Давайте познакомимся )))))

Автор Давайте познакомимся )))))  (Прочитано 116034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимая

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #25 : 24 Января 2013, 12:53 »
Как здорово, Любимая! Радуга - очень необычно! А родственники ваши скоро привыкнут к этому и будут сами вам предлагать нормальную еду. Над нами сначала смеялись, потом перестали смеяться и предлагают только вегетарианскую еду! А что за ритуал, если не секрет?

А родственникам, им полюбому пришлось смириться и готовить для нас еду нормальную. Ибо мы бы когда приходили в гости, мы бы ничего не ели. Вот в этой лекции ритуал, но это тем кто планирует. audioveda.ru/audio?id=1931

Фильм "Земляне" жестокий, не для слабонервных?

Да, жестокий, я всё не смогла досмотреть. Мне хватило нескольких минут для осознания) быстро до меня ДОШЛО ) :yahoo:

Видеть радугу, очень хорошая примета!  :girl_yes2:

Т.к. радуга являеться символом счастья, изобилия и радости. Многие даже при этом загадывают желание!!!
Эх! Знала бы, загадала! А я когда её увидела, в тот момент кушала. )))
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #26 : 24 Января 2013, 20:46 »
Спасибо, Любимая! Я теперь точно этот фильм смотреть не буду, да и не нужно уже.  :give_rose:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #27 : 27 Января 2013, 23:02 »
Я писала в разделе "О сайте", что перешла к вегетарианству случайно, в один день, после отравления мясом. Случилось это в конце января -  начале февраля прошлого года, то есть год назад. Почти сразу  набрела в Интернете на этот сайт, так что совершенно никаких неудобств от перехода к молочно-растительной пище не испытывала. Кулинария - моя страсть! Обожаю вкусно готовить!
А мои дочки через полгода тоже, глядя на меня, перестали есть "убоину", и это пошло их здоровью только на пользу.
Мне 44 года, я материалистка, неверующая.
А вот и моё фото, сделанное прошедшим летом.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #28 : 28 Января 2013, 10:30 »
Какие разные люди на форуме встречаются. Приятно познакомиться Аннета! Фото - высший класс, очень красивое! У меня тоже однажды было отравление мясом. Как-то я решила подержать великий пост. Исключила мясо и молочку. Была в те времена студенткой. И вот перед пасхой приезжаю я домой, остался последний день поста. А мама встречает меня супчиком на курином бульоне, да колбаской вареной, да капучином с молоком. Я говорю ей:"Мам, я же пост держу, мне нельзя". А мама говорит: "Да, ладно, последний день же остался." Ну я и подумала, что она права и поела всё это. Как стало мне плохо. Короче скорую вызвали. Приехал врач и говорит: "Последний день поста самый строгий, а ты его нарушила, это тебе божье возмездие". Короче кроме меня никто не отравится больше, ведь мама всё самое свежее покупала. С тех пор я перестала  любить капучино, варенку и куриные супы.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #29 : 28 Января 2013, 13:42 »
Здравствуйте! Хочу тоже представиться  :MG_234:

Я не ем мясо почти два года. Началось все с того, что мне становилось плохо от курицы в любом блюде - просто тихонечко подташнивало. Я не знаю, было ли это самовнушение, или действительно накопилось все то, чем кормят этих курочек, и организм начал намекать мне о том, что не хочет больше такого. А так как я к тому времени уже немало лекций прослушала ведических, то решила под шумок исключить все мясо и рыбу. Позже отказалась и от всех морепродуктов. Яйца пока ем.
Что интересно, отказ от мясного совпал с Пасхой (это я потом заметила), и в пасхальную неделю я просто объедалась всеми вкусностями - пасочками, пирожками... организм, видно, требовал замены. А в итоге похудела, причем ощутимо. А за первый месяц - так вообще, приобрела такую стройность, что никакая аэробика не давала  :girl_dance: Все на работе спрашивали, как я добилась таких результатов. Отвечала просто: не ем мясо. Сотрудницы думали, что это я диету такую себе придумала, восхищались и с грустью говорили: "Ну, я, к сожалению, так не смогу..." В общем, переход на такое питание стал не только приятным, но и принес с собой постройневшую фигуру  :girl_yes2:
Сейчас и муж почти отказался от мяса, покупать его вообще категорически не хочет (ни мясо, ни рыбу), но иногда бывает "соблазняется" чем-то мясным, приготовленным моей бабушкой.

Поначалу сложно было составить зимнее меню, сейчас уже вторая зима, но я все еще спотыкаюсь - слишком уж мало ингридиентов. К тому же, кормлю сейчас манясика грудью, поэтому приходится многое исключать из рациона. Очень помогает этот сайт, спасибо его хозяюшке огромнейшее!  :MG_234: :MG_234: :MG_234: Беременность, кстати, тоже прошла очень гладко, чувствовала себя просто легко и воздушно, все анализы были в норме, врачам, правда, о своем питании ничего не говорила... И еще одно наблюдение - с переходом на вегетарианство у меня стал гораздо мягче характер, не говоря о физической легкости - так приятно, когда еда не напоминает о себе в течение нескольких часов после трапезы.

Приятно было познакомиться  :girl_smile: Побежала готовить сейтан, пока малыш уснул...

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #30 : 28 Января 2013, 14:29 »
А я сейтан так и не приготовила, надо собраться с духом и приготовить! Ириска - это вам.  :MG_234: Приятно познакомиться!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #31 : 28 Января 2013, 14:37 »
Беременность, кстати, тоже прошла очень гладко, чувствовала себя просто легко и воздушно, все анализы были в норме, врачам, правда, о своем питании ничего не говорила...

Я тоже ничего не говорила врачам, даже боюсь представить, что бы услышала в ответ... И без этого слов патология, осложнения и т.п. хватает.

Ириска, а сколько сейчас  Вашему малышу?

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #32 : 28 Января 2013, 15:49 »
Я детским врачам не говорю, что я своих детей мясом не кормлю, мне спокойно и им тоже. В саду узнали воспитатели об этом и сделали большие глаза: как же так?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #33 : 28 Января 2013, 17:31 »
наш педиатр тоже не в курсе, а в садике попросила, чтоб не заставляли есть мясное
старшая сознательно не ест там котлеты разные
к сожалению им все таки приходится кушать что-то с яйцами, если на завтрак, например, одна запеканка
благо они в сад у меня очень редко ходят)))

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #34 : 29 Января 2013, 15:09 »
А я сейтан так и не приготовила, надо собраться с духом и приготовить! Ириска - это вам.  :MG_234: Приятно познакомиться!
Мне тоже очень приятно  :girl_smile:
Насчет сейтана - я все упрямо ищу варианты, где его можно применить, чтобы мне понравилось. Замешиваю в хлебопечке, поэтому делать его вообще просто выходит - промыла и все. Так вот, может, это я его как-то не так делаю, но по консистенции он мне очень напоминает сало, но никак не мясо или рыбу))) Тушила в томате - вкус хороший, но скользко, в общем не очень... Хорошо пришелся в фаршированном перце, только нужно не порезать, а помолоть отваренный - порезанный опять-таки как сало  :girl_sad: А вчера я его поджарила до очень румяной корочки в масле с чуточкой специй - получилось очень вкусно. Больше всего напомнило филе жирной рыбы в кляре. Только специй надо побольше, как в рецепте (я то делала с учетом того, что кормлю).

Беременность, кстати, тоже прошла очень гладко, чувствовала себя просто легко и воздушно, все анализы были в норме, врачам, правда, о своем питании ничего не говорила...
Я тоже ничего не говорила врачам, даже боюсь представить, что бы услышала в ответ... И без этого слов патология, осложнения и т.п. хватает.

Ириска, а сколько сейчас  Вашему малышу?
Малыш еще кроха совсем - 8 декабря родился - месяц и три недельки  :girl_blush:

Я детским врачам не говорю, что я своих детей мясом не кормлю, мне спокойно и им тоже. В саду узнали воспитатели об этом и сделали большие глаза: как же так?
Я детским тоже не собираюсь говорить, на мой взгляд, сейчас детская медицина вмешивается в те сферы, в которые пускать не стоит. Почему я должна учиться ухаживать за ребенком у чужой тети, а не у родной мамы?

У моей подруги сыну 3,5 года, он всю жизнь убежденный вегетарианец с первого прикорма - просто вычисляет в еде все мясное-рыбное и отказывается есть, поначалу, когда мама пыталась его обманывать - то вплоть до рвоты. Отстаивает малыш свои вкусы))) И растет здоровеньким, радует родителей. Они уже смирились с такой его "странностью". Причем, интересно: врачи, зная, что это малыш не ест, а не родители не дают, вполне нормально к этому относятся. А вот если бы родители не давали, то другое дело было бы...

Оффлайн Ольга С.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 12
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #35 : 12 Февраля 2013, 17:52 »
Девчата, вы тут пишите о том, что не говорите детским врачам о том, что дети мяса не едят.
Я раньше от врачей слышала, что без мяса, да ещё в Сибири, нельзя прожить и т.д. На что я говорила:"Перед вами пример, что жить можно без мяса и в Сибири". Но такое впечатление, что меня никто и не хотел услышать.
Недавно мы со знакомой были в другом городе, каждая со своим мужем, на своих авто. В машинах жарко, на улице было тепло, около -10. Были равные условия. кроме того, что она во всём натуральном, а я в искусственном. Она иногда не надевала шапку (только в капюшоне) или не застёгивала шубу, выходя из машины. Я тоже выходила не застёгивая свою шубу  и ещё этой зимой не стала носить шапку (капюшон накидываю и то не всегда), хотя живём мы в Сибири и морозы у нас бывают под -50, да ещё и с ветром.
Итог поездки - знакомая две недели проболела, а я даже не чихнула. Вот и разница между вегетарианцем и мясоедом.

Оффлайн July-miniature

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #36 : 15 Февраля 2013, 14:58 »
Я тоже ничего не говорила врачам, даже боюсь представить, что бы услышала в ответ... И без этого слов патология, осложнения и т.п. хватает.
А я, кстати, всегда говорила :smile:. В особенности, когда усиленно мне советовали говядину, во время небольшого снижения гемоглобина в конце беременностей. У меня от мяса гемоглобин еще больше падает - специально эксперимент проводила  :biggrin: А когда питаюсь привычной для себя едой - творогом, крупами, овощами, фруктами и т.п - поднимается.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #37 : 19 Февраля 2013, 09:52 »
По поводу гемоглобина. Один раз мой младшенький ребенок заболел и врач назначила антибиотики и сказала сдать анализ крови. Я начала давать ему антибиотики и через дней 5 сделали анализ. Гемоглобин был 99. Хотя до этого мы сдавали анализ и был гемоглобин 134. Я конечно перепугалась и спросила у врача, почему такой гемоглобин низкий? Врач сказала, что от антибиотиков и сказала пересдать анализ через две недели, после того, как закончим колоть антибиотики. В это время каждый день кормила ребенка супом с чечевицей или нутом, арахисом. Через две недели пересдаем анализы - гемоглобин 129. Врач сказала в норме. А теперь представьте, что было бы, если бы я сказала врачу, что я не кормлю ребенка мясом? Теперь я знаю, что гемоглобин может понизиться от приема антибиотиков.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #38 : 21 Февраля 2013, 17:09 »
Девочки (и мальчики, если заглянут сюда))! О себе напишу чуть позже, т.к. только сейчас обнаружила эту тему, хотя на сайте уже давно :)
Вы пишите, что не говорите врачам о том, что не едите мясо (и детям не даете). А как это возможно? Например, на приеме у дет.врача меня спрашивают, чем кормлю ребенка. Я перечисляю: каши, овощные пюре, фруктовые пюре, компотики, творожок.... после этого сразу следует вопрос: "А мясо?". Не могу же я врать, что даю мясо! Да еще в присутствии ребенка! (хоть ему только 10 мес, но все же). Или у вас врачи не такие допытливые? :))

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #39 : 21 Февраля 2013, 19:51 »
у меня врачи и не спрашивали про мясо, а я сама и не затевала разговор на эту тему

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #40 : 21 Февраля 2013, 21:02 »
Девочки (и мальчики, если заглянут сюда))! О себе напишу чуть позже, т.к. только сейчас обнаружила эту тему, хотя на сайте уже давно :)
Вы пишите, что не говорите врачам о том, что не едите мясо (и детям не даете). А как это возможно? Например, на приеме у дет.врача меня спрашивают, чем кормлю ребенка. Я перечисляю: каши, овощные пюре, фруктовые пюре, компотики, творожок.... после этого сразу следует вопрос: "А мясо?". Не могу же я врать, что даю мясо! Да еще в присутствии ребенка! (хоть ему только 10 мес, но все же). Или у вас врачи не такие допытливые? :))

Моя врач спрашивала с первым ребенком, точнее я сама у нее спрашивала, т.к. в тот момент ела мясо и кормила ребенка, который его терпеть не мог. Со вторым ребенком моя врач меня уже не спрашивает ничего, т.к. считает, что если с первым ребенком всё в норме, то со вторым тоже всё будет о,к. Но если бы спросила, я бы сказала, что мясо не даю. Они прочли бы мне лекцию на пару с медсестрой, я бы покивала в ответ и ушла, оставшись при своём мнении.  :girl_smile:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #41 : 22 Февраля 2013, 01:19 »

Моя врач спрашивала с первым ребенком, точнее я сама у нее спрашивала, т.к. в тот момент ела мясо и кормила ребенка, который его терпеть не мог. Со вторым ребенком моя врач меня уже не спрашивает ничего, т.к. считает, что если с первым ребенком всё в норме, то со вторым тоже всё будет о,к. Но если бы спросила, я бы сказала, что мясо не даю. Они прочли бы мне лекцию на пару с медсестрой, я бы покивала в ответ и ушла, оставшись при своём мнении.  :girl_smile:

А меня спрашивала наш ведущий специалист по здоровью (не знаю, как перевести на русский) - я сказала, что мясо не ем и ребенку давать не буду. Тогда она распечатала мне листовку о сбалансированном питании и предложила записать к диетологу. Сегодня звонила, заказывала время, потом отпишусь. Словом, достаточно тактично.
А вот когда были на приеме у врача, я сдуру ляпнула про то, что не едим мясо - хотела, чтобы врач дал советы относительно составления рациона ребенка (это было еще ДО записи к диетологу), со мной была переводчица, но я и сама прекрасно поняла врача: он так категорично заявил, что "ребенок должен получать ПОЛНОЦЕННОЕ питание, что ему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо кушать мясо!", да еще переводчица от себя стала убеждать меня в том же самом.... Было досадно от невежества и неделикатности этих людей, но больше даже на саму себя - надо было думать, что и кому говорить... Просто опыта у меня еще мало, и не было уверенности относительно того, что мой малыш получает ВСЕ необходимое ему. Но, разумеется, вступать в споры я не стала - мило поулыбалась, послушала и ушла, также оставшись при своем мнении, и еще больше утвердившись в мысли о несовершенстве современной медицины, если слово "совершенство" вообще может сочетаться с последними двумя... :)

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #42 : 22 Февраля 2013, 17:40 »
Последнее время, я вообще стараюсь ни с кем не спорить ни по какому поводу, т.к. поняла, что истина в споре не рождается, в споре рождается гнев, зависть и гордыня. Помалкивать и наблюдать намного интереснее чем спорить.  :girl_smile:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #43 : 22 Февраля 2013, 23:00 »
Последнее время, я вообще стараюсь ни с кем не спорить ни по какому поводу, т.к. поняла, что истина в споре не рождается, в споре рождается гнев, зависть и гордыня. Помалкивать и наблюдать намного интереснее чем спорить.  :girl_smile:
Оль, я согласна: спорить - ни в коем случае, но делиться информацией, на мой взгляд, нужно. Я думаю, что я сама гораздо раньше стала бы вегетарианкой, если бы, например, кто-то из моих друзей в соц.сетях размещали бы какую-то информацию на эту тему... Сейчас я сама так делаю - пишу мысли, интересные цитаты, высказывания, ссылки на сайты, видео.... Это не относится ни к кому КОНКРЕТНО - а лишь для тех, кого "зацепит"... И, знаете!! результаты уже есть! Несколько человек начали интересоваться, задавать вопросы, задумываться, рассуждать. Многих эта тема тронула, что они сами стали что-то искать в интернете. Я удивляюсь сама себе: ведь в Интернете МОРЕ информации на эту тему! Но КАК она раньше проплывала мимо меня? Очень просто: также, как она проплывает мимо других, потому что чтобы ее найти, нужно специально набрать в поисковых системах соответствующие слова. Но чтобы это сделать, нужно, прежде всего, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ этим вопросом. Поэтому, единственное, что мы можем сделать - это помчь людям задуматься, заинтересовать их. По этой причине я не скрываю своего вегетарианства - напротив, стараюсь как можно больше дать информации о том, что в действительности оно собой представляет, т.к. стереотипы в нашем обществе очень сильны: вегетарианцы, по мнению незнающих, питаются травой и морковкой. Я размещаю фотографии своих блюд, пишу рецепты или ссылки на них, сама с радостью отвечаю на любые вопросы, ни на кого не давлю, никого не осуждаю.... понимаю, что у каждого свой путь.  Одна моя знакомая стала веганом после просмотра фильма "Земляне", причем, отстаивает свои позиции довольно жестко, чем смущает и отталкиевает невегетарианцев... Я считаю, что никогда не нужно забывать, что когда-то и МЫ ели мясо и не задумывались о том, о чем задумываемся сейчас. Кстати, фильм "Земляне" я смотрела полтора раза... до сих пор перед глазами страшные жестокие картины.... удивительно, но я смогла досмотреть его до конца (смотрела вместе с мужем-невегетарианцем), хотя абсолютно не могу смотреть фильмы ужасов и подобные жанры... но ЭТОТ фильм смотрела больше даже ради мужа - очень надеялась, что он повлияет на него. Но, если кого-то этот фильм делает веганом, то на другого он не оказывает такого влияния. "Да, жалко, да сострадаю, но от мяса не откажусь". Наверное, всему свое время, я верю в лучшее! :)

Оффлайн Хельга

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #44 : 23 Февраля 2013, 13:24 »
Привет всем) я пока еще только хочу перейти на вегетарианство, думаю ваш замечательный форум мне в этом поможет) тут столько рецептов! спасибо :smile:
«Жизнь меняется, когда меняемся мы» ©

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #45 : 23 Февраля 2013, 15:40 »
Привет всем) я пока еще только хочу перейти на вегетарианство, думаю ваш замечательный форум мне в этом поможет) тут столько рецептов! спасибо :smile:

Хельга,  :viannen_01:
Я думаю, Вы не пожалеете, когда перейдете на вегетарианство :girl_wink:

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #46 : 05 Марта 2013, 16:12 »
Доброго времени суток!
Пришла к вегетарианству совсем недавно -только 3 месяца, из соображений ненасилия и здоровья.
Изменения есть и ощущения интересные)) Стало легче жить, двигаться, браться за разные дела, отступила лень. Единственное-не знаю, связано ли это с питанием, но стала мёрзнуть, будто чуть больше, чем раньше. Может, кто-нибудь из вас владеет информацией на этот счёт?) Если да, буду признательна! Насчёт семьи-муж рад и относится с уважением к моему выбору и даже немного гордится, но сам ест мясо пока что( Родители осудили, но уже всё меньше и меньше комментируют это в отрицательном ключе)
 Что касается друзей и знакомых-есть те, кто насмехается, что не очень-то приятно, само собой, есть те, кто рад и поддерживает. Кроме того, в моём окружении есть многолетние вегетарианцы, с которыми сейчас полная гармония :girl_smile:

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #47 : 05 Марта 2013, 17:41 »
Ева, в зимний период времени нужно кушать больше согревающих продуктов, топленое масло (гхи), сметана, ряженка, горох, фасоль, специя шамбала. Подробнее об этом можно узнать в лекциях Торсунова О.Г., или его книгах. Попробуйте может Вам поможет.

Оффлайн Земфира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #48 : 05 Марта 2013, 18:59 »
Ева, зябкость может быть связана с пониженным гемоглобином. Сдайте кровь на гемоглобин - если понижен - скорректируте немного питание.  Такое иногда бывает при переходе на вегетарианство. Я сама немого мерзла первое время, потом все нормализовалось. :smile:

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #49 : 06 Марта 2013, 00:15 »
Ева, в зимний период времени нужно кушать больше согревающих продуктов, топленое масло (гхи), сметана, ряженка, горох, фасоль, специя шамбала. Подробнее об этом можно узнать в лекциях Торсунова О.Г., или его книгах. Попробуйте может Вам поможет.
Спасибо! :girl_yes2:

Давайте познакомимся )))))
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте