Стала ооооочень часто болеть

Автор Стала ооооочень часто болеть  (Прочитано 8470 раз)

Оффлайн КешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Единомышленники, подскажите-помогите! Не ем мясо почти 2 года, рыбу - около полугода. Раньше (и когда мясо ела, и когда отказалась от него) болела пару раз в месяц, кашель-насморк, всегда без температуры, вылечивалась без каких-либо лекарств за 3-4 дня. После отказа от рыбы болею не переставая, с промежутками от недели до месяца, 3 раза за 6 мес. пила антибиотики (по очереди: гайморит+фронтит; воспаление легких; гайморит+фронтит), простудные  заболевания очень длительные (по 2 недели). Вернуться к рыбе уже не получается. Свежие овощи-фрукты добавляю в рацион по максимуму, сухофрукты-орехи-мед, витамины комплексные начала пить, прогулки частые на свежем воздухе - не помогает. В интернете все статьи гласят, что вегетарианцы болеют реже, а я разваливаюсь)))Кто сталкивался?Подскажите, как выкарабкаться?Заранее спасибо                           Ой, что-то я не в той теме оказалась, не пойму, как перенести в верную..

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #1 : 19 Март 2014, 22:27 »
Кеша, а почему вы связываете отказ от мяса с возможностью выздороветь. Просто совпадения, уверенна. Как можно так думать, ведь ядов в вас стало меньше.
Заболевания - это наказание свыше, но не связь отказа от убоины, а так же заболевания они в нашей голове, карме, поступках. Подумайте что и кому в последнее время вы сделали не так...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #2 : 19 Март 2014, 22:55 »
а я стала меньше болеть когда перестала наедаться на ночь, и стала меньше молочных и мучных продуктов употреблять... а так у меня гайморит был хронический, каждую зиму и с каждым годом от него было все сложнее избавиться, антибиотики уже не помогали... а теперь года 4 его уже и в помине нет   :good:
 зачастую вегетарианцы отказавшись от мяса уж очень налегают на молочные и мучные продукты, начинают их есть больше чем когда ели мясо, а эти продукты, особенно если их есть в то время, когда пищеварение слабое, плохо перевариваются, превращаются в слизь, образуют токсины, этой слизи нужно как-то выходить из организма - отсюда сопли, больное горло и все вытекающие последствия...
Слушай свое сердце...

Оффлайн КешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #3 : 21 Март 2014, 09:39 »
Так в том-то и дело, что всегда слежу за своими поступками, никогда не поступаю с другими так, как не хотела бы, чтобы поступили со мной..Ну, грешу, конечно, понемногу)))в рамках разумного, не больше и не меньше, и не очень серьезно))Тоже сначала долго думала, что это совпадение, но уж больно затянулось это совпадение..Вот опять заболела, а выздоровела только неделю назад...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Молочку и яйца ем, не отказываюсь, пока не готова к этому морально. Да и физически боюсь, что это меня вообще добьет..От хлеба стоит отказаться? Подскажите по опыту. Ем его без фанатизма, пару кусочков в день, иногда что-то из выпечки.

Оффлайн Daf

• veg-знаток
« Ответ #4 : 22 Март 2014, 03:03 »
а я стала меньше болеть когда перестала наедаться на ночь, и стала меньше молочных и мучных продуктов употреблять... а так у меня гайморит был хронический, каждую зиму и с каждым годом от него было все сложнее избавиться, антибиотики уже не помогали... а теперь года 4 его уже и в помине нет   :good:

Rata, можно спросить, что именно вас спасло от гайморита? Уменьшение молочки и мучного? Сама уже с ним замучилась, вегетарианство на него никак не повлияло.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #5 : 22 Март 2014, 03:40 »
Rata, можно спросить, что именно вас спасло от гайморита? Уменьшение молочки и мучного? Сама уже с ним замучилась, вегетарианство на него никак не повлияло.
да, это спасло и то что перестала кушать по вечерам, а если вы сейчас болеете, то от молочки и мучного лучше вообще отказаться пока не поправитесь... очень хорошо помогает при болезнях пост, а так же чистка кишечника  :girl_yes2:
если интересуетесь здоровьем, могу посоветовать прочесть хорошую книгу по поводу связи здоровья и питания Арнольд Эрет Целебная система бесслизистой диеты www.klex.ru/8wk

Слушай свое сердце...

Оффлайн vegan_4ifirist

• veg-новичок
  • *
« Ответ #6 : 22 Март 2014, 07:18 »
Не надо забывать что есть определённый круг людей...которые могут специально такие темы создавать...Так что автор темы троль...Не раз видел,как такие фейковые темы создаются,например "у меня ребёнок вегетарианец не вырос полноценным" или "не ем мясо 2 месяца,начинают выпадать волосы,что делать"

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
« Ответ #7 : 22 Март 2014, 20:54 »
Ну почему же сразу тролль? Я сразу вспомнила видео Сергея Доброздравина (популярный российский сыроед), где он говорил, что такая проблема есть. Например, человеку на самом деле стало по каким-то причинам хуже, он идет на сайт/форум, задает вопрос, а его банят, посты стирают, обзывают троллем. Так как такие сообщения невыгодны, типа, как это так, всем сыроедение помогает, а этому нет - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! "Он же по-любому пишет, чтобы дискредитировать сыроедение!" Хотя не все так просто. Увы, вегетарианство и сыроедение сами по себе не являются панацеей от всего.
Меня лично больше удивило, что Кеша пишет, что и раньше болела пару раз в месяц. Но, на минуточку, это уже не норма, так как даже по мнению врачей, человеку нормально болеть 2-3 раза в год, не больше. Очевидно, что у девочки большие проблемы с иммунитетом и увы, скорее всего, одним вегетарианством тут не помочь. Здесь, я думаю, нужна консультация специалистов, может быть, врачей аюрведы или таких докторов, как Марва Оганян

Оффлайн КешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #8 : 23 Март 2014, 00:43 »
Ну здраааасте..впервые решила где-то написать, и сразу троллем..спасибо...болела довольно  часто (ой-ой, ошиблась я в сообщении - не пару раз в месяц, а раз в пару месяцев)) - да, но по-мелкому,никогда это панику ни у кого не вызывало (склонна ходить в коротких куртках и промокающей обуви, не могу от этой дурацкой привычки избавиться). От мяса, а затем рыбы отказалась не для оздоровления организма, а из, как бы это выразиться правильнее... из-за привитых извне моральных убеждений.О здоровье не думала на тот момент, но такого краха не ожидала вовсе..Сейчас со стороны коллег/друзей/родственников постоянный прессинг на тему "надо полноценно питаться". Может, потому что зима, витаминов в пище не так много?..Я в теории не очень сильна, может, это процесс какой-то закономерный? Жду с нетерпением свежую зелень, овощи-фрукты с огорода, а не из неизвестных источников

Оффлайн КешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #9 : 23 Март 2014, 00:46 »
Rata, спасибо за совет и ссылку на книгу, подумаю и почитаю

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #10 : 23 Март 2014, 01:11 »
Кеша,  на здоровье  :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Marishka

• veg-новичок
  • *
« Ответ #11 : 23 Март 2014, 07:09 »
После отказа от рыбы болею не переставая
Это не после отказа от рыбы...скорей всего сезон настал...я вот не ем рыбу...и все мои простуды проходят от одного до трех дней...
Вернуться к рыбе уже не получается.
Почему не получается? Странное желание....самое главное зачем?
вегетарианцы болеют реже, а я разваливаюсь
Лично я болею реже...может дело не в употреблении каких-либо продуктов, а в философии ненасилия?
подскажите-помогите!
Если хотите поднять иммунитет, попробуйте спирулину, если считаете, что это могло произойти после отказа от рыбы-еще и льняное масло. Оно содержит омега 3 жирные кислоты, восполнит их запас в организме.
Начинать всегда сложно...
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн Zabava

• Гость
« Ответ #12 : 25 Март 2014, 12:25 »
А витамины не пробовали пить, хотя я вот пью, но все равно простыла( это может быть сезонное

Оффлайн КешаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #13 : 26 Март 2014, 23:16 »
Витамины пью, комплексные, хотя не очень-то в них верю, кажется там основная масса вообще не усваивается и есть в списке только для виду..
Вернуться к рыбе уже не получается.
"Почему не получается? Странное желание....самое главное зачем?" -
Мысли всякие в голову лезут в таком состоянии, да и вокруг все старательно уговаривают хотя бы рыбу есть. Но это уже из прошлого, поэтому - нет, просто пытаюсь как-то вырулить на здоровое или относительно здоровое состояние.

Спирулина и льняное масло - спасибо за совет. Звучит не очень аппетитно, но точно полезно))

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #14 : 27 Март 2014, 02:15 »
можно еще добавить в рацион зеленые коктейли, там очень много всего полезного, и пчелиную пергу  :girl_smile:
употребляйте природные витаминные комплексы, а химические лучше выбросить
Слушай свое сердце...

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Крещение ребенка
Сегодня в 19:55
от etoirinka
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
Сегодня в 00:38
от etoirinka
etoirinka Пельмени с чечевицей в форме вареников ;)
14 Декабрь 2017, 20:21
от etoirinka
etoirinka Ваш любимый завтрак)
14 Декабрь 2017, 19:46
от etoirinka
Екатерина К. Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость
13 Декабрь 2017, 22:50
от Екатерина К.
Rata Чечевичные котлетки
13 Декабрь 2017, 20:17
от Rata
default_avatar Хотелось бы узнать ваше мнение
13 Декабрь 2017, 16:55
от Elvie
Rata Сыроедческий "Творожок" на завтрак
13 Декабрь 2017, 16:34
от Rata
default_avatar Обувь и одежда вегетарианца
13 Декабрь 2017, 09:42
от Annabella
default_avatar Странная проблема с месячными
13 Декабрь 2017, 09:35
от Annabella

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!