Блинчики на воде

Автор Блинчики на воде  (Прочитано 65321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
Блины на воде
« Ответ #25 : 20 Ноября 2014, 15:22 »
Здравствуйте, Rata. Вы написали, что готовили блины из смеси овсянной муки, цельнозерновой пшеничной и обдирной ржаной. А скажите, пожалуйста, в каком соотношении эти 3 вида муки Вы смешивали?

Оффлайн Daria

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
Блины на воде
« Ответ #26 : 20 Ноября 2014, 15:24 »
Подскажите, по чем вы покупаете муку пшеничную цельнозерновую?
У нас в Омске - 32 руб. за 1 кг -самая дешевая в Ашане, часто встречаю ее в киосках с травами и медом - там цена около 50 руб.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Блины на воде
« Ответ #27 : 27 Ноября 2014, 02:01 »
Daria, это было так давно, что пропорций я не помню... Я блинчики всегда на глаз готовлю :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Янчик

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Красноярск
Блины на воде
« Ответ #28 : 19 Декабря 2014, 15:27 »
Подскажите! Пеку блинчики на цельнозерновой муке, но приходится добавлять вышку, потому то рвутся при переварачивании. Пробовала на 3-х разных сковородах, результат один :shok:. Чем еще можно исправить, яйца добавлять не хочется :hmm:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Блины на воде
« Ответ #29 : 21 Декабря 2014, 09:35 »
Янчик, а я писала, что из чисто цельнозерновой муки не получится, но можно вместо вышки добавлять муку первого сорта, она гораздо полезнее, но помол у неё мелкий или овсяная мука ещё хороша. Пор пропорции муки я писала в рецепте 1 часть цельнозерновой на 2 части более мелкого помола. И попробуйте меньше воды добавлять это тоже может на прочность блинчиков влиять.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Блины на воде
« Ответ #30 : 05 Апреля 2015, 12:13 »
Приготовила сегодня,добавила ваниль и сахар,блинчики получились толстенькие и очень нежные,нам понравились.
Из всех рецептов,которые я пробовала эти самые вкусные)


Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #31 : 09 Апреля 2015, 01:26 »
Голубка, рада, что вам понравились! мы тоже их очень любим! а последнее время меня муж научил такому приему - каждый испеченный блинчик смазывать достаточно обильно сливочным маслом и посыпать тростниковым сахаром, сверху кладется следующий горячий блин и все повторяется, в итоге сахар подтапливается от того, что блины горячие и вместе с маслом впитывается в блинчики, вроде ничего сверх естественного, но так вкусно получается!  :nyam2: :girl_claping:
а вот когда в само тесто я сахар добавляю, то блинчики быстро подрумяниваются при жарке, но начинают приставать к сковороде...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #32 : 09 Апреля 2015, 07:54 »
Rata, у меня ток на сухой сковородке они никак не хотят жариться,хоть сколько масла налей в тесто,а результат-прилипание((Беру половинку яблока,макаю в растительное масло и перед каждым смазываю сковородку,для не сладких вместо яблока лук использую.....Сковородка специальная,блинная,не знаю в чем дело уже....

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #33 : 10 Апреля 2015, 00:07 »
Голубка, а я просто перестала сахар в тесто добавлять... без сахара не прилипают, а если сладкие нужны, то можно в процессе поедания уже сладить чем угодно  :girl_wink:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #34 : 10 Апреля 2015, 01:04 »
Голубка, а я просто перестала сахар в тесто добавлять... без сахара не прилипают, а если сладкие нужны, то можно в процессе поедания уже сладить чем угодно  :girl_wink:
Спасибо,попробую)Заметила что чем меньше сахара тем блинчики светлее))Светлые больше мне нравятся))

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #35 : 10 Апреля 2015, 09:47 »
Голубка, да, цвет от сахара тоже зависит... с сахаром блинчики быстрее подрумяниваются  :girl_smile: а я люблю румяные, поэтому сахар хоть и не кладу, но обжариваю подольше, чтоб подрумянились...  :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #36 : 27 Июля 2015, 14:23 »
Rata, Ваши блинчики вошли в наше меню на завтрак :nyam2:)))Простенький рецепт,а самая настоящая вкуснятина))Спасибо,Вам)) :MG_234:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #37 : 27 Июля 2015, 23:37 »
Dev4atka, на здоровье!   :girl_blush:
всегда рада, когда рецептики оказываются для кого-то полезными - не зря значит размещала  :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #38 : 29 Июля 2015, 10:31 »
Сегодня впервые не получились блинчики :cray: :cray:я просто вместо воды из фильтра в тесто налила горячую воду из чайника,неужели этот момент так важен?Тесто было само по себе какое-то ненормальное и очень пузырчатое,блинчики какие-то слишком тонкие,низ жарился,а верх пузырился только,перевернуть было невозможно,хотя тесто было стандартной консистенции....Не стала делать фото этого безобразия даже,просто интересно,сталкивался ли кто нибудь с подобным?

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #39 : 03 Августа 2015, 04:01 »
Dev4atka, я не сталкивалась, всегда использовала холодную воду для замеса...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Блинчики на воде
« Ответ #40 : 03 Августа 2015, 19:14 »
У меня была как-то полнейшая неудача с блинчиками, когда я взяла новую муку. Испекла несколько штук полужидких подгоревших уродцев и оставшееся тесто вылила. Марку муки не помню.
Купила ту, которой постоянно пользуюсь - всё получилось идеально, как всегда.

Только на днях услышала на работе от одной сотрудницы, что она добавляет воду в тесто для блинов всегда. Говорит, что блины получаются более нежные и эластичные. То есть она делает на смеси воды и молока, а не на чистом молоке.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Блинчики на воде
« Ответ #41 : 17 Ноября 2016, 18:31 »
Rata, как я ни стараюсь, не получаются у меня блины. Рвутся, собираются гармошкой. У меня одна чугунная сковорода, на которой я также жарю еще и много другого. Может в этом дело? Может стоит антипригарную сковороду купить? Хотя мама моя говорит, что именно на чугуне и надо жарить блины. Но я много раз ее прокаливала с маслом, с солью, специально готовила к блинам. Но ни разу у меня ничего не получилось подобного.  :girl_cray:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #42 : 17 Ноября 2016, 23:11 »
Natulya, попробуйте чуть погуще замешивать тесто на блины, они обычно рвутся и гармошкой собираются, когда воды слишком много :) а чугунная сковорода действительно хорошая штука для блинов, она и так с антипригарным покрытием естественным :))) но если вы хотите конечно можете специальную блинную сковороду попробовать купить... желаю чтоб у вас все получилось!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Блинчики на воде
« Ответ #43 : 18 Ноября 2016, 00:48 »
Rata, погуще делаю, получаются очень толстыми и внутри клеклые...  :girl_sad: Я где-то читала,  что на блинной сковороде больше ничего жарить нельзя, кроме блинов... А вы свою сковороду в других блюдах используете?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #44 : 18 Ноября 2016, 17:43 »
Natulya, у меня есть и чугунная сковорода, на которой я пеку блины и жарю иногда другие блюда, и выпекаю в ней. Блины нормально снимаются, но смазывать периодически сковороду маслом все-равно нужно между блинами. Самое главное ее сильно не мыть, чтобы не смыть этот антипригарный слой, который образуется (никаких порошковых чистящих средств).
Но на сковороде с антипригарным покрытием блины все равно лучше переворачиваются  :girl_smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Блинчики на воде
« Ответ #45 : 18 Ноября 2016, 22:14 »
на блинной сковороде больше ничего жарить нельзя, кроме блинов.
Так говорили и делали моя мама и бабушка.У меня тоже была отдельная сковорода для блинов из чугуна
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Блинчики на воде
« Ответ #46 : 19 Ноября 2016, 01:34 »
Juliya, у меня бывает такое, что еда прилипает, и я ее потом металлической мочалкой отдираю  :dash2:. Или неприятная пленка на сковородке после жарки образуется, так я ее тоже транклюкирую))) Вот наверное испортила сковороду.. А когда блины жарю или оладьи, то не просто смазываю, а наливаю масло)) Ну оладьи получаются, а блины - неа  :girl_nea:

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Блинчики на воде
« Ответ #47 : 19 Ноября 2016, 09:42 »
У меня обычная чугунная сковорода за 1 руб. 65 коп. ))))) помимо блинов, готовлю на ней все подрят. Блины липнут, если в блинном тесте масла не достаточно...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Блинчики на воде
« Ответ #48 : 19 Ноября 2016, 10:47 »
я ее потом металлической мочалкой отдираю
Это нельзя с ней делать  :acute: Поэтому прилипает все.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Блинчики на воде
« Ответ #49 : 19 Ноября 2016, 11:16 »
Juliya, а как вы думаете, сейчас можно еще что-то сделать с моей горе-сковородой? или все потеряно для блинов :cray:

Блинчики на воде
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте