Межличностные отношения

Автор Межличностные отношения  (Прочитано 69339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« : 08 Апреля 2014, 09:46 »
Уважаемые форумчане, давайте тут размещать интересные статьи на эту тему, ведь она столь обширна и интересна.
                                                  ****************************************

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?


Почти во всех древних культурах есть женская традиция делать массаж стоп мужу, омывать стопы водой по возвращении его домой, кланяться в стопы. И я уже несколько лет внедряю эти практики в жизнь своих клиенток, большинство из них первое время бунтуют, мол , “это унижение” или “а почему он мне не может сделать массаж или поклониться”, но бунтуют они лишь первое время, до первого эксперимента, потом эта практика становится тем волшебным ключом, который выручает в различных ситуациях.
Массаж стоп мужу благоприятно делать по многим причинам, расскажу по порядку, начиная от физического уровня заканчивая сакральным:

-Физический уровень: стопы являются отражением всего нашего организма, всех наших органов. Массируя стопы мы активизируем работу всех органов и систем, даем им силу, расслабление. После массажа стоп мужчина успокаивается, лучше себя чувствует, его ,уставшее после работы, тело расслабляется и ему становится комфортно.

-Социальный уровень: когда женщина занимает место у стоп мужа, она добровольно становится ниже его, правильно выстраивая иерархию в отношениях. Это дает женщине очень важные женские качества, такие как смирение, покорность, скромность. Это бриллианты среди женских качеств, если не верите, спросите у мужчин. Когда женщина находится в стопах у мужчины, его внутренняя сила увеличивается, это стимулирует его брать ответственность, принимать решения, руководить жизнью и развитием семьи. Мужчина очень благосклонен и щедр к женщине , которая проявляет свое смирение и радость от служения мужу.

-Интеллектуальный уровень: все знания приходят свыше, когда мы просим о чем-то, мы поднимаем руки вверх, готовясь принять это, наши ладони открыты и смотрят вверх. Женщина может получать знания своего мужа, его интеллект, его разум, только очень уважая его, это происходит именно с позиции снизу. Подумайте, от кого вам легче воспринять советы, наставления: от очень уважаемого вами человека или от равного?

Когда женщина не уважает мужчину, она лишается защиты, а также возможности получить доступ к хорошим качествам мужа. Поэтому муж, как представитель разума, рассудка всегда должен быть выше женщины, которая олицетворяет своей природой силу. Сила должна быть под контролем разума, тогда она может быть использована во благо. Когда женщина делает массаж мужу, его разумность возрастает.

-Духовный уровень: в ногах копится карма человека, также память о негативном, именно поэтому на Руси женщины водили хороводы и топали, это помогало “выбить дурь” из тела и головы. Когда женщина была в плохом настроении, мужчина отправлял ее потанцевать, и тогда она возвращалась без прежнего груза обид и переживаний. Когда женщина делает массаж стоп мужчине, она на тонком плане стирает его плохие воспоминания, в том числе связанные с ней. Поэтому когда женщина уже сильно “накосячила” в отношениях, я обычно советую регулярно делать массаж стоп мужу, со временем память о ее плохом поведении уйдет из сознания мужа, она массажем просто снимет эту карму.
И если вы до сих пор думаете, что массаж стоп это унижение, что это по-рабски, вспомните Богиню Лакшми, которая сидит у стоп Господа Нараяны и массирует их.
Это урок для нас, земных женщин, как мы можем привлечь процветание в наш дом, увеличить красоту и помочь мужу стать Великим!!!
Просто попробуйте! Результат не заставит себя ждать!"
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #1 : 08 Апреля 2014, 14:26 »
Yodera, замечательная тема!!! Важная и актуальная для каждой женщины) Согласна и более того, не понаслышке знакома с эффектом от этой работы над собой :girl_spruce_up: Кому-то может быть не просто прийти к массажу, можно  начать с поклонов) - это благодать для взаимоотношений между мужем и женой :girl_in_love:Мое почтение Вам)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #2 : 08 Апреля 2014, 14:39 »
Sattva, спасибо что оценили.
А мне вот с поклонами сложнее, я даже не представляю глаза мужа, я его когда в шутку мой Господин называю он несколько напрягается, а тут поклоны... но вот массаж ног - это запроста и мне и ему это нравится, тут вообще ни каких преград
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #3 : 08 Апреля 2014, 15:17 »
 :hi: даа)) все мужчины разные.  :girl_wink: Кланяться можно начать по воскресеньям(день солнца) с утра например:"с добрым утром!" Мощный заряд для обоих) Или же при благодарности о чем-либо) Не падая в ноги, а хотя б в пояс тоже уместно(в пол с соприкосновением лба это в идеале, но муж испугаться может и вправду :girl_haha:) И для женщины да и Вобще поклоны с гордыней помогают работать- особенно если она не осознанна(что чаще всего) Так что служение мужу и поклоны(родителям, любимым и особенно тем на кого обиженны) - дело служения и очищения.. :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #4 : 08 Апреля 2014, 15:21 »
Sattva, вот в пояс вариант... хотя с гордыне относительно мужа у меня все легко, я запроста могу покланяться ему и в ноги, тут вообще ни каких противоречий, но знаю, что он воспримет не так, а хочется чтобы это было в правильном умонастроении, а не шок.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Межличностные отношения
« Ответ #5 : 08 Апреля 2014, 22:15 »
Представляю реакцию мужа если поклонюсь ему :girl_smile:
Скажет,что совсем с ума сошла. Надо начать массаж ног делать. Да это реально будет победой над гордыней :good:
Спасибо,Лариса. Вдохновила меня. И Махабхарата вдохновляет очень!!!!

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Межличностные отношения
« Ответ #6 : 08 Апреля 2014, 23:34 »
Дык погодите! Если мужчина пугается от поклонов (а я тоже представляю, что мой муж сказал бы), то как же эти поклоны смогут помочь в "межличностных отношениях"? Если я такое выкину, то мой муж вообще от меня бегать начнёт, и какие же после этого "отношения"? Или есть шанс, что, если я буду делать это регулярно и настойчиво, когда-нибудь он перестанет пугаться? Не нанесу ли я ему этим непоправимую психическую травму?

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #7 : 09 Апреля 2014, 00:04 »
Поклоны можно делать и не лично мужу, а перед его фото или представляя его мысленно. Это хорошо помогает убирать обиды и гордыню.  Также такие поклоны можно делать родителям или другим людям, на которых есть обиды или, с которыми плохие отношения. Даже если этих людей уже нет в живых, а обиды остались. Работает отлично. Вот вам и проработка отношений. Попробуйте для начала не перед мужем, а перед фото, а со временем может и перед мужем получиться. В какой-то из своих лекций ученица Рами Блекта - Ушакова рассказывала как её дочка (где-то 5 лет точно не помню) встречает так папу, когда он приходит домой. При чем она говорит, что дочь этому никто специально не учил и не заставлял, она это просто услышала и теперь так всегда делает, и папа очень радуется этому.

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Межличностные отношения
« Ответ #8 : 09 Апреля 2014, 04:50 »
Согласна со всеми - очень нужная тема!!! :girl_claping: Лариса, спасибо - что бы мы без Вас делали! :MG_234:
А поклоны, правда, чудеса творят! Уже проверено на многих женщинах, очень улучшают отношения! И как Зарина говорит, можно и перед фото и мысленно представить образ человека. И если хотите лучших отношений с мужем, желательно поклоны папе тоже одновременно подключать
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #9 : 09 Апреля 2014, 09:44 »
Так приятно, что тут все настоящие женщины, а не, извините, бабы с яйцами, которые ради своей гордыни готовы быть мужиком везде, а не уметь быть слабой, даже не подозревая на сколько это могущественная сила.

Спасибо вам, что оценили, ведь это нам так всем надо, ведь вся гармония мира начинается из семьи и мы женщины для того и живем, чтобы наполнять мужчину, детей и дом парильной энергетикой  :girl_dance:

Вот ещё интересная статья и заметьте - ЛЮБОВНИЦА, это качество жены, которое стоит на последнем месте, а у нас сейчас мужей ловят на короткие юбки, а потом удивляются почему муж гуляет, пьет и проч. неприятности. Сперва надо стать мужу ЖЕНОЙ, а это дорогого стоит. Очень хорошо об этом говорит Чайтанья Чандра Чаран (А. Хакимов): женщина в семье должна быть как утка - на неё ушат с водой выливают, а она отряхивается и словно ни чего не бывало. ТОЛЬКО такая жена способна сохранить семью, согласитесь без учебы тут ни как, но сейчас везде и всюду нас учат быть рабами денег, ну уж точно не слугой мужа, а тем более Бога...

Уверенна, понятия раба и слуги вы четко отличаете  :girl_yes2: Ладно, отвлеклась, вот статья:

5 качеств, которыми должна обладать каждая жена:

1. Она должна быть мужу Женой. Жена напоминает мужу о его целях и задачах. Ее обязанность – это чистота и гармония в отношениях, поддержание добрых отношений со всеми родственниками.
2. Она должна быть Матерью. Когда муж переживает неудачи, тяжелый период, не корить его, а дарить любовь и заботу, поддерживать.
3. Быть ему Сестрой. Сестра принимает брата со всеми его недостатками. Это же равноценно тому, что быть Другом. Довольствуется любыми подарками и ценит любое внимание
4. Быть ему Дочерью. Когда он раздражен, зол, не ругаться и не драться с ним, принять смиренную позицию Дочери. Гнев тут же пройдет. Но обычно современные женщины начинают, чуть ли не драться, и в итоге имеют то, что имеют – разрушенные семьи, разбитые сердца.
5. Быть ему Любовницей. То есть, постоянно обновлять отношения
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #10 : 09 Апреля 2014, 14:16 »
Поклоны можно делать и не лично мужу, а перед его фото или представляя его мысленно. Это хорошо помогает убирать обиды и гордыню.  Также такие поклоны можно делать родителям или другим людям, на которых есть обиды или, с которыми плохие отношения. Даже если этих людей уже нет в живых, а обиды остались. Работает отлично. Вот вам и проработка отношений. Попробуйте для начала не перед мужем, а перед фото, а со временем может и перед мужем получиться. В какой-то из своих лекций ученица Рами Блекта - Ушакова рассказывала как её дочка (где-то 5 лет точно не помню) встречает так папу, когда он приходит домой. При чем она говорит, что дочь этому никто специально не учил и не заставлял, она это просто услышала и теперь так всегда делает, и папа очень радуется этому.
Зарина, абсолютно верно) Если есть какие-то преграды, то мысленно работает так же :girl_yes2: на тонком уровне проработка, правда эффект на лицо виден не так скоро. Важно желание служения :good: и так или иначе благодать и гармония в наших руках :MG_234:

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #11 : 09 Апреля 2014, 14:19 »
Yodera, какая вы молодец, что подняли столь важную и интересную для каждой хранительницы очага тему  :flow: :flow: :flow: :JC_ThankYou:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #12 : 09 Апреля 2014, 14:40 »
правда эффект на лицо виден не так скоро.
В этом деле главное - терпение, но зато эффект КОЛОССАЛЬНЫЙ!  :good: :girl_yes2: У меня ушло, наверно, больше года до существенных перемен, но оно того стоило.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #13 : 09 Апреля 2014, 14:51 »
Похвастаюсь в этой теме. В субботу приобрела себе поющую чашу (фото из интернета, но моя такая же точно).

Я в восторге. С начала смотрела их в интернета, а потом поехала в Донецк и купила. Хочу сказать, что выбирать надо лично. Такую вещь через интернет не стоит заказывать, т.к. они все издают разные звук. Я переслушала их около 10 штук, прежде, чем выбрала своё звучание. Это нечто великолепное. :girl_in_love:

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #14 : 09 Апреля 2014, 15:06 »
Зарина, какая прелесть Поздравляю :girl_claping: :MG_234:!!! И разделяю вашу радость :yahoo:
Я в поиске... уже не один год :cray: много встречалась разных и где только не была в поиске, но пока не нашла ее.. заветную :dash2: :biggrin: Чувствую и слышу как она должна звучать но пока не материализовалась моя чаша :girl_pardon: Но знаю, что найду! Варган искала года два и нашла! :good: неожиданно в крупном магазине музыкальных инструментов - был один алтайский :girl_dance:
Чаша это отдельная уникальная благодать музыки бытия..

Что же касаемо перемен личных отношений, то это РАБОТАЕТ!! Я на себе тож прочувствовала все гармонично женщина -женщина(и как же это приятно..), а мужчина-мужчина(от этого приятно вдвойне))

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #15 : 09 Апреля 2014, 15:49 »
Sattva, благодарю. Я её услышала первой и сразу поняла - моя. Потом еще с десяток переслушала и убедилась, что да, та самая.  :girl_yes2: :girl_claping:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Межличностные отношения
« Ответ #16 : 09 Апреля 2014, 22:31 »
Вполне в тему: как в мультфильмах наших и американских отражены отношения между мужчинами и женщинами:


Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Межличностные отношения
« Ответ #17 : 09 Апреля 2014, 23:44 »
Да, видела еще раньше это видео. Со всем согласна. По поводу Тома и Джери только призадумалась. Я смотрела его в детстве, правда, уже не в совсем нежном возрасте. Этот мультик и появился-то тогда, когда я уже, наверное, подростком была. Мне нравилось, честно. У меня не было мыслей перенимать поведение кошки, просто интересно и смешно было смотреть как кот и мышь друг друга гоняют. Наверное, это я была такая неиспорченная )))

Оффлайн Лена Лебедь

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Межличностные отношения
« Ответ #18 : 10 Апреля 2014, 03:38 »
Зарина, какая чаша красивая! :MG_234: Даже на фото завораживает! :good:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Межличностные отношения
« Ответ #19 : 10 Апреля 2014, 07:43 »
Лена, спасибо, так и есть. По этому и поделилась здесь с вами, т.к. знала, что меня поймут и разделят радость от такого приобретения.  :girl_blush:Спасибо, девочки.  :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #20 : 10 Апреля 2014, 13:41 »
Говорят, чтобы лишить мужчину силы, нужно лишить силы его женщину. Как лишить женщину силы? Необходимо отвернуть ее от самых важных дел, необходимо, чтобы она ушла из своей женской среды (семьи, дома) и занялась второстепенными делами, например, полностью погрузилась в работу.

Дом, лишенный женского тепла и уюта, со временем пустеет и беднеет. Муж, лишенный женской поддержки, обессиливает. Семья, в которой женщина не проявляется в своих естественных ролях: как жена и мать, а проявляется в роли неестественной - как работник, у которого на семью времени не остается, перестает быть дружной, крепкой и гармоничной....

Разумеется, женщины могут участвовать в социальных процессах, могут работать. Но в каком случае это будет во Благо? В том случае, если в ее семье всё в порядке, если отношения в ее семье не идут в убыток внешней деятельности.

Если же отношения в семье не налажены, если дома запустение, то кому принесет счастье и радость трудовая деятельность женщины?.. Будет ли муж любить и ценить жену за, то что она хороший работник, если в семье полная разруха, и все ее члены неудовлетворенны и несчастливы?..

В женских ручках - ключ к сотворению счастья в своей семье. В женских силах сплотить семью, сотворить дома уют и гармонию, так, чтобы и муж и дети были удовлетворены, спокойны, миролюбивы и счастливы.. И это первое и самое важное, в чем должна реализовываться женщина. А потом уже работа и всё остальное.. Почему так?

Если приоритеты выстроены правильно, то от этого выигрывают все. И истинную радость приносить женщине видеть мужа своего - успешным и мужественным, сильным и благородным, детей - разумными, честными, любящими, а семью - крепкой и дружной... Любовью семья едина, любовью муж вдохновлен, в любви дети рождены и воспитаны.. Любовью творящей и прекрасной, которая исходит из сердца Мудрой Женщины, и устремляющей сердца любимых к Высотам Духа...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #21 : 10 Апреля 2014, 20:19 »
Yodera, низкий Вам поклон за выше написанные ПРОПИСНЫЕ истины семейного бытия :cray: тронуло.. Этим живешь.., и даже если снова встреча ешь эти важности будь то в книгах или вот здесь например или еще где, то переполняешься скромной радостью и благодарностью к вселенной, за то что есть это понимание ... И надеждой, на то, что это понимание придет в жизни других людей :dash2:
БЛАГОДАРЮ :give_rose:

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #22 : 10 Апреля 2014, 20:23 »
Анетта, Вам спасибо за видео  :shok: я его впервые увидела.. , и прямо скажем комментариев  не найду. Взяла на вооружение :aggressive:
До этого и так выборочно к мультфильмам относилась, но теперь в арсенале есть дополнения - спасибо)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #23 : 10 Апреля 2014, 21:32 »
Sattva, и от меня примите поклоны. Я этим делюсь с ОКов и, как правило, там эти темы вывзывают бурное обсуждение. Но ни как здесь, а агрессивно и со стороны женского пола...  :girl_sad:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #24 : 10 Апреля 2014, 22:11 »
 :girl_blush:честно говоря, Yodera, понятия не имею что это за ресурс. Но точно открыла для себя, что если кто-то не принимает и соответственно не видит очевидных истин - не стоит биться над тем, чтобы объяснить, потому как человек закрыт и попросту еще не готов к РАдости жизни - душа спит. Пробовать нужно конечно, так сказать посеять, а как скоро результат проявится.. :girl_pardon: как будет душа трудиться - да и на все воля Бога :girl_in_love:
Какое счастье понимать, что все больше вокруг людей и женщин, и мужчин становятся на пути к самопознанию, самопониманию, через вот такие простые и сложные,самые важные и фундаментальные понимания своей дхармы))))

Межличностные отношения
 

Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!

Автор Оля-ляРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 41
Просмотров: 41131
Последний ответ 22 Июня 2017, 14:29
от natatatalomo

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте