Межличностные отношения

Автор Межличностные отношения  (Прочитано 69424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #75 : 30 Августа 2014, 22:49 »
Sattva, согласна, меня тоже тронуло это сравнение. Ведь нас учат быть рабами РАБоты, а не строить отношения с тем, от кого, зачастую, зависит истинное счастье.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #76 : 01 Сентября 2014, 21:25 »
Вот ещё очень важно знать для нас...

26 препятствий на пути к женственности

1. Суета.
Женщина взваливает на себя то, что не может дотянуть, тогда она начинает суетиться. Суета и удовлетворение - не совместимые вещи.

2. Чрезмерная социальная активность.
На самом деле, так она пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Она должна заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души.

3. Переизбыток общения вовне.
Вне семьи, вне круга своего комфорта. То есть она должна общаться только с теми, кто ее любит. Мужчина должен общаться с теми, кто его не любит, он развивается преодолевая трудности. Женщина не должна находиться вне зоны комфорта. Одна из ошибок: заниматься тем, что ей не нравится.

4. Работа не приносящая удовольствия.
Почему? Женщина преодолевает там трудности, обычно она занята мужской работой. Даже если это женская работа, но занимает много времени, это уже препятствие для того чтобы женщина занималась домашними делами. Если женщине она не нравится, если она через силу встает утром и идет туда, значит она не женская.

5. Штаны, брюки.
Это мужская одежда. Также, если у женщины ограниченный, скудный, бледный или нелюбимый гардероб. Сюда же относится отсутствие шкафа, в котором женщина хранит весь свой гардероб. Шкаф для мужчины ничего не значит, а для женщины это целый мир.

6. Неженская стрижка.
Это не значит, что она короткая или длинная, хотя чем длиннее, тем лучше. Она должна быть аккуратной, ухоженной. Короткая практичнее, но практичность - это слово из лексикона мужчин.

7. Отсутствие украшений.
Неумение пользоваться аксессуарами. Обязанность мужчины дарить украшения, не важно бриллианты это или бижутерия, возможности у всех разные. Женщины даже кантхималы носят в серебре, или в золоте.

8. Отсутствие ухода за своим телом.

9. Эмоциональный запор.
Нежелание общаться, женщина запрещает себе выражать эмоции. Иногда женщины считают, что имеют право только на хорошие эмоции, это не так. Рядом с ней должен быть человек, рядом с которым она сможет проявлять любые свои эмоции. Истерики бывают, когда мужчина не слушает женщину, или когда только женщина слушает мужчину, его эмоции.
А вот гнев надо контролировать, сдержать гнев никто не может, если его не проявлять - он разрушает. Если гнев проявлять - он разрушает отношения. Лучше его проявлять, не показывая никому, например в специальной комнате.

10. Отсутствие хобби.
Это занятие для души, которое не приносит денег, а приносит только моральное удовлетворение. А мужчина должен быть в курсе. Если женщина любит шить, надо ей купить швейную машинку. Если это караоке или танцы, надо ее туда возить. А женщина должна понять, что это нормально, и выделить на это время.

11. Отсутствие творчества.
Очень похоже, но это разные вещи. Цветы, клумбы, интерьеры, женщина должна жить творчески. У нее должен быть кусок вселенной, где она будет проявлять это творчество. У мужчины тоже есть дела в доме, которые женщина не может делать. У него выходной, и он работает по дому, делает то, что накопилось за неделю. Если он будет в выходной лежать весь день - он деградирует.

12. Попытка руководить.
Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать, это не ее природа. Женщина должна вдохновлять. Внешние вещи решает только мужчина, например женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, а женщине лучше вообще не знать об этом.

13. Отсутствие женской нагрузки.
Пока она все сделает, почистит, приготовит, развесит, вытрет, польёт, она уже напряглась. Если у женщины этого нет, она работает, а это все делает домработница - это большая ошибка. У женщины должны быть женские виды нагрузок, йога, танцы.

14. Конфликты.
Женщина не должна участвовать в конфликтах, ее общение должно быть неконфликтное. Особенно это касается общения с мужчинами. Если она конфликтует с ними, она становится грубее.

15. Мужские обязанности.
Закручивание гаек, перестановка мебели, управление предприятием, командование ротой, зарабатывание на семью, кредиты, ипотеки... Это все мужские обязанности и женщина в них не участвует.

16. Конкуренция.
Женская природа разрушается при конкуренции. У женщины нет потребности бороться за то, чтобы быть самой лучшей для кого-то, ей не нужно доказывать ему, что она лучше чем другие. И здесь не нужно думать, что она станет эгоисткой, современная женщина себя не любит, до женского эгоизма ей далеко.

17. Независимость.
Самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей.

18. Гордыня.
Когда женщина обо всем считает "я сама". Или когда она в любой ситуации думает: "Я могу лучше, быстрее, качественнее". Иногда гордость заключается в фразе: "А зачем унижаться и просить?".

19. Привязанность к результату.
Когда женщина ставит условие, говорит: "Если этого не будет - мне будет плохо." Разумная женщина довольна тем, что есть. Иначе она начинает думать, что сама пойдет и добудет свои 5 копеек. Но женщина не испытывает счастья, когда тратит на себя свои деньги. Она чувствует счастье, когда это делает для нее мужчина.

20. Гнев, а точнее неправильно выраженный гнев.
Гнев - это обида, осуждение, сквернословие. Гнев рождается от созерцания объектов наслаждения. Женщина привязывается, к тому, что она созерцает, а получить все что созерцаешь невозможно. Поэтому контролировать чувства надо не в тот момент, когда уже появилась привязанность, а в самом начале.

21. Механическая жизнь.
Делать как нужно, как должно, как научили. Жить по принципу: "как у всех". Женщина вкладывает любовь в то, что делает.

22. Жалобы.
Женщина не жалуется, он проговаривает, что она чувствует. А когда жалуется, тогда кто-то становится виноватым. Разница между просьбой и жалобой в настроении. Женщина советуется с мужчиной, а не ставит его перед фактом.

23. Мужские виды спорта и отдых.

24. Отсутствие подруг.
Женщине для сокровенного общения нужны именно женщины.

25. Отсутствие личного времени.
Просто для себя и просто на женскую ерунду. Женщине обязательно нужно тратить время на ерунду, а иногда и деньги тоже.

26. Отсутствие полноценного сна.
Если женщина поздно ложится, поздно встает. У женщины должны быть все условия для нормального сна, в идеале - отдельная комната.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Межличностные отношения
« Ответ #77 : 01 Сентября 2014, 22:14 »
10 советов от Махатмы Ганди

Жизненные принципы от легендарного духовного лидера Индии, которые хочется выучить и повторять, как мантру.

1. Измените себя

«Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением»

Если вы измените свои мысли, то изменятся ваши чувства и поступки. И благодаря этому мир вокруг вас изменится. Не только потому, что вы будете смотреть на окружающее через призму новых чувств и мыслей, но и потому что внутренние перемены позволят вам поступать так, как вы бы не стали делать раньше, опираясь на прежний образ мыслей.

2. Обретите контроль над собой

«Без моего согласия никто не может мне навредить»

То, что вы чувствуете и как на что-то реагируете, всегда зависит только от вас самих. Могут существовать «типовые» шаблоны поведения в различных ситуациях, но в большинстве случаев вы можете сами выбирать, что думать и чувствовать по отношению практически ко всему.
Возможно, это произойдет не сразу или так будет происходить не все время, и привычка мыслить по-старому будет давать о себе знать.
Но постепенно вы осознаете, что никто извне в действительности не способен управлять вашими чувствами и сможете использовать этот образ мышления в повседневной жизни.

3. Простите и забудьте

«Слабый никогда не прощает. Прощение — признак сильного»
«Принцип „око за око“ может сделать слепым весь мир»

Невозможно победить зло злом. И как говорится в предыдущем совете, вы всегда сами выбираете, как отнестись к чему-то. Когда вы начнете все больше и больше прибегать именно к такому образу мышления, вы сможете относиться к происходящему так, как это наиболее полезно для вас и других людей.
Если вы не прощаете, то позволяете прошлому и другому человеку держать под контролем свои чувства. Простив, вы освободите себя от этих пут и затем сможете сосредоточиться на чем-нибудь другом.

4. Бездействуя, вы ни к чему не придете

«Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений»

Мало что может быть сделано, если не предпринимать никаких действий. Вы можете начать искать утешения в рассуждениях, как об этом говорит Ганди. Или бесконечно читать и учиться. И вам будет казаться, что вы двигаетесь вперед. Но при этом у вас не будет никаких реальных результатов, или они будут невелики.
Итак, для того, чтобы действительно достичь того, чего хочется, и по-настоящему понять себя и свой мир, вам необходима практика. Книги могут дать вам знания, но не навыки. Вам необходимо действовать и воплощать знания в результатах.

5. Живите в настоящем

«Я не хочу предвидеть будущее. Меня заботит настоящее. Бог не дал мне возможности управлять тем, что будет»

Лучший способ преодолеть внутреннее сопротивление, которое часто мешает нам действовать, — оставаться в настоящем.
Почему? Когда вы живете настоящим, вы не беспокоитесь, что будет потом, ведь вы не можете этим управлять в любом случае. И нежелание переходить к действию, которое возникает из страха будущих последствий или воспоминаний о прошлых неудачах, теряет свою силу. Становится легче действовать, сосредоточиться на текущем моменте, и проявить себя с лучшей стороны.

6. Мы всего лишь люди

«Я заявляю, что я — обычный человек, которому свойственно заблуждаться, как и любому смертному человеку. Однако, у меня достаточно смирения, чтобы признать свои ошибки и пойти на попятный»
«Это не очень мудро — быть уверенным в собственной мудрости. Необходимо помнить о том, что сильнейший может проявить слабость, а мудрейший может допустить ошибку»

Когда вы начинаете идеализировать отдельных людей — даже если они добились выдающихся результатов — вы рискуете, отделяя себя от них. У вас может сложиться чувство, что вы, в отличие от них, никогда не сможете достичь подобных успехов, из-за того, что они настолько сильно отличаются от вас. Поэтому очень важно никогда не забывать о том, что каждый из нас — обычный человек, вне зависимости от того, кем он является в жизни.
Очень важно помнить о том, что все мы люди и каждый из нас может делать ошибки. Применение к людям необоснованных стандартов в будущем приведет лишь к появлению еще большего числа абсолютно не нужных конфликтов в вашем мире и негатива в вас самих.

7. Будьте настойчивы

«Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете»

Будьте настойчивы. Со временем неприятие вокруг вас ослабнет, а потом и вовсе исчезнет. Ослабнут ваши внутреннее сопротивление и склонности к саморазрушению, которые тянут вас назад и мешают вам меняться.
Выясните, что вы действительно любите делать. Это позволит вам найти внутреннюю мотивацию продолжать снова и снова шагать дальше. Одна из причин, почему Ганди настолько успешно применял свой метод ненасильственного сопротивления, заключается в том, что он и его сторонники были невероятно настойчивы. Они просто не знали слова «сдаться».
Случаи, когда успех или победа приходят так быстро, как вам бы этого хотелось, очень редки. Одна из причин, почему люди так и не добиваются того, чего они хотят, заключается в том, что они просто слишком рано сдаются. Обычно для достижения поставленной ими цели требуется гораздо больше времени, чем они рассчитывали. Отчасти подобное ошибочное заблуждение проистекает из окружающего нас мира — мира полного волшебных пилюль от любых проблем, где в рекламе вам постоянно обещают, что вы можете значительно похудеть или заработать целое состояние всего за 30 дней.
Наконец, еще один полезный совет о том, как не утратить настойчивость — не теряйте чувство юмора. Это поможет легче относиться к жизни в самые тяжелые времена.

8. Ищите в людях добро и помогайте им

«Я рассчитываю только на хорошее в людях. Я сам не без греха, и потому я не считаю себя вправе заострять внимание на ошибках других»
«Величие человека особенно видно по тому, насколько он способствует благополучию ближних»
«Я понимаю, что когда-то для способности руководить были необходимы мускулы, но сейчас это означает умение ладить с людьми»

В каждом человеке есть и хорошее, и плохое. Но вы всегда можете выбрать, на что обратить свое внимание. Если вы хотите добиться положительных изменений, тогда правильным решением будет сосредоточиться на хороших сторонах людей. Это позволит сделать вашу жизнь проще, так как ваши отношения станут более позитивными и приятными.

9. Будьте гармоничны, искренни и оставайтесь собой

«Счастье — это когда то, что вы думаете, говорите и делаете, пребывает в гармонии»

Один из лучших советов по улучшению ваших навыков общения заключается в том, что вам необходимо начать искренне общаться и вести себя с другими людьми. Когда ваши мысли, слова и действия становятся гармоничны, вы обретаете огромное внутреннее наслаждение. Вы чувствуете прилив сил и удовлетворение самими собой.
Если вы по-настоящему искренни, то люди пытаются действительно услышать, что вы им говорите. Ведь в вашей речи нет фальши, противоречий или какого-либо лицемерия.
Но если ваши поступки не будут соответствовать тому, что вы говорите, тогда вы начнете терять веру в то, что можете добиться своей цели, а также веру других людей в вас. Не обманывайте себя.

10. Продолжайте расти и развиваться

«Постоянное развитие — это закон жизни. И человек, который все время старается придерживаться твердо установленных взглядов только ради постоянства, загоняет себя в неправильное положение»

Вы всегда можете значительно улучшить ваши навыки, изменить привычки или пересмотреть вашу оценку. Вы можете достичь более глубокого понимания своей природы и мира вокруг вас.
Разумеется, при этом вы можете выглядеть нелогичным или не понимать время от времени, что делаете. У вас могут появиться проблемы с достижением гармонии или искренним общением. Но если вы не будете развиваться, то, как считал Ганди, поставите себя в заведомо проигрышную позицию: вы будете отстаивать свои старые взгляды и цепляться за них, чтобы выглядеть постоянным, пока не поймете, что происходит нечто неправильное. Гораздо более полезным и счастливым будет выбор пути роста и развития.

Источник

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Межличностные отношения
« Ответ #78 : 02 Сентября 2014, 00:13 »
Отсутствие украшений.
Лариса, а они действительно необходимы? Я умею ими пользоваться, но куда их девать, они лежат без дела и все, если я в лучшем случае 1- 2 раза в год схожу на концерт. Это все; я уже давно не интересуюсь ими
Обязанность мужчины дарить украшения, не важно бриллианты это или бижутерия, возможности у всех разные.
Честно говоря слово подарок и обязанность как- то не сочетаются. Муж мне подарил шкатулку. все говорят просто мечта, а мне она не нужна.
Шкаф для мужчины ничего не значит, а для женщины это целый мир.
И мне кажется, что это тоже не так важно. Hе внешнее важно, а внутреннее состояние, мне кажется, что у меня слишком много вещей. Произошла переоценка того. что мне действительно нужно. Я не буду себя чувствовать счастливой оттого, что у меня новое платье или украшение, это забывается через пару дней
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #79 : 02 Сентября 2014, 13:09 »
Наташа Новикова, тут нужно смотреть на картину в целом, а не через свое восприятие  - это получится слишком узко  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #80 : 20 Сентября 2014, 19:50 »
2 фразы, которые должна "выучить" женщина, чтобы добиться полного покровительства своего мужа:

1) "я так тебе благодарна за ..." (и обязательно вспомнить за что она благодарна мужу). Эти слова будут служить стимулом к активным действиям мужчины по отношению к вам.

2) "это очень разумно". Для мужчины важна положительная оценка его действий.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Межличностные отношения
« Ответ #81 : 20 Сентября 2014, 20:30 »
10 советов от Махатмы Ганди
Я этим летом купила книжку "Моя жизнь" Махатмы Ганди. Оказалось очень интересно. Я очень рада, что прочитала.
Попутно узнала, что когда Ганди опубликовал свои мемуары "Моя жизнь", то в Индии разразился настоящий скандал. Оказывается у них вообще не принято писать мемуары, это считается крайне нескромным. К тому же он описал некоторые моменты, за обнародование которых его сильно порицали, например свой брак, заключенный его родителями и родителями невесты, когда им было по 13 лет.

Великий человек!

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #82 : 20 Сентября 2014, 20:32 »
Анетта, интересное отношение к мемуарам. Интересно даже почему...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Межличностные отношения
« Ответ #83 : 20 Сентября 2014, 20:41 »
Анетта, интересное отношение к мемуарам. Интересно даже почему...
Мне трудно ответить. Не знаю. Знаю только, что в Индии на протяжении веков Веды и другие духовные источники знания передавались устно анонимно, а потом стали записываться тоже анонимно. Скажем, имена духовных Учителей в йоге стали доходить до нас с периода времени примерно начала нашей эры. Да и то, как правило, только имена.
С Буддой ситуация чуть другая - он был всё-таки принцем, поэтому его биография достаточно хорошо известна и достаточно точно датирована.
Видимо это отпечаток ментальности древней Индии.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #84 : 22 Сентября 2014, 14:28 »
Пробуждение внутренней мудрости

Пробуждение внутренней мудрости — задача каждого человека. Но проблема в том, что у мужчин и женщин эта мудрость развивается по-разному, а пропагандируется один путь для всех.

Мужчины рождаются с нулевым запасом мудрости и вынуждены собирать ее по крупицам с помощью своей воли, воспитания своего разума и постоянного взаимодействия с реальностью. Иными словами мужик становится мудрее, если занимается внешней деятельностью, ставит себе цели, и берет ответственность за результаты. Но женщинам этот путь приносит не мудрость, а страдания.

Женщины, в отличие от мужчин, рождаются уже с полным запасом мудрости, и все что остается сделать — это раскрыть его. Женщина раскрывает свою мудрость через интуицию, искренние взаимоотношения и заботу о других людях. Заметьте — никаких преодолений препятствий, волевых усилий и прочей брутальной деятельности от женщины на самом деле не требуется, чтобы ее внутренняя мудрость проснулась. Наоборот, мужское поведение для женщины блокирует для нее доступ к своим женским ресурсам.

Мужчинам нужно:
- Научиться брать ответственность за себя, свою жену, детей, родителей, и в конечном итоге — за все общество в целом.
- Поставить себе достойные цели, достижение которых принесет благо вам, вашей семье и всему обществу, и неуклонно следовать своему плану, как паровоз.
- Совершать аскезы (добровольные лишения) — рано вставать, поститься, сдерживать свое вожделение (сексуальное желание), заниматься спортом, йогой и т.п.
- Совершенствовать свои познания в устройстве мира: читать духовную литературу, изучать святые писания, общаться с мудрыми людьми, посещать тренинги, лекции, семинары, найти себе наставника.
- Взять ответственность за материальное обеспечение себя и семьи, чтобы жене не было нужды работать ради обеспечения, а только ради удовольствия по ее желанию.

Женщинам нужно:
- Позволить заботиться о себе другим людям, своему мужу, научиться отдавать лишнюю ответственность, и не брать ее обратно.
- Научиться искренне заботиться о своих близких, даже если вы их терпеть не можете, учиться любить бескорыстно.
- Совершать пожертвования — жертвовать в храмах, кормить нищих (не давайте им денег!), помогать старшим, вступить в благотворительную организацию волонтером или самостоятельно организовать какую-либо помощь малоимущим семьям, беспризорникам и бездомным.
- Заботиться о уюте в доме: содержать дом и одежду в чистоте, следить за опрятностью домочатцев, готовить вкусную еду, радушно принимать гостей и отдавать им самое лучшее, создавать пространство любви, делая все с хорошим настроением и любовью.
- Учиться управлять ситуацией по-женски: без войны и сопротивления, соглашаясь во всем с мужем, признавая его авторитет, не забывать честно и без упрека говорить о своих желаниях — и они будут исполнены.

Помните главное правило — лучше самым плохим образом выполнять свои обязанности,
чем самым блестящим — чужие.
Сергей Хохлов
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #85 : 30 Сентября 2014, 16:55 »
Какого мужчину привлечет к себе женщина ногами и грудью?
Пробуждая у него чувства, она привлечет мужчину похотливого. Если мужчина утрачивает разум, то есть становится слишком привязан к женщине, он становится чувственным или похотливым, слишком таким мягким, податливым. Не может принять решение, ответственность нести за свои слова. Он не имеет цели жизни, не знает о цели жизни, он нерешителен по природе, чрезмерно осторожен, имеет плохую память, поэтому он меняет решения – сегодня одно скажет, а завтра уже другое. Мужчина становится слабым.

Веды дают пример: мужчина – это масло, вот такой брикет сливочного масла. А женщина кто? Женщина – это огонь.
Находясь на определенном расстоянии, масло сохраняет твердость. Но если масло попадает в огонь, масло размягчается и огонь увеличивается, становится большим, и еще больше, и еще больше... Он может поглотить все. Может пожар случиться в нашей жизни. Такая любовь – непосредственное общение мужчины и женщины – быстро выжигает всю нашу жизнь целиком. Поэтому отношения должны быть регулируемые, чтобы мужчина не терял твердость. И при этом женщина знает, когда пробуждать чувства, когда разум. Не женщина, а жена это знает. Просто женщина не знает этого. Именно жена это понимает.

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Межличностные отношения
« Ответ #86 : 01 Октября 2014, 09:35 »
Yodera, полностью согласна с таким высказыванием. Где-то я читала, что в Индии мальчиков воспитывали так, чтобы они ко всем женщинам, кроме своей жены относились или как к сестре, или как к матери - с уважением и любовью без эротической составляющей. Не знаю, как обстоят дела на данный момент, но сама идея мне очень нравится. Да и у девушек воспитание иное было.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #87 : 24 Октября 2014, 13:03 »
Yodera, полностью согласна с таким высказыванием. Где-то я читала, что в Индии мальчиков воспитывали так, чтобы они ко всем женщинам, кроме своей жены относились или как к сестре, или как к матери...
ТАК надо воспитывать АБСОЛЮТНО ВСЕХ мальчиков, иначе нежелательных детей, брошенных женщин так и будет возрастать...

А статья ниже она для нас, в ней очень много правды, но её надо знать и чем раньше, тем лучше... для нас и наших деток

Вы никогда не задумывались:
• Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
• Почему нас куда-то тянет из дома?
• Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
• Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
• Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
• Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических…

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокальщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25, и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!
И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам. Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама, уставшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе, приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас….
Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли… Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.

И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный учитель в жизни
Все это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Межличностные отношения
« Ответ #88 : 01 Ноября 2014, 23:33 »
Ссылку на этот сайт мне дала подруга по переписке. Может быть, кто-то уже знает о нем. А если нет, то заходите, там есть очень много статей об отношениях с мужем, родителями, детьми. Сайт Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной".
Я пока что прочла не много, но материал радует. Особенно в том плане, что все легко написано и понятными словами.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #89 : 11 Ноября 2014, 12:03 »
Очень интересно!!!

У супругов одинаковые черты характера

У супругов одинаковые черты характера, что сложно осознать, ведь одно и то же качество у мужчины и женщины проявляется по-разному, диаметрально-противоположно. В паре люди дополняют друг друга, а их личности идентичны на 100%. Если есть недостаток у одного, то и второй его обязательно имеет. Женские изъяны незаметны на первый взгляд, а мужские выражены. Например, у гневливого мужа обидчивая жена, потому что гнев в женском теле - обида. У ленивого и безответственного жена будет непокорная. У жадного - скрытная. Алкоголик и женщина с сухим сердцем достойны друг друга. Важно знать также, что психика мужа и жены связана как сообщающиеся сосуды. Если поменяется один, то и другой автоматически вслед за ним. Человеку нужно работать над собой, когда что-то не устраивает в близком. Это действует, а вот критика только портит ситуацию. Великодушный муж - терпеливая жена, щедрый - откровенная с ним, ответственный - кроткая, трезвенник - любящая и ласковая.

Торсунов О. Г.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #90 : 13 Ноября 2014, 22:13 »
Муж не должен говорить на свою жену, что она не красивая, а жена не должна говорить на мужа, что он глупый. Если жена говорит такие слова, тогда в чем ее умность, если она вышла за него замуж? А муж, если указывает на недостатки женщины, то не только глуп, но и непорядочен. И также непонятно зачем он взял некрасивую замуж?
Такими обвинениями супруги компрометируют, прежде всего, самих себя. Необходимо знать, что между супругами существует тонкая связь, и оскорбления можно совершить,и не общаясь друг с другом. Поэтому жена не должна даже плохо думать на мужа, а муж не должен плохо думать о жене. Споры и ругани часто происходят в таком ключе: "Вот когда ты это сделаешь,то я буду себя тогда по другому вести"- так не бывает! Идея такая, что если хотите сохранить отношения - менять надо себя!

Торсунов О.Г.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #91 : 15 Ноября 2014, 13:38 »
Грехи отца являются признаком проявления твоей прошлой жизни. Ты был точно таким в прошлой жизни, и поэтому тебе показывают картинку, как не надо жить. Когда ребенок видит, как ведут себя родители, – это картинка, как не надо жить, которая пришла к нему с прошлой жизни, от его прошлых, вот, действий картинка эта пришла. Наши родители нам показывают нашу прошлую жизнь, чтоб мы поучились и со стороны посмотрели, как не надо жить. И мы думаем: «Фу! Какие плохие у меня родители!» Нет, это твоя плохая прошлая жизнь. Они показывают тебе картинку твоей жизни просто, и все. Надо ее принять, эту картинку, простить, тогда все будет нормально.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Межличностные отношения
« Ответ #92 : 28 Ноября 2014, 23:47 »
"Или слушаться мужа. Это очень важно, правда? Но кто и как трактует эту фразу? Я знаю примеры, когда в прошлом самостоятельные дамы начинали изводить своего мужа вопросам по каждому поводу – что приготовить, куда пойдем, можно это, можно то. И мужчина зверел. Конечно, ведь раньше его никто не трогал, а тут каждые пять минут вопрос или просьба. Или другой вариант, когда муж в данный момент находится в яме. Например, пьет, не работает, ни во что не верит. Нужно ли жене слушаться его в том, чтобы не ходить в храм? В Ведах, например, после перечисления всех обязанностей женщины есть оговорка – «если муж не падший». А мы это из вида упускаем.  Так кто-то продолжает страдать от побоев, считая это своим крестом. Кто-то отказывается от веры и от всего, что ей дорого, слушаясь мужа, который сейчас не в себе (значит, даже за себя ответственности не несет)."

Ольга Валяева.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #93 : 04 Марта 2015, 13:45 »
Думаю это очень важно! Мне так точно есть над чем работать...

Разумное Материнство. Что мешает проявлению и раскрытию женственности?

● Мужская одежда: брюки, джинсы, капри, бриджи, шорты
● Короткие мальчишеские стрижки
● Суета, торопливость, бешеный ритм
● Чрезмерная социальная активность
● Попытки руководить, управлять, как делами, так и людьми, особенно мужчинами
● Ссоры и споры, особенно с мужчинами
● Выполнение мужской работы: закручивание гаек, переноска мебели и т.п. управление предприятием, командование взводом и полком
● Соперничество в работе, жесткая конкуренция
● Оскорбление и унижение мужчин и мужского достоинства
● Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость
● Гордыня за то, что все могу сама, быстрее, лучше и качественнее (зачем унижаться и просить кого-то?)
● Чрезмерная зацепленность за результат, зацикленность
● Осуждение, сквернословие, гнев, обида
● Механичные, лишенные удовольствия и любви действия (приготовление еды, уборка, секс)
● Жалобы на жизнь, неудовлетворенность собой, раздражительность
● Жесткие виды спорта: бодибилдинг, боевые искусства и т.д.
● Отсутствие личное, персонального времени, только для себя любимой, хотя бы 30 мин в день
● Отсутствие хобби, интересных увлекательных дел, скука
● Отсутствие полноценного ночного сна
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #94 : 04 Марта 2015, 20:10 »
Как понять, что рядом с вами родственная душа?

Женщина встретила родственную душу, если она успокоилась, расслабилась. Ей захотелось остаться дома, готовить, поняла вдруг, как она красива, какой у неё хороший характер. Какая-то притягательность появилась, очарование. Нельзя сказать, чтоб была как с обложки модного журнала, но почему-то очень милое лицо. Нашла себе оптимальную причёску, как-то так самая скромная блузочка делает её принцессой. Стала вести себя свободнее эмоционально, легко, совсем по-детски. Это называется «раскрылась».

Для мужчины. Если он вдруг сразу после знакомства понял, что в нём много хорошего, женщине надо бежать от него со всех ног. Первый признак того, что рядом родственная душа, это когда мужчину как гром среди ясного неба озаряет мысль, что он не заслуживает этой девушки. У него паника, сильное воодушевление. И тогда начинается: высшее образование, свой бизнес, занятие духовной практикой, искренние молитвы Богу, режиму дня следует, поменял свои привычки в питании. Список может быть другим. Но мужчина рядом с родственной душой осознаёт, что ему необходимо развиваться.

© Нарушевич Р.А.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Межличностные отношения
« Ответ #95 : 04 Марта 2015, 20:21 »
Yodera,  очень мудро!

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Межличностные отношения
« Ответ #96 : 04 Марта 2015, 21:16 »
Как понять, что рядом с вами родственная душа?

Женщина встретила родственную душу, если она успокоилась, расслабилась. Ей захотелось остаться дома, готовить, поняла вдруг, как она красива, какой у неё хороший характер. Какая-то притягательность появилась, очарование. Нельзя сказать, чтоб была как с обложки модного журнала, но почему-то очень милое лицо. Нашла себе оптимальную причёску, как-то так самая скромная блузочка делает её принцессой. Стала вести себя свободнее эмоционально, легко, совсем по-детски. Это называется «раскрылась».

Для мужчины. Если он вдруг сразу после знакомства понял, что в нём много хорошего, женщине надо бежать от него со всех ног. Первый признак того, что рядом родственная душа, это когда мужчину как гром среди ясного неба озаряет мысль, что он не заслуживает этой девушки. У него паника, сильное воодушевление. И тогда начинается: высшее образование, свой бизнес, занятие духовной практикой, искренние молитвы Богу, режиму дня следует, поменял свои привычки в питании. Список может быть другим. Но мужчина рядом с родственной душой осознаёт, что ему необходимо развиваться.

© Нарушевич Р.А.

Ах, как прекрасно быть женщиной! :) Просто случайно на секунду поставила себя на место мужчин, и подумала: "Бедные, не расслабишься..." Хотя для настоящего мужчины это (самосовершенствование для любимой) наверное не крест, не ноша, а наоборот - радость :)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #97 : 04 Марта 2015, 22:56 »
Ах, как прекрасно быть женщиной! :) 

Daf, у меня точно такие же мысли. Это так комфортно жить в женском теле и когда женщины говорят "Им мужикам легко, мы все на себе тянем, вот они не рожают" и т.п. мне это искренне не понятно. С духовной точки зрения женщины созданы, чтобы служить мужчине, мужское же тело предназначено для аскез, служения Богу, духовному развитию. Конечно в женском это не исключается, но служение такому мужчине - это по-мне так награда вдвойне... правда это надо очень сильно заслужить.

Я видела жену Александра Хакимова (Чайтанья Чандра Чаран махарадж), до чего же прекрасная женщина, когда она говорит, хочется слушать  и слушать, у меня ассоциации с её голосом это прохладный горный ручей из которого я могу напиться чистейшей воды. Вот такие должны быть женщины, тогда все в мире придет в равновесие и любовь.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #98 : 23 Марта 2015, 13:34 »
Способность вести домашние дела и хозяйство зависит от жён, а не от мужей. Если жена правильно поставила все дела в доме, то автоматически муж становится хозяйственным. Вдохновение поддерживать быт семьи должно исходить от женщины, и если жена прилагает усилия для того, чтобы поддерживать порядок в доме, то мужчина, который не знает, что такое молоток, всё равно становится хозяйственным. Это у него происходит само собой.

Если жена несерьёзно относится к семейным делам, то мужчина приходит домой, ложится на диван и начинает смотреть своего "одноглазого наставника". У него потенции, позыва что-то делать не будет.

Жена направляет желания мужа в нужное русло. Если жена всё делает без радости, без интереса, значит у мужа не будет интереса что-то делать дома. Женщине надо хорошо понимать все эти вещи. И если мужчина что-то неправильно делает, то жена должна искать причину этого в себе. Тогда муж будет думать, почему же он не может помочь жене.

Олег Торсунов
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #99 : 23 Апреля 2015, 09:34 »
Женщина искренне считает, что она имеет право ругаться со своим мужем. Если женщина поступает так, она уничтожает все свое счастье. Потому, что ругаться с мужчиной – это все равно, что пытаться поздороваться с баобабом или попросить у него чего-то. Но это бесполезное занятие. Мужская природа так устроена, что, если жена начинает ругаться на мужа, то у нее нет никаких шансов добиться того, чего она хочет. Понимаете идею или нет? Так устроена мужская психика, женщина должна это знать.

Олег Торсунов
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Межличностные отношения
 

Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!

Автор Оля-ляРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 41
Просмотров: 41167
Последний ответ 22 Июня 2017, 14:29
от natatatalomo

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте