Давайте познакомимся )))))

Автор Давайте познакомимся )))))  (Прочитано 68620 раз)

Оффлайн Anna__Storm

• veg-практик
  • **
« Ответ #240 : 20 Октябрь 2016, 12:37 »
Lizzard, Привет! Добро пожаловать! Все больше и больше земляков встречаю! я сама родилась и выросла в Алмате, пока не уехала жить в Венгрию!

Рада знакомству  :MG_234:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Kitty

• veg-новичок
  • *
« Ответ #241 : 21 Октябрь 2016, 13:03 »
Всем привет! :smile: Примите только зарегистрировавшеюся. Меня зовут Катя и я из Москвы. Не употребляю в пищу мяса уже 17 лет, рыбу не употребляю лет 14 (хотя, что касается последней, то иногда, раз в 1-2 года, могу себе позволить, если вдруг захочется). Все остальное ем, правда молочку терпеть не могу и практически не употребляю. Но ем яйца, сыр (последний очень люблю и потому не могу стать веганом). К вегетарианству пришла скорее не по этическим соображениям, а по причине заботы о здоровье. Этическое понимание вегетарианства пришло потом. Что еще? Вот меха не ношу. И стараюсь сейчас сократить в своем гардеробе количество натуральной кожи, а в перспективе отказаться от нее вообще. И не покупаю косметику, тестированную на животных. Как-то так. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу. И да, приятно познакомиться!! :yes:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #242 : 21 Октябрь 2016, 13:47 »
Добро пожаловать, а вы только сейчас нашли этот сайт или просто только сейчас зарегистрировались? Здесь очень много тем о здоровье, изучайте. Похудеть можно, если употреблять меньше мучного, оно и для здоровья не очень, тем более на дрожжевом тесте, меньше сладкого,больше сырого. Я сбросила все 10 кг
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Kitty

• veg-новичок
  • *
« Ответ #243 : 21 Октябрь 2016, 15:25 »
Я только сегодня нашла этот сайт и сразу же зарегистрировалась. Я стараюсь мучного употреблять по-минимуму, и кроме дрожжевого ржаного хлеба обычно не употребляю вообще, а также не употребляю сладкого практически вообще. Спасибо за совет, буду изучать.

Оффлайн Lizzard

• veg-новичок
  • *
« Ответ #244 : 22 Октябрь 2016, 15:45 »
Спасибо, Анна! Очень приятно :) Приезжайте в гости.

Оффлайн Varvi

• veg-новичок
  • *
« Ответ #245 : 20 Январь 2017, 14:42 »
Всем привет! Я Варя, мне 27, живу в Москве)) Придерживаюсь лактовегетарианства.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #246 : 20 Январь 2017, 21:32 »
Varvi, добро пожаловать на форум! Вы очень подробно написали, как питаетесь. Давно вы перешли на вегетарианство?

Оффлайн Varvi

• veg-новичок
  • *
« Ответ #247 : 20 Январь 2017, 22:54 »
Varvi, добро пожаловать на форум! Вы очень подробно написали, как питаетесь. Давно вы перешли на вегетарианство?
Я уходила одно время с вегетарианства - без причины. Потом поняла, что главное  данном вопросе - осознанность, а не слепое следование словам другого человека. Первый раз перешла на вегетарианства благодаря лекциям Торсунова - но затем вернулась обратно на мясоедение, так как возникла куча вопросов, на которые я не смогла дать ответы. Повторно я перешла на вегетарианство, когда увидела ребра жареной утки - и поняла, что мне это неприятно.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #248 : 20 Январь 2017, 22:58 »
Varvi, вы молодец! На форуме есть люди, которые вторично приходят к вегетарианству, так что вы не одиноки.  :girl_smile: Если появятся вопросы, то можете смело спрашивать. Аудитория тут доброжелательная.  :girl_yes2:

Оффлайн Фиалка

• veg-новичок
  • *
« Ответ #249 : 08 Февраль 2017, 03:23 »
Доброго всем времени суток!
Меня зовут Анна, мне 28 лет. Замужем, деток пока нет.
Вегетарианкой я стала в ноябре 2015 года. А привело меня к этому-любопытство. До этого 2 года как использовала натуральную косметику. Интересовалась информацией как косметика и бытовая химия влияют на человеческий организм и нашу матушку-землю. Узнав весь ужас, очень впечатлилась и выбросила всю вредную косметику и бытовую химию что у меня была, а это оказалось практически все. Потом у меня встал вопрос "а чем же мыть голову, руки, лицо? Как дезинфицировать сантехнику? И проч." Оказалось альтернативы очень много, нужно просто поинтересоваться :girl_claping:
Так что я уже готова была к резким переменам в своей жизни. И в один прекрасный вечер, в поисках чего бы полезного посмотреть, введя в ютюб "здоровое питание", мне выскочил  ролик про вегетарианскую кухню. Там показывали всякие вкусности и утверждали что они без молочки, яиц и мяса!! :shok: Меня это очень удивило, потому что я, как и большинство мясоедов, думала что вегетарианство это капута-морковка-кашка. Очень скучно и неинтересно.
На следующий день я пошла в школу( я изучаю французский язык) и на обеде заговорила с молодым человеком из параллельной группы, я знала, что он вегетарианец с супругой. Я выразила своё вчерашнее удивление. А он меня в ответ ещё больше поразил, когда сказал, что производство мяса намного вредит нашей планете и влияет на глобальное потепление, чем всевозможные выбросы и прочее, что нам говорят. И про то что мясо для человека, как вида, не подходит, что оно гниет и отравляет нас. Для меня это было просто ударом! Придя домой я начала изучать :phil_04: То что я узнала настолько меня поразило, что было понятно-назад дороги для меня нет. Очень благодарна своему любимому супругу, что он поддержал меня и стал вместе со мной на этот путь. А мясо, что мы накупили накануне, мы оставили в морозилке для супруга " на всякий случай", но спустя полгода его отдали, потому что стало очевидно, к мясу мы не вернёмся. Это не выбор в еде, это образ жизни.
С вегетарианством мы одновременно перешли на раздельное питание. Было вначале тяжело, но мы осваивались потихонечку. Очень мне помог этот сайт. Благодарю Юлии за его создание. Здесь я нашла все, что нужно для начинающего вегетарианца! :MG_234:
Со стороны близких поддержки вначале не было. Все подумали что я сошла с ума и голодом морю супруга. Папа мне говорил, что я так разрушу свою семью. Моя свекровь мне ничего толком не говорила, но супругу причитала. Благо мы живём далеко от родни и поэтому все прошло достаточно гладко. На данный момент есть большие изменения. Моя мама практически отказалась от мяса, папе иногда вместо мяса подсовывает блюда с соевым и он кушает, даже неподозревает :girl_blum: Старшая сестра тоже отказалась от мяса. Мы сейчас с ней совсем на одной волне :girl_dance: Свекровь по прежнему против, когда приезжаем в гости пытается "накормить" сына, но все безрезультатно.
Близкие друзья приняли все спокойно. Постоянно переживают что нам приготовить, когда мы к ним в гости приходим. Окружающим нас людям мы не кричим что вегетарианцы, но если спрашивают, говорим прямо.
Что касается здоровья. Я и на мясной диете было здорова. Переход никак не отразился на моем самочувствии. Я изменилась внутренне. С информацией о вреде мяса ко мне в руки потекла информация о высоком, о ведах, аюверде. Много полезной информации! Я встретила людей, которые мне помогают укрепиться в этом образе жизни, помогают узнать все больше и больше. Данный сайт мне тоже даёт много информации. Я проводила чистку по методу Оганян. Стала более спокойной, позитивной, обращаю своё внимание на прекрасный мир, что нас окружает. Радуюсь и улыбаюсь когда просыпаюсь.
Очень рада что перешли на вегетарианство до рождения деток. Теперь наше будущее поколение будет со здоровыми предпочтениями  :girl_dance:
Для тех, у кого прыщи на вегетарианстве. У меня тоже стала эта проблемой. Особенно были обострения при несоблюдении сочетаемости продуктов. После чистки по методу Оганян, все прошло.
Я по образованию врач, а именно врач лучевой диагностики. После перемен в моей жизни, естественно произошли перемены и в моем отношении к медицине. Все перевернулось во мне. Я и так недолюбливала медпрепараты, сейчас я категорически против них. Считаю, что людям они нужны только в том случае, если человек плохо последил за свои телом. Всеми руками за профилактику и предупреждение болезней! А что касается системы здравоохранения, то это совсем кошмар! Есть прекрасные люди и там, но к сожалению, над ними стоят отчёты, статистика и много разного ненужного бреда, которые никак не связаны с помощью людям.
Что-то я разошлась :girl_blush:
Я медик в глубине души, но в систему здравоохранения не вернусь. Я хочу пойти иным путём. Буду учиться на остеопата. Я считаю за ними будущее. Пожелайте мне удачи  :girl_wink:
Всем мира, добра и крепкого здоровья! Принимайте в свои ряды :MG_234: :MG_234:

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
« Ответ #250 : 08 Февраль 2017, 05:58 »
Удачи, Анна! И всего вам самого доброго на вашем светлом пути!  :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #251 : 08 Февраль 2017, 11:56 »
Фиалка, добро пожаловать на наш теплый форум! Рады были познакомиться! Это замечательно, что вы имеете медицинское образование и понимаете, как влияет питание на здоровье человека.

Оффлайн Фиалка

• veg-новичок
  • *
« Ответ #252 : 08 Февраль 2017, 13:50 »
Всех благодарю  :MG_234:
Мне очень нравится в вашей компании :girl_dance:

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
« Ответ #253 : 08 Февраль 2017, 22:30 »
Пожелайте мне удачи  :girl_wink:
Анна, удачи и успеха на вашем с супругом пути!  :give_rose:

Оффлайн Фиалка

• veg-новичок
  • *
« Ответ #254 : 11 Февраль 2017, 14:07 »
Благодарю  :MG_234:

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Икра из тыквы (постная)
Сегодня в 08:13
от Екатерина К.
default_avatar Булгур с нутом
28 Март 2020, 20:55
от Андрей108
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
23 Март 2020, 21:13
от etoirinka

Новые рецепты на сайте