ребят как быть

Автор ребят как быть  (Прочитано 10229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vegan_4ifiristАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
ребят как быть
« : 19 Марта 2014, 18:17 »
Привет.Живу не один.В последнее время стал параноить что мне в растительное масло подливают какой-то жир или ещё что-то...Как узнать?Один раз поставил масло в холодильник,а оно подмёрзло какими-то точечками.Да и вообще странное оно стало,хоть никаких ярковыраженных признаков нету.Мясом вроде не пахнет...Вот чёё делать в такой ситуации,говорить безполезно,мясоеды больные зомби
Вообщем теперь со спокойной душой поесть не могу,постоянно нюхаю бутылку и верчу и на свет просвечиваю,пытаюсь определить...Мне говорят что я больной,и никто ничего не подливает...Вот будет прикол,если всё это время мне подливали туда жирок....Можно сразу идти вешаться по идеи...
Видитe как у мясоедов мозг пропагандой промыт...Думают наверное,что умру без мяса,и подливают туда что-то...Вы там тоже поостророжнее.Больной на голову мясоед способен на всё.Так что готовьте всё сами и тщательно следите за всем,иначе вам туда будут подливать мясной бульон....
Как то непонятно написал,попробую ещё раз - Вообщем недавно стал подозревать,что в растительное масло(прям в бутылку,я сам себе готовлю) мне родные что-то нехорошее подливают,например жир.Что делать и как узнать?По запаху вроде всё ок

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
ребят как быть
« Ответ #1 : 19 Марта 2014, 19:11 »
vegan_4ifirist, смотрите как жир выглядит в тарелке. Если это большие круги - подливают, если много маленьких - это растительный жир
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
ребят как быть
« Ответ #2 : 19 Марта 2014, 19:42 »
Не очень понимаю, как можно что-то подлить так, чтобы было невозможно определить. Животный жир подлить невозможно, так как он твердый при комнатной температуре. Жир рыб и морских животных жидкий, но обладает характерным запахом и привкусом.
Если подлить мясной бульон, то смесь должна расслоиться. 

На всякий случай из Интернета:

1. Качественная реакция (биуретовая) на белок (любой): К 1 мл исследуемого раствора доливают 1 мл 10 % раствора гидроксида натрия (NaOH) и 2-3 капли 1 % раствора сульфата меди (CuSO4). При положительной реакции появляется фиолетовая окраска с красным либо синим оттенком.

2. Если к белковому раствору (или бульону) подливать по каплям со встряхиванием сульфат меди (медный купорос), то образуется труднорастворимый солеобразный осадок.

Попробуйте проверить.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
ребят как быть
« Ответ #3 : 19 Марта 2014, 21:39 »
vegan_4ifirist, я конечно, не знаю, в каких условиях и с кем вы живете, но почему-то мне кажется, что небольшая паранойя имеет место быть :smile: Судя по мне и моему окружению, хоть далеко не все одобряют то, что я вегетарианка, такой ерундой как подливание в бутылку с маслом чего-то там никто заниматься не будет ) Я думаю, что это слишком заморочно, так что расслабьтесь

Оффлайн vegan_4ifiristАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
ребят как быть
« Ответ #4 : 04 Апреля 2014, 23:08 »
ппц,сёдня заметил что дно слегка подплавлено.....теперь новый нагон... думаю что после того как туда подлили какой-то жир,бутылку снизу нагревают,чтобы всё расплавилось и слилось с растительным маслом...
Ну вот он,хороший повод перейти на сыроедение :D

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
ребят как быть
« Ответ #5 : 05 Апреля 2014, 00:15 »
vegan_4ifirist, как бы это сказать помягче.... Только не обижайтесь, пожалуйста, я не со зла. Про подливание, а уж тем паче подплавление. Такой ерундой адекватный человек заниматься никогда не будет! А если ваши близкие будут так делать, то уж извините, они неадекватные в степени и вам остается только посочувствовать. Вы проверяли бутылку когда покупали? Может она сразу такая была? Или, возможно, кто-то брал эту бутыль для готовки и поставил на что-то горячее? Вывод - не занимайтесь ерундой. Живите как живете, питайтесь как считаете нужным. А чтобы не злить мясоедов - ничего и никогда им не говорите о вегетарианстве, молча готовьте себе свои блюда и с удовольствием кушайте.

Оффлайн vegan_4ifiristАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
ребят как быть
« Ответ #6 : 05 Апреля 2014, 01:00 »
Они переживают наверное,думают что без мяса суставы перестанут сгибаться и всё в таком духе,вот и химичат ))) масло единственное слабое место так сказать...больше б никуда не смогли подлить.Да я только рад буду если я больной,но представь как будет страшно узнать если это окажется правдой(с подливанием жира)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
ребят как быть
« Ответ #7 : 05 Апреля 2014, 23:26 »
А если вам самим попробовать смешать масло и жир в небольших количествах? Посмотреть какой эта смесь получится по консистенции, запаху, виду?
Меня подобные мысли иногда посещали(что может подмешивают чего-нибудь в мою еду, но эти мысли я тут же опровергала и отпускала, да и никаких подтверждений этим подозрениям не находилось, чему очень рада)
А вы сами не переживаете, что здоровье ухудшится со временем на таком питании?

Оффлайн vegan_4ifiristАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
ребят как быть
« Ответ #8 : 29 Апреля 2014, 22:38 »

А вы сами не переживаете, что здоровье ухудшится со временем на таком питании?

Пока только улучшается :D первый год было трудно,а сейчас здоров как бык! помоему это очевидно что от мяса нет никакого здоровья.Единственное за что надо переживать,так это то что мы не вегетарианцы с рождения.Чем скорее люди откажутся от мяса,тем меньше страдать и болеть будут в старости ))) Вы в любую больницу зайдите,где в палатах лежат...Посмотрите как их крючит там...Думаете откуда это всё ))) Это расплата за тефтельки и котлетки,которые были запиты материнским(коровьим) молоком.

Оффлайн Rus Indus

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
ребят как быть
« Ответ #9 : 18 Февраля 2015, 16:15 »
Такая же фигня!В бутылке с маслом стал замечать осадок или какие-то точечки!Думаю мне тоже подсыпают туда какое-то мелко натёртое сало или порошочный желатин!Вообще странно что все этому удивляются,явление довольно распространённое,и даже в симпсонах мардж подливала лизе мясной бульон...У меня вот такие точечки и в рафинированном,и просто в подсолнечном,и в рапсовом,и в соевом!Да,стопудов подливают что-то.С мясоедами жить нельзя

Буд-то сало натёрли в пыль и засыпали,оно там тает и образует вот эти точки...

Оффлайн Rus Indus

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
ребят как быть
« Ответ #10 : 18 Февраля 2015, 16:20 »
Так что ещё не факт что вы вегетарианцы,если в семье есть хоть один мясоед ))))

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
ребят как быть
« Ответ #11 : 18 Февраля 2015, 17:29 »
Rus Indus, так прячте свою бутылку с маслом подальше от них и делов то))

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
ребят как быть
« Ответ #12 : 18 Февраля 2015, 18:19 »
vegan_4ifirist, смотрите как жир выглядит в тарелке. Если это большие круги - подливают, если много маленьких - это растительный жир

Так что насчет внешнего вида в тарелке? Как оно выглядит?

Да, убирайте свое масло, или вообще попробуйте временно без него. Как сказал автор -
Ну вот он,хороший повод перейти на сыроедение :D
  :good:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Rus Indus

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
ребят как быть
« Ответ #13 : 18 Февраля 2015, 22:19 »
ага,придётся прятать бутылку,правда тогда за шизофреника примут

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
ребят как быть
« Ответ #14 : 18 Февраля 2015, 22:31 »
как будто сейчас положение лучше  :biggrin:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
ребят как быть
« Ответ #15 : 19 Февраля 2015, 00:17 »
Буд-то сало натёрли в пыль и засыпали,оно там тает и образует вот эти точки...
Это реально сделать..?
А крупинки..может это естественный осадок от растительного масла?
Хм..а многие, наверное, немного шизофреничны становятся)) Я вот тоже увидев, как обращаются с баночкой горчицы, сделала себе в отдельной баночки)) Так спокойней мне самой. А что подумают..они все равно что-то подумают!

ребят как быть
 

Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми

Автор Наташа НовиковаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 241
Просмотров: 113684
Последний ответ 18 Марта 2022, 13:17
от Наташа Новикова
Вегетарианство и поминки. Как быть?

Автор ZuZuРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 7
Просмотров: 18860
Последний ответ 04 Апреля 2020, 22:58
от Individum
Подскажите, как быть с БЖУ

Автор Евгений БородкинРаздел Болталка

Ответов: 2
Просмотров: 13048
Последний ответ 05 Августа 2018, 10:42
от Евгений Бородкин

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте