Давайте познакомимся )))))

Автор Давайте познакомимся )))))  (Прочитано 116159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #175 : 15 Февраля 2015, 01:19 »
Здравствуйте:) Очень интересная у вас история:) А через трудности и непонимание, я думаю, проходит большинство людей:) Так здорово, что вы с мужем повстречались на такой одной доброй волне :girl_wink: И ваш муж с полностью принимает вегетарианские вкусняшки, и по-настоящему их ценит :smile:
почему верующий человек не соблюдает главной заповеди "Не убий"!!! 
И мне совершенно не понятно..Даже многие священники высказывают свое неодобрение о вегетарианстве.. Но главное, всё больше и больше людей задумывается о более правильном пути :smile: :yahoo:

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #176 : 15 Февраля 2015, 12:10 »
 Natulya,какая история у вас замечательная! :MG_234: :MG_234: :MG_234:и как здорово,что с мужем вы смотрите в одну сторону :girl_claping:Да,лекции Торсунова творят чудеса :girl_yes2:Сколько ж он вегетарианцев "выпустил" :biggrin:Сама из таких :girl_smile:Как живется вам на новом месте?Молодцы,что решились на переезд :girl_smile:
Грустно,что для большинства мы "ку-ку",но нас всё больше с каждым денёчком :yahoo:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #177 : 15 Февраля 2015, 12:53 »
Natulya, какие вы молодцы!  :MG_234: С мужем у меня почти та же история , я тоже думаю , что Вселенная сначала подготовила меня к отношениям . Познакомились мы в Крыму ( я сама из Кривого Рога ) , но 2 года общались в интернете , как друзья  ( тему вредных привычек вообще не затрагивали) . Потом у меня случился "переворот в голове" , я полностью отказалась от алкоголя и никотина  и поняла , что это - норма . Вскоре мой будущий муж признался мне в любви , наши отношения начали развиваться " в реальности "  и дело закончилось свадьбой и моим переездом в Крым . Выяснилось, что он никогда не употреблял спиртного и не курил ( раньше  я сочла бы это странным, теперь некоторые считают странными нас двоих  ). Ну а к вегетарианству мы пришли уже вместе .

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #178 : 15 Февраля 2015, 14:02 »
Ольга_Ялта, круто! А чем вы занимаетесь? Мы с мужем занимаемся керамикой, он гончарит, я пытаюсь лепить)))

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #179 : 15 Февраля 2015, 14:44 »
Natulya , здорово!  Я  работаю экономистом , но мечтаю заниматься только творчеством, а муж у меня по профессии историк, сейчас работает экскурсоводом в Ливадийском дворце .  Хочется посмотреть ваши работы , по возможности добавьте в эту тему , плиз . Мои похвастушки уже там имеются  :girl_blush: Рукоделие 

Оффлайн Арабика

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Долгопрудный
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #180 : 15 Февраля 2015, 15:12 »
Арабика, Здравствуйте :smile: А что побудило вас снова стать вегетарианкой?
Я просто перестала воспринимать мясо и рыбу как пищевой продукт.И какое-то неприятное ощущение, после того как поем мясо, так что лучше без него.

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #181 : 15 Февраля 2015, 20:41 »
Привет форумчанам!
Меня зовут Майя. Мне 29 лет. Вегетарианка 10 лет. Сначала лакто-ово была, потом лакто, потом сыроедила 3.5 года, потом вновь лакто.
Переходила на вег-во сразу, было легко. Сейчас благодарю Бога что он не дает вкуса и тяги к мясному и не дай Бог к колбаскам всяким...ведь как мне кажется оч многие хотят "соскочить" с некачественной мясной пищи а не могут из за пристрастия к вкусу.

Последние месяцы увлеклась готовкой...раньше питалась простыми блюдами особо не заморачиваясь..а теперь появился вкус к разнообразию, во многом из за того, что мужа порадовать охота, да и самой интересно стало, как можно из примерно одного и того же набора продуктов делать всякий раз что-то новенькое.

По профессии я графический дизайнер. Делаю вот такие штуки


а муж-фотограф.
Последние 5 лет мы активно путешествуем. Жили в Таиланде, Индии подолгу..на Бали.
Путешествия очень расширили кругозор. Я поняла что люди могут жить оч по-разному...ну нет одного пути для всех и "нормальности"...во всех культурах "нормально" очень разное...я это осознала так сказать и это очень помогло в моей собственной жизни успокоиться по поводу своего пути и пути моих близких.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #182 : 15 Февраля 2015, 22:38 »
Мохини, добро пожаловать!
Приятно видеть на сайте человека с таким опытом и столь интересным творчески  :give_rose:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #183 : 19 Февраля 2015, 20:32 »
Мохини, добро пожаловать!
Приятно видеть на сайте человека с таким опытом и столь интересным творчески  :give_rose:

Спасибо! А напишите о себе? Я часто вас в комментах вижу и такое ощущение что уже знакомы немного)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #184 : 20 Февраля 2015, 18:26 »
Мохини, ну да я тут по статистике самый активный "писатель"  :biggrin:
Не знаю что про себя писать, много всего пишу в постах. А так если коротко, то благодаря Торсунову стала вегетарианкой, пересмотрела взгляд на привычные вещи и именно поэтому сейчас пытаюсь по мере возможностей изучать законы жизни. Ну и конечно благодарна Богу, что он познакомил и привел меня к общению с вайшнавами...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #185 : 21 Марта 2015, 17:08 »
Всем  привет!  Меня зовут  Кира,  мне  21  год!   я - лакто-вегетарианка(  плюс   слив.масло не ем)  :girl_wink:
Давно читаю форум,  но отмалчиваюсь,  сегодня решила зарегистрироваться.
Стаж вегетарианства  пока больше месяца. Когда  было 13  лет больше полугода была лакто-ово-вегетарианкой.
Сорвалась по причине давления людей со всех сторон. не  выдержала...Сейчас  морально больше подготовлена к нападкам.  Не афиширую  свой  стиль питания.

От всего  мяса  отказалась в один  день, включая рыбу и птицу.
На  мысль стать снова вегетарианкой натолкнуло то,  что  почти все знакомые люди которые мне нравились оказывались при дальнейшем рассмотрении вегетарианцами))) я глубоко задумалась. еще и друг  хороший  веган.

Я  медик.  люблю путешествовать,это моя страсть.  муж употребляет мясо,  но не против моих изменений в питании.
Летом планирую посыроедить,  можно даже на одних фруктах.  Посмотрим.
Т.к  живу  на  севере,в  Норильске, тяжеловато с хорошими овощами и фруктами. их просто особо и нет, ем  что имеем.)
Чувствую себя  хорошо, легкость,  лишний  вес уходит,  вижу  и иные позитивные изменения.  первые  две  недели  правда слабость была.

Безумно рада знакомству! :MG_234:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #186 : 21 Марта 2015, 17:14 »
Тучка,добро пожаловать!!!!! :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #187 : 21 Марта 2015, 17:45 »
Тучка, тоже очень рада знакомству!! Поздравляю с "возвращением" !! :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #188 : 21 Марта 2015, 18:37 »
Всем  огромное спасибо! Обалденный форум)))  приятные люди:)
Очень рада знакомству и возвращению к  вегетарианству. :nyam2:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн Yelena_z

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #189 : 26 Марта 2015, 21:48 »
Всем привет. Очень хочу подружиться в веганами. Я живу в Москве. Мне 30 лет. Увлекаюсь очень многим, люблю экстрим и острые ощущения. Пишите и мальчики, и девочки.
Кстати, здесь на форуме есть мальчики? ))
Забыла представиться ) Я Лена.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #190 : 26 Марта 2015, 22:01 »
Yelena_z, добро пожаловать! На форуме есть мужчины разного возраста, согласно статистике, соотношение "Мужчины - женщины" составляет 1 : 3,3. Так что нас, женщин, тут пока что больше.  :girl_smile:

Оффлайн Yelena_z

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #191 : 26 Марта 2015, 22:05 »
Екатерина К., рада знакомству! А реальные встречи устраиваете? В Москве живу недавно, друзей - веганов можно сказать что нет.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #192 : 26 Марта 2015, 22:09 »
Yelena_z, посмотрите вот эту тему. Я сама не из Москвы, но некоторые девушки здесь общаются в живую.

Оффлайн Yelena_z

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #193 : 26 Марта 2015, 22:12 »
Екатерина К., спасибо!

Оффлайн Slogger

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Гродно
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #194 : 27 Марта 2015, 15:13 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Гродно (Беларусь) на связи.

Зовут меня - Евгений (можно просто Женя). 24 годов от роду, 4 года как лакто-вегетарианец. Главная моя особенность в переходе на вегетарианство - это то, что я перешел во время срочной службы в армии (примерно за 3-4 месяца до демобилизации). И естественно стал "белой вороной" в суровом мужском коллективе состоящем из 112 человек. Переход делал осознанно и плавно, не стал резко отказываться от мяса, в общем ещё месяца 2 заставлял себя есть то, что дают (а мяса нам давали довольно много, специфическим войскам - особое питани. Рота почетного караула (Минск), очень тяжёлая служба, огромные нагрузки, вот и откармливали нас (но всё-равно во время службы бесследно утеряны 10 киллограмм веса, которые пока так и не вернулись, да и не вернуться уже, скорее всего). В общем, смотрели на меня косо, но свой салат на мою порцию мясного меня охотно, что уже облегчило жизнь.

До недавнего времени активно участвовал в вело-жизни своего города, соревнования/марафоны не обходил стороной, но т.к. сейчас остался без "железного коня" то начал бегать и тренироваться с собственным весом (не люблю тренажеры).

Кстати говоря, очень чувствительно заметил переход на вегетарианство - выносливость повысилась многократно, намного легче проходили строевые тренировки.

После армии пришлось поработать много кем, за плечами работа электрогазосварщиком, грузчиком, монтажником окон ПВХ (Индивидуальным предпринимателем был), потом в" около-оконной" сфере организовывал частное предприятие, но прогорел. Сейчас живу на фрилансе, в городе работу найти практически нереально, жизнь превращается в выживание но руки опускать не собираюсь, в голове ещё много планов и целей.

Ну и собственно, вот вам пару запечатленных моментов моей жизни. Всем Добра!

P.S. Буду рад новым знакомствам, не обязательно из Беларуси :)

С уважением, Евгений.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #195 : 27 Марта 2015, 15:47 »
Добро пожаловать, Евгений! :smile:
Лично я считаю это своего рода подвигом :girl_claping:! Не всем удается пройти этап адаптации к нападкам от родственников, друзей, коллег..А тут в армии не отступили от своего решения! Браво! :girl_claping:
Главная моя особенность в переходе на вегетарианство - это то, что я перешел во время срочной службы в армии (примерно за 3-4 месяца до демобилизации)
А почему вы решили стать вегетарианцем?

Оффлайн Slogger

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Гродно
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #196 : 27 Марта 2015, 16:18 »
А почему вы решили стать вегетарианцем?

По морально-этическим принципам. Прибавка в виде лучшего здоровья стала для меня приятным сюрпризом  :smile:
С уважением, Евгений.

Оффлайн Olinka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Красноярский край
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #197 : 13 Июня 2015, 05:21 »
Здравствуйте, меня зовут Ольга .  сегодня наткнулась на форум и сразу захотелось зарегестрироваться. У меня сынок вегетарианец, сознательно решил для себя в 16 лет отказаться от мяса, рыбы, молока и яиц.   я пока еще не совсем ( надеюсь не выгоните) но стала есть мясного в несколько раз меньше , вот искала для него рецепт блинчиков без яиц и молока. Удачно нашла, сейчас пойду баловать.  У нас в семье получается что его поддерживаю только я и его брат-двойняшка ( хотя тоже не вегетарианец). Сама я думаю тоже перейти на оволактовегетарианское питание , но пока не могу.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #198 : 13 Июня 2015, 07:43 »
Olinka, добро пожаловать! Как здорово, что Вы поддерживаете сына в его взглядах, да еще и рецепты для него ищете.  :MG_234:Ведь так часто родители наоборот пытаются отговорить, а в еду специально подмешивают что-то мясное, из добрых побуждений, конечно, но все же... Мои родители меня не осуждали, но и с готовкой никак не помогали и не подсказывали, было сложно первое время, у меня тогда даже интернета не было еще. Я стала вегетарианкой в 14. Будет здорово, если Вы последуете за сыном, вопреки общественному мнению вегетарианская кухня очень интересная и разнообразная!

Оффлайн Olinka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Красноярский край
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #199 : 13 Июня 2015, 10:56 »
Sunshine,спасибо  :give_rose: я и пытаюсь ему следовать, могу неделями есть только вегетарианскую еду и не голодаю. Пока вегетарианство для меня это просто скорость приготовления блюд - все очень быстро и удобно. Вообще сынок сам готовит и себе и мне всегда оставит. А я стараюсь иногда поддерживать его и баловать.

Давайте познакомимся )))))
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте