Ладду (нутовая помадка)

Автор Ладду (нутовая помадка)  (Прочитано 15380 раз)

Оффлайн Тинати

• veg-новичок
  • *
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #15 : 03 Апрель 2014, 08:29 »
Харибол! :smile: а я смотрю с титрами и мне нравится. ну конечно уже не отвлечешься, но 20мин по вечерам или по утрам я выделяю каждый день. но я уже отдельные слова понимаю из сериала и без перевода)

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #16 : 05 Апрель 2014, 23:42 »
Скажите, как вы сформировали такие симпатичные лепешечки? Как печеньки на вид  :good:
И еще вопросик: на сколько важна кокосовая стружка в данной сладости? (Во все  рецепты ладду, что мне встречались она добавляется, но  совсем не чувствуется в готовом лакомстве.) Мне интересно какую функцию она выполняет, и много ли ладду потеряет если её не добавить?

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #17 : 06 Апрель 2014, 23:46 »
Скажите, как вы сформировали такие симпатичные лепешечки? Как печеньки на вид  :good:
И еще вопросик: на сколько важна кокосовая стружка в данной сладости? (Во все  рецепты ладду, что мне встречались она добавляется, но  совсем не чувствуется в готовом лакомстве.) Мне интересно какую функцию она выполняет, и много ли ладду потеряет если её не добавить?
Форма такая потому что сами Ладду ещё не сформированное достаточно мягкую консистенцию имеет, а при выкладывании несколько расползается. Может ещё и от масла зависит, когда делали на курсах эту помадку, шарики формировались и приплюснутыми не получались...

Кокос просто придает некоторую пикантность, если сделать без - ни чего страшного не будет  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #18 : 08 Апрель 2014, 21:58 »
Форма такая потому что сами Ладду ещё не сформированное достаточно мягкую консистенцию имеет, а при выкладывании несколько расползается. Может ещё и от масла зависит, когда делали на курсах эту помадку, шарики формировались и приплюснутыми не получались...

Кокос просто придает некоторую пикантность, если сделать без - ни чего страшного не будет

Скорей всего от масла..В последний раз масса у меня получилась очень рассыпчатая, чуть ли не "крошка"(как при замесе некоторых видов теста для печенья,пирогов).Шарики я сформировала, но было не так просто. Или может муки много положила? Но я следовала рецепту, измеряла на весах. На вкусе это тоже отразилось. Предыдущий раз было лучше. Как это можно было бы исправить?

Оффлайн Диляра

• veg-практик
  • **
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #19 : 08 Апрель 2014, 22:20 »
Махадев есть и с переводом в инете. В поисковике забейте махадев и там найдёте. Я тут начала его смотреть когда готовлю на кухне :girl_smile:мне нравится сериал.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #20 : 08 Апрель 2014, 23:18 »
Диляра, нашла! класс-класс!!!  :yahoo:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Julya

• veg-новичок
  • *
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #21 : 09 Апрель 2014, 17:30 »
Здравствуйте, можно ли заменить нутовую муку на соевую?

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #22 : 12 Апрель 2014, 22:58 »
Здравствуйте, можно ли заменить нутовую муку на соевую?
Лучше не экспериментировать, там совсем все другое, лучше взять гороховую тогда...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн CardaMom

• veg-практик
  • **
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #23 : 30 Январь 2015, 18:44 »
Скажите, пожалуйста, из данного количества ингридиентов получится столько шариков, как у вас на фото (примерно 19 штук), или вы сфотографировали только часть ладу? Я понимаю, что зависит от размера. Интересует вопрос, вы сфотографировали весь "конечный результат" или их больше получится?
Спрашиваю, т.к. у меня ингридиентов только на половину порции, хочу знать, сколько шариков ждать в итоге. Спасибо!  :MG_234:

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #24 : 30 Январь 2015, 20:35 »

Очень рекомендую этот эпос для просмотра, увидев одну серию (это ссылка на группу, где выкладывают серии на русском) вы влюбитесь в этот красивейший и мудрый фильм.

Ларис,спасибо за ссылку   :JC_ThankYou:а можно название фильма оригинал?Никак не могу его на нем.яз найти

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #25 : 30 Январь 2015, 21:14 »
CardaMom, на фото у меня половина или 1/3 всего количества. Сейчас точно не помню, точно лишь могу сказать что сфотографировала не все.

Larissa, этот эпос называется Махабхарата. Фильм потрясающе красивый, там даже война благородная и красивая. Все кто смотрел по моему совету хотя бы серию, после смотрели уже весь сериал.

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #26 : 31 Январь 2015, 08:31 »
CardaMom, на фото у меня половина или 1/3 всего количества. Сейчас точно не помню, точно лишь могу сказать что сфотографировала не все.

Larissa, этот эпос называется Махабхарата. Фильм потрясающе красивый, там даже война благородная и красивая. Все кто смотрел по моему совету хотя бы серию, после смотрели уже весь сериал.

Yodera  :JC_ThankYou:я хотела бы узнать оригинальное название на индийском языке))  :girl_blush:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн CardaMom

• veg-практик
  • **
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #27 : 31 Январь 2015, 19:45 »
Поняла, спасибо! Замечательно! Завтра их приготовлю! :smile:

Оффлайн CardaMom

• veg-практик
  • **
Ладду (нутовая помадка)
« Ответ #28 : 01 Февраль 2015, 14:26 »
Очень вкусная штука!  :good:
Готовила половину порции, вышло ровно 19 шариков размером со средний грецкий орех.
У меня не было орешков для украшения, я решила обвалять их в кунжуте и не пожалела. Кунжут только добавил вкуса.
Замечательная сладость. Спасибо за рецепт!  :MG_234:

Ладду (нутовая помадка)

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте