Стала ооооочень часто болеть

Автор Стала ооооочень часто болеть  (Прочитано 15257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Стала ооооочень часто болеть
« : 19 Марта 2014, 22:01 »
Единомышленники, подскажите-помогите! Не ем мясо почти 2 года, рыбу - около полугода. Раньше (и когда мясо ела, и когда отказалась от него) болела пару раз в месяц, кашель-насморк, всегда без температуры, вылечивалась без каких-либо лекарств за 3-4 дня. После отказа от рыбы болею не переставая, с промежутками от недели до месяца, 3 раза за 6 мес. пила антибиотики (по очереди: гайморит+фронтит; воспаление легких; гайморит+фронтит), простудные  заболевания очень длительные (по 2 недели). Вернуться к рыбе уже не получается. Свежие овощи-фрукты добавляю в рацион по максимуму, сухофрукты-орехи-мед, витамины комплексные начала пить, прогулки частые на свежем воздухе - не помогает. В интернете все статьи гласят, что вегетарианцы болеют реже, а я разваливаюсь)))Кто сталкивался?Подскажите, как выкарабкаться?Заранее спасибо                           Ой, что-то я не в той теме оказалась, не пойму, как перенести в верную..

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #1 : 19 Марта 2014, 22:27 »
Кеша, а почему вы связываете отказ от мяса с возможностью выздороветь. Просто совпадения, уверенна. Как можно так думать, ведь ядов в вас стало меньше.
Заболевания - это наказание свыше, но не связь отказа от убоины, а так же заболевания они в нашей голове, карме, поступках. Подумайте что и кому в последнее время вы сделали не так...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #2 : 19 Марта 2014, 22:55 »
а я стала меньше болеть когда перестала наедаться на ночь, и стала меньше молочных и мучных продуктов употреблять... а так у меня гайморит был хронический, каждую зиму и с каждым годом от него было все сложнее избавиться, антибиотики уже не помогали... а теперь года 4 его уже и в помине нет   :good:
 зачастую вегетарианцы отказавшись от мяса уж очень налегают на молочные и мучные продукты, начинают их есть больше чем когда ели мясо, а эти продукты, особенно если их есть в то время, когда пищеварение слабое, плохо перевариваются, превращаются в слизь, образуют токсины, этой слизи нужно как-то выходить из организма - отсюда сопли, больное горло и все вытекающие последствия...
Слушай свое сердце...

Оффлайн КешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #3 : 21 Марта 2014, 09:39 »
Так в том-то и дело, что всегда слежу за своими поступками, никогда не поступаю с другими так, как не хотела бы, чтобы поступили со мной..Ну, грешу, конечно, понемногу)))в рамках разумного, не больше и не меньше, и не очень серьезно))Тоже сначала долго думала, что это совпадение, но уж больно затянулось это совпадение..Вот опять заболела, а выздоровела только неделю назад...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Молочку и яйца ем, не отказываюсь, пока не готова к этому морально. Да и физически боюсь, что это меня вообще добьет..От хлеба стоит отказаться? Подскажите по опыту. Ем его без фанатизма, пару кусочков в день, иногда что-то из выпечки.
 

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #4 : 22 Марта 2014, 03:03 »
а я стала меньше болеть когда перестала наедаться на ночь, и стала меньше молочных и мучных продуктов употреблять... а так у меня гайморит был хронический, каждую зиму и с каждым годом от него было все сложнее избавиться, антибиотики уже не помогали... а теперь года 4 его уже и в помине нет   :good:


Rata, можно спросить, что именно вас спасло от гайморита? Уменьшение молочки и мучного? Сама уже с ним замучилась, вегетарианство на него никак не повлияло.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #5 : 22 Марта 2014, 03:40 »
Rata, можно спросить, что именно вас спасло от гайморита? Уменьшение молочки и мучного? Сама уже с ним замучилась, вегетарианство на него никак не повлияло.
да, это спасло и то что перестала кушать по вечерам, а если вы сейчас болеете, то от молочки и мучного лучше вообще отказаться пока не поправитесь... очень хорошо помогает при болезнях пост, а так же чистка кишечника  :girl_yes2:
если интересуетесь здоровьем, могу посоветовать прочесть хорошую книгу по поводу связи здоровья и питания Арнольд Эрет Целебная система бесслизистой диеты www.klex.ru/8wk
 
Слушай свое сердце...

Оффлайн vegan_4ifirist

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #6 : 22 Марта 2014, 07:18 »
Стала ооооочень часто болеть
Не надо забывать что есть определённый круг людей...которые могут специально такие темы создавать...Так что автор темы троль...Не раз видел,как такие фейковые темы создаются,например "у меня ребёнок вегетарианец не вырос полноценным" или "не ем мясо 2 месяца,начинают выпадать волосы,что делать"

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #7 : 22 Марта 2014, 20:54 »
Ну почему же сразу тролль? Я сразу вспомнила видео Сергея Доброздравина (популярный российский сыроед), где он говорил, что такая проблема есть. Например, человеку на самом деле стало по каким-то причинам хуже, он идет на сайт/форум, задает вопрос, а его банят, посты стирают, обзывают троллем. Так как такие сообщения невыгодны, типа, как это так, всем сыроедение помогает, а этому нет - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! "Он же по-любому пишет, чтобы дискредитировать сыроедение!" Хотя не все так просто. Увы, вегетарианство и сыроедение сами по себе не являются панацеей от всего.
Меня лично больше удивило, что Кеша пишет, что и раньше болела пару раз в месяц. Но, на минуточку, это уже не норма, так как даже по мнению врачей, человеку нормально болеть 2-3 раза в год, не больше. Очевидно, что у девочки большие проблемы с иммунитетом и увы, скорее всего, одним вегетарианством тут не помочь. Здесь, я думаю, нужна консультация специалистов, может быть, врачей аюрведы или таких докторов, как Марва Оганян

Оффлайн КешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #8 : 23 Марта 2014, 00:43 »
Ну здраааасте..впервые решила где-то написать, и сразу троллем..спасибо...болела довольно  часто (ой-ой, ошиблась я в сообщении - не пару раз в месяц, а раз в пару месяцев)) - да, но по-мелкому,никогда это панику ни у кого не вызывало (склонна ходить в коротких куртках и промокающей обуви, не могу от этой дурацкой привычки избавиться). От мяса, а затем рыбы отказалась не для оздоровления организма, а из, как бы это выразиться правильнее... из-за привитых извне моральных убеждений.О здоровье не думала на тот момент, но такого краха не ожидала вовсе..Сейчас со стороны коллег/друзей/родственников постоянный прессинг на тему "надо полноценно питаться". Может, потому что зима, витаминов в пище не так много?..Я в теории не очень сильна, может, это процесс какой-то закономерный? Жду с нетерпением свежую зелень, овощи-фрукты с огорода, а не из неизвестных источников
 

Оффлайн КешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #9 : 23 Марта 2014, 00:46 »
Rata, спасибо за совет и ссылку на книгу, подумаю и почитаю

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #10 : 23 Марта 2014, 01:11 »
Кеша,  на здоровье  :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Marishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #11 : 23 Марта 2014, 07:09 »
После отказа от рыбы болею не переставая
Это не после отказа от рыбы...скорей всего сезон настал...я вот не ем рыбу...и все мои простуды проходят от одного до трех дней...
Вернуться к рыбе уже не получается.
Почему не получается? Странное желание....самое главное зачем?
вегетарианцы болеют реже, а я разваливаюсь
Лично я болею реже...может дело не в употреблении каких-либо продуктов, а в философии ненасилия?
подскажите-помогите!
Если хотите поднять иммунитет, попробуйте спирулину, если считаете, что это могло произойти после отказа от рыбы-еще и льняное масло. Оно содержит омега 3 жирные кислоты, восполнит их запас в организме.
Начинать всегда сложно...
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн Zabava

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #12 : 25 Марта 2014, 12:25 »
А витамины не пробовали пить, хотя я вот пью, но все равно простыла( это может быть сезонное

Оффлайн КешаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #13 : 26 Марта 2014, 23:16 »
Витамины пью, комплексные, хотя не очень-то в них верю, кажется там основная масса вообще не усваивается и есть в списке только для виду..
Вернуться к рыбе уже не получается.
"Почему не получается? Странное желание....самое главное зачем?" -
Мысли всякие в голову лезут в таком состоянии, да и вокруг все старательно уговаривают хотя бы рыбу есть. Но это уже из прошлого, поэтому - нет, просто пытаюсь как-то вырулить на здоровое или относительно здоровое состояние.


Спирулина и льняное масло - спасибо за совет. Звучит не очень аппетитно, но точно полезно))

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #14 : 27 Марта 2014, 02:15 »
можно еще добавить в рацион зеленые коктейли, там очень много всего полезного, и пчелиную пергу  :girl_smile:
употребляйте природные витаминные комплексы, а химические лучше выбросить
Слушай свое сердце...

Оффлайн Marishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #15 : 27 Марта 2014, 14:47 »
Звучит не очень аппетитно, но точно полезно))
Еще тут кое-что на днях поняла...Частые простуды могут быть от нехватки витамина Д. В аптеке продается водный раствор. Я тут просто пытаюсь сбалансировать диету, вот и читаю про витамины. Сама вегетарианка чуть больше года....Конечно основной источник-солнечный свет...но вот у нас его мало, поэтому мы с дочкой пьем иногда...а комплексные я тоже не люблю....Еще настрой очень важен. Позитивно настроенные люди меньше болеют))Так что нос выше))
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн Nemfis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #16 : 12 Июня 2014, 17:13 »
Приветствую! У меня проблема похожая на проблему автора темы. Вегетарианцем стал год назад (оставил только яйца и молоко) Первые пол года чувствовал себя хорошо, проблем со здоровьем не возникало (разве что переболел ветрянкой в легкой форме, которая раньше ко мне не цеплялась, хотя меня пытались специально в детстве заразить), но вот пол года назад заболело горло, и болит оно по сей день. За это время подхватил ротовирус (считается что цепляется он только при слабом иммунитете), затем где то через месяц боль в горле стала очень сильной, не знаю, была ли это ангина или нет, но воспаление моментально пошло в нос и в  трахею, пришлось впервые в жизни пить антибиотики, через несколько дней состояние заметно улучшилось, и вот тебе на, появился стоматит ( не знаю, связано ли это с приемом антибиотиков) которого у меня никогда в жизни не было, и теперь я не могу избавиться от него 2 недели. Чем я пробовал лечить: полоскания с солью/ содой, люголь, полоскания йодинолом, 2 недели прыскал мирамистином... Горло либо вообще не реагирует на полоскания, либо на некоторое время боль проходит.. но это лишь на время. Не знаю, насколько это связано с вегетарианством, но пробовать есть мясо в надежде на исцеление я не намерен...  Как то у Махатмы Ганди читал, что даже в тяжелом состоянии, когда все доктора ему советовали есть курицу, он не отказался от своих принципов и таки выздоровел, как и его жена которая была тоже серьезно больна. Если у кого то есть какие то советы с удовольствием выслушаю)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #17 : 12 Июня 2014, 21:51 »
Nemfis, у моего мужа стоматит быстро проходит от жевания прополиса. При первых признаках нужно сразу разжевать небольшой кусочек - размером с горошину. Потом можно и проглотить, ЖКТ от него не страдает, а даже наоборот. Чем свежее прополис, тем он сильнее липнет к зубам и немного жжет. Старый, сухой прополис тоже помогает, отличие лишь в том, что он не липнет, и можно его жевать, как обычную жевательную резинку. Жжение от него практически не ощущается.
Застарелый стоматит, возможно, придется лечить 3-4 дня. Это будет зависеть от свежести прополиса.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #18 : 12 Июня 2014, 22:01 »
Екатерина К., так приятно читать ваши сообщения, вы кладезь знаний о меде, спасибо что делитесь  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #19 : 12 Июня 2014, 22:04 »
Лариса, делиться знаниями приятно! Особенно теми, которые сам на себе проверил.

Оффлайн Nemfis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #20 : 13 Июня 2014, 09:50 »
Екатерина К., Спасибо за совет, только вот я с самого начала лечился пропосолом, хотя может и стоит попробовать просто прополис.

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #21 : 15 Февраля 2015, 11:52 »
Кеша,  и Nemfis, интересно как сейчас состояние? что изменилось? и вот еще вопросы: тонкая (коротка) одежда, промокающая обувь, образ жизни, сфера деятельности - что может влиять еще на горло, нос, пазухи и легочные пути? где сидит источник вирусов или может действительно иммунная система не справляется с потоком вирусов и бактерий? и вот еще вопрос - холодная (ледяная) вода или охлажденные продукты (с холодильника) - часто употребляете? Или экология в Самаре и Нижнем Новгороде по вашему на каком уровне?

Оффлайн Yogatekk

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Лондон
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #22 : 02 Декабря 2015, 21:52 »
Кеша, Часто болеете - организм вам дает знать, что чего-то для функционирования не хватает. Нужно слушать свой организм, а не "сердце", как говорят тут вам малограмотные и недалекие люди, которые в век технологий пишут бредятину типа "Заболевания - это наказание свыше". И советчиков подальше, которые пишут "Еще тут кое-что на днях поняла...Частые простуды могут быть от нехватки витамина Д" И тут же пишет рецепт. Кто ей сказал что раз она что-то там поняла, то и вам это подойдет? Жуть просто.
Одно дело, если вы живете, условно в горах, с чистой водой и воздухом рядом, питаетесь натурпродуктами. Но в наших городах нет ни чистого воздуха, ни чистой воды ни здоровых продуктов.
Сдайте анализы на витамины, аминокислоты и микроэлементы. Посмотрите, чего вашему организму не хватает. И начните оздоравливаться. Вот пример разбора анализов крови, может и себя тут узнаете по каким-либо параметрам: 

Но ни в одном учебнике, ни в одном из современных руководств по диетологии и физиологии практически не упоминается об открытии выдающегося отечественного физиолога И.П.Розенкова (1888—1954).
В его лаборатории — вкуса, усвояемости и всасывания изучали спонтанную секрецию желудка. Суть открытия заключается в том, что в желудке и кишечнике переваривается не только пища, которую мы едим, но и белки, некоторые жиры и минеральные вещества которые выделяет наш организм в полость пищеварительного тракта.
И это значит, что чистых веганцев реально НЕ существует, так как на каждые 100 г белка растительной пищи они, сами о том не подозревая, обязательно переваривают дополнительные 100 г белка из состава своего же собственного тела.
Этические вегетарианцы, заявляющие: "я ни кого не ем", - на самом деле ЕДЯТ СЕБЯ, т.е. КОГО-то, а не только растения.
Никто вас не агитирует в пользу мяса или не мяса - вам решать. Но я думаю, выбор всегда должен в пользу здоровья.

Оффлайн Маргарита К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Озерск
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #23 : 03 Декабря 2015, 15:08 »
Кеша, если еще актуально для вас, напишу свое мнение. Если нет, может, кому-то другому сгодится :)
Вот вы пишите "Я в теории не очень сильна, может, это процесс какой-то закономерный?" - и это, на мой субъективный взгляд, самая большая ваша ошибка! Представьте, вы захотите...построить дом! Причем раньше никогда вы этого не делали и не участвовали в строительстве. С чего вы начнете? С того, что закупитесь инструментом и материалом (не знаю даже какое кол-во собственно вам потребуется) и сразу приступите к строительству - без знаний и умений? Или разумнее сначала подробно изучить теорию, стандарты строительства и опыт в этом деле других людей? Так же и здесь. Тем более что это ваше здоровье, а к нему нельзя относиться халатно или надеяться получить готовые ответы здесь или где-либо еще. Так что единственное, что я могу вам посоветовать в данной ситуации: изучайте, читайте, выискивайте и фильтруйте всю информацию, что вы найдете по вегетарианству/веганству. Составьте представление о потребностях организма для поддержания его здоровья, об обмене веществ, о биохимическом составе потребляемых продуктов (витамины, минералы, аминокислоты, жиры, углеводы), продумайте свой сбалансированный рацион, а также больше прислушивайтесь к себе. Замечайте и отслеживайте после каких продуктов/блюд вы чувствуете себя хуже, а употребление каких, напротив, придаёт вам сил и энергии!
К тому же вегетарианство не должно быть чем-то "привитым извне" - это должен быть осознанный разумный выбор с готовностью взять ответственность за свое здоровье и свою жизнь в свои собственные руки (потому что врачи вам тут перестанут быть помощниками - в большинстве своем; для них вегетарианец = больной человек).
Успехов вам нам выбранном пути и здоровья!

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Стала ооооочень часто болеть
« Ответ #24 : 04 Декабря 2015, 06:54 »
Yogatekk, что-то какой-то осадок после подобных сообщений, :shok: двоих людей обидели, постоянных форумчан, разве вам не стыдно? люди выражают всего-лишь свое мнение, пытаясь помочь друг другу, а вы если захотели тоже внести свой вклад, то пожалуйста, но без рекламы молекулярной медицины, и попыток трактования по своему теории знаменитого ученого и последователя Павлова И.П.Разенкова, сутью открытия которого было не то, о чем вы пишете, а участие не только гуморальной, но и нервной системы в гормональных выделениях в ЖКТ. Лучше не смешивать в одну кучу то что вегетарианец ест, и то, что называется обменом веществ. А то как бы вам самим не записаться в списки людей, "несущих бред".  :biggrin: :acute:

Стала ооооочень часто болеть
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте