Давайте познакомимся )))))

Автор Давайте познакомимся )))))  (Прочитано 116032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina Ferrari

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: M
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #225 : 20 Ноября 2015, 14:55 »
Anna__Storm, У них нереально сложный язык я посмотрела. Радует, что все прохожие, у которых спрашиваешь там дорогу знают английский) Мне порой иностранцам приходилось помогать в России, ибо у нас всё иначе.. только сейчас это развиваться начинает)

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #226 : 20 Ноября 2015, 14:57 »
Венгерский сложный язык, но не невозможный :) если будете в Будапеште - ждем в гости!  :girl_yes2:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Зубр

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #227 : 20 Ноября 2015, 18:26 »
Венгерский вроде родственный языку хантов и манси.

У меня прадед венгр был -в плен попал))

Оффлайн Лидуша

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #228 : 04 Февраля 2016, 22:08 »
Добрый вечер! :smile: Я не совсем вегетарианка. Но, как православная, часто соблюдаю посты, поэтому целая проблема с приготовлением пищи. Не знаю, смогла бы я полностью обойтись без пищи животного происхождения, но без творога мне было бы сложно. Очень интересно узнать как люди обходятся без мяса, яиц, молочного.
Побываю на этом форуме, почитаю. Буду рада познакомиться. :girl_smile:

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #229 : 05 Февраля 2016, 15:04 »
Лидуша, добро пожаловать) Осматривайтесь, читайте - информации много и она очень разнообразная) Попробуйте что-нибудь приготовить по рецептам с форума или с сайта - думаю, вы будете приятно удивлены, какой разнообразной, вкусной, полезной и питательной может быть безубойная пища) Счастливого Вам путешествия по страницам форума и сайта)

Оффлайн ОлЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: МО г.Фрязино
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #230 : 28 Апреля 2016, 09:54 »
 :girl_smile:Всем доброго! Я вернулась. Провеганив полгода,занимаясь йогой,мне пришлось вернуться в мясоедство,так как запланировали с мужем еще малыша. Муж был категоричен,сказал,что без мяса я не заберемению и не вынашу. Для сохранения мира в семье,я послушалась. Хртя внутренне я все же уверена что зачать и выносить я смогла только благодаря телу настроеному гармонично и без продуктов жестокости.
И вот моему второму счастью 4 месяца и я ,с разрешения мужа,могу вернуться. Буду лактовегетарианить,т.к. все же молоко благостный продукт.
Всем добра! Я рада вернуться. :MG_234:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #231 : 28 Апреля 2016, 10:19 »
ОлЯ, поздравляю Вас с рождением малыша!!!!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Главное, что все прошло благополучно, и малыш здоровый, и мир в семье сохранен!



С возвращением Вас!!!  :viannen_01:
Очень рады будем видеть Вас почаще на форуме  :girl_claping:

Оффлайн ОлЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: МО г.Фрязино
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #232 : 28 Апреля 2016, 11:54 »
ОлЯ, поздравляю Вас с рождением малыша!!!!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Главное, что все прошло благополучно, и малыш здоровый, и мир в семье сохранен!

(Ссылка на вложение)

С возвращением Вас!!!  :viannen_01:
Очень рады будем видеть Вас почаще на форуме  :girl_claping:
Спасибо!!!! :MG_234:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #233 : 28 Апреля 2016, 20:37 »
ОлЯ, поздравляю!
Дальнейшего мира и любви в семье, крепкого здоровья малышу! :give_rose: :MG_234: :girl_dance:

Оффлайн ОлЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: МО г.Фрязино
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #234 : 28 Апреля 2016, 20:53 »
ОлЯ, поздравляю!
Дальнейшего мира и любви в семье, крепкого здоровья малышу! :give_rose: :MG_234: :girl_dance:
Спасибо! :MG_234:

Оффлайн Верба

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #235 : 29 Апреля 2016, 23:22 »
Всем Привет, меня зовут Ольга, мне 44 года, живу в пригороде г.Брянска. Не ем мясо, рыбу, яйца почти 8 месяцев... Я новичок   :smile: У мужа стаж побольше (примерно 1,5 года). В принципе я тоже постепенно уменьшала в своем рационе эти продукты, но полностью перестала их употреблять после фестиваля Благость (были в сентябре 2015). Правда иногда бывали минуты слабости и хотелось что нибудь съесть  :girl_blush:. Но что самое интересное (пару раз сорвалась, отведала рыбки), но особого удовольствия я от этого не получила, как-то противненько себя чувствовала  :shok: На сайт набрела случайно (искала рецепты пасхальных куличей) и очень рада этому событию  :girl_claping: Иногда захожу в тупик и не знаю что новенького можно приготовить, а здесь рецептов и притом опробованных масса. Заранее всем спасибо кто вольно или не вольно внесет в мой рацион кулинарное разнообразие. Единственная проблема, потихоньку подрастаю в весе, хотелось бы наоборот :)

Оффлайн Leyla

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #236 : 30 Апреля 2016, 12:38 »
Верба, здравствуйте.. очень приятно. Я тоже новичек, но вот рыбки еще не отказалась и от яиц тоже, я только в начале пути...Я ем много растительной пищи, и кстати...я вот как отказалась от мяса наоборот худею, и легкость внутри.

Оффлайн natasha9

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #237 : 02 Мая 2016, 17:40 »
Приветик. Я тоже новичок. Мясо не кушаю вообще, от яиц отказалась еще осенью, а вот без рыбки жить не могу. Особенно срываюсь на копченою, соленую. Но стараюсь работать над собой.

Оффлайн Kris

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Nsk
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #238 : 11 Июня 2016, 11:16 »
Всем доброго время суток) Меня зовут Кристина, мне 26, мама 3 деток,  вегетарианка как 2 года, последние 2 месяца веган и на молочку точно возвращаться уже не планирую.
Последняя беременность была на вегетарианстве, это нечто... НЕ было отеков, ринита беременных и прочих радостей. До последнего носилась как горная лань, по сугробам с пузом и старшими детками (одному в сентябре 5лет, среднему в августе 3 года).
Родила доношенного карапузика весом 3850гр 53см, сейчас нам 5 мес. на ГВ.

Оффлайн Lizzard

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Almaty
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #239 : 19 Октября 2016, 14:22 »
Привет всем! Я из Алматы, мне 31 год. Мясо и рыбу не ем уже почти 2 года. К вегетарианству (пусть пока и не полному) пришла так: сначала со второго раза прочитала книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", потом нечаянно записалась на йогу вместо фитнеса, мне понравилось и я стала всё больше интересоваться вопросами духовного развития. В это же время начали появляться мысли, что нужно есть меньше мяса. Но вегетарианством меня в итоге "заразили": была на дне рождения знакомой вегетарианки. После этого не смогла есть мясо - просто воротило. Хотя ничего такого с ней не обсуждали и видео никакие не смотрели. Вот просто в один день не смогла больше есть мясо. Решила как эксперимент попробовать жить без мясных продуктов и получилось отлично  :good:.
Этот форум читала в самом начале своего пути, была очень напугана, сбита с толку родными и друзьями, было много метаний, мыслей, страхов.
Сейчас я уже спокойна и уверена в выбранном пути  :girl_smile:.

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #240 : 20 Октября 2016, 12:37 »
Lizzard, Привет! Добро пожаловать! Все больше и больше земляков встречаю! я сама родилась и выросла в Алмате, пока не уехала жить в Венгрию!

Рада знакомству  :MG_234:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Kitty

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #241 : 21 Октября 2016, 13:03 »
Всем привет! :smile: Примите только зарегистрировавшеюся. Меня зовут Катя и я из Москвы. Не употребляю в пищу мяса уже 17 лет, рыбу не употребляю лет 14 (хотя, что касается последней, то иногда, раз в 1-2 года, могу себе позволить, если вдруг захочется). Все остальное ем, правда молочку терпеть не могу и практически не употребляю. Но ем яйца, сыр (последний очень люблю и потому не могу стать веганом). К вегетарианству пришла скорее не по этическим соображениям, а по причине заботы о здоровье. Этическое понимание вегетарианства пришло потом. Что еще? Вот меха не ношу. И стараюсь сейчас сократить в своем гардеробе количество натуральной кожи, а в перспективе отказаться от нее вообще. И не покупаю косметику, тестированную на животных. Как-то так. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу. И да, приятно познакомиться!! :yes:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #242 : 21 Октября 2016, 13:47 »
Добро пожаловать, а вы только сейчас нашли этот сайт или просто только сейчас зарегистрировались? Здесь очень много тем о здоровье, изучайте. Похудеть можно, если употреблять меньше мучного, оно и для здоровья не очень, тем более на дрожжевом тесте, меньше сладкого,больше сырого. Я сбросила все 10 кг
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Kitty

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #243 : 21 Октября 2016, 15:25 »
Я только сегодня нашла этот сайт и сразу же зарегистрировалась. Я стараюсь мучного употреблять по-минимуму, и кроме дрожжевого ржаного хлеба обычно не употребляю вообще, а также не употребляю сладкого практически вообще. Спасибо за совет, буду изучать.

Оффлайн Lizzard

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Almaty
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #244 : 22 Октября 2016, 15:45 »
Спасибо, Анна! Очень приятно :) Приезжайте в гости.

Оффлайн Varvi

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #245 : 20 Января 2017, 14:42 »
Всем привет! Я Варя, мне 27, живу в Москве)) Придерживаюсь лактовегетарианства.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #246 : 20 Января 2017, 21:32 »
Varvi, добро пожаловать на форум! Вы очень подробно написали, как питаетесь. Давно вы перешли на вегетарианство?

Оффлайн Varvi

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #247 : 20 Января 2017, 22:54 »
Varvi, добро пожаловать на форум! Вы очень подробно написали, как питаетесь. Давно вы перешли на вегетарианство?
Я уходила одно время с вегетарианства - без причины. Потом поняла, что главное  данном вопросе - осознанность, а не слепое следование словам другого человека. Первый раз перешла на вегетарианства благодаря лекциям Торсунова - но затем вернулась обратно на мясоедение, так как возникла куча вопросов, на которые я не смогла дать ответы. Повторно я перешла на вегетарианство, когда увидела ребра жареной утки - и поняла, что мне это неприятно.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #248 : 20 Января 2017, 22:58 »
Varvi, вы молодец! На форуме есть люди, которые вторично приходят к вегетарианству, так что вы не одиноки.  :girl_smile: Если появятся вопросы, то можете смело спрашивать. Аудитория тут доброжелательная.  :girl_yes2:

Оффлайн Фиалка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Ницца, Франция
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #249 : 08 Февраля 2017, 03:23 »
Доброго всем времени суток!
Меня зовут Анна, мне 28 лет. Замужем, деток пока нет.
Вегетарианкой я стала в ноябре 2015 года. А привело меня к этому-любопытство. До этого 2 года как использовала натуральную косметику. Интересовалась информацией как косметика и бытовая химия влияют на человеческий организм и нашу матушку-землю. Узнав весь ужас, очень впечатлилась и выбросила всю вредную косметику и бытовую химию что у меня была, а это оказалось практически все. Потом у меня встал вопрос "а чем же мыть голову, руки, лицо? Как дезинфицировать сантехнику? И проч." Оказалось альтернативы очень много, нужно просто поинтересоваться :girl_claping:
Так что я уже готова была к резким переменам в своей жизни. И в один прекрасный вечер, в поисках чего бы полезного посмотреть, введя в ютюб "здоровое питание", мне выскочил  ролик про вегетарианскую кухню. Там показывали всякие вкусности и утверждали что они без молочки, яиц и мяса!! :shok: Меня это очень удивило, потому что я, как и большинство мясоедов, думала что вегетарианство это капута-морковка-кашка. Очень скучно и неинтересно.
На следующий день я пошла в школу( я изучаю французский язык) и на обеде заговорила с молодым человеком из параллельной группы, я знала, что он вегетарианец с супругой. Я выразила своё вчерашнее удивление. А он меня в ответ ещё больше поразил, когда сказал, что производство мяса намного вредит нашей планете и влияет на глобальное потепление, чем всевозможные выбросы и прочее, что нам говорят. И про то что мясо для человека, как вида, не подходит, что оно гниет и отравляет нас. Для меня это было просто ударом! Придя домой я начала изучать :phil_04: То что я узнала настолько меня поразило, что было понятно-назад дороги для меня нет. Очень благодарна своему любимому супругу, что он поддержал меня и стал вместе со мной на этот путь. А мясо, что мы накупили накануне, мы оставили в морозилке для супруга " на всякий случай", но спустя полгода его отдали, потому что стало очевидно, к мясу мы не вернёмся. Это не выбор в еде, это образ жизни.
С вегетарианством мы одновременно перешли на раздельное питание. Было вначале тяжело, но мы осваивались потихонечку. Очень мне помог этот сайт. Благодарю Юлии за его создание. Здесь я нашла все, что нужно для начинающего вегетарианца! :MG_234:
Со стороны близких поддержки вначале не было. Все подумали что я сошла с ума и голодом морю супруга. Папа мне говорил, что я так разрушу свою семью. Моя свекровь мне ничего толком не говорила, но супругу причитала. Благо мы живём далеко от родни и поэтому все прошло достаточно гладко. На данный момент есть большие изменения. Моя мама практически отказалась от мяса, папе иногда вместо мяса подсовывает блюда с соевым и он кушает, даже неподозревает :girl_blum: Старшая сестра тоже отказалась от мяса. Мы сейчас с ней совсем на одной волне :girl_dance: Свекровь по прежнему против, когда приезжаем в гости пытается "накормить" сына, но все безрезультатно.
Близкие друзья приняли все спокойно. Постоянно переживают что нам приготовить, когда мы к ним в гости приходим. Окружающим нас людям мы не кричим что вегетарианцы, но если спрашивают, говорим прямо.
Что касается здоровья. Я и на мясной диете было здорова. Переход никак не отразился на моем самочувствии. Я изменилась внутренне. С информацией о вреде мяса ко мне в руки потекла информация о высоком, о ведах, аюверде. Много полезной информации! Я встретила людей, которые мне помогают укрепиться в этом образе жизни, помогают узнать все больше и больше. Данный сайт мне тоже даёт много информации. Я проводила чистку по методу Оганян. Стала более спокойной, позитивной, обращаю своё внимание на прекрасный мир, что нас окружает. Радуюсь и улыбаюсь когда просыпаюсь.
Очень рада что перешли на вегетарианство до рождения деток. Теперь наше будущее поколение будет со здоровыми предпочтениями  :girl_dance:
Для тех, у кого прыщи на вегетарианстве. У меня тоже стала эта проблемой. Особенно были обострения при несоблюдении сочетаемости продуктов. После чистки по методу Оганян, все прошло.
Я по образованию врач, а именно врач лучевой диагностики. После перемен в моей жизни, естественно произошли перемены и в моем отношении к медицине. Все перевернулось во мне. Я и так недолюбливала медпрепараты, сейчас я категорически против них. Считаю, что людям они нужны только в том случае, если человек плохо последил за свои телом. Всеми руками за профилактику и предупреждение болезней! А что касается системы здравоохранения, то это совсем кошмар! Есть прекрасные люди и там, но к сожалению, над ними стоят отчёты, статистика и много разного ненужного бреда, которые никак не связаны с помощью людям.
Что-то я разошлась :girl_blush:
Я медик в глубине души, но в систему здравоохранения не вернусь. Я хочу пойти иным путём. Буду учиться на остеопата. Я считаю за ними будущее. Пожелайте мне удачи  :girl_wink:
Всем мира, добра и крепкого здоровья! Принимайте в свои ряды :MG_234: :MG_234:

Давайте познакомимся )))))
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте