Межличностные отношения

Автор Межличностные отношения  (Прочитано 18749 раз)

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Межличностные отношения
« Ответ #15 : 09 Апрель 2014, 15:49 »
Sattva, благодарю. Я её услышала первой и сразу поняла - моя. Потом еще с десяток переслушала и убедилась, что да, та самая.  :girl_yes2: :girl_claping:

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Межличностные отношения
« Ответ #16 : 09 Апрель 2014, 22:31 »
Вполне в тему: как в мультфильмах наших и американских отражены отношения между мужчинами и женщинами:

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Межличностные отношения
« Ответ #17 : 09 Апрель 2014, 23:44 »
Да, видела еще раньше это видео. Со всем согласна. По поводу Тома и Джери только призадумалась. Я смотрела его в детстве, правда, уже не в совсем нежном возрасте. Этот мультик и появился-то тогда, когда я уже, наверное, подростком была. Мне нравилось, честно. У меня не было мыслей перенимать поведение кошки, просто интересно и смешно было смотреть как кот и мышь друг друга гоняют. Наверное, это я была такая неиспорченная )))

Оффлайн Лена Лебедь

• veg-эксперт
Межличностные отношения
« Ответ #18 : 10 Апрель 2014, 03:38 »
Зарина, какая чаша красивая! :MG_234: Даже на фото завораживает! :good:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Межличностные отношения
« Ответ #19 : 10 Апрель 2014, 07:43 »
Лена, спасибо, так и есть. По этому и поделилась здесь с вами, т.к. знала, что меня поймут и разделят радость от такого приобретения.  :girl_blush:Спасибо, девочки.  :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Межличностные отношения
« Ответ #20 : 10 Апрель 2014, 13:41 »
Говорят, чтобы лишить мужчину силы, нужно лишить силы его женщину. Как лишить женщину силы? Необходимо отвернуть ее от самых важных дел, необходимо, чтобы она ушла из своей женской среды (семьи, дома) и занялась второстепенными делами, например, полностью погрузилась в работу.

Дом, лишенный женского тепла и уюта, со временем пустеет и беднеет. Муж, лишенный женской поддержки, обессиливает. Семья, в которой женщина не проявляется в своих естественных ролях: как жена и мать, а проявляется в роли неестественной - как работник, у которого на семью времени не остается, перестает быть дружной, крепкой и гармоничной....

Разумеется, женщины могут участвовать в социальных процессах, могут работать. Но в каком случае это будет во Благо? В том случае, если в ее семье всё в порядке, если отношения в ее семье не идут в убыток внешней деятельности.

Если же отношения в семье не налажены, если дома запустение, то кому принесет счастье и радость трудовая деятельность женщины?.. Будет ли муж любить и ценить жену за, то что она хороший работник, если в семье полная разруха, и все ее члены неудовлетворенны и несчастливы?..

В женских ручках - ключ к сотворению счастья в своей семье. В женских силах сплотить семью, сотворить дома уют и гармонию, так, чтобы и муж и дети были удовлетворены, спокойны, миролюбивы и счастливы.. И это первое и самое важное, в чем должна реализовываться женщина. А потом уже работа и всё остальное.. Почему так?

Если приоритеты выстроены правильно, то от этого выигрывают все. И истинную радость приносить женщине видеть мужа своего - успешным и мужественным, сильным и благородным, детей - разумными, честными, любящими, а семью - крепкой и дружной... Любовью семья едина, любовью муж вдохновлен, в любви дети рождены и воспитаны.. Любовью творящей и прекрасной, которая исходит из сердца Мудрой Женщины, и устремляющей сердца любимых к Высотам Духа...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

• veg-эксперт
  • Удивляться значит открывать
Межличностные отношения
« Ответ #21 : 10 Апрель 2014, 20:19 »
Yodera, низкий Вам поклон за выше написанные ПРОПИСНЫЕ истины семейного бытия :cray: тронуло.. Этим живешь.., и даже если снова встреча ешь эти важности будь то в книгах или вот здесь например или еще где, то переполняешься скромной радостью и благодарностью к вселенной, за то что есть это понимание ... И надеждой, на то, что это понимание придет в жизни других людей :dash2:
БЛАГОДАРЮ :give_rose:

Оффлайн Sattva

• veg-эксперт
Межличностные отношения
« Ответ #22 : 10 Апрель 2014, 20:23 »
Анетта, Вам спасибо за видео  :shok: я его впервые увидела.. , и прямо скажем комментариев  не найду. Взяла на вооружение :aggressive:
До этого и так выборочно к мультфильмам относилась, но теперь в арсенале есть дополнения - спасибо)

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Межличностные отношения
« Ответ #23 : 10 Апрель 2014, 21:32 »
Sattva, и от меня примите поклоны. Я этим делюсь с ОКов и, как правило, там эти темы вывзывают бурное обсуждение. Но ни как здесь, а агрессивно и со стороны женского пола...  :girl_sad:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

• veg-эксперт
Межличностные отношения
« Ответ #24 : 10 Апрель 2014, 22:11 »
 :girl_blush:честно говоря, Yodera, понятия не имею что это за ресурс. Но точно открыла для себя, что если кто-то не принимает и соответственно не видит очевидных истин - не стоит биться над тем, чтобы объяснить, потому как человек закрыт и попросту еще не готов к РАдости жизни - душа спит. Пробовать нужно конечно, так сказать посеять, а как скоро результат проявится.. :girl_pardon: как будет душа трудиться - да и на все воля Бога :girl_in_love:
Какое счастье понимать, что все больше вокруг людей и женщин, и мужчин становятся на пути к самопознанию, самопониманию, через вот такие простые и сложные,самые важные и фундаментальные понимания своей дхармы))))

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Межличностные отношения
« Ответ #25 : 10 Апрель 2014, 22:50 »
Какое счастье понимать, что все больше вокруг людей и женщин, и мужчин становятся на пути к самопознанию, самопониманию, через вот такие простые и сложные,самые важные и фундаментальные понимания своей дхармы))))

Да, именно все больше и больше! Мне сегодня дочка рассказала, как один человек её поносИл в соц. сети, что она не ест мясо и скоро загнется... и тут!!!!... он пишет ей с вопросами что да как и признается, что уже какое то время не может есть мясо, ушел из команды ярых фанатов какой то футбольной команды и не может теперь смотреть ТВ... И знаете, Sattva , на этот путь он встал после просмотра "Земляне", более 5 мин смотреть уже не смог и все - произошло то, о чем я написала выше.

Видимо душа этого человека уже начала пробуждаться, а тут на неё вылили "ушат холодной воды" и она вконец проснулась и ОТКРЫЛА ГЛАЗА.

Такие истории меня очень вдохновляют и радуют  :girl_claping:

А ОКи - это Одноклассники  :girl_wink:

Оффлайн Sattva

• veg-эксперт
Межличностные отношения
« Ответ #26 : 10 Апрель 2014, 22:58 »
 :girl_claping:здорово! Пусть будет много примеров и пусть пишется новая история нашей цивилизации :girl_wink:

:nea: далека от соц. сетей вот и не знаю :biggrin:

:give_rose:Мое почтение Yodera

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Межличностные отношения
« Ответ #27 : 10 Апрель 2014, 23:18 »
Расскажу свою историю. Был у нас в гостях наш сосед по поместью. Он и мой муж собирались поехать в город на машине. Муж, обувшись, понял, что второпях забыл протереть свои туфли от пыли и попросил это сделать меня. И вот стоит наш сосед и наблюдает, как я влажной тряпкой вытираю обутому мужу туфли. И так с завистью говорит: "Вот бы и у меня была жена, которая мне точно также обувь протирала". На тот момент он еще не был женат, сейчас жена у него имеется, но сбылась ли его мечта - не знаю.
Если честно, то мне вытирать обувь на ногах мужа совершенно не трудно. Хотя обычно я заранее протираю собственные и мужнины сапоги/туфли от грязи (все-таки в сельской местности живем и не приятно ездить в город, как немытые поросята). А когда я была беременной, то муж тоже мне обувь прямо на моих ногах протирал.
Что касается массажа ног, то мы оба друг другу периодически ножки массируем, особенно после трудной физической работы.

А вот про поклоны ничего не слышала. Интересно, а что означает жест у россиян - опускать при поклоне правую руку до земли, а левую прижимать к груди? Кажется, у индусов при поклонах ладони сложены вместе.

Оффлайн Лена Лебедь

• veg-эксперт
Межличностные отношения
« Ответ #28 : 11 Апрель 2014, 10:58 »
Екатерина К., Вы напомнили мне одну давнюю историю про поклоны. У нас одна знакомая давно, лет 10 назад, когда ведические знания к нам ещё не дошли, с поклонами по-русски (с рукой до земли) встречала с работы своего мужа, а у него в этот период дела не ладились, и он приходил раздраженный. Она заметила, что этот интуитивно найденный способ вроде бы с юмором, но снимает раздраженность мужа. Самое интересное, у них улучшились отношения в семье и у него на работе!
Получается эти истинные знания у нас всех лежат глубоко в подсознании!!! :acute:

Оффлайн Лена Лебедь

• veg-эксперт
Межличностные отношения
« Ответ #29 : 11 Апрель 2014, 11:11 »
Разумеется, женщины могут участвовать в социальных процессах, могут работать. Но в каком случае это будет во Благо? В том случае, если в ее семье всё в порядке, если отношения в ее семье не идут в убыток внешней деятельности.
Марианна Полонски говорила, что сейчас у многих женщин есть социальная карма, которую необходимо реализовать помимо семейной. Жизненный опыт полностью это подтверждает. Знаю многих женщин, которые успешны на работе, а в семье у них все отлично, главное, действительно правильно выстроить приоритеты. Но, надо отдать должное, бизнесы у них тоже "женские" - студия йоги, центр народной медицины, производство индивидуальной мебели для дома, сеть частных детсадиков и т.д. И все они очень добрые, женственные, такие умнички! И самый близкий пример - наша дорогая любимая Юлечка, администратор, которая столько сделала и продолжает делать для вегетарианского движения - низкий ей поклон! :girl_claping:

Межличностные отношения

Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!

Автор Оля-ляРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 32
Просмотров: 6126
Последний ответ 10 Февраль 2017, 16:42
от natatatalomo

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Лесная Сложный вопрос от окружающих. Как ответить?
29 Апрель 2017, 17:16
от Лесная
Лесная А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?
29 Апрель 2017, 13:38
от Лесная
default_avatar Соевое молоко - делаем сами (веган)
28 Апрель 2017, 13:24
от Галина Грин
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
28 Апрель 2017, 12:37
от люблюпоесть
Екатерина К. Эклеры без яиц - лучшее заварное тесто для эклеров
27 Апрель 2017, 18:28
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
27 Апрель 2017, 16:47
от etoirinka
Лесная ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
27 Апрель 2017, 12:46
от Лесная
etoirinka Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
27 Апрель 2017, 08:51
от etoirinka
default_avatar Рулет с грибами и сыром
26 Апрель 2017, 20:26
от АшатаН
default_avatar Вегетарианские вафли в мультипекаре
26 Апрель 2017, 20:19
от АшатаН

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!