Давайте познакомимся )))))

Автор Давайте познакомимся )))))  (Прочитано 91145 раз)

Оффлайн Лобоев

• veg-новичок
  • *
« Ответ #60 : 06 Апрель 2013, 21:07 »
В большинстве сыров с плесенью нет натурального сычуга.

Оффлайн ОльАвтор темы

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
« Ответ #61 : 07 Апрель 2013, 18:24 »
Да, и 7 лет из них на веганстве. Веганство - вообще волшебная вещь, очень сожалею, что сорвался на сыр и до сих пор не вернулся на веганство. Встречался с веганами из Европы, - увидел своих сверстников, а то и моложе, думал, они меня. Оказались старше лет на 7-8 в среднем.
Кстати, некоторые вегетарианцы едят яйца, снесенные курами на вольном содержании. Из этих яиц цыплята не вылупятся, кур не мучают... Как кто к этому относится? Я лично могу съесть торт, где добавлено яйцо. Потому что, если уж соблюдать отказ от яиц, так логично и молочку не есть, нет? :phil_13:

Я тоже иногда могу съесть кусочек торта, где есть яйца. Но это очень редко. А вот сама с яйцами никогда готовить и печь  не буду.  7 лет веганства? Очень круто конечно. Опишите пожалуйста свой рацион. Ну, какие у вас завтраки, обеды и ужины?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Лобоев

• veg-новичок
  • *
« Ответ #62 : 07 Апрель 2013, 21:16 »
Я же не по здоровью, Оль, поэтому ем, что попадется вегетарианского.
На веганстве были овощные супы, рис, соевое мясо, тофу, грибы, много бананов и апельсинов. Молочного вообще не хотелось.
Сейчас основной продукт для меня - геркулес, бананы, сыр. Например, утром чай с печеньем, днем овсяная каша с сыром без сычуга и хлебом (простой нарезной батон) плюс бананчик-мандаринчик, вечером плотный загруз макаронами, бананами, конфетами, солеными огурцами... Вообще с годами понимаю, что можно быть энергичным на скудном и скромном питании. Главное, гармоничное равновесие. Нет гармонии - нет энергии. :phil_04:
Недавно в походе на сутки нагрузка была тысячи на три-четыре килокалорий для обычного мясоеда, мы - трое мужиков-вегов - обошлись где-то 800-1000 килокалорий. У нас были бананы, яблоки, хлеб, финики и гречка. Все отлично, сил избыток.

Оффлайн ОльАвтор темы

• veg-знаток
« Ответ #63 : 08 Апрель 2013, 20:33 »
Я же не по здоровью, Оль, поэтому ем, что попадется вегетарианского.
На веганстве были овощные супы, рис, соевое мясо, тофу, грибы, много бананов и апельсинов. Молочного вообще не хотелось.
Сейчас основной продукт для меня - геркулес, бананы, сыр. Например, утром чай с печеньем, днем овсяная каша с сыром без сычуга и хлебом (простой нарезной батон) плюс бананчик-мандаринчик, вечером плотный загруз макаронами, бананами, конфетами, солеными огурцами... Вообще с годами понимаю, что можно быть энергичным на скудном и скромном питании. Главное, гармоничное равновесие. Нет гармонии - нет энергии. :phil_04:
Недавно в походе на сутки нагрузка была тысячи на три-четыре килокалорий для обычного мясоеда, мы - трое мужиков-вегов - обошлись где-то 800-1000 килокалорий. У нас были бананы, яблоки, хлеб, финики и гречка. Все отлично, сил избыток.

Я тоже стала замечать, что вполне можно наесться обычной гречкой с зеленым салатом, без излишеств. Поэтому последнее время не замарачиваюсь с готовкой, едим простую  здоровую пищу.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Лобоев

• veg-новичок
  • *
« Ответ #64 : 09 Апрель 2013, 02:15 »
Да, видимо лучше есть что-то одно-два за один прием, а не делать ассорти из десятка ништяков. Но сам срываюсь постоянно на кучу-малу, но уже меньше.
Смешно читать меню старых кулинарных концепций, скажем, 18-19 веков: вино, салат из кальмаров, суп из потрохов, кабанья нога на вертеле, рыбное заливное, сладкие пирожки. Все в один присест. Такое питание считалось престижным, нормальным, докторам платили за постоянные визиты для кровопускания и клистиров, хех. Интересно, так и появляются преты?

Оффлайн Лобоев

• veg-новичок
  • *
« Ответ #65 : 09 Апрель 2013, 02:27 »
Да, еще, что меня порадовало на форуме, здесь много вег семей, где и дети с малолетства веги. В ИНдии, конечно, это норма для части жителей, но в России всегда говорят: "Ладно вы, взрослые, не едите мяса, но ребенку-то необходимо-о-о-о..." А тут многие молодцы, не боятся давления заблуждающихся.

Оффлайн ОльАвтор темы

• veg-знаток
« Ответ #66 : 09 Апрель 2013, 08:27 »
Да, еще, что меня порадовало на форуме, здесь много вег семей, где и дети с малолетства веги. В ИНдии, конечно, это норма для части жителей, но в России всегда говорят: "Ладно вы, взрослые, не едите мяса, но ребенку-то необходимо-о-о-о..." А тут многие молодцы, не боятся давления заблуждающихся.

Это точно, мне подруга сказала, что смотрела какую-то передачу, где родителей детей  вегетарианцев станут ставить на учет, поскольку вегетарианство считается психическим отклонением и сказала, что показывали детей вегетарианцев и что они такие доходяги. А я ей говорю, что я уже два года мяса не ем совсем, даже рыбу и ничего живая, так же и дети. Среди детей мясоедов тоже можно найти детей с ужасным здоровьем и с психическими отклонениями. Просто плохо, когда человек переходит на вегетарианство не изучив его и не научившись готовить пищу для себя и своей семьи.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ямуна Прия

• veg-знаток
« Ответ #67 : 09 Апрель 2013, 15:05 »
Я за последний год поправилась на 5 кило, которых мне как раз и не хватало. Очень трудно вес набирала (вата доша преобладает) А муж на 10, животик отрастил. Я раньше не очень то любила готовить, но вот примерно 1,5 года назад,  как появился этот сайт (случайно набрела на него в интернете) наше меню стало разнообразнее. Тем более так совпало, что я вышла в декрет, и времени для готовки стало больше.  Теперь скупила все книги по ведической куллинарии, выпечки без яиц, продолжаю учится готовить. Только пока с хлебом проблемы, но не заморачиваюсь, пока пеку в хлебопечке.

Оффлайн karimasa

• veg-новичок
  • *
« Ответ #68 : 10 Апрель 2013, 00:05 »

Очень позитивный рассказ о себе и позитивная фотка!  :good:

Спасибо  :yes:. Я старался

Оффлайн Лариса

• veg-знаток
« Ответ #69 : 30 Апрель 2013, 12:27 »
Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Мне з6 лет. Замужем, трое деток, ожидаем четвертого.
Стала вегетарианкой 2.5 года назад по этическим причинам после просмотра фильма "Земляне". Долго не могла решить вопрос с молочными продуктами и яйцами. Но мой пузожитель решил за меня. Решение пришло как-то неожиданно для меня, раздумывала я ровно один вечер и на следущий день стала веганом. Сейчас у меня почти четыре месяца беременности и чуть больше месяца я обхожусь без молочных продуктов и яиц. Насколько мне стало легче и физически и морально словами не передать. Я даже не чувствую никакого дискомфорта от того, что эти продукты ушли из моего рациона. Зато прибавилось больше здоровых продуктов. Наконец-то в свой рацион я сумела вместить пророщенную пшеницу и гречку. Больше стало есть сухофрктов. Кунжутное и маковое молоко пьем постоянно. Живу в предвкушении лета, и представляю с каким аппетитом буду поедать всю зелень с огорода. Для этих целей приобрели мощный блендер, чтобы делать зеленые коктейли.
   Муж меня потдерживает, но сам мясо ест. Дома мясного я не готовлю, т.е. кушает на работе или у родителей. Дети питаются дома,в школьной столовой не едят. Моя мама год как вегетарианка, поэтому у нее в гостях кухня для нас вегетарианская, для папы мясная. Родители мужа питаются обычно, соответственно и детей кормят так же, мне готовит что-нибудь постное.
   Как относятся окружающие, это вообще больной вопрос. Родители мужа считают меня ненормальной и что я состою в секте. Для них не кормить детей мясом просто кошмар, ведь дети без мяса не вырастут, будут болеть и чахнуть. А у нас все наоборот, дети с каждым годом становятся все здоровее и здоровее. Только они это никак с питанием не связывают и пытаются накормить их всякой ерундой.
   Сестра моя вместе с другом перешли на вегетарианство, спустя год после меня. Чем меня очень удивила, она очень любила мясо. А посторонним людям я не говорю, что я вегетарианка.

Это я, буквально до беременности.

Оффлайн Ева

• veg-новичок
  • *
« Ответ #70 : 30 Апрель 2013, 21:06 »
Кстати, некоторые вегетарианцы едят яйца, снесенные курами на вольном содержании. Из этих яиц цыплята не вылупятся, кур не мучают... Как кто к этому относится? Я лично могу съесть торт, где добавлено яйцо. Потому что, если уж соблюдать отказ от яиц, так логично и молочку не есть, нет? :phil_13:
тут смотря кому что принципиально-если смотреть с той стороны, что цыплята не вылупятся из яиц и коровок не мучают и не убивают-всё отлично, а вот если с той как обращаются с животными на фермах (на большинстве ферм сейчас сейчас), чем и как их кормят... И сколько на сегодняшний день продуктов, в котрых действительно есть мол продукты? Где гарантия, что сметана-это не порошок с хим жидкостью, которые при смешивании образуют вещество, которое не отличить от сметаны настоящей? А если ещё кое-чего добавить, то можно ЭТО ещё увеличить в объёме в несколько раз. Голая химия. А как вам молоко, годное по полгода? Да даже месяц...  А вообще-есть ещё мнение, которого придерживаюсь и я,-насчёт молочки,- мол. продукты богаты кальцием, но организму его не переработать, а т.к. организм получает ударную дозу, то начинает активно вымывать кальций, лишая самого себя подчистую, что чревато остеопорозом.

Оффлайн Ева

• veg-новичок
  • *
« Ответ #71 : 30 Апрель 2013, 21:06 »

(Ссылка на вложение)
Отлично выглядите!!!!!!!!!!! :give_rose:

Оффлайн Лариса

• veg-знаток
« Ответ #72 : 01 Май 2013, 06:12 »
Ева, спасибо! 

Оффлайн ОльАвтор темы

• veg-знаток
« Ответ #73 : 02 Май 2013, 23:07 »

(Ссылка на вложение)
Отлично выглядите!!!!!!!!!!! :give_rose:

Трое деток и такая фигура!   :good: :good: :good: Вы молодец!  :give_rose: Желаю вам здоровья, хорошего самочувствия, родить здорового, крепкого и красивого ребёночка  :girl_claping: :MG_234: :girl_smile:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн ОльАвтор темы

• veg-знаток
« Ответ #74 : 02 Май 2013, 23:14 »
Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Мне з6 лет. Замужем, трое деток, ожидаем четвертого.
Стала вегетарианкой 2.5 года назад
(Ссылка на вложение)

Знаю девушку у которой двое здоровых детей. Эта девушка вегетарианка с 7 лет. Так что никого не слушайте, правильно и сбалансированно питайтесь и всё будет хорошо! Единственно, может не нужно пока исключать молочку? Просто для себя я сделала вывод, что самое правильное питание - это сыроедение. Но в наше время это очень сложно (для меня покрайней мере). Потом почему-то у меня идёт лактовегетарианство, а потом веганство. Просто веганство я не очень хорошо изучила, поэтому пока не решаюсь отказываться от молочки.  Всё таки это кальций и разные аминокислоты (в том числе незаменимые (сметана, например, очень полезна).
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Новые сообщения

Наташа Новикова Защита природы, интересные инициативы
Сегодня в 18:34
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
23 Ноябрь 2021, 01:49
от Наташа Новикова
Екатерина К. Готовят дети, готовим вместе с детьми!
20 Ноябрь 2021, 23:04
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте