Межличностные отношения

Автор Межличностные отношения  (Прочитано 69338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #25 : 10 Апреля 2014, 22:50 »
Какое счастье понимать, что все больше вокруг людей и женщин, и мужчин становятся на пути к самопознанию, самопониманию, через вот такие простые и сложные,самые важные и фундаментальные понимания своей дхармы))))

Да, именно все больше и больше! Мне сегодня дочка рассказала, как один человек её поносИл в соц. сети, что она не ест мясо и скоро загнется... и тут!!!!... он пишет ей с вопросами что да как и признается, что уже какое то время не может есть мясо, ушел из команды ярых фанатов какой то футбольной команды и не может теперь смотреть ТВ... И знаете, Sattva , на этот путь он встал после просмотра "Земляне", более 5 мин смотреть уже не смог и все - произошло то, о чем я написала выше.

Видимо душа этого человека уже начала пробуждаться, а тут на неё вылили "ушат холодной воды" и она вконец проснулась и ОТКРЫЛА ГЛАЗА.

Такие истории меня очень вдохновляют и радуют  :girl_claping:

А ОКи - это Одноклассники  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #26 : 10 Апреля 2014, 22:58 »
 :girl_claping:здорово! Пусть будет много примеров и пусть пишется новая история нашей цивилизации :girl_wink:
 
 :nea: далека от соц. сетей вот и не знаю :biggrin:

 :give_rose:Мое почтение Yodera

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Межличностные отношения
« Ответ #27 : 10 Апреля 2014, 23:18 »
Расскажу свою историю. Был у нас в гостях наш сосед по поместью. Он и мой муж собирались поехать в город на машине. Муж, обувшись, понял, что второпях забыл протереть свои туфли от пыли и попросил это сделать меня. И вот стоит наш сосед и наблюдает, как я влажной тряпкой вытираю обутому мужу туфли. И так с завистью говорит: "Вот бы и у меня была жена, которая мне точно также обувь протирала". На тот момент он еще не был женат, сейчас жена у него имеется, но сбылась ли его мечта - не знаю.
Если честно, то мне вытирать обувь на ногах мужа совершенно не трудно. Хотя обычно я заранее протираю собственные и мужнины сапоги/туфли от грязи (все-таки в сельской местности живем и не приятно ездить в город, как немытые поросята). А когда я была беременной, то муж тоже мне обувь прямо на моих ногах протирал.
Что касается массажа ног, то мы оба друг другу периодически ножки массируем, особенно после трудной физической работы.

А вот про поклоны ничего не слышала. Интересно, а что означает жест у россиян - опускать при поклоне правую руку до земли, а левую прижимать к груди? Кажется, у индусов при поклонах ладони сложены вместе.

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Межличностные отношения
« Ответ #28 : 11 Апреля 2014, 10:58 »
Екатерина К., Вы напомнили мне одну давнюю историю про поклоны. У нас одна знакомая давно, лет 10 назад, когда ведические знания к нам ещё не дошли, с поклонами по-русски (с рукой до земли) встречала с работы своего мужа, а у него в этот период дела не ладились, и он приходил раздраженный. Она заметила, что этот интуитивно найденный способ вроде бы с юмором, но снимает раздраженность мужа. Самое интересное, у них улучшились отношения в семье и у него на работе!
Получается эти истинные знания у нас всех лежат глубоко в подсознании!!! :acute:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Межличностные отношения
« Ответ #29 : 11 Апреля 2014, 11:11 »
Разумеется, женщины могут участвовать в социальных процессах, могут работать. Но в каком случае это будет во Благо? В том случае, если в ее семье всё в порядке, если отношения в ее семье не идут в убыток внешней деятельности.
Марианна Полонски говорила, что сейчас у многих женщин есть социальная карма, которую необходимо реализовать помимо семейной. Жизненный опыт полностью это подтверждает. Знаю многих женщин, которые успешны на работе, а в семье у них все отлично, главное, действительно правильно выстроить приоритеты. Но, надо отдать должное, бизнесы у них тоже "женские" - студия йоги, центр народной медицины, производство индивидуальной мебели для дома, сеть частных детсадиков и т.д. И все они очень добрые, женственные, такие умнички! И самый близкий пример - наша дорогая любимая Юлечка, администратор, которая столько сделала и продолжает делать для вегетарианского движения - низкий ей поклон! :girl_claping:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #30 : 11 Апреля 2014, 14:38 »
Лена, не могу не согласиться.. У нас сейчас такое время, что возможно ВСЕ! И это здорово когда получается творчество в семье и работе :good: Важно, то чтобы не забывать о том что есть природа женщины :give_rose:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #31 : 12 Апреля 2014, 09:44 »
Пять уровней женского сознания..

1 уровень: ТЕЛО

На этом уровне женщину в первую очередь волнует её внешность. Мысли сосредоточены на том, как она выглядит, как одета, моложе или старше она окружающих женщин. Вопрос веса, объёмов тела и желания выглядеть не хуже других является для неё самым важным.

Такая зацикленность на своём теле приводит к тому, от чего женщина неосознанно бежит и чего страшится – она делает всё, чтобы нравиться другим, а её отвергают. Она выносит себя на суд как родным и близким, так и совершенно незнакомым людям. И получает в ответ неоправданные ожидания и разочарования — мужчина уходит к более молодой любовнице, подруга хвастается модной шубкой…

При достаточном уровне финансов женщина делает ставку на свою внешность, как главную ценность в отношениях. В случае ограниченности условий, женщина мучается и завидует ухоженным и состоятельным женщинам... Тело превращается в доминанту и точку отсчёта жизни.

Никто не спорит, что внешность важна для каждой женщины. Но если кроме тела женщину мало что интересует, то это говорит об остановке в развитии. Если время, деньги, все мысли направлены только на тело, то поиск счастья осуществляется во вне – в магазине, в салоне красоты, которые зачастую не помогают. И тогда женщина сталкивается с неразрешимой задачей – как быть счастливой, если ты уже не так молода, красива или у тебя нет дорогой и стильной одежды? Такая женщина настроена на получение, а вот отдавать не готова.

2 уровень: ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ

На этом уровне женщина уже понимает, как не наряжай себя, как не старайся сохранить молодость с помощью различных процедур, есть вещь более важная – это ЗДОРОВЬЕ. Поэтому женщина сосредотачивает своё внимание на том, чтобы сохранить бодрость и энергию. И цель тех же занятий спортом и массажа на этом уровне – не только сохранить фигуру, чтобы выглядеть сексуально, но и подарить себе радость, проявить к себе заботу и внимание.

Женщины, которые думают о своей жизненной энергии, уже понимают, что курить не просто некрасиво, а вредно. Они знают, что красивые глаза – это не дорогая тушь, а блеск и энергия здоровья.

Своё счастье такая женщина будет искать в поддержании здорового образа жизни, будь то фитнес-клуб, теннисный корт, беседы с подругами о здоровом образе жизни, йога.
На этом уровне женщины бросают курить. Замечено, если женщина отказалась от курения, то уровень её энергии значительно повышается.
А женская энергия – это не только её здоровье, а гармония во всех сферах её жизни, например в отношениях с мужчинами..

3 уровень: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Уровень интеллекта направляет женщину к самообразованию. Читая книги и постигая постоянно что-то новое, она начинает понимать, что есть законы, которые действуют в этом мире. Она осознаёт, как важно развиваться и познавать секреты взаимоотношений.
Такая женщина начинает осознавать, что получение чего-то необходимого зависит от нашего желания отдавать и делиться.

На этом этапе женщина зачастую посещает много семинаров, тренингов, она желает найти ответ на вопросы, которые приходят к ней ежедневно. Она понимает, что секрет красоты, гармонии и здоровья нужно искать внутри себя.

При всём этом, активный интеллект не даёт ответ на главный вопрос: как стать счастливой. Женщина идёт на очередной семинар, покупает ещё одну книгу, а правильный выбор сделать не может. Она может давать отличные советы другим, а сама не может решить свои задачи.

Уровень активного ума не даёт осознать, что куча информации бесполезна без её проживания и пропускания через себя. И то, что ум может порой давать совершенно не те ответы, которые жаждет душа.
Поиск счастья такая женщина ведёт через убеждение «я знаю, как надо» и активность во внешнем мире. Она энергично ищет то, что ей нужно...

4 уровень: ЗНАНИЯ - ЖИЗНЕННАЯ СИЛА - МУДРОСТЬ

Именно этот уровень открывает женщине путь Мудрости.

МУДРОСТЬ даётся женщине с рождения. Любая женщина по своей природе мудра. Эти энергии даёт ей Земля. Только вот сумеет ли она ею воспользоваться – это уже другой вопрос…

На этом уровне женщина, пройдя 3й уровень активного интеллекта, начинает все знания превращать в практику. И уходит от вечной спешки и гонки за результатом. Она начинает чувствовать вкус жизни. И смакует каждое мгновение. Она осознает, что много — не значит хорошо. Она научается слышать голос своей души.

На этом уровне женщина спокойно воспринимает авторитет учителей и успех тех, кто продвинулся дальше, чем она. Она идёт в своём темпе и обретает способность слушать и меняться. Она умеет слушать мужчину, а не пытаться его переделать.

Женщина понимает, что вся наша жизнь – это школа. А счастье – это то, что исходит изнутри-из собственной души. Внешний же мир дарит нам удовольствия и возможности.

5 уровень: БЛАЖЕНСТВО

Это уровень Великих Женщин. Пример — Мать Тереза и все Святые. Такие Женщины приходят Служить и помогать другим людям..

Из лекции Марины Таргаковой

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #32 : 13 Апреля 2014, 13:25 »
Зарина, это чистая правда! :girl_yes2: Когда впервые столкнулась с этой информацией и прочитав ее снова, за что спасибо :give_rose: Ценю возможность пере оценивать) В голове всплывают образы знакомых мне женщин, находящихся на различных уровнях, и удивительное дело, отмечать истинность этих пяти ступеней. Хочется про двинуть тех, кто на 1уровне, но как правило они не видят вокруг ничего, кроме себя и мысли точно как написанно. :girl_pardon:
Спасибо Вам!) Это информация полезна :give_rose:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #33 : 13 Апреля 2014, 14:56 »
удивительное дело, отмечать истинность этих пяти ступеней.
Да, особенно, когда сама это переживаешь на личном опыте с 1-го по 4-й. И оглядываясь назад, еще раз убеждаешься в мудрости этих слов и правильности выбранного пути. :girl_smile:

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #34 : 13 Апреля 2014, 16:21 »
Зарина, как приятно и радостно за Вас))),  :MG_234: когда писала :mail1: думала именно о том же :give_rose: Присоединяюсь и разделяю эту мудрость..) Как здорово, понимать, что где-то есть еще счастливая семья(и не одна :good:) где берегиня украшает очаг своей семьи :flow: :flow: :flow: :flow: :yahoo:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #35 : 14 Апреля 2014, 18:17 »
А вот про поклоны ничего не слышала. Интересно, а что означает жест у россиян - опускать при поклоне правую руку до земли, а левую прижимать к груди? Кажется, у индусов при поклонах ладони сложены вместе.
Не совсем у россиян, у славян, наверное, будет сказано правильней, т.к. жест очень древний и распространенный. Откровенно говоря, пояснений этому жесту не встречала, но рискну высказать свое предположение. Сам поклон показывает, что мы свою голову (ум) склоняем (опускаем, ставим) ниже своего сердца (безусловной любви). Значит, мы руководствуемся не умом, а сердцем (любовью). Известно, что из левой руки выходит негативная (или отработанная) энергия, а из правой благостная. По этой причине важно пищу брать только правой рукой. Так вот, на мой взгляд, этот жест показывает, что-то вроде того, что человек свою негативную энергия трансформирует через сердце в положительную и направляет её тому человеку, которому шлет поклон, и в своих действиях и поступках по отношению к нему исходит из любви. Где-то так, я понимаю. Может кто-то поправит.  :girl_pardon:

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Межличностные отношения
« Ответ #36 : 22 Апреля 2014, 05:00 »
Культура приготовления пищи

Процесс приготовления пищи влияет на сознание человека. Женщина не просто готовит пищу, она готовит себе свое будущее. И чем более вкусно она приготовит, тем более счастливое будущее ее ждет.

Замешивание теста
Замешивание теста имеет глубокое внутреннее значение. Мука, вода, соль и специи - это различные отношения супругов, родственников и их детей. Чем дольше и  качественнее их замешивать, тем крепче будет семья и сплоченнее отношения. Если замесить некачественно, то глубокой связи не будет, и члены семьи будут уходить по своему пути развития.
"Мучной гороскоп"
Женщина должна вложить все свои усилия и всю свою любовь в процесс замешивания теста. Так она формирует свой гороскоп. Мука олицетворяет собой звезды, специи - благоприятные качества планет, а готовое блюдо - астрологическую карту женщины. Поэтому по готовому блюду можно понять ее карму.
Огонь судьбы
Огонь олицетворяет судьбу, и когда он касается пищи, судьба женщины решается окончательно. Необходимо тщательно следить, чтобы пища не пригорела. Если это все - таки случилось, значит огонь хочет, чтобы женщина повторила этот медитативный процесс приготовления.
Очень благоприятно, когда жена зовет мужа на кухню зажечь огонь. Это привносит в процесс приготовления священный настрой. Огонь, зажженный мужем, поможет женщине в приготовлении пищи и защитит ее от ошибок. Огонь, зажженный самостоятельно, будет мешать приготовлению, как еще одна женщина на кухне.
Длительность приготовления
Если женщина готовит пищу не спеша, то и мужчины захотят с ней длительных отношений. Но если она тороплива, или вообще пренебрегает  этой обязанностью, то у мужчин тоже не возникнет постоянных чувств. Женщины, помните, если на кухне нет еды, значит и мужчина скоро о вас перестанет думать, а ваши отношения превратятся в торопливые связи.
Разнообразие пищи
Если питание не разнообразно, то и отношения становятся сухими и скучными. Каждое дополнительное блюдо - это подарок для мужа. Так вы вызовете в его сознании ответное желание делать вам подарки. Насколько вкусным будет дополнительное блюдо, настолько богатый подарок захочет сделать вам ваш супруг.
Соотношение усилий таково: 7 раз хорошо приготовленный обед для мужа вызывает в его сознании желание сделать один подарок. Поэтому женщина не  должна торопиться со своими просьбами, а лучше ей выжидать накопления позитивного настроения в сознании мужчины. Торопливость в этом деле вызывает лишь ответное раздражение.
Обеденный стол
Ваша жизнь будет выглядеть так, как выглядит ваш обеденный стол. Украшайте его как можно дольше и лучше, и ваша жизнь тоже станет вкусной и прекрасной.
Чем меньше на вашем столе пустого места, тем меньше опустошённости вас ожидает в жизни. Свободное место говорит о том, что вы не готовы отдать все свое сердце своей семье. Заполните стол полностью, чтобы и в вашем сердце не осталось никакой пустоты и места для прочных мыслей и желаний.
Внутренняя красота
Кроме того, настоящая красота женщины выражается в красоте ее кулинарного искусства. Это ее внутренняя сущность, и так можно легко понять ее природу. По формам тела будущее так просто не определишь, но по простому обеду в доме будущей супруги можно легко догадаться, что вам "грозит" на всю последующую жизнь.
Магия перемешивания
Женщине нужно помнить, что, перемешивая пищу, она должна желать счастья всем членам семьи и медитировать на крепкие отношения. Мешать пишу против часовой стрелки опасно, так как в эзотерических практиках это применяется для того, чтобы вызвать разрыв во взаимоотношениях. Но если это на благо своего собственного мужа (а такое случается не редко), то можно и попробовать, но не увлекайтесь этим, лучше сядьте и поговорите с мужем о существующих проблемах.
Волшебный голод
Пища становится очень вкусной для того, кто очень проголодался. Поэтому женщина лучше не вводить в привычку частые перекусы. Не частые, но полноценные приемы пищи сохранят у членов семьи вкусовые ощущения на всю оставшуюся жизнь. Иначе вкус вашей пищи постепенно обесценится, и ваши отношения, как следствие, постепенно расстроятся. Все будут искать новый вкус на стороне.
Психологи утверждают, что пища, которую употребляют бедные, всегда более вкусна. ибо голод порождает вкус, но это редко случается среди богатых. У людей состоятельных обычно слабое пищеварение, тогда как у бедных могут перевариваться в желудке даже ржавые гвозди.
В буддийских писаниях говориться, что питаться три раза в день соответствует животным, два раза в день - людям, один раз в день - святым. При двухразовом питании сознание не концентрируется на еде, а при трехразовом - концентрируется.
Не просто вкусная, но здоровая
Вкус пищи не в самой пищи, а в нашем отношении к ней. Можно есть только самую изысканную пищу, но если наш ум раздражен и обеспокоен, то она покажется безвкусной. Более того, такая пища станет для нас ядом.
Поэтому принимать пищу можно только в спокойном состоянии сознания. Об этом и должна позаботиться женщина. Все активные действия могут быть отменены в обеденное время. Выключены телевизоры, компьютеры, телефоны. Газеты отложены, книги закрыты, дела остановлены на приемлемой стадии, так, чтобы один час о них не надо было вспоминать.
Такая концентрация на приеме пищи приведет к оздоровлению физического и психического состояния всех членов семьи. В этом случае жена выступает в роли врача, и от ее решительности будет зависеть здоровье ее любимых. Если же она не позаботится об этом, в семье постепенно появятся хронические заболевания, и сама она будет постоянно испытывать недомогание.
Все есть пища
Под пищей подразумеваются все чувственные удовольствия. Форма - это пища для глаз, запах -это пища для носа, касание - пища для кожи. Опытная жена заботится, чтобы все эти виды пищи были изысканными и наполнили дом в должном количестве.
Поэтому для женщины приготовление пищи не останавливается ни на минуту. Она постоянно заботится о том, чтобы чувства всех членов семьи были удовлетворены и успокоены. Материнская забота способна наполнить чувства человека возвышенным удовлетворением.
Современными психологами доказано, что вкусная еда, приятная музыка и любовные отношения воздействуют на одни и те же области мозга. Хотите, чтобы в доме была любовь? - Пусть в нем всегда играет приятная музыка и готовится ароматная и привлекательная пища.
Кроме того, психологи утверждают, что вид прекрасной женщины связан с центром в мозге, который отвечает за желание зарабатывать деньги. Поэтому женщина всегда должна выглядеть прекрасно. Это ее оружие, и это ее защита от разорения. Ничто не может справиться с мужской ленью, кроме природной красоты женщины.
Если соблюдать эти правила, чувства родных и близких будут наполняться любовными и дружественными эмоциями.
О посуде
Чистая посуда говорит  о чистом сознании женщины. Когда женщина омывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от корыстных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. В современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.
Не вымытая на ночь посуду равнозначна незакрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдет из этой семьи. Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи. Это ее способ позаботиться о благосостоянии своей семьи.
Посуда обладает особым притяжением. Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей, а грязная - плохих. Так можно легко определить, стоит ли в этом доме оставаться на долго. Если посуда не отмыта, лучше уйти из этого дома до захода солнца.
О покупке
Когда женщина покупает продукты. она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт - это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина со своей стороны должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбирать самые качественные продукты на рынке.
Продукт выбирается сначала на глаз, затем на запах, затем на руку. Одним словом, он сначала должен понравиться на вид, затем его надо понюхать, чтобы понравился его запах, и после этого потрогать, чтобы понять вялый он или плотный.
Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах - это экономия на счастье своих собственных родственников.
Однако и большие неоправданные расходы тоже могут испортить все дело. Перебор в тратах приводит к ленности. Дети и муж не захотят активно трудиться на благо семьи. Так что и в этом случае придерживайтесь золотой середины.
Освящение пищи
Если пищу не освятить, она будет темной. Темная пища приводит к помрачению рассудка членов семьи. Как в темноте, человек будет спотыкаться и падать, так и члены семьи, поев неосвященной пищи будут постоянно совершать глупости и принимать неверные решения.
Муж будет путать других женщин со своей женой и отдавать деньги на необдуманные проекты. Дети выберут неправильных супругов. А животные могут даже укусить самого хозяина.
Освятите дорогу своей семье, освятив свою пищу на домашнем алтаре.
Остатки пищи
У хорошей хозяйки пища не остается. Если пища остается, значит она невкусная.
Тот, кто выкидывает остатки пищи, выкидывает свою удачу. Необходимо есть так, чтобы пища не пропадала. Не ешьте все сразу. отложите часть на потом. Глаза два, а желудок один, поэтому положите столько, сколько нравится глазам и отделите ровно половину. Это как раз столько, сколько надо вашему желудку. А если съесть все-таки не получилось, накормите любого человека или, в крайнем случае, животное.
 
Рузов В.А.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #37 : 24 Апреля 2014, 14:26 »
Лена :good:благодарю за замечательную статью!!! Все выше сказанное где-то на подсознательном уровне было заложено и в таком ключе и движется, но вот более глубинное толкование и в мелочах очень кстати :girl_claping:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #38 : 09 Мая 2014, 17:14 »
Ожидать, что мужчина, засевший в "пещере", вдруг распахнёт дверь вам навстречу и примется осыпать вас знаками внимания и любви, столь же нереально, сколь и надеяться, что расстроенная женщина мгновенно успокоится и начнёт рассуждать здраво. Было бы ошибкой считать, что у мужчины всегда на уме одна только любовь, и точно такой же ошибкой было бы полагать, что чувства женщины всегда подчиняются разуму и логике.
Джон Грей.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #39 : 12 Мая 2014, 15:23 »
ЗАЧЕМ СЛУШАТЬСЯ МУЖА

Что дает женское послушание?

Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост – когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) – слушаться!

Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки.

Послушание – это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам.

Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем – чудеса не заставляли себя ждать.

Если мужчину слушает жена – его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его.

Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной леснице?» – ответ прост «Слушайтесь его». Для мужчины это очень важно.

Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная». ...

«А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»

Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт – и тогда он будет волпощением мужских качеств.

Есть старая поговорка, запомните ее и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:

«Источником нашей мудрости является наш опыт.

Источником нашего опыта является наша глупость»

С каким чувством нужно слушаться мужа?

Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины – это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем.

Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения.

Юлия Судакова Предназначение быть Женщиной
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Межличностные отношения
« Ответ #40 : 12 Мая 2014, 21:40 »
Лариса, ваше сообщение как раз вовремя. А то у меня снова зашкаливает мой эгоизм. Пытаюсь работать над этим, но пока подвижки маленькие.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #41 : 29 Мая 2014, 19:13 »
5 ПОСТУЛАТОВ ЖЕНСКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ. ВАЖНО ЗНАТЬ!

Добродетель означает «делать добро». Мужчина по-своему творит добро в этом мире, женщина по-своему. И существуют признаки женской добродетели. Они формируют пять постулатов:

ПЕРВЫЙ ПОСТУЛАТ – служение своему мужу. Служение мужу, в свою очередь, делится на 5 принципов служения мужу. Служить – значит помогать ему. Говориться, что женщина, которая встала на путь служения мужу, становится абсолютно защищенной от всех трудностей в жизни, потому что мужчина неспособен бросить женщину, которая ему служит. Он не способен изменять ей. Мужчина не способен плохо отзываться о ней, даже если у неё есть недостатки. И мужчина неспособен подвергать опасности такую женщину, если она действительно ему служит.

ВТОРОЙ ПОСТУЛАТ - это доброжелательность к мужу. Этот принцип существует независимо от остальных. Каждый принцип является основополагающим, то есть, имея один из них, женщина автоматически становится добродетельной по отношению к мужу, и он воспринимает ее как человека, несущего ему большое благо.

ТРЕТИЙ ПОСТУЛАТ - хорошее отношение с родственниками и друзьями мужа. Соблюдение этого принципа также дает возможность иметь стойкие отношения в семье, потому что когда в семье начнутся раздоры, то, несомненно, родственники и друзья мужа будут помогать жене понять этого человека. Они хоть и будут выступать с его позиции, но так, как они являются и ее друзьями, они будут с ней общаться очень сокровенно и попытаются объяснить, почему он так себя ведет. И в конце концов они помирятся.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПОСТУЛАТ, хоть и стоит на четвёртом месте, является фактически одним из самых главных. Это разделение вместе с мужем взятых им обетов. Обет означает отказ от определенной деятельности с желанием достигнуть какой-то цели. Человек отказывается что-то делать, или наоборот говорит: «Я всегда буду делать то-то для достижения такой-то цели». Жена разделяет с мужем его обеты, например, если муж говорит: «Я никогда не буду есть мясную пищу - она мешает мне очиститься от проблем. Я хочу иметь хорошее настроение в жизни», - и жена говорит: «Я тоже хочу так делать». То есть они берут этот обет вегетарианства, в Индии это очень популярно. В результате все семья становится вегетарианской. Когда они разделяют общие обеты в жизни, им это очень помогает для общего прогресса, для хороших взаимоотношений в семье. Люди начинают гордиться друг другом как сильными людьми.

ПЯТЫЙ ПОСТУЛАТ - верность - самый важный элемент брака -. Это надо учитывать, и это надо понять. Верность означает, что не может быть и речи о пренебрежении супружеских обетов. То есть, существуют супружеские обеты. Мы уже перечислили качества характера жены, которые сами по себе являются обетами, об этом говориться в ведической литературе. Другими словами, необходимо давать обеты и необходимо им следовать. Но самый важный элемент брака - это верность. Самый главный обет - это верность. Поэтому супруги, дающие этот обет, несомненно добиваются в жизни успеха.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #42 : 30 Мая 2014, 14:48 »
КРИТЕРИИ ИСТИННОЙ ЖЕНЫ - ЦЕЛОМУДРИЕ

Целомудрие - это очень важное качество. Это значит, что женщина не должна изменять своему мужу.

Качества женщины, которые дают ей возможность быть целомудренной.

Первое качество – женщина не должна быть жадной. Жадность – это желание иметь себе. Согласно Ведам, чувства привязываются к каким-либо объектам. Так как чувства имеют тонкую материальную природу, то они реально пропитывают тот объект, к которому они привязываются. Они подобны щупальцам, и ум, испытывая на себе их влияние, начинает проявлять беспокойство и постепенно в нём возникает желание обладать этим объектом. Поэтому, если женщина очень жадна до половых наслаждений, то естественным образом, в какой-то момент, муж её может не устроить в чём-то, и она начнёт привязываться к другим мужчинам. В начале смотреть на них, пропитывая их своими чувствами. Потом всё больше и больше будет хотеть изменить своему мужу. Таким образом целомудрие будет уничтожено. В результате счастье семьи тоже будет уничтожено.

Женщине следует быть удовлетворённой при любых обстоятельствах. Мы знаем, что женщины, часто не понимая этого, требуют от своих мужей больше, чем те способны. Допустим, жена требует от мужа больше денег или чего-то ещё, не хочет быть удовлетворённой. В результате начинаются конфликты, потому что мужчина тоже не удовлетворён. Он пытается сделать как лучше, но его жена всё равно остаётся недовольной. Так как жена – это энергия, то когда она не довольна, она начинает распространять свою силу недовольства на всех окружающих. Допустим, если муж недоволен, он может хранить это в себе, и в принципе, если он ведёт себя тихонько, жена может этого не заметить. Но если жена ведёт себя тихонько, но при этом недовольна, то все окружающие почувствуют недовольство внутри себя, и возникнут ссоры, потому что жена – это энергия, это сила, которая влияет на всех окружающих. Таким образом, если жена не удовлетворена при любых обстоятельствах, то в семье есть большая склонность к спорам, к конфликтам.

Второе качество. Целомудренная женщина умело ведёт свои домашние дела. Очень важно понять, что когда женщина чиста, у неё естественным образом появляется вкус к тому, чтобы вести домашние дела. Когда она нечиста, то есть не целомудренна, гуляет где-то, то домашние дела её не интересуют, и она ведёт их не очень умело. Потому что умелость женщины зависит чисто от желания сделать что-то приятное своему мужу, показаться ему хорошим человеком. Она всё делает для того, чтобы удовлетворить своего близкого человека – такова природа женщины. Если же ей в этом доме удовлетворять некого, то у неё всё падает из рук, и от этого домашние дела идут не так умело.

Третье качество. Женщина должна быть знакома с законами жизни. Эти законы называются религиозные правила. В каждой вере, в каждом учении есть религиозные правила жизни, и женщина должна быть с ними знакома для того, чтобы знать, соответствует закону, или нет, то, что требует от неё мужчина. Если это не соответствует закону, то она должна мягко, в смиренной форме, возразить ему, и здесь не будет ничего плохого. Но если она не знакома с законами жизни, не знает, как всё правильно организовать, то когда её муж сделает ей замечание или просто предложит ей сделать что-то каким-то образом, она может не согласиться и возникает конфликт.

Четвёртое качество. Женщина должна уметь приятно говорить. Когда она приятно говорит, даже если она чувствует себя оскорблённой и раздражённой, приятная речь создаёт впечатление уважения. Приятная речь означает, что человек говорит уважительно. Уважительная речь смягчает конфликт. Она даёт возможность людям найти общее мнение, потому то уважительная речь естественным образом вводит всех в состояние умиротворения.

Пятое качество. Также женщина должна уметь говорить правдиво. Когда муж замечает, что его жена хоть немножечко лукавит с ним, он полностью в ней разочаровывается. Для мужчины очень важно, чтобы женщина была открытой и честной по отношению к нему. Это является естественным качеством женщины – быть простой и честной и раскрывать мужу все глубокие моменты своего характера.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #43 : 06 Июня 2014, 10:59 »
Бывает, что женщина восхищается мужем, но если она сама не имеет высокой самооценки о себе, то она считает, что «ее муж настолько восхитителен, что я скорее всего не достойна его». И когда женщина чувствует себя недостойной любви такого восхитительного, уважаемого мужа, она начинает эту любовь зарабатывать.

Она начинает зарабатывать, начинает отдавать больше, чем надо отдавать, терпеть больше, чем надо терпеть. И она терпит очень много: какие-то фамильярности мужа, всякие неосторожности, другие отношения, потому что она восхищается им и уважает его. Считает, что «слава Богу, такой мне достался, очень хорошо. Я его не люблю, но так чего там люблю-то, и так мужчина такой, что если бы я не вышла замуж, мне бы подруги потом проходу не дали, сказали бы: "Дура, Наташка, такого мужика упустила!"» Понимаете?

Что за идея «такого мужика упустила»? Вам не нужен лучший мужик, вам нужен мужик, извиняюсь, который вам подходит просто, и все. С которым бы вы были гармоничны. А не просто самый лучший, без вредных привычек, спортсмен, активист, слушатель лекций доктора Торсунова и так далее. Понимаете?

Поэтому женщина начинает зарабатывать любовь. Из-за этого она проглатывает, сопротивляется своей естественной реакции на неправильное поведение мужа. Когда она напроглатывалась сильно, у нее появляется на мужа обида, а когда появляется обида, она вынуждена, чтобы не быть его недоброжелателем, немножко отстраниться от него. И в этот момент отстранения, любви между супругами почти не остается.

Но если женщина продолжает это принимать за должное, такую жизнь «ну, живем без любви, но все же хорошо у нас. Муж хороший, дети растут, и все». То потихонечку она переходит в следующую фазу подавления. Подавление – это означает, что она подавляет саму природу, неудовлетворенность тем, что она нелюбима. И в итоге просто два трупа. На четвертой стадии семья выглядит очень хорошо, весь Харьков доволен. Такая спокойная семья, они никогда не ругаются, не ссорятся, детей по кружкам запускают.

Это очень большой показатель успеха семьи: ребенок посетил восемь кружков, это «мы очень хорошо воспитываем детей!» Понимаете? Но то, что больше в семье ничего не происходит, а просто оплачивается газ, вода, электричество и запускаются дети по кружкам, на это не обращайте внимание. Нормальная семья. Эта фаза подавления, она самая страшная, потому что выглядит, что в семье все хорошо, а на самом деле уже все умерло. И в принципе, эти отношения, которые могли быть счастливыми, они просто превратились в удобные. И следующий этап – это обычное расстройство психики.

Женщина в депрессию глубокую уходит или серьезные аутоиммунные заболевания начинают проявляться. Потому что человек живет покойником, понимаете? А когда ум – покойник, тело говорит: «А чего это я живу до сих пор? У тебя никакого желания жить нет, ты просто "выполняю обязанности по лекциям Олега Геннадьевича Торсунова: стираю и мою мужу, готовлю ему"».

Руслан Нарушевич
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Межличностные отношения
« Ответ #44 : 27 Июня 2014, 23:29 »
Нашла эту статью здесь.

Список, который может очень помочь

22.02.2014, 21:53


Это текст ходит в интернете. Возможно, выдумка. Может, нет. Но он очень в тему большинства пишущих сюда мам. Пожалуйста, прочтите…

***

Я держалась, пока я могла в моем браке. Но настал тот день, когда моих сил не хватило, и как только мой муж, Билл, уехал на работу, я собрала вещи, взяла нашего 14-месячного сына и ушла из дома.

Тот год был единственным, когда мы жили в одном городе с моими родителями. Очевидно, возможность убежать к папе и маме упростила мое решение оставить Билла. С заплаканным, сердитым лицом, я ушла с мамой на кухню. Она держала ребенка, а я, рыдая, оправдывала свой поступок. Мама налила мне чашку кофе и сказала, что она и папа помогут мне. Я облегченно вздохнула, когда узнала, что они за меня. 

– Но прежде, чем ты оставишь Билла, ты должна будешь кое-что сделать, – сказала мама.

Она уложила моего спящего сына, взяла лист бумаги и ручку, и прочертила вертикальную линию в центре листа. Она попросила меня написать в левой колонке все то, что сделал Билл, из-за чего жить с ним стало невозможно. Я взглянула на разделительную линию и подумала, что справа мама попросит написать все хорошие качества Билла. Я была уверена, что список отрицательных качеств всё равно окажется длиннее, поэтому охотно взялась заполнять левую колонку. Я не жалела чернила и бумаги. Мне не терпелось запечатлеть на бумаге отвратительный портрет моего несносного мужа.

Левая колонка выглядела следующим образом:
- Никогда за собой не убирает.
- Неразговорчивый (молчун). О всех его планах и решениях я узнаю последней.
- Засыпает во время церковных служений.
- Сморкается и делает отрыжку прямо за столом.
- Никогда не покупает мне хороших подарков.
- Одевается неряшливо и невпопад.
- Скуп на деньги.
- Лентяй (не помогает мне по дому).

Список заполнил всю страницу. У меня было больше, чем достаточно доказательств того, что никакая женщина не в состоянии жить с таким мужчиной-монстром. С чопорной, самодовольной улыбкой я спросила:

— А теперь, я полагаю, ты попросишь меня написать с правой стороны листа хорошие качества Билла?
— Нет, – сказала она, — Я и так знаю хорошие качества Билла. Я просто хочу, чтобы к каждой строчке написанной слева, ты написала свою ответную реакцию справа. То, как ты поступаешь.

Это оказалось более жестоким и трудным заданием, чем описывать хорошие качества Билла. Я помнила несколько хороших качеств Билла, и вполне могла их описать. Но я никогда не думала о себе самой. Я знала, что мама не отстанет от меня, пока я всё не закончу, поэтому я начала писать: — Я обижалась, кричала, сердилась, дулась.
- Мне стыдно было быть рядом с ним.
- Я строила из себя «мученика», играла на чувствах и вызывала к себе жалость.
- Я хотела быть замужем за кем-нибудь другим.
- Я не разговаривала с ним (замыкалась в себе и наказывала его молчанием).
- Я считала, что я слишком хороша для него (я считала Билла недостойным меня).

Список казался бесконечным. Когда я исписала весь столбик, мама взяла бумагу из моих рук и ножницы со стола. Она разрезала мое произведение по вертикальной полосе. Левую колонку она скомкала и бросила в мусор, а правый столбик вручила мне.

— Бекки, — сказала она, — возьми этот список домой. Подумай сегодня над своими поступками. Пусть сегодня ребенок останется у нас. Если ты искренне выполнишь то, о чём я тебя прошу, и по-прежнему, будешь хотеть покинуть Билла, то папа и я сделаем все, что мы можем, чтобы помочь тебе.

Оставив вещи и сына, я вернулась домой. Я сидела на кушетке со своей частью листа. Трудно было поверить, как выглядели мои поступки без балансирующего перечня раздражающих привычек Билла. Список выглядел ужасающим. Я видела запись мелочного поведения, позорных методов, и разрушительных реакций. Я провела следующие несколько часов, прося у Бога прощения. Я просила силу, руководство, и мудрость для тех изменениях, которые я должна была сделать. Я продолжала молиться и поняла, каким посмешищем я оказалась. Мне трудно стало даже вспомнить описанные мной прегрешения Билла. Насколько абсурдны были они. Там не было ничего безнравственного или ужасного. Мое сердце настолько ожесточилось и ослепло, что я перестала замечать, что я была благословлена действительно хорошим мужем – не совершенным, но хорошим.

Я вспоминала, как пять лет назад, я дала клятву Биллу. Я обещала любить его в болезни и в здравии. Быть с ним в печали и в радости. Я обещала всё это в присутствии Бога, моей семьи и друзей. Но не смотря на мое священное обещание, я была готова покинуть его этим утром из-за мелочных раздражений.

Я прыгнула в автомобиль и поехала обратно к моим родителям. Я не могла поверить тому, как хорошо я себя чувствовала, в отличие от моего первого визита к маме. Теперь я ощущала мир, спокойствие и благодарность. Когда я забирала сына, я ужаснулась от того, что чуть было трагически не изменила его жизнь. Из-за своей мелочной придирчивости и повышенной чувствительности я чуть не лишила его возможности ежедневно проводить время с замечательным отцом. Я быстро поблагодарила свою маму и вылетела за дверь, чтобы успеть домой до возвращения Билла…

Бекке Зербе

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #45 : 04 Июля 2014, 00:38 »
После прочтения этой заметки, многое может встать на свои места  :girl_yes2:

Как речь влияет на Благополучие.

Благополучие и, следовательно, продолжительность жизни брака зависит от того, в каком положении находится дом речи в гороскопе женщины. А в астрологии дом речи и дом денег – это одна и та же территория, 2-й дом гороскопа. Вот вам и еще один секрет, женщины, откуда ваши деньги берутся.

Если женщина говорит достойно, но всегда избегает грубой речи. Если умеет высказывать свои желания, но умеет говорить «нет». И умеет это делать таким образом, чтобы не уязвлять самолюбия мужчины. Вот это и есть способ получать деньги для женщины. Стоит женщине развить хорошую речь – она богатая становится сразу. Богатая – это не значит, что ей приносят купюры за хорошую речь. Это значит – то, что другие получают за купюры, она просто умеет попросить. Представляете? Выразить своё желание, проговорить его вслух. И когда она получает это, она благодарит просто. Вот и все, оказывается. Представляете?

Женщина убивает благополучие семьи речью и остается без денег в двух случаях. Первое – женщина навсегда может остаться без денег, если она подключает все свои эмоции к своей речи. Если она говорит в критическом ключе и при этом говорит с большими эмоциями, то в этом случае она разрушает свое богатство – деньги исчезают. А второй способ женщине уничтожить свои деньги, а заодно и брак – это говорить сухо и совсем безэмоционально. Обращаясь к супругу по фамилии, например.

Благополучие брака зависит от речи женщины, а речь женщины зависит от степени ее усталости. Если женщина сильно устала, то она не может контролировать свою речь. В ее речи язвительность появляется и грубость. Поэтому лучший способ для женщины остаться без денег – это не контролировать свою речь. Но чтоб контролировать свою речь, женщина должна уметь заботиться о себе.

Руслан Нарушевич
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #46 : 04 Июля 2014, 20:59 »
Эту заметку думала разместить в теме про либидо, но все же как сказано ниже (текст выделен), это все же энергия и ни чего более...
И именно эта энергия позволяет строить или разрушать отношения...

Женщине нужна не сексуальная энергия - сейчас она и так у всех в избытке, а женская, или лунная. Энергия не бывает просто сексуальной или какой-то другой - это просто энергия. А вот куда и на что её направить - это уже другой вопрос.

Если она вся реализуется через нижние половые центры, то она становится сексуальной, а когда поднимается до уровня сердца, становится творческой энергией, энергией Любви. Только на этом уровне возможны нормальные, крепкие и гармоничные отношения. Поднимаясь выше энергия становится духовной, человек обретает связь с Богом и божественное знание.

Уровень энергии зависит от уровня сознания, от того, на что человек направляет своё внимание и усилия, а значит и свою энергию. Если уровень сознания низкий, вся энергия будет устремляться вниз, в нижние психические центры. Так она становится "сексуальной" энергией, привлекающей мужчин с соответствующими мотивами и уровнем сознания. И на этом уровне настоящие семейные отношения невозможны.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #47 : 08 Июля 2014, 10:16 »
Yodera, какая Вы молод чина!!! :good: Это два замечательных послания  :dash2:такие важные смыслы и так не редко забываемые женщинами, только от того , что кажутся слишком очевидными.. Но не осознавая всю глубину и мощь этой простоты. Ища рецепт женского счастья где-то в глуши заблуждений и навязанных кем-то сомнительных стандартов счастья.
Вижу многое знакомы с ведической астрологией :give_rose:, в пору тему создать)) Можно так много интересного обсудить и найти множество ответов :good:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #48 : 08 Июля 2014, 14:29 »
Sattva,
Не многие сейчас по достоинству могут оценить данные заметки  :girl_yes2:... хорошо, что вы не относитесь к ним!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #49 : 02 Августа 2014, 17:35 »
Каков истинный смысл создания семьи?..

Форма супружеских отношений создана для того, чтобы люди смогли овладеть божественной формой отношений, которые бы помогали супругам развивать в них божественные качества. Сегодня нам навязывается иная форма супружеских отношений, где люди находятся в животных отношениях и медленно, но верно, разрушают друг друга..

Истинная суть создания семьи - в том, чтобы созидать, а не разрушать, совершенствоваться, а не деградировать, видеть в любимом Бога и служить ему как Богу, а не требовать служения к себе, не видя в другом личности.

«Институт семьи сегодня почти полностью разрушен, это приводит к большим детским страданиям и несчастной жизни мужчин и женщин. Даже некоторые, так называемые, «духовные лидеры» призывают к сексуальной свободе и забвению семейных ценностей».

Индивидуальное совершенствование зачастую оказывается несостоятельным, поскольку требует достаточно большого времени для достижения цели, и оно не может дать тех результатов, которые дает обоюдное стремление супругов к достижению божественного уровня. Именно поэтому всегда говорилось, что супружество мужчины и женщины необходимо для того, чтобы совершенствоваться в духовных практиках.

Задача супругов – выйти на божественную форму отношений. Для этого необходимо усвоить и претворять в жизнь главный принцип божественных отношений: «не делать другому того, чего он не хочет, чтобы ему делали». Но поскольку для многих современных людей претворение в жизнь этого принципа достаточно сложно, можно начинать изменение своих отношений с более простого чисто человеческого принципа: «не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе». Этот принцип проще в осуществлении, поскольку не требует абсолютного знания своей супруги или супруга. Просто прежде чем сказать какие-то слова, или совершить какие-то поступки, представьте себе, что они сделаны по отношению к вам и ощутите их обидность или приятность. И только после этого решайте: делать или говорить вам их или нет.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Межличностные отношения
 

Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!

Автор Оля-ляРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 41
Просмотров: 41130
Последний ответ 22 Июня 2017, 14:29
от natatatalomo

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте