Давайте познакомимся )))))

Автор Давайте познакомимся )))))  (Прочитано 115855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #75 : 03 Мая 2013, 07:11 »
Оль, большое спамибо за пожелания! Очень приятно!  :smile:
Если честно у меня нет ни тени сомнения в правильности моего выбора, так мне подсказывает мой организм, я ему доверяю. Скопирую с другого форума ответ на ваш вопрос, тема про веганство и беременность.

"Суть не в том ,чтобы есть продукты с железом и кальцием в огромных количествах, а в том ,насколько хорошо они вашим организмом усваиваются и там задерживаются. Кальций, количество которого вы можете получить в одном стакане коровьего молока, вы найдете в 100 граммах молодой капусты или листьев салата. Кроме того, зелень содержит бор, который удерживает кальций в организме. Также важно пропорционально сочетание с фосфором и магнием, чего нет в мясе животных, и что сбалансировано в растениях.Мак и кунжут вообще рекордсмены по содержанию кальция, их можно как в чистом виде употреблять, так и делать вкусное молоко.
 Для сравнения:
 Содержание кальция в растениях (мг на 100 г)
 (в молоке коровьем 120, в твороге — 95):
 Мак 1667
 Кунжут 1474
 Отруби пшеничные 950
 Крапива 713
 Подсолнечник, семя 367
 Миндаль 273
 Фундук 170
 Соя, зерно 348
 Количество железа в мясе и некоторых других продуктах (на 100 г): мясо — 1.5-2.8 мг; фасоль — 12.4 мг, гречневая крупа — 8.0 мг, морская капуста — 16 мг, шиповник — 11.5 мг, персики — 4.1 мг. По содержанию железа некоторые крупы, овощи и фрукты превосходят мясо в 3-10 раз."

Маковое и кунжутное молоко я пью постоянно. Очень много кальция в инжире, он является рекордсменом среди фруктов. Да и в любых сухофруктах содержится кальций в разных количествах. Ну и конечно самое главное разнообразное питание. А по поводу молочных продуктов, я очень сомневаюсь в их пользе. То. что у нас продают в магазинах употреблять нельзя, гормоны. антибиотики, думаю с этой информацией знакомы все. Вот если бы у меня была своя корова, тогда другой разговор. И опять же, а нужно ли оно мне. Ни запах коровьего, ни козьего мне не приятен. Я совсем не исключаю пользу молока в соответствующих условиях и для людей, которые его любят. Им оно действительно будет полезно. Но это не про меня.


Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #76 : 03 Мая 2013, 09:02 »
Лариса, спасибо за информацию!  :good: :give_rose:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Netik

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #77 : 05 Мая 2013, 06:00 »
Здравствуйте! Принимаете?
Рогнеда я, 36 лет. Вегетарианю где-то лет с 16-17 (постепенно и были проблемы с родителями).
С детства вкус мяса и птицы не нравился, рыба так себе, а вот молоко обожала. Потом произошло полное осознание откуда это берется и решила больше не есть, но родители сопротивлялись. Когда интернет стал более доступен, прочитала о не полной этичности молока и яиц задумалась о веганстве. продержалась где-то 2 года, потом пошли срывы. Сейчас в повседневной жизни веганское всё а по праздникам и ногда бывает не совсем.
Родственники сейчас отстали и смирились.
А сокружением мне как-то повезло - не достают особо и принимают такой какая есть.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #78 : 27 Мая 2013, 08:28 »
Меня зовут Лариса, мне 37 лет... а вообще я так рада что нашла этот сайт и форум :yahoo:

На других сайтах стало уже просто не так интересно общаться, ведь меняя предпочтения в еде интересы тоже поменялись. Но все по порядку...

•Почему вы стали вегетарианцем?
Слушала лекции Торсунова с лета 2012 г. и даже не задумывалась о вегетарианстве, но в какой то момент просто перестала есть мясо. Сейчас даже день назвать не смогу, помню что это было примерно конец зимы 2013. Затем уже несколько с усилием воли не стала есть рыбу и морепродукты, и сейчас осторожно выбираю для себя продукцию в магазинах. Смотрю чтобы не было яиц и желатина или продуктов их содержащих.

•Сколько времени вы вегетарианец?
Получается около 4-5 мес. Замучу, что все очень легко получилось  :good:
 
•Какие изменения в жизни и в самочувствии вы ощущаете, перейдя на другое питание?
Как и писала выше сменились интересы: не смотрю телевизор... вернее не могу его смотреть, стала спокойнее, похудела, муж говорит похорошела. Что касаемо самочусвия: голова ясная, больше энергии, скорость реакции совсем другая, стало очень чуткое обаняние. Мясо (любое) пахнет очень специфически, какой то тонкий запах чего то гнилого чтоли... А если о приятном, то стала ощущать невероятно приятные запахи природы, особенно по утрам. Как же пахнет весна - это же божественно!!!!  :girl_yes2:
Сейчас активно готовлю блюда ведической кулинарии
 
•Ваша семья разделяет ваше питание и что об этом думают окружающие вас люди?
Семья просто спокойно к этому относится. Если говорить о друзьях и знакомых - говорю очень не многим открытым текстом потому как знаю, что этот человек отнесется к этому спокойно. Если не хочу особенно распространяться отвечаю "Не хочу пока..." или "Я временно не ем это".

Конечно, что касается семьи  - очень хочется чтобы все разделяли мои взгляды, но понимаю что это эгоизм, поэтому просто мягко говорю некоторые факты и вреде мяса. Стараюсь сынуле, которому скоро 2 года, меньше давать мясной пищи. Уверенна прийдет время и мы всей семьёй станем вегетарианцами.

Оль, спасибо за создание темы  :MG_234: :MG_234: :MG_234:


Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #79 : 27 Мая 2013, 14:48 »
Приятно познакомиться, вы такая милая  :girl_claping: :MG_234: , а аватарка у вас вообще супер! Моя любимая картинка.  :give_rose:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #80 : 27 Мая 2013, 20:36 »
Приятно познакомиться, вы такая милая  :girl_claping: :MG_234: , а аватарка у вас вообще супер! Моя любимая картинка.  :give_rose:
Спасибо, Оль! Мне тоже эта картинка безумно нравится. А выбрала её потому как сейчас у меня идет период Луны по ведическому гороскопу. Я и им увлеклась недавно... вообще веды - великое знание, если не САМОЕ великое.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн klubnika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #81 : 06 Июля 2013, 00:03 »
привет!меня зовут Лена,мне 25 лет!
мясо я не ем с детства! просто организм не воспринимает это как пищу
вегетарианкой я себя никогда не считала


кушаю молочные продукты и яйца (ведь вегетарианцы и этого не едят?)


муж и ребенок едят мясо и любят его....мне приходится им готовить...никуда не деться
буду рада познакомиться с вами!!!

"...Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым человеком тот, кто жесток с животными. Артур Шопенгауэр.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #82 : 06 Июля 2013, 09:40 »
Klubnika, добро пожаловать на сайт :MG_234: :MG_234: :MG_234: .

Вы умничка и очень сильная! Я прочла в другой теме о том как в семье у вас складывается. Я даже не представляю как столь долгое время можно выдерживать напор со всех сторон. Муж вас не воспринимает такой как вы есть?

Сердце вегетарианца иначе относится ко всем живым ко всем душам, но это понимаешь только после отказа от мяса - вот почему получается непонимание с нашими родными.

Посмотрите на этом сайте эту тему и вот эту темы... там много чего нужно-интересного  тематике почему же нам людям не подходит мясная "еда".

Только вчера я разместила видео, где вегетарианцы призывают весь мир отказаться от убоины - это как раз в теме Видео, вдохновляющее на вегетарианство  - посмотрите вместе с мужем. У меня муж после информации о том как сейчас производят мясо и что творится на бойнях, согласился нашему 2-х годовалому сыну не давать мертвичину. Сам пока ест, но вегетарианская кухня ему оооочень нравится  :nyam2: . ВЫ тоже приготовьте вашим родным что то с этого сайта... приготовьте с любовью, ведь она пропитывает этой энергетикой еду... Мои родители после моей пищи начинают задумываться от отказа от мяса - вот такая сила у любви.

Здорово, что вы вышли на этот сайт - здесь сможете пообщаться с единомышленниками, знаю вам будет интересно и легче, потому что увидите что проблемы схожие у нас  :girl_wink:

* Вегетарианцы не едят то то является продуктом насилия, молочные продукты к ним не относятся. Молоко - продукт любви коровы к теленочку 

А вот веганы не едят молочное...
 
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн klubnika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #83 : 06 Июля 2013, 11:21 »
Yodera, привет!!!)) :yahoo:


спасибо огромное за поддержку и ссылки!посмотрю обязательно! :MG_234: :girl_dance:
но,наверное,Видео со скотобойни я не осилю....но мужу дам ссылку)


пойду изучать рецепты,здесь их так много))) здорово,что есть рецепты для мультиварки,супер))) :girl_claping:
"...Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым человеком тот, кто жесток с животными. Артур Шопенгауэр.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #84 : 06 Июля 2013, 11:24 »
Лен, о скотобойне смотреть не надо, там есть видео профессора Дубова - вот его очень рекомендую.

Я вижу вы из Москвы, а где живете. У нас детки практически ровесники, моему сыну 2 года почти, но по физ. развитию мы как 3-х годовасики. Может мы живем рядом. А вообще, предлагаю на "ты"  :girl_blush: если не против...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн klubnika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #85 : 06 Июля 2013, 11:27 »
Район Кунцево) Запад Москвы, м. Славянский Бульвар,Кунцевская)


моей 2г8м)
"...Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым человеком тот, кто жесток с животными. Артур Шопенгауэр.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #86 : 06 Июля 2013, 11:33 »
Лен, н мы практически соседки. Мне до Митино 10 мин ехать  :girl_wink:
У нас Элоке 29 июля 2 исполнится
На фото это конец 2012
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн klubnika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #87 : 06 Июля 2013, 11:36 »
какой миленький мальчишка))) :give_rose: имя красивое,не обычное) :good:


да,здорово))) я так и думала,что ты где-то не далеко)))) :ok:
"...Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым человеком тот, кто жесток с животными. Артур Шопенгауэр.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #88 : 06 Июля 2013, 11:40 »
Тогда предлагаю как нить встретиться в реале, если это для тебя удобно (мы на ты ведь... уже  :girl_blush: ), у меня муж тоже мясоед (пока), но они нам пока не нужны, мы пока без них можем пообщаться  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн klubnika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #89 : 06 Июля 2013, 11:50 »
я всеми руками ЗА!)))  :give_rose: отличная идея)
"...Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым человеком тот, кто жесток с животными. Артур Шопенгауэр.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #90 : 06 Июля 2013, 11:52 »
я всеми руками ЗА!)))  :give_rose: отличная идея)
Ответила в личку
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Мисс_Ника

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Алматы
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #91 : 28 Августа 2013, 13:38 »
Привет. Меня зовут Вероника.Мне 23. Вегетарианкой еще не стала. :girl_blush: Старательно иду к этому. Поэтому зарегистрировалась. Хочется узнать как вы пришли к этому, воспользоваться чьим то опытом. Вообще - я волонтер. У нас в Казахстане в Алмате своя Группа помощи бездомным животным. Меня очень давно волнует вопрос вегетарианства. Я сама очень люблю животных, и не понимаю, по каким причинам собаки - друзья человека, а корова мясо на столе. Меня это не устраивает. Лично я считаю что каждый одинаково имеет право на жизнь, и собаки и кошки и коровы на ровне с человеком. и то , что человек, якобы на вершине пищевой цепи, не значит что он может есть все что пробегает мимо, сдирать с них кожу.......  :girl_cray:Я не спорю, когда то давно, кучу веков назад, людям что бы выжить, приходилось охотиться и носить их мех. Но мы не в том мире живем. все развивается. И сейчас можно обойтись без норковой шубы и не замерзнуть. Я так же почитала о великих людях прошлого и нашего века. Самые умные, самые сильные и самые красивые люди - доказали, что мясо не самое главное. И.... Я не то чтобы атеистка, но я не верю, в то что вера (любая религия) может говорить Не убий, и тут же разрешать есть мясо убитых животных. Проблема в том, что люди перестали думать своей головой. Нам все навязывают. и питание и веру.... и все остальное. Ваш Бог должен быть в сердце. Все остальное сейчас продажное и люди ради денег давно Бога продали!
И еще у меня вопрос. Муж мой не будет вегетарианством. да и в семье нет тех, кто бы не ел мяса. Я им не собираюсь навязывать или пропагандировать. У всех свое мнение, свой выбор. но когда я только заикнулась об этом, все так всполыхнулись. Типа как это так, мясо необходимо.... и все в таком духе..... Как справиться?  :girl_cray:Можно не обращать внимания, но под таким давлением это будет тяжело. Как вы справляетесь со своими? Что отвечаете? Не хочется спорить и ругаться со своими близкими из за выбора. Хотя это мой выбор.....
Нужно уметь радоваться всему, что нас окружает именно сейчас. Иначе потом будет поздно!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #92 : 28 Августа 2013, 20:29 »
Вероника, очень здорово, что Вы на пути к вегетарианству!  :yahoo:
Кто как пришел можно почитать в этой темке.
А вот темы Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте? и Ситуации в семье, связанные с вегетарианством.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #93 : 05 Февраля 2014, 18:20 »
Пожалуй, мне тоже пора в этой теме отметиться, раз уж я поселилась на этом сайте :)
Зовут меня Оля (из ника, я думаю, понятно :smile:), 28 лет. Мясо перестала есть осенью 2013 года. Такое ощущение, что на этом сайте я уже об этом писала ))) Просто перестала его есть в один миг. Помню, что сидела на работе в столовой и пыталась есть свой обед (к слову, никогда не питала любви к столовской пище, всегда приносила в судочках свою) и пришло осознание, что мясо есть не хочу. Вечером пришла домой, нужно было что-то сообразить на обед на следующий день. Это сейчас у меня холодильник забит овощами разными, а тогда такого изобилия точно не было. Выкрутилась тем, что достала из холодильника покупную "Гавайскую смесь" и быстро приготовила. А затем начала искать информацию в интернете о рецептах вкусной и полезной пищи. Этот сайт мне подсказала моя одноклассница, она, правда, на сыроедении сейчас. С тех пор вот так и живу и обделенной себя уж точно не ощущаю :smile: Муж мой убежденный мясоед, я пыталась выяснить его отношение к мясу, но он считает, что без мяса он никак не протянет. Не спорю с ним, если захочет - сам придет к вегетарианству, благо есть у кого проконсультироваться :biggrin: А по поводу родителей - наши с мужем родители живут в другом регионе за 500 км, так что проблем никаких )))) Мама иногда пытается меня учить, но я бы не сказала, что навязчиво. Даже когда мы ездили в отпуск к родителям, наоборот, старались мне угодить, купили побольше разных овощей и фруктов, так что какое-то время я практически сыроедила ))



Оффлайн EvgeNia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #94 : 06 Марта 2014, 11:56 »
Привет))Меня зовут Женя. Я начинающий вегетарианец. Живу в Ростове-на-Дону,учусь и работаю. В соц сетях и в жизни стараюсь не пропагандировать мой выбор, а лишь влиять своим примеро: считаю, что каждый должен сделать такой выбор сам. Буду рада знакомтсву :smile:

Оффлайн ОлЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: МО г.Фрязино
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #95 : 09 Апреля 2014, 17:54 »
Всем доброго времени суток! :smile:
Меня зовут Оля,мне 27 лет. Честный вегетарианец я всего третью неделю. Очень долго ждала согласия мужа, чтобы он разрешил мне. Искала аргументы для него и многие из них нашла здесь,огромное СПАСИБО. А пока муж был против , я для его спокойствия на ужин съедала маленькую полосочку куриного мяса(жутко звучит :dash2:). Теперь когда мы обо всем договорились и пришли к согласию,я не ем никакого мяса,рыбы,яиц и молочных продуктов. К мясу отвращение с детства,поэтому для мамы мое вегетарианство не стало новостью. Мама,муж и сыночек заядлые мясоеды. Но я на них не давлю,каждый должен прийти к этому осознанно.
Очень люблю животных,дома у меня два лабрадора,голден,кот,попугай. :girl_pardon:
Даже такой небольшой срок вегетарианства очень заметно изменил к лучшему самочувствие,состояние кожи.
Еще вместе с вегетарианством осваиваю йогу.
Буду рада знакомству. :MG_234:

Оффлайн Whisper88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #96 : 09 Мая 2014, 16:04 »
Привет всем)!Меня зовут Ирина,мне 26 лет.У меня есть любимые муж и сыночек.В недалеком будущем хочу еще лапочек дочек :girl_smile:.
Почему я отказалась от мяса однозначно ответить нельзя). Во-первых никогда особой тяги к мясу не испытывала,от сырого так вообще воротило,от яйц тоже.Молочка тоже спросом у меня никогда не пользовалась.
Во-вторых когда мы переехали из города в деревню и родители завели большое хозяйство были куры,утки,гуси,теленок,хрюшки. Я видела как переживал папа когда приходило их время...Как выпивал для храбрости.Как плакал теленок когда оставалось ему жить считанные часы(это был их первый и единственный бычок,папа так к нему был привязан,что пришлось звать на помощь соседа).Как меня воротило от еще теплой тушки куры(утки,гуся) когда надо было их ощипывать.Потом была хрюшка которая подарила им 12 поросят и опять те переживания,та привязанность...как убить того кого вырастил,того кому дал имя?!Родители сейчас никого не держат,мама тоже почти отказалась от мяса(ест только рыбу и кур) и планируют переехать в город.
В третьих стала задумываться о своем здоровье,о здоровье своих детей.Стала искать ответы на свои вопросы и постепенно пришла к вегетарианству.

Я вегетарианец с нового 2014 года(но до недавних пор ела курицу и рыбу).Не так давно посмотрела фильм "Земляне" и поняла что в своем решении я не ошиблась.Так же не ем почти молочку,редко мало и молоко в чай).

По изменением в здоровье сказать не могу т.к болела за всю свою жизнь очень мало и сейчас не жалуюсь.Появилась легкость,сила и стремление что-то менять в своей жизни(хотя оно и раньше было,скорее это стремление удвоилось :smile:).
Появились новые идеи,интересы и соответственно мечты.Стала обращать больше внимания на такие "мелочи" жизни как роса на траве,луна и поющие птички. Раньше этого увы не было,просто проживала жизнь впустую.

Что думают окружающие люди мне все равно.Если честно многие поговорив со мной приходят в шок)))),когда узнают что 3 года нет ТВ в доме,что встаю в  6 утра ежедневно,занимаюсь саморазвитием,учу испанский,что ребенок не есть конфет,не привит и т.д.Многие просто не понимают как все это можно,да и вообще зачем это делать.)
Семья не поддерживает(ну кроме что мамы) но и не против.Каждый живет своей жизнью.Муж с сыном мясоеды.Мама от красного мяса отказалась,папа мясоед. Брат и его жена(медик) говорят что без мясного не прожить))))))).В общем все как всегда).Есть две стороны "за" и против "против" всегда так было и будет в любом вопросе.
Всем всего хорошего.
И спасибо за замечательный сайт. :MG_234:
Bajo el ala de un ángel.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #97 : 09 Мая 2014, 17:10 »
ОлЯ, вы из Фрязино! У меня там подруга живет!!! Как здорово и как тесен мир  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #98 : 09 Мая 2014, 23:00 »
Если честно многие поговорив со мной приходят в шок)))),когда узнают что 3 года нет ТВ в доме,что встаю в  6 утра ежедневно,занимаюсь саморазвитием,учу испанский
Ирина, у меня дома десятый год нет ТВ, встаю в рабочие дни в 5 утра, а в выходные в 8 чтобы заниматься йогой, учусь на преподавателя йоги. Так что Вы не одиноки!
Поддерживаю Ваш выбор! А окружающие поудивляются, да привыкнут.  :girl_wink:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #99 : 10 Мая 2014, 01:09 »
Всем привет! Что-то я раньше не видела этот форум... :girl_pardon:

Меня зовут Оксана, мне (о ужас!!! :biggrin:) 26 лет. Мясо перестала кушать недавно- в июле 2013. Моя история довольно неприятная и не так всё было просто с переходом на вегетарианство, как у многих из вас.
Слушала как-то дяденьку Торсунова и он обмолвился, что китайцы (или корейцы) детей едят абортированных.  (Уж извиняйте за такие подробности....) Вот я и полезла в интернет искать инфу про это безумие и наткнулась на шокирующие фотки готовки и поедания (ещё раз извините  :cray:). И у меня в голове вспыхнуло:" А ведь какая разница? Это ведь тоже мясо и у коровы, свинки такое же мясо- практически идентичный состав белков, жиров, микроэлементов и т.д....  И тут я прозрела!!! Проревела несколько часов от людской жестокости и несправедливости нашей жизни и, успокоившись, начала искать информацию про вегетарианство- подпитывать силу воли, так сказать. Если бы мне кто-то года два назад сказал, что я буду вегетарианкой, я б ему посмеялась бы в лицо. Мясо я просто обожала- могла весь день есть только мясное: сосиски, сало, колбасу, и даже сырое мясо ела!!!! И нравилось же по вкусу, блин!!! (Пожалуйста без комментов по этому поводу- сама в шоке до сих пор... :shok:) Но, "прозрев", решила в начале не есть млекопитающих, но на следующий день дала себе слово, что и птицу есть не буду. Как назло была в гостях и угощали пловом, но я не ела- сдержалась!!!  :yahoo: Ооочееень было тяжело по началу бороться с привычкой моего организма есть мясо! Я даже плакала, руки тянулись цапнуть котлетку, сосиську или пельмень. К тому же я ведь готовила мясо мужу и детям! Но я держалась. Да, кто-то скажет, что значит была не готова к этому, что пыталась прыгнуть выше головы и т.д.(уже говорили  :girl_sad:) Спустя месяц стало легче, почувствовала, что могу уже не отворачиваться от мяса, когда голодна и не запихиваться вег едой, только чтоб перебороть тягу к мясу.
Во время поста отказалась навсегда и от морепродуктов. Это, кстати далось намного легче! Пару недель даже сидела на сыроедении.  :girl_dance:

В будущем планирую отказаться и от молочки с яйцами... пока не могу, но чувствую найду силы  :girl_claping:

Может ещё мой переход был столь болезненен, что ВСЯ родня и друзья настроены были крайне отрицательно! Мне каждую минуту твердили что я сектантка и по мне психушка плачет! Особенно муж... :cray: Хотя я не пропагандировала вег питание и готовлю мясное мужу и детям (сами выберут свой путь). Некоторые уже смирились. Свекровь даже оливье мне без колбасы делала  :girl_wink: Но самое интересное, что кое-то из ранее наезжавших на меня, сами задумываются об отказе от мяса. Мама и кума даже постились в страстную неделю.

И я знаю почему! За это время я похудела и похорошела (не мои слова, а знакомых и друзей :girl_blush:). Волосы стали быстрее расти, глаза блестят, энергии море. Раньше с работы приплеталась, мордой в подушку и до утра. А сейчас ещё после работы с мелкими погулять силы есть и по дому что-то сделать. Память улучшилась, ясность мысли тоже. Стал неинтересен телевизор, больше читаю, стала менее агрессивна и взрывоопасна :biggrin:
В общем и целом жизнь заиграла всеми красками!  :ok:

вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Давайте познакомимся )))))
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте