Давайте познакомимся )))))

Автор Давайте познакомимся )))))  (Прочитано 116189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #50 : 06 Марта 2013, 00:16 »
Ева, зябкость может быть связана с пониженным гемоглобином. Сдайте кровь на гемоглобин - если понижен - скорректируте немного питание.  Такое иногда бывает при переходе на вегетарианство. Я сама немого мерзла первое время, потом все нормализовалось. :smile:
Земфира, спасибо за ответ!:) Я донор, и каждые 2 месяца перед дачей определяют гемоглобин- в норме...)

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #51 : 07 Марта 2013, 05:14 »
...стала мёрзнуть, будто чуть больше, чем раньше. Может, кто-нибудь из вас владеет информацией на этот счёт?...
А сколько Вам лет?
Мне 44, я вегетарианка чуть больше года и у меня тоже был такой эффект после нескольких месяцев вегетарианства при полном порядке с гемоглобином и вообще с самочувствием. Мне тогда посоветовали обратиться к остеопату - проверить и поправить позвоночник, тем более, что остеохондроз многолетний уже имелся. Я прошла курс из четырех процедур и мерзнуть перестала уже после первой.
Кстати, в первые недели после перехода на новый рацион у меня сильно хрустели шейные позвонки и часто и сильно кружилась голова. Никаких признаков анемии не было, так что я списала этот эффект на вымывание солевых отложений из позвоночника. Потом прошло, но позвоночник все-таки пришлось приводить в порядок.

  Одна моя знакомая стала веганом после просмотра фильма "Земляне", причем, отстаивает свои позиции довольно жестко, чем смущает и отталкиевает невегетарианцев... Я считаю, что никогда не нужно забывать, что когда-то и МЫ ели мясо и не задумывались о том, о чем задумываемся сейчас.
Это беда не только Вашей знакомой. Я практически вообще перестала общаться с вегетарианцами везде, кроме этого сайта, потому что постоянно нарываюсь на фанатичных приверженцев гуманизма и ненасилия, готовых огнем и мечом нести идеи добра  всем, кто хочет и не хочет эти идеи принять.
Мне ближе идеи ненасильственного разъяснения принципов вегетарианства, только тем, кто хочет сам это узнать, угощения всех своих друзей и родных вкусными вегетарианскими блюдами, показ окружающим преимуществ такого рациона в моем здоровье.

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #52 : 07 Марта 2013, 10:38 »
...стала мёрзнуть, будто чуть больше, чем раньше. Может, кто-нибудь из вас владеет информацией на этот счёт?...
А сколько Вам лет?
Мне 44, я вегетарианка чуть больше года и у меня тоже был такой эффект после нескольких месяцев вегетарианства при полном порядке с гемоглобином и вообще с самочувствием. Мне тогда посоветовали обратиться к остеопату - проверить и поправить позвоночник, тем более, что остеохондроз многолетний уже имелся. Я прошла курс из четырех процедур и мерзнуть перестала уже после первой.
Кстати, в первые недели после перехода на новый рацион у меня сильно хрустели шейные позвонки и часто и сильно кружилась голова. Никаких признаков анемии не было, так что я списала этот эффект на вымывание солевых отложений из позвоночника. Потом прошло, но позвоночник все-таки пришлось приводить в порядок.
26! Интересно, надо бы тоже провериться) но проблем с позвоночником вроде) не было никогда)

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #53 : 23 Марта 2013, 03:18 »
Я Ирина. 25 лет. Замужем. Двое детей: Саша мальчик 4 года, Аня 2 года.
Вегетарианкой хочу стать давно, особенно как великий пост. Но видимо нет поддержки, мотивации, поэтому соблазняясь на разговлении запахами колбасы и мяса ем его, а потом забываю о благих намеринеях,другие заботы, да и жили с родителями, готовила на 5 человек-мясоедов. Надеюсь теперь с поддержкой смогу перейти на вегетарианство.
Фильмы разные смотреть не хочу, страшно. Тем более я недоделанный зоотехник, так что кое-что знаю.
просто надо принять новое питание для себя, научиться есть быстро, просто, полезно.
Дочка мясо плохо ест, а овощи хорошо. Сын мясо ест, но постом попробую и его без мяса питать. Молочку в основном дети жидкую едят.

А так что еще рассказать? Озабочена проблемой похудения и поддержки нормального веса.
Забочусь о минимуми химии в квартире и в холодильнике. Но при этом, чтобы было комфортно.
Рада, что нашла этот форум, где выделена тема питания, а не религии.
Мы православные.
Всем спасибо!

отступление от темы, тем кто мерзнет.
Я мерзну во время пмс и критических дней. Т.к.я не внимательна к себе мне эту мысль подсказала тетя родная, а ей о подобном рассказала знакомая. Мы просто не связывали два явления. :) Так что понаблюдайте за собой, может это так и у Вас.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #54 : 04 Апреля 2013, 22:34 »
Почти 23 года вег. Тоже считаю, что это было одно из самых важных и необходимых решений моей жизни. Как хорошо, что многие приходят к безубойному питанию и мышлению. С вами, друзья, уверен, мир становится лучше (но это не повод раздуваться от гордости :smile:). На мясоедении ужасно мерз, а жару тоже не переносил. Сейчас обожаю прорубь зимой, по улице хожу довольно легко одетый. Летом любой зной мне в радость. И это при том, что вегом стал из этики и за здоровьем не слежу, и могу есть просто сухомятку.
Сайт рецептов мне пригодится, как доп аргумент, в полемике с упертыми мясоедами.

Оффлайн karimasa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #55 : 06 Апреля 2013, 05:10 »

Дмитрий. 36 лет. Стаж 3 месяца (если сие количество можно назвать стажем :biggrin:).

Со здоровьем всегда особых проблем не было, если не считать миопию и начавший расти животик (но с ним мы боремся, правда-правда), но к вегетарианству пришел по медицинским показаниям что ли... Являюсь донором (осталось совсем чуть-чуть до почетного :girl_blum:). Сдаю плазму два раза в месяц,  :girl_blum:и за три дня до сдачи нужно соблюдать достаточно строгую диету. Сначала не ел мяса только во время диеты, потом решил полностью исключить его из рациона. Но в первые полтора месяца срывался что-ли иногда, пока...
Посмотрел как то передачу "Орел и решка" о путешествии в Перу. Ведущая "угощалась" местным деликатесом - запеченой морской свинкой. Дальше объяснять не стану, но думаю, вы понимаете впечатления от увиденной картины, человеком, уже более 8 лет занимающегося разведением этих маленьких миленьких существ...(что то на сентиментальность пробило :cray:)
Вообщем, после передачи как отрезало...
Как то так...

В настоящий момент лактовегетарианец (вот никак не могу отказаться от любимого сыра с плесенью :nyam2:), ну и на Пасху, наверное, скушаю яичко...

Коллеги по работе понимают, но сочувствуют (дураки какие :smile:)

ПыСы: увлекаюсь фотографией, но, как говориться: "Сапожник без сапог", поэтому личных фото не много, но кое что нашел :biggrin:

ПыСы2: на аватарке мой первый свинтус Зухель



Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #56 : 06 Апреля 2013, 17:39 »
Здравствуйте, Дмитрий!
Дмитрий. 36 лет. Стаж 3 месяца (если сие количество можно назвать стажем :biggrin:).
...начавший расти животик (но с ним мы боремся, правда-правда)
Никогда не видела толстых вегетарианцев, так что с животиком теперь может быть и бороться не придется - сам уйдет.  :girl_yes2:
 
Коллеги по работе понимают, но сочувствуют (дураки какие :smile:)
Обычное дело.
Многие "нормальные" люди, то есть употребляющие мясо, сочувствуют, потому что просто не знают, сколько вкусностей можно приготовить из растительных продуктов. Не интересуются, не пытаются разнообразить свой собственный рацион, вот и представляют себе вегетарианские блюда как "капуста, морковка, яблочко - кошмар, кошмар!" Я на каждом шагу сталкиваюсь с этим. Мне повезло - я сразу после отказа от мяса набрела на этот сайт и потому никаких неудобств не испытывала. И Вас здешние рецептики порадуют.  :girl_wink:

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #57 : 06 Апреля 2013, 19:06 »
Почти 23 года вег.

Вот пример того, что люди без мяса живут и не умирают! :biggrin: 23 года, офигеть !!!! :yahoo:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #58 : 06 Апреля 2013, 19:14 »

Дмитрий. 36 лет. Стаж 3 месяца (если сие количество можно назвать стажем :biggrin:).
В настоящий момент лактовегетарианец (вот никак не могу отказаться от любимого сыра с плесенью :nyam2:), ну и на Пасху, наверное, скушаю яичко...
(Ссылка на вложение)

Дмитрий, приятно познакомиться! Очень позитивный рассказ о себе и позитивная фотка!  :good:

ПО ПОВОДУ СЫРА С ПЛЕСЕНЬЮ.

Есть продукты в благости, страсти и невежестве.
Вот например сыр. Адыгейский сыр - однозначно является продуктом в благости. Сыр с применением сычуга - продукт в страсти. Сыр с сычугом да с плесенью - продукт в невежестве. Давно известно разрушающее воздействие плесени на человека, и что бы там нам не впаривали про съедобную плесень, всё это ерунда. Плесень, она и в Африке - плесень. Вообщем вы поняли наверно, что сыр с плесенью не принесет организму здоровья.  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #59 : 06 Апреля 2013, 21:04 »
Да, и 7 лет из них на веганстве. Веганство - вообще волшебная вещь, очень сожалею, что сорвался на сыр и до сих пор не вернулся на веганство. Встречался с веганами из Европы, - увидел своих сверстников, а то и моложе, думал, они меня. Оказались старше лет на 7-8 в среднем.
Кстати, некоторые вегетарианцы едят яйца, снесенные курами на вольном содержании. Из этих яиц цыплята не вылупятся, кур не мучают... Как кто к этому относится? Я лично могу съесть торт, где добавлено яйцо. Потому что, если уж соблюдать отказ от яиц, так логично и молочку не есть, нет? :phil_13:

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #60 : 06 Апреля 2013, 21:07 »
В большинстве сыров с плесенью нет натурального сычуга.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #61 : 07 Апреля 2013, 18:24 »
Да, и 7 лет из них на веганстве. Веганство - вообще волшебная вещь, очень сожалею, что сорвался на сыр и до сих пор не вернулся на веганство. Встречался с веганами из Европы, - увидел своих сверстников, а то и моложе, думал, они меня. Оказались старше лет на 7-8 в среднем.
Кстати, некоторые вегетарианцы едят яйца, снесенные курами на вольном содержании. Из этих яиц цыплята не вылупятся, кур не мучают... Как кто к этому относится? Я лично могу съесть торт, где добавлено яйцо. Потому что, если уж соблюдать отказ от яиц, так логично и молочку не есть, нет? :phil_13:


Я тоже иногда могу съесть кусочек торта, где есть яйца. Но это очень редко. А вот сама с яйцами никогда готовить и печь  не буду.  7 лет веганства? Очень круто конечно. Опишите пожалуйста свой рацион. Ну, какие у вас завтраки, обеды и ужины?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #62 : 07 Апреля 2013, 21:16 »
Я же не по здоровью, Оль, поэтому ем, что попадется вегетарианского.
На веганстве были овощные супы, рис, соевое мясо, тофу, грибы, много бананов и апельсинов. Молочного вообще не хотелось.
Сейчас основной продукт для меня - геркулес, бананы, сыр. Например, утром чай с печеньем, днем овсяная каша с сыром без сычуга и хлебом (простой нарезной батон) плюс бананчик-мандаринчик, вечером плотный загруз макаронами, бананами, конфетами, солеными огурцами... Вообще с годами понимаю, что можно быть энергичным на скудном и скромном питании. Главное, гармоничное равновесие. Нет гармонии - нет энергии. :phil_04:
Недавно в походе на сутки нагрузка была тысячи на три-четыре килокалорий для обычного мясоеда, мы - трое мужиков-вегов - обошлись где-то 800-1000 килокалорий. У нас были бананы, яблоки, хлеб, финики и гречка. Все отлично, сил избыток.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #63 : 08 Апреля 2013, 20:33 »
Я же не по здоровью, Оль, поэтому ем, что попадется вегетарианского.
На веганстве были овощные супы, рис, соевое мясо, тофу, грибы, много бананов и апельсинов. Молочного вообще не хотелось.
Сейчас основной продукт для меня - геркулес, бананы, сыр. Например, утром чай с печеньем, днем овсяная каша с сыром без сычуга и хлебом (простой нарезной батон) плюс бананчик-мандаринчик, вечером плотный загруз макаронами, бананами, конфетами, солеными огурцами... Вообще с годами понимаю, что можно быть энергичным на скудном и скромном питании. Главное, гармоничное равновесие. Нет гармонии - нет энергии. :phil_04:
Недавно в походе на сутки нагрузка была тысячи на три-четыре килокалорий для обычного мясоеда, мы - трое мужиков-вегов - обошлись где-то 800-1000 килокалорий. У нас были бананы, яблоки, хлеб, финики и гречка. Все отлично, сил избыток.

Я тоже стала замечать, что вполне можно наесться обычной гречкой с зеленым салатом, без излишеств. Поэтому последнее время не замарачиваюсь с готовкой, едим простую  здоровую пищу.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #64 : 09 Апреля 2013, 02:15 »
Да, видимо лучше есть что-то одно-два за один прием, а не делать ассорти из десятка ништяков. Но сам срываюсь постоянно на кучу-малу, но уже меньше.
Смешно читать меню старых кулинарных концепций, скажем, 18-19 веков: вино, салат из кальмаров, суп из потрохов, кабанья нога на вертеле, рыбное заливное, сладкие пирожки. Все в один присест. Такое питание считалось престижным, нормальным, докторам платили за постоянные визиты для кровопускания и клистиров, хех. Интересно, так и появляются преты?

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #65 : 09 Апреля 2013, 02:27 »
Да, еще, что меня порадовало на форуме, здесь много вег семей, где и дети с малолетства веги. В ИНдии, конечно, это норма для части жителей, но в России всегда говорят: "Ладно вы, взрослые, не едите мяса, но ребенку-то необходимо-о-о-о..." А тут многие молодцы, не боятся давления заблуждающихся.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #66 : 09 Апреля 2013, 08:27 »
Да, еще, что меня порадовало на форуме, здесь много вег семей, где и дети с малолетства веги. В ИНдии, конечно, это норма для части жителей, но в России всегда говорят: "Ладно вы, взрослые, не едите мяса, но ребенку-то необходимо-о-о-о..." А тут многие молодцы, не боятся давления заблуждающихся.

Это точно, мне подруга сказала, что смотрела какую-то передачу, где родителей детей  вегетарианцев станут ставить на учет, поскольку вегетарианство считается психическим отклонением и сказала, что показывали детей вегетарианцев и что они такие доходяги. А я ей говорю, что я уже два года мяса не ем совсем, даже рыбу и ничего живая, так же и дети. Среди детей мясоедов тоже можно найти детей с ужасным здоровьем и с психическими отклонениями. Просто плохо, когда человек переходит на вегетарианство не изучив его и не научившись готовить пищу для себя и своей семьи.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #67 : 09 Апреля 2013, 15:05 »
Я за последний год поправилась на 5 кило, которых мне как раз и не хватало. Очень трудно вес набирала (вата доша преобладает) А муж на 10, животик отрастил. Я раньше не очень то любила готовить, но вот примерно 1,5 года назад,  как появился этот сайт (случайно набрела на него в интернете) наше меню стало разнообразнее. Тем более так совпало, что я вышла в декрет, и времени для готовки стало больше.  Теперь скупила все книги по ведической куллинарии, выпечки без яиц, продолжаю учится готовить. Только пока с хлебом проблемы, но не заморачиваюсь, пока пеку в хлебопечке.

Оффлайн karimasa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #68 : 10 Апреля 2013, 00:05 »

Очень позитивный рассказ о себе и позитивная фотка!  :good:



Спасибо  :yes:. Я старался




Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #69 : 30 Апреля 2013, 12:27 »
Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Мне з6 лет. Замужем, трое деток, ожидаем четвертого.
Стала вегетарианкой 2.5 года назад по этическим причинам после просмотра фильма "Земляне". Долго не могла решить вопрос с молочными продуктами и яйцами. Но мой пузожитель решил за меня. Решение пришло как-то неожиданно для меня, раздумывала я ровно один вечер и на следущий день стала веганом. Сейчас у меня почти четыре месяца беременности и чуть больше месяца я обхожусь без молочных продуктов и яиц. Насколько мне стало легче и физически и морально словами не передать. Я даже не чувствую никакого дискомфорта от того, что эти продукты ушли из моего рациона. Зато прибавилось больше здоровых продуктов. Наконец-то в свой рацион я сумела вместить пророщенную пшеницу и гречку. Больше стало есть сухофрктов. Кунжутное и маковое молоко пьем постоянно. Живу в предвкушении лета, и представляю с каким аппетитом буду поедать всю зелень с огорода. Для этих целей приобрели мощный блендер, чтобы делать зеленые коктейли.
   Муж меня потдерживает, но сам мясо ест. Дома мясного я не готовлю, т.е. кушает на работе или у родителей. Дети питаются дома,в школьной столовой не едят. Моя мама год как вегетарианка, поэтому у нее в гостях кухня для нас вегетарианская, для папы мясная. Родители мужа питаются обычно, соответственно и детей кормят так же, мне готовит что-нибудь постное.
   Как относятся окружающие, это вообще больной вопрос. Родители мужа считают меня ненормальной и что я состою в секте. Для них не кормить детей мясом просто кошмар, ведь дети без мяса не вырастут, будут болеть и чахнуть. А у нас все наоборот, дети с каждым годом становятся все здоровее и здоровее. Только они это никак с питанием не связывают и пытаются накормить их всякой ерундой.
   Сестра моя вместе с другом перешли на вегетарианство, спустя год после меня. Чем меня очень удивила, она очень любила мясо. А посторонним людям я не говорю, что я вегетарианка.

Это я, буквально до беременности.


Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #70 : 30 Апреля 2013, 21:06 »
Кстати, некоторые вегетарианцы едят яйца, снесенные курами на вольном содержании. Из этих яиц цыплята не вылупятся, кур не мучают... Как кто к этому относится? Я лично могу съесть торт, где добавлено яйцо. Потому что, если уж соблюдать отказ от яиц, так логично и молочку не есть, нет? :phil_13:
тут смотря кому что принципиально-если смотреть с той стороны, что цыплята не вылупятся из яиц и коровок не мучают и не убивают-всё отлично, а вот если с той как обращаются с животными на фермах (на большинстве ферм сейчас сейчас), чем и как их кормят... И сколько на сегодняшний день продуктов, в котрых действительно есть мол продукты? Где гарантия, что сметана-это не порошок с хим жидкостью, которые при смешивании образуют вещество, которое не отличить от сметаны настоящей? А если ещё кое-чего добавить, то можно ЭТО ещё увеличить в объёме в несколько раз. Голая химия. А как вам молоко, годное по полгода? Да даже месяц...  А вообще-есть ещё мнение, которого придерживаюсь и я,-насчёт молочки,- мол. продукты богаты кальцием, но организму его не переработать, а т.к. организм получает ударную дозу, то начинает активно вымывать кальций, лишая самого себя подчистую, что чревато остеопорозом.

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #71 : 30 Апреля 2013, 21:06 »


Это я, буквально до беременности.

(Ссылка на вложение)
Отлично выглядите!!!!!!!!!!! :give_rose:

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #72 : 01 Мая 2013, 06:12 »
Ева, спасибо! 

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #73 : 02 Мая 2013, 23:07 »


Это я, буквально до беременности.

(Ссылка на вложение)
Отлично выглядите!!!!!!!!!!! :give_rose:

Трое деток и такая фигура!   :good: :good: :good: Вы молодец!  :give_rose: Желаю вам здоровья, хорошего самочувствия, родить здорового, крепкого и красивого ребёночка  :girl_claping: :MG_234: :girl_smile:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #74 : 02 Мая 2013, 23:14 »
Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Мне з6 лет. Замужем, трое деток, ожидаем четвертого.
Стала вегетарианкой 2.5 года назад
(Ссылка на вложение)

Знаю девушку у которой двое здоровых детей. Эта девушка вегетарианка с 7 лет. Так что никого не слушайте, правильно и сбалансированно питайтесь и всё будет хорошо! Единственно, может не нужно пока исключать молочку? Просто для себя я сделала вывод, что самое правильное питание - это сыроедение. Но в наше время это очень сложно (для меня покрайней мере). Потом почему-то у меня идёт лактовегетарианство, а потом веганство. Просто веганство я не очень хорошо изучила, поэтому пока не решаюсь отказываться от молочки.  Всё таки это кальций и разные аминокислоты (в том числе незаменимые (сметана, например, очень полезна).
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Давайте познакомимся )))))
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте