мясо, + мы уже конкретно прасадореанцы, а иначе нам каюк ((( уже несколько случае было, что после чужой еды проблемки СРАЗУ же появлялись.
У меня тоже творчество в кулинарии проявилось, но это на фоне вегетарианства...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #5 : 09 Апреля 2014, 11:24 »
Ларис, точно - тоже не можем чужую еду есть, особенно муж, как ни странно (раньше вообще был всеядным).
А сколько Элоке сейчас? Дочке будет скоро 3 года, но мы собираемся ее в сад годам к 4 отдать на полдня
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Кюкю
« Ответ #6 : 09 Апреля 2014, 11:25 »
Ларис, точно - тоже не можем чужую еду есть, особенно муж, как ни странно (раньше вообще был всеядным).
А сколько Элоке сейчас? Дочке будет скоро 3 года, но мы собираемся ее в сад годам к 4 отдать на полдня
Ого, какие совпадения и с мужем и с ребенком!!!
Элоке 3 года будет 29 июля  :girl_wink:, а вам?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Кюкю
« Ответ #7 : 09 Апреля 2014, 11:26 »
 :MG_234: :MG_234: :MG_234: :give_rose:Девочки я с вами))) Тоже с детками сижу :biggrin: и еще ждем одного :girl_in_love: Кулинарное творчество в вегетарианстве это бескрайние возможности и что радует, не нужно разделять питание для малышей и для взрослых :good: ВСЕ польза и вкуснота..
Спасибо вам всем за идеи! :girl_claping:
Кюкю же оочень интересно.., только мультиварки нет :girl_pardon:, можно ли заменить процесс чем-то другим?

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #8 : 09 Апреля 2014, 11:32 »
Ого, какие совпадения и с мужем и с ребенком!!!
Вот это да! А я почему-то думала, что Элоке старше (наверное сказывается, что мужчина  :girl_wink:), Мирославе три будет 27 июня!
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #9 : 09 Апреля 2014, 11:37 »
Sattva, Вы - чудо!!!  :MG_234: :MG_234: :MG_234: И как только со всем справляетесь? Для меня праздник на часок к компьютеру пробраться! :phil_04:
А кюкю можно приготовить на сковороде или в духовке, результат будет одинаково хорош!
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Кюкю
« Ответ #10 : 09 Апреля 2014, 11:51 »
Ого, какие совпадения и с мужем и с ребенком!!!
Вот это да! А я почему-то думала, что Элоке старше (наверное сказывается, что мужчина  :girl_wink:), Мирославе три будет 27 июня!

Ну это мы в папу, он самый маленький из всех 5-ти братьев, ну и видимо то что африканская кровь, ведь смешение то огого... какое. Он выше своих сверстников на 8-10 см обычно
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Кюкю
« Ответ #11 : 09 Апреля 2014, 14:08 »
Sattva, Вы - чудо!!!  :MG_234: :MG_234: :MG_234: И как только со всем справляетесь? Для меня праздник на часок к компьютеру пробраться! :phil_04:
А кюкю можно приготовить на сковороде или в духовке, результат будет одинаково хорош!
Спасибо!)) буду пробовать на сковороде :girl_wink:
К компьютеру выбираюсь как удается :biggrin:, в основном когда детки спят..) Справляться помогает солнечная сторона жизни :yahoo: :girl_spruce_up: :girl_dance: ) Вовремя осознала, что моя карьера -это муж :hi: и дети  :viannen_01:

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Кюкю
« Ответ #12 : 09 Апреля 2014, 19:11 »
Лена,рецепт просто ах!!!!
Присоединяюсь к вам :girl_smile:
Тоже сижу дома с дочкой. Кулинарю по полной. От плиты не утащить. Муж смеётся,что живу на кухне.
Дорвалась называется. В садик е отдаем по той ж е причине - везде мясо. Я уже и не пркдставляю себя работающей по 9 часов в день :girl_pardon: дом и семья самое то :girl_smile: репетиторствую немного и мне хватает  :girl_yes2:

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #13 : 10 Апреля 2014, 03:53 »
Sattva, так хорошо ответили, поистине золотые слова! :girl_claping:
У нас старшая дочка взрослая уже, живет отдельно, а с рождением малышки привычный круг вещей перевернулся, столько всего произошло, поменялось, действительно другая жизнь! Откровенно говоря по любимой работе скучаю, народ звонит, ждет, но чувствует, что пока не вернусь...! У меня с одной "звездой" день расписан по минутам :dance2:, даже не представляю, что делать, когда деток трое :shok:, считаю, что Вы героиня без всякого преувеличения!!! :acute:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #14 : 10 Апреля 2014, 03:57 »
Диляра, а я думаю, что ж так хорошо, а оказывается "свой свояка..." :smile: А у Вас сколько малышке?
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Гусень

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
Кюкю
« Ответ #15 : 10 Апреля 2014, 13:24 »
Очень интересный рецепт, скорей бы попробовать! А из панира можно такое чудо сотворить, получится?

*похоже, тут основная масс "творительниц рецептов" - мамы в декрете)) мы тоже с малышом дома сидим, недавно годик исполнился, только начинаю надолго выбираться на кухню :yahoo:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кюкю
« Ответ #16 : 10 Апреля 2014, 14:44 »
Готовила в сковороде, что-то он у меня практически не схватился, но получился очень вкусный  :nyam2:. Попробую в следующий раз чуть больше муки положить, у меня, наверное, сыра было больше, чем по рецепту. В любом случае, очень вкусно, :good: буду еще готовить.  :girl_yes2: И уже задумываюсь о приобретении мультиварки, читаю здесь рецепты, отзывы и понимаю, что это прекрасная помощница на кухне. У меня только одна загвостка - это ограниченное количество места на кухне и не малое количество техники, буду что-то думать, делать какую-то перепланировку. Уже очень хочу мультиварку.  :girl_in_dreams:
Леночка, спасибо за рецепт!  :MG_234:

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Кюкю
« Ответ #17 : 10 Апреля 2014, 20:27 »
Очень интересный рецепт, скорей бы попробовать! А из панира можно такое чудо сотворить, получится?

*похоже, тут основная масс "творительниц рецептов" - мамы в декрете)) мы тоже с малышом дома сидим, недавно годик исполнился, только начинаю надолго выбираться на кухню :yahoo:
Да уж))) Компания замечательная :good: :MG_234: Добро пожаловать :girl_wink: :yes: :girl_yes2:

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Кюкю
« Ответ #18 : 10 Апреля 2014, 20:40 »
Какой прекрасный рецепт!!!! Жаль уже вечером его увидела, но завтра срочно покупаю необходимое и выходные буду себя баловать!!! :biggrin: Спасибо огромное за рецептик!!!!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кюкю
« Ответ #19 : 10 Апреля 2014, 21:58 »
Очень-очень вкусно. Т.к. он у меня не получился таким цельным омлетиком, я его на хлебушек домашний намазываю и наслаждаюсь  :nyam2: :good:

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #20 : 11 Апреля 2014, 11:42 »
Зарина, интересно почему получился жидким?  :girl_sad: Сейчас даже зелень у меня вся заморозка, но 3 ложек муки хватает. Делала уже много раз, сначала клала все "на глаз", а потом, чтобы выложить рецепт, взвесила все продукты - всегда получается структура именно "омлетовая", можно аккуратно лопаточкой разделить и подавать.
я его на хлебушек домашний намазываю и наслаждаюсь  
Зариночка, ты точно "родственная душа" - тоже обожаю такое, могу хоть каждый день есть!
А насчет мультиварки - штука действительно чудесная, я тоже думала, что с моим количеством техники и многофункциональной духовкой, она не нужна, а ,оказывается, очень упрощает приготовление, все каши теперь в ней. А тушит овощи - пальчики оближешь! Так что, Зарин, зачем перепланировки, надо срочно желать новую просторную кухню!  :yes:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кюкю
« Ответ #21 : 11 Апреля 2014, 12:21 »
Так что, Зарин, зачем перепланировки, надо срочно желать новую просторную кухню! 
Лена, точно! Спасибо! :girl_claping: Не о том я думала. Да, большую кухню в своем доме!  :girl_dance:

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Кюкю
« Ответ #22 : 11 Апреля 2014, 17:51 »
Лена, дочке Асель 3,5 года. Тут вам про книгу говорили :girl_smile: присоединяюсь. Я бы вообще не отказалась от всех рецептов с сайта в напечатанном виде. Переписывать прям времени нет. А так хочется все рецепты под рукой иметь. Вот в деревню поеду скоро на 2 недели и что буду делать без вас не представляю :girl_cray: :dash2:

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Кюкю
« Ответ #23 : 12 Апреля 2014, 20:05 »
дочке Асель 3,5 года.
Диляра, надо же, и возраст наших деток одинаковый - почти группа детсадовская  :yahoo:  :MG_234:
Конечно, если уж разговор о книге, то только всех вместе!!!  :girl_in_love:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Кюкю
« Ответ #24 : 13 Апреля 2014, 19:11 »
Сегодня и я приготовила это чудное блюдо. Мультиварки не имею, поэтому, недолго думая, готовила на сковороде. Долго ждала, пока подрумянится низ, потом немного остудила и попыталась снять со сковородки. Да не тут-то было: изделие прилипло намертво. Попыталась порезать прямо на сковороде - тоже не вышло, жидковатое, что ли. В общем, я свою долю съела прямо со сковородки. Оказалось, что, пока краешки подрумянивались, середина запеканки пригорела. Но ничего - вкусное и оригинальное блюдо. Муж пришёл - свою часть смог отодрать и положить в тарелку. Очень был удивлён этим блюдом, но съел. Значит, надо понимать, что вкусно. Просто, наверное, муки всё-таки маловато... Буду пробовать ещё, спасибо!

Кюкю
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте