Межличностные отношения

Автор Межличностные отношения  (Прочитано 69340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Межличностные отношения
« Ответ #100 : 23 Апреля 2015, 11:06 »
Как понять, что рядом с вами родственная душа?

Женщина встретила родственную душу, если она успокоилась, расслабилась. Ей захотелось остаться дома, готовить, поняла вдруг, как она красива, какой у неё хороший характер. Какая-то притягательность появилась, очарование. Нельзя сказать, чтоб была как с обложки модного журнала, но почему-то очень милое лицо. Нашла себе оптимальную причёску, как-то так самая скромная блузочка делает её принцессой. Стала вести себя свободнее эмоционально, легко, совсем по-детски. Это называется «раскрылась».

Для мужчины. Если он вдруг сразу после знакомства понял, что в нём много хорошего, женщине надо бежать от него со всех ног. Первый признак того, что рядом родственная душа, это когда мужчину как гром среди ясного неба озаряет мысль, что он не заслуживает этой девушки. У него паника, сильное воодушевление. И тогда начинается: высшее образование, свой бизнес, занятие духовной практикой, искренние молитвы Богу, режиму дня следует, поменял свои привычки в питании. Список может быть другим. Но мужчина рядом с родственной душой осознаёт, что ему необходимо развиваться.

© Нарушевич Р.А.

Благодарю! Заставило задуматься) :MG_234:
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #101 : 23 Апреля 2015, 12:43 »
Shpilk@, даааа... здорово, когда в жизни женщины появляется ТАКОЙ мужчина и ты видишь в нем прежде душу, а уже потом остальное!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #102 : 25 Мая 2015, 10:12 »
Как распознать ядовитые отношения: 8 признаков токсичности

Человеческий организм способен на чудеса – частично переварить и усвоить яды и токсины. Нервная система может выдержать большее – адаптироваться к разрушающим отношениям. Дело в подстройке, привыкании к нездоровой атмосфере и в надежде на перемены к лучшему. Поэтому человек готов закрыть глаза на происходящее и погрузиться в свою реальность, несуществующие миры, в безвременном ожидании чуда. Как определить ядовитые отношения?

1. Пустота. Такие отношения не окрыляют, скорее, наоборот, прижимают к земле. После общения возникает чувство пустоты, гнетущей усталости с синдромом выжатого лимона.

2. Выяснение ради выяснения. Процесс выяснения, кто прав, кто виноват, на протяжении всей коммуникации. Общение основано на взаимных претензиях. По принципу осуждение-оправдание. Изменений и улучшения не происходит ни с одной, ни с другой стороны. Даже если один партнер старается исправить ситуацию или подстроиться под желания другого, в его действиях находятся погрешности.

3. Низкий уровень самооценки. Успехи партнера воспринимаются критически, с завистью и недовольством. Саморазвитие уходит на второй план, потенциал ставится под сомнение. Партнер поднимает свою самооценку за счет понижения самооценки другого. Благодарность отсутствует.

4. Частая смена настроения. Перепады настроения – от показной веселости до драматичной истерики, от любви и заботы к гневу и ярости. Отказ объяснить причину, паузы в разговорах, театральный уход в никуда, манипуляции с телефоном – игнорирование звонков, прерывание разговора. Последняя фраза должна оставаться за тем, кто прав.

5. Желание контроля. Полная осведомленность во всех делах партнера, навязывание своего мнения, как и что нужно говорить и делать. Требование отчетности по поступкам, мыслям, дыханию.

6. Расстройство кишечника. Система безопасности организма реагирует на нездоровые отношения психосоматическими болями, желудочно-кишечными расстройствами. Иначе: там, где любовь и поддержка – человек освобождается от многих недугов.

7. Обида со вкусом ревности. Недоверие. Обида на то, что партнер может наслаждаться жизнью самостоятельно, еще хуже – с кем-то другим. Эмоциональный шантаж на чувстве вины. Ревность к друзьям, родственникам, к противоположному полу. Желание быть центром вселенной, а также власти над партнером и его полного послушания.

8. Негатив через край. Все, что происходит в жизни партнера и в окружающем мире, воспринимается негативно и мрачно. «Все плохо» – главный девиз. Партнер уверен, что кто-то виноват в его несчастной жизни, обвиняет внешний мир во всех смертных грехах. Пребывает в перманентном разочаровании и ожидании апокалипсиса.

Отношения – это взаимный труд, работа на благо себе, близкому человеку и всему окружающему. Ядовитые отношения не только отравляют, они забирают самый драгоценный ресурс – время. С другой стороны, находиться в токсичной атмосфере удобно – есть самосожаление, гордость от непосильной ноши и весомое оправдание за все то, что не удалось. Не стоит легкомысленно забывать о том, что ответственность за свою жизнь и выбор – позволительная роскошь.


Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Межличностные отношения
« Ответ #103 : 29 Мая 2015, 17:33 »
Очень часто когда выявляются проблемы в отношениях с мужчинами, стоит обратить внимание на:
1. Взаимоотношения с отцом
2. На свои убеждения по отношению к мужчинам
3. Не помешает обратить внимание на свою маму, бабушку. Как у них складывались отношения с мужчинами? Что они думают по поводу них?
Для меня тема взаимоотношений с противоположным полом очень актуальна.  Когда я анализировала, где же запрятан корешок моих проблем, самым толстым оказался в районе третьего пункта (У бабушек отношения весьма нелегкие были и в определенный момент они остались без мужей. То же самое было с прабабушкой. Да, и девочек в нашем роду как-то больше.. И я уверенна, что если потянуть за правильную ниточку, то убеждений породивших их сложности в отношениях, найдется немало. Собственно, и у меня страхов и убеждений тоже предостаточно.)

Помощь  в разрешении проблем можно найти в книгах у В. Синельникова (как уже говорилось выше), плюс мне еще нравятся лекции Р. Нарушевича, М. Таргаковой  об отношениях М и Ж. А также книги Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", "Марс и Венера вместе навсегда", "Марс и Венера в спальне" (последнюю лучше читать хотя бы после "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры").

(прим. адм. - Перенесено)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #104 : 03 Июня 2015, 22:42 »
ПРИНЦИП ВСЕПРОЩЕНИЯ В СЕМЬЕ

Принцип всепрощения очень важен в семье. Сколько раз можно прощать мужа? Иисус Христос говорит, что не семь, а семижды семь раз. Это принцип, который основан на законе кармы. Если родственник, муж или жена, совершает какой-то плохой поступок по отношению ко мне, то это означает, что я заслужил или заслужила это в своей прошлой жизни. То есть надо понять, что он является орудием в руках моей судьбы. На основе этого принципа надо прощать.

Торсунов О.Г.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #105 : 17 Июня 2015, 11:29 »

Мы очень часто путаем банальную привязанность и любовь. Привязанность и любовь внешне очень похожи, но суть у них разная. Фактически привязанность - это полная противоположность любви, так как за внешними признаками любви она скрывает в себе гордость, зависть и ненависть, так как основана на стремлении к обладанию, на ложном эго.Да, привязанность основана на жажде обладания, поэтому она не что иное, как желание наслаждаться объектом своей любви на грубом(тело) и тонком уровне(общение..и т.п)

Любовь - это безоговорочная самоотдача, и если в сознании остается пусть даже самое ничтожное условие, значит в этих отношениях я важнее, чем тот, кого я люблю. Я ставится в центр, а значит другой - это просто средство для достижения собственного счастья. А значит, довлеющее чувство в этих отношениях будет не любовь, а эксплуатация. Поэтому между словами привязанность и эксплуатация можно поставить знак равенства.
Настоящая любовь подобна смерти, надо полностью отдать себя на служение своему объекту любви, именно поэтому люди боятся настоящей любви.
Но, даже поняв, что привязанность не принесла настоящего блаженства, человек не старается ее поменять на настоящую безусловную любовь, а просто меняет партнера. И это действительно на некоторое время дает чувство влюбленности, так как влюбленность сопутствует не только любви, но и привязанности тоже. Но через некоторое время страдания возвращаются, и снова надо искать новый объект для проведения на нем очередного эгоистичного эксперимента. И до тех пор, пока человек не понял отличие души от тела, он будет бояться смерти, а значит, будет бояться и безусловной любви. Со смертью умирает только наше бренное тело. Любовь же приносит смерть ещё и телу тонкому, нашему дорогому уму и ложному эго.
Одним словом, для того, чтобы победить смерть, надо научиться любить, а любовь основана на самоотдаче, а не на привязанности. Таким образом борьба с привязанностями приводит к победе над смертью. В любви мы отдаем не только тело, ум и ложное эго. В любви мы отдаем даже свой разум, поэтому любовь так похожа на сумасшествие. Поэтому верующие и влюбленные так раздражают простого обывателя. Но тот, кто полностью отдался достойному партнеру, входит в состояние полного успокоения, так как вся его жизнь теперь основана не на собственном эгоизме, а на полном доверии.
Любовь требует полного предания себя объекту любви, а привязанность пытается подчинить себе этот объект, заставить его быть моим и только моим. Поэтому бескорыстная любовь несет в себе жизнь, а привязанность несет в себе смерть. Поэтому если после стадии влюбленности не наступает стадия бескорыстной любви, то партнеры просто убивают друг друга. Одним словом, в этом мире так много влюбленности, которая переходит в привязанность, но так мало настоящей любви, так как никто никого не учит бескорыстию.
Любовь избавляет человека и от страха, так как страх - это боязнь что-то потерять. А боязнь потерять - это симптом возрастающей привязанности. Вместо того чтобы любить, мы начинаем следить за объектом любви, и если он решит нас покинуть, то нам легче его убить, чем отпустить. Вместо любви в семье развивается взаимная ревность, которая характеризуется подозрительностью и мстительностью. Так объект любви превращается в вещь, ведь вещью обладать легче, чем живым человеком. И когда любовь окончательно терпит крах, человек постепенно начинаете любить вещи больше чем людей. В обществе, где нет настоящей любви, все любят вещи.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #106 : 01 Сентября 2015, 14:45 »
Женщина может много лет своей драгоценной жизни потратить на получение высшего образования, на изучение нужных в обществе специальностей. И она может стать хорошим экономистом, юристом, психологом, бухгалтером, но это не гарантирует, что она станет хорошей женой, мудрой хранительницей семейного очага. А ведь это ее главная задача.

Если женщина не состоялась как женщина, как жена, как мать, если она не имеет счастья в семейной жизни, значит, и в остальных сферах она будет несчастна.

Вместо того, чтобы тратить время на получение красного диплома, лучше бы женщины направили свое внимание на изучение женских наук, которые действительно способны сделать ее счастливой. Лучше бы женщины изучали, как вдохновлять мужа, как умножать свою красоту, как создавать дома уют, как восполнять энергию, как воспитывать талантливых детей, как сохранять здоровье...

Потому что если женщина этого не знает, то кто в семье будет изучать эти вопросы? Это не мужская привилегия – изучать, как готовить благостную пищу и как рожать здоровых детей.

Но если женщина знает только как свести дебет с кредитом, если она сильна в маркетинге и менеджменте, какой толк от ее знаний? Помогут ли они ей сохранить семью? Увеличить уважение мужа к ней? Будет ли мужчина любить женщину за то, что она умеет зарабатывать деньги, но не умеет быть хорошей хозяйкой и мудрой женой? ©
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Межличностные отношения
« Ответ #107 : 01 Сентября 2015, 15:02 »
Yodera, все-таки я не совсем согласна с таким высказыванием. Я знаю много женщин с потрясающе кипучей энергией, которые не могут не работать, не отдавать часть этого заряда социуму - они просто начнут терроризировать свою семью. Все глубоко индивидуально. Прости, Лариса, но и с тем, что для женщины учиться, получать образование не имеет смысла я опять-таки не согласна. Женщина должна быть всесторонне развита, с женой, у которой мысли только о стирке и борще (утрирую сознательно) мужчина заскучает. Опять же, т.н. тайм-менеджмент - неотъемлемая часть жизни семьи, ее распорядок. Неужели от правильного планирования времени семья может пострадать? И это только один из примеров. Если женщина - талантливый архитектор, если ей Небом был дан этот дар (см. 64 искусства Сарасвати, п. 35-37), так что ж, зарывать талант? Не развиваться?  Согласна с тем, что домашние обязанности запускать нельзя - чтобы мужчине хотелось возвращаться, дом должен быть уютным. Возможно, я сужу по себе, но постоянное сидение дома В НАШЕ ВРЕМЯ, когда нет сонма сестер, тетушек и т.д., подпитывающих друг друга женской энергией, как было в ведические времена, далеко не на всех женщинах отражается положительно. Без обид, хорошо?)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #108 : 01 Сентября 2015, 15:09 »
Кать, тут говорится, что основной акцент надо делать не на работе. А если у женщины в семье все хорошо, то хорошо будет и на любом другом поприще, главное не менять приоритеты. Но, конечно, каждый выбирает для себя сам. Есть женщины, которые не отработали мужскую карму в предыдущем воплощении и они делают это в этом, так что обид тут быт не может  :girl_wink:

P.S. Я и сама не так давно была супер бизнес вуменкой ))), но поняв кого мне дал Бог (я про нынешнего мужа) полностью доверилась ему и теперь меня на работу не выгонишь... но в развитии не останавливаюсь, просто изучаю несколько другое направление.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Межличностные отношения
« Ответ #109 : 01 Сентября 2015, 22:08 »
Заботясь о женщине, мужчина сам для себя преодолевает тяжелую судьбу. Когда эта судьба накроет его, то женщина сможет передать ему все то, что он вкладывал в нее – в форме благословений, своей психической силы и своего доверия мужчине. Поэтому это обоюдный процесс: мужчина заботится о женщине, когда у него хорошо идут дела, а женщина заботится о мужчине, когда дела у него перестают идти. Но как только дела налаживаются, женщина выключает свой «аварийный режим» и позволяет мужчине снова о ней заботиться. К примеру, в Индии в 6 часов вечера регулярно вырубает свет во всех домах из-за перенапряжения электрической сети, потому что заходит солнце и люди одновременно включают свет. Но у них в каждом доме стоят дизель-генераторы, которые в автоматическом режиме запускают электроэнергию, и буквально сразу свет в домах появляется. Благодаря этому люди спокойно переносят такие сбои. Так вот женщина является таким дизель-генератором в семье. И мужчине нужно тщательно за ним ухаживать, чтобы он мог спасти его в критические моменты.

- Р. А. Нарушевич -

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Межличностные отношения
« Ответ #110 : 06 Апреля 2016, 02:30 »
Девочки, недавно прочитала еще одну точку зрения на счет отношений..
на мой взгляд есть смысл, но интересно также, а что вы думаете по этому поводу?  :girl_smile:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Межличностные отношения
« Ответ #111 : 08 Апреля 2016, 22:16 »
Rata, я думаю, что статья нужна кому-то, чтобы начать духовный рост. Она как старт для спортсмена. Может быть, она даст пищу для размышлений ищущим девушкам.
Но лично я недоверчиво отношусь к хиромантии и к прочим способам предсказаний. Это как в той песне: "Ну что сказать, ну что сказать? Устроены так люди: желают знать, желают знать. Желают знать, что будет". Раз есть спрос, значит, будет и предложение.

Оффлайн Leyla

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Межличностные отношения
« Ответ #112 : 27 Апреля 2016, 16:53 »
Вот хочу поделиться своими наблюдениями. Я к вегетариансву иду постепенно, все как то само собой получается, сначала начала есть мало мяса, потом поняла что и без него могу. А вот были у меня духовные наставники, хорошая семья, которые практиковали вегетарианство, жена не ела мяса из мужа.. Была я свидетелем ситуаций когда у них случались  дни когда видимо хотелось дать себе слабину. Когда муж ел мясо и просил меня скрыть сей факт от жены, ну и жена поступала точно так же!!! Я не бралась судить их, не мне...но думала о том, что они мучают и обманывают друг друга.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Межличностные отношения
« Ответ #113 : 23 Ноября 2016, 00:04 »
Хорошая статья. Взято здесь.

Супруги, родительство и парадигма

В “тёмные времена”, когда в период моей длительной борьбы с токсикозом мой старший сын отстранился от меня и занял доминирующую позицию в отношениях, на первых порах у меня не было поддержки от Гордона. Чтобы попасть к нему на приём, нужно было выждать длинную очередь. Его восьминедельный курс проходил лишь раз в году, а книга тогда ещё не вышла. Но мне помогала Кэтти Диджитейл, консультант по детско-родительским отношениям, которая уже много лет работала под руководством Гордона, она стала моей спасительницей. Я изучала теорию через неё, а также пользуясь кое-какими старыми записями восьминедельного курса Гордона, который Патти прошла в прошлом году (Прим. перев. – Патти – сестра Колин). Мой муж в то время занимался раскруткой собственного бизнеса и не присутствовал ни на одной встрече с Кэтти. Я в основном брала телефонные консультации, так как ехать на встречу полчаса в одну сторону было для меня непозволительной роскошью и целым делом.

Поэтому поначалу я пыталась подключить мужа, “наставляя” его. Когда он был в состоянии здраво рассуждать, он слушал и понимал теорию. Он очень легко усваивает концептуальные понятия и смог быстро уловить суть парадигмы и её применение на практике. Но, когда он находился под действием эмоций, у него не всегда всё получалось так, как надо. Я помню, как муж Патти спросил: “Ну, так о чём вся эта парадигма Ньюфелда?”, а мой остроумно ответил: “О том, что твой ребёнок может вести себя как дурак, а ты не будешь на него за это сердиться”. Конечно, он просто шутил, и они громко посмеялись над этой шуткой, в душе понимая, что речь совсем не об этом. Но при этом ему было трудно осознать, что мы не должны отчуждаться от сына из-за его плохого поведения, которое в те времена действительно по большей части не поддавалось никакому контролю. Мой муж был хорошим мальчиком из немецкой семьи. Дети просто не должны себя так вести и точка. Тогда мы почти все время ощущали себя какой-то поистине “чокнутой семейкой”: у нас был неуправляемый сын, и мы прокладывали некий новый путь в родительстве практически без поддержки.

Одними из самых трудных испытаний в те непростые времена (а так случается порой и сейчас) были такие моменты: я могла весь день усердно работать над укреплением привязанности, завладевать вниманием сына, напитывать, справляться с истериками, ставить границы, говорить твердое “нет”, стараться не показывать страх, когда мой сын брал что-то в руки, чтобы бросить в меня или малыша, и так далее, и так далее — а потом вечером возвращался с работы муж, и примерно через 15 минут он не выдерживал и снова скатывался к бихевиористским приёмам. Я чувствовала, будто всё, над чем я так упорно трудилась в течение дня, просто сводилось на «нет» моим мужем по вечерам. Действительно ли это было так? Не знаю. Оценить это не представляется возможным. Но я боялась этого, и были моменты, когда я просто ненавидела мужа за это. Бывало и хуже – только я отвела мужа в сторону, чтобы прочитать ему лекцию о том, как ему включиться в процесс, как, развернувшись, сама же теряла этот настрой по отношению к сыну. Тьфу!

Постепенно, со временем, мой муж смог убедиться в том, что это был правильный путь, несмотря ни на что. Конечно, это всё было просто и понятно, когда наш сын спал! Но – и это касается всех нас – умом мы схватываем быстро, а эмоциональное развитие происходит не так скоро. Временами наши инстинкты берут над нами верх, и они не всегда совпадают с нашими ценностями и умозрительным пониманием. Что же помогло моему мужу включиться в процесс? Конечно же, возможность послушать Гордона, курс которого мы в конечном итоге прошли 8 месяцев спустя после того, как начали изучать парадигму. Помимо этого, видя, что такой способ родительства действительно помог нашему сыну, — видя, как он смягчился, как, наконец, смог плакать, как между нами вновь возникла привязанность, – никто не сможет отрицать, что это было именно то, в чем он так нуждался. Но это был долгий путь, и нам потребовалось много веры и терпения. Плоды вызревали медленно.

Мне же пришлось свести до минимума свои наставления, воздерживаться от критики в адрес мужа, выплакивать свои собственные слёзы по поводу того, что всё это так сложно, изматывающе и требует столько самоотдачи. Мне пришлось найти в себе сострадание как к мужу, так и к себе. Мне пришлось работать над своей привязанностью к мужу. Когда у меня получалось быть с ним мягкой и великодушной, предоставлять ему пространство для роста, тогда и он смягчался и обращался с сыном так, как тому было необходимо. Так что, по сути, мне нужно было установить правильные отношения с мужем, сыном и с самой собой. Звучит устрашающе, да? Кажется, что это изнурительный труд. Но это стоило того. Теперь мы с мужем можем обсуждать проблемы, он все понимает, он на одной стороне со мной, он даже помогает мне не забывать о том, что мы делаем, когда я сама захожу в тупик и устаю. Мы по очереди ведем друг друга. Но в те трудные времена я поняла, что помогать ему усваивать теорию можно только, когда я завладела его вниманием и когда он мягкий и отдохнувший. Если же я была жёсткой и резкой, это не приводило ни к чему хорошему.

Как привлечь супруга, можно понять из той же самой мудрой парадигмы. Уменьшайте противление, предоставляя супругу возможность учиться самому. Не требуйте от него слепого подчинения. Углубляйте привязанность со своими супругами, чтобы он/она чувствовали, что о них заботятся, их понимают. Тогда они смогут прийти к точке покоя, откуда начнётся их собственный рост. Выплакивайте собственные слёзы на счёт того, что не работает. Найдите чем уравновесить свои чувства, чтобы не отчуждаться от него/неё, и так далее и так далее. Всё это есть в теории развития. Хорошо бы понимать, что здесь нет никакого тайного, секретного пути. Теория может быть применима как для моего развития, так и для развития моего супруга, моих детей…

Колин Дробо (Сolleen Drobot)

Перевод Юлии Твердохлебовой
Источник – студенческий кампус института Ньюфелда

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Межличностные отношения
« Ответ #114 : 15 Декабря 2016, 20:46 »
спасибоза статью)) :ok:
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн Libe17

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Межличностные отношения
« Ответ #115 : 20 Декабря 2016, 14:29 »
Вспомнилось. Отдыхая в Гаграх мы с сестрой в маршрутке общались с женщиной. Она русская, а замуж вышла за абхазца. В ее обязанности входило мыть ноги мужчинам, которые приходили в дом. И мужу, и свёкру, и гостям мужского пола. И сейчас, когда она рассказывает это своей внучке, внучка удивляется. Понимаю теперь цель этой традиции и считаю, что нужно изучать традиции своих стран - в них знания, накопленные человеком.

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Межличностные отношения
« Ответ #116 : 02 Марта 2017, 13:24 »
Меня несказанно поразила статья Rata, о предназначении женщины в этом мире, не важно - много  веков назад,
или в наши дни. Женщина должна оставаться женщиной, в самом глубоком смысле этого слова. Именно должна!
Это ее обязанность просто! Иначе, она не сможет вырастить счастливых детей.
Но вот я думаю, а что делать тем женщинам, которые волей Божьей остаются без мужа, в довольно молодом возрасте.
Она одна, с детьми, которые еще не умеют зарабатывать. Их нужно кормить, одевать, давать образование.
На все это нужны деньги, и не малые. Ей, невольно приходиться брать на себя мужскую роль. Зарабатывать. И не мало.
Потому что , представители мужского пола, не торопятся прийти ей на помощь, даже видя, как ей тяжело.
Да их просто рядом нет. Проходят мимо. Такая женщина-мать, не по своему желанию, превращается в мужчину.
Это печально, но это так, в большинстве случаев. И куда девается ее веселость, кроткий нрав, и нежности?
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Libe17

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Межличностные отношения
« Ответ #117 : 02 Марта 2017, 13:39 »
Недавно прочитала книгу А. Некрасова Материнская любовь. Там ответы на многие вопросы.

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Межличностные отношения
« Ответ #118 : 16 Марта 2017, 17:49 »
Обязательно прочту! Смею думать, что и для себя найду ответы, на мучившие меня вопросы.
Которых скопилось не мало. И разрывают.......Возможно и нет. Потому что никто в жизни не знает,
как правильно.... Смертные грехи, не рассматриваем.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн LudmilaSl

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Russia
Межличностные отношения
« Ответ #119 : 18 Сентября 2018, 13:33 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане Вопрос такой - проверяю кармическую совместимость с мужем - показывает 100, но отношения ОЧЕНЬ далеки от идиллии. Как такое может быть? При такой совместимости мы должны жить душа в душу, а по факту мы очень разные люди и часто друг друга не понимаем...

Хочу выслушать именно женскую точку зрения по этому вопросу, и обьясню почему. Сколько бы я не общался с девушками 18-25 лет, все как одна говорят что деньги в отношениях не главное. Но почемуто проводя эксперименты типа "Выглядеть человеком без нормальных денег" и "Выглядеть человеком с большими деньгами", получается 2 огромных разницы, хотя девушки не мажорки. Отсюда вопрос, если деньги не главное, то почемы Вы девушки предпочитаете отношения с человеком у которого есть большее благосостояние и подарки дороже?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Межличностные отношения
« Ответ #120 : 19 Сентября 2018, 14:57 »
LudmilaSl, Вы мужчина или женщина? Как-то противоречат 2 Ваших последних сообщения  :biggrin:

Но почемуто проводя эксперименты типа "Выглядеть человеком без нормальных денег" и "Выглядеть человеком с большими деньгами", получается 2 огромных разницы, хотя девушки не мажорки.
Может так станет понятней:
Почему-то проводя эксперименты типа "Выглядеть красивой женщиной" и "Выглядеть уродливой женщиной", получается 2 огромных разницы, хотя мужчины сами не модельной внешности.  :biggrin:

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Межличностные отношения
« Ответ #121 : 16 Октября 2018, 16:43 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане Вопрос такой - проверяю кармическую совместимость с мужем - показывает 100, но отношения ОЧЕНЬ далеки от идиллии. Как такое может быть? При такой совместимости мы должны жить душа в душу, а по факту мы очень разные люди и часто друг друга не понимаем...

Хочется отметить, что лично я ни в какие кармические совместимости не верю, простите, если Вас это обидит. ВСЕ отношения, вся погода в семье зависит от желания супругов жить в мире, уступать друг другу дабы в семье был всегда мир и счастье. Если супруги, вследствие своей гордыни, живут "вразжопицу", то никакие описанные совместимости их не соединят. Скажу о себе: мы с мужем настолько разные, насколько это можно представить. Я - очень вспыльчивый холерик, он - флегматик. Мы поженились через полгода после знакомств, а съехались вообще через 3 месяца после того, как впервые друг друга увидели. И мы были ну очень молодые, опыта жизни у нас не было. живем 12-й год. чего только не было между нами. Мы даже дрались, честно говоря. Но вместе быть мы очень хотели и хотим. И кто-то, все же, уступал. И мирились. И говорили. Мы много разговариваем, рассказываем о своих чувствах, мыслях. Анализируем, почему мы так поступили в гневе. Стараемся исправиться. Без общения не выйдет ничего. Еще хочу сказать, что даже когда сердитесь, не ищите в муже недостатков. Вспоминайте, за что его любите и ссора сойдет на нет. А еще мы придумали стоп-слово, когда один из нас понимает, что второго в ссоре "несет". Помогает. Проверено.
мимими

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Межличностные отношения
« Ответ #122 : 17 Октября 2018, 13:34 »
etoirinka, согласна с Вами.  :girl_yes2:
Мы с мужем уже 20 лет вместе. И чтобы любовь с каждым годом только усиливалась, нужна постоянная работа над собой.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Межличностные отношения
« Ответ #123 : 19 Октября 2018, 20:45 »
etoirinka, согласна с Вами.  :girl_yes2:
Мы с мужем уже 20 лет вместе. И чтобы любовь с каждым годом только усиливалась, нужна постоянная работа над собой.
Хотя,сказать по-правде,это тяжело)
мимими

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Межличностные отношения
« Ответ #124 : 21 Октября 2018, 15:44 »
Хочется отметить, что лично я ни в какие кармические совместимости не верю
я верю, но хороших астрологов единицы, а то что доступно широким массам, не выдерживает никакой критики.
ВСЕ отношения, вся погода в семье зависит от желания супругов жить в мире, уступать друг другу дабы в семье был всегда мир и счастье.
А это абсолютная правда. Причем обоюдного желания. Но совместимость все- таки помогает. Естественно, что одной совместимости мало, нужна работа над собой, без нее никакая совместимость не будет работать. Совместимость обозначает всего лишь хорошую базу для создания семьи, а дальше строить отношения карм. совместимость не может помочь.

мы с мужем настолько разные, насколько это можно представить.
мы тоже
любовь с каждым годом только усиливалась
Девочки, а как измерять любовь? В каких мерах?И до какой степени она может усиливаться? Она или есть, или ее нет. И если есть, то любишь не только этого единственного человека...
это тяжело
Да, но надо работать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Межличностные отношения
 

Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!

Автор Оля-ляРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 41
Просмотров: 41132
Последний ответ 22 Июня 2017, 14:29
от natatatalomo

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте