Рецепты для ребенка 1,5 г - помогите, пожалуйста, советом

Автор Рецепты для ребенка 1,5 г - помогите, пожалуйста, советом  (Прочитано 8167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кукуськина МатьАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уважаемые форумчане, особенно мамы! Помогите, пожалуйста, с рецептами блюд для малыша. Нам 1,5г, все еще на ГВ. От пюрешек для совсем маленьких мы уже отошли, а большинство найденных мною рецептов для детей постарше идут с пометкой "от двух лет".  Он у меня таскает из тарелки кусочки, если ему интересно, но на полноценную еду это не тянет, больше играется. Много своей еды давать пока боюсь. Ест каши (под настроение) - овсянку, зеленую гречу. Пшено, говорят, пока нельзя, и манку тоже не стоит. Булгур не оценил. Супы и овощи - ни в какую.  Да и супы по мне какие-то скучные все получаются.  Яйца не даю, молока-творога нам много нельзя. Адыгейский сыр (никак не решусь сама за панир взяться) он терпеть не может. На кефир аллергия. Попробовала добавить в суп желтую чечевицу - опять сорвали животик.  ПОнятно, летом будет повеселее, но до лета еще дожить надо.

Расскажите, пожалуйста, что вы готовите своим деткам?

И если кто долго кормил, как вы потом переходили с ребенком на взрослую еду - в плане меню? Бобовые - это хорошо, но даже я не могу их есть чаще нескольких раз в неделю, организм их тяжело переносит.

И отдельно вопрос про В12: себе я льняных семечек в мюсли насыпаю побольше и хорошо, а с ребенком как быть?

 

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
1,5года это уже большой человек! Даете есть из своей тарелки- отлично,  :ok:смотрите как реагирует малыш. Исходя из вкусовых реакций фантазируйте с сочетаниями. Мои ели отварные овощные ассорти. Картофель ное пюре Вобще любят все дети кого знаю) пробуйте! Одно-двух-трех-.. И т.п. Компонентные блюда из овощей и с добавлением любимых круп. А там и до супов дорастете - они сами вы рисуются в процессе опытов :girl_wink: Важно ж не солить и отслеживать реакцию на новый продукт и все. А все остальное ваше материнской сердце :girl_in_love: подскажет.

Оффлайн Кукуськина МатьАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Sattva, спасибо!
Вчера попробовала замаскировать овощи в картофельные биточки (как в Икее) - ужинала в итоге ими сама. Есть отказался, зато папе весь вечер с восторгом рассказывал, что мама делала котлеты.
У бабушек глядя на нашу кормежку теперь одна присказка: а мясо бы ел! но ты ж не даешь...

Рецепты для ребенка 1,5 г - помогите, пожалуйста, советом
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте