Давайте познакомимся )))))

Автор Давайте познакомимся )))))  (Прочитано 115859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #100 : 10 Мая 2014, 01:17 »
Мои фото до (со змейкой) и сейчас. :girl_blush:



вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Whisper88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #101 : 10 Мая 2014, 06:30 »
Ирина, у меня дома десятый год нет ТВ, встаю в рабочие дни в 5 утра, а в выходные в 8 чтобы заниматься йогой, учусь на преподавателя йоги. Так что Вы не одиноки!

Да я то знаю что я не одинока и это радует. А вот многие люди окружающие как будто спят)
Bajo el ala de un ángel.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #102 : 10 Мая 2014, 14:54 »
Аделина, на фото, которое после, вы явно похорошели :girl_wink:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #103 : 10 Мая 2014, 18:45 »
Аделина, на фото, которое после, вы явно похорошели :girl_wink:

Спасибо :girl_blush:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Whisper88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #104 : 13 Мая 2014, 05:41 »
Мое фото.До идеала еще далеко,но стремлюсь).В яблочках вчерашнее,а на стуле мое прошлое-я мясоед.
Bajo el ala de un ángel.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #105 : 14 Мая 2014, 09:54 »
Whisper88,
Ничего себе!!!!  :shok: Замечательно выглядите!!!  :MG_234: Какие изменения ощутимые!
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Whisper88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #106 : 14 Мая 2014, 18:25 »
Whisper88,
Ничего себе!!!!   Замечательно выглядите!!!   Какие изменения ощутимые!

Спасибо :MG_234:!!!Взаимно :girl_claping: :give_rose:
Bajo el ala de un ángel.

Оффлайн ОлЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: МО г.Фрязино
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #107 : 22 Мая 2014, 13:48 »
ОлЯ, вы из Фрязино! У меня там подруга живет!!! Как здорово и как тесен мир 
А подруга тоже вегетарианка? Слышала тут во дворе,когда с сыном гуляла,что есть мамочка-вегетарианка,интересно не она ли.
-------------
Тоже могу отметить,что лучше себя чувствую,вес на месте,но у меня и не было лишнего. Научилась печь без яиц и молока,вот только порой тяжело без шоколада(молочный,вкусный,ммммммммм). Все привыкли и теперь даже активно меня поддерживают(нет-нет,мясо  они конечно все лопают,но хотя бы не пилят меня и не покупают сладости).



Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #108 : 22 Мая 2014, 19:12 »
ОлЯ, конечно! Причем гораздо дольше чем я...
Нет, Вика не мамочка, у неё нет деток...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лера

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #109 : 25 Мая 2014, 13:26 »
Всем привет! Я зарегистрировалась тут совсем недавно, хотя вегетарианка я уже почти 7 лет :) На вегетарианство перешла изначально по этическим соображениям, но чем дальше - тем яснее становилось, что это ещё и более здоровое питание. Сейчас у меня полностью вегетарианская семья :) И муж, и ребёнок, и мои родители, и родители мужа... В общем всех завербовала :D

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #110 : 25 Мая 2014, 13:32 »
В общем всех завербовала :D
Здравствуйте :smile:
Как вы это сделали? :girl_smile:

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #111 : 25 Мая 2014, 19:08 »
Лера, в Вашей семье значит полное взаимопонимание! Молодцы!
В моей семье все веганы, самому старшему из них 73 года. Наш вегетарианский стаж - 10 лет.

Оффлайн Аня_Ливак

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #112 : 10 Июня 2014, 17:46 »
Всем привет! Я тут относительно новенькая)
Перешла на вегетарианство по этическим причинам
Стаж - 3 года :)
Значительно улучшилось самочувствие, а главное - настроение)
Родные всё приняли довольно спокойно, некоторые знакомые, мч и сестра чуть позже тоже перешли на вегетарианство.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #113 : 10 Июня 2014, 20:50 »
Аня_Ливак, так приятно читать, что ваше окружение так же как и вы очень разумные и благочестивые люди  :girl_dance:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лера

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #114 : 10 Июня 2014, 23:31 »
Здравствуйте
 Как вы это сделали?
Просто у меня самой всё происходило довольно поступательно и я делилась своими мыслями с родными и с будущим мужем (на тот момент будущим). Муж перешёл на вегетарианство вместе со мной, а мои родители ещё некоторое время думали, что всё это вредно для здоровья и т.п.. Но видимо из-за того, что мы перестали болеть, да и вообще очень позитивно себя вели, они избавились от своих предрассудков и тоже постепенно перешли на сторону зла)))
А с родителями мужа вообще как-то просто получилось: я очень хорошо общаюсь с его мамой и она с самого начала очень положительно отнеслась к этой идее, хотя сама продолжала питаться как всегда, но мы у них часто гостили, и то она, то я готовили вег-еду. В итоге папа моего мужа понял, что вег-еда бывает даже вкуснее обычной и всё чаще начал просить такие блюда :) А мама мужа как приверженец здорового образа жизни начала под нашим влиянием изучать пользу вегетарианства и в итоге они спустя буквально год после того как мы стали вегетарианцами тоже присоединились :)

Оффлайн Лера

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #115 : 10 Июня 2014, 23:35 »
Лера, в Вашей семье значит полное взаимопонимание! Молодцы!
В моей семье все веганы, самому старшему из них 73 года. Наш вегетарианский стаж - 10 лет.
Круто) До бабушек / дедушек мы ещё не добрались, к сожалению.. Хотя очень хочется чтобы они были здоровыми, их взгляды ничем не пробить.
А вообще, я бы не сказала, что у нас "полное взаимопонимание", но оно определённо в какой-то степени есть, поэтому я стараюсь почаще радоваться тому, что мне так повезло с родственниками и мужем :)

Оффлайн ОлЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: МО г.Фрязино
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #116 : 14 Июня 2014, 15:23 »
Лера, как здорово. :good:
У меня муж с удовольствием схрумкает вег-еду,а потом заест ее тарелкой жареной рыбы или котлет. Всегда покивает как вредно мясо и потом с удовольствием съест его.  :hmm:Мама также.

Оффлайн ОльгаМАК

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Киров
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #117 : 15 Июня 2014, 18:42 »
Всем привет! Я новенькая, причем не только на форуме, но и в вегетарианстве. Мясо-рыбу-курицу не ем с нового года, то есть всего 6 месяцев. Однозначного ответа, почему так получилось, нет. Всегда чувствовала интерес к этой теме, временами выдерживала Великий пост - и очень хорошо при этом себя чувствовала. Но навсегда отказываться от мяса даже в голову не приходило. А в районе Нового года ко мне в гости зашла подруга, с которой не общались достаточно долгое время. И она призналась, что уже год - строгий веган. При этом у нее всегда были не самые лучшие анализы и вообще состояние здоровья, а тут, якобы, все стало как у космонавта. Меня это удивило и заинтересовало. Тем более, что в "прошлой жизни" подруга была откровенным мясоедом. Потом были группы в контакте, видеолекции Торсунова, несколько фильмов о вреде животного белка... В общем, переход на новое питание произошел в один день - раз и все. Главным доводом  стало стремление к здоровью и продлению молодости. Потом, месяцы спустя, пришло отвращение от всего, что связно с мясом. Сейчас я сама себе удивляюсь, как могла есть все это. Параллельно почти полностью отказалась от белого хлеба. Итог: похудела на несколько килограммов, здоровье в норме, гемоглобин в норме, холестерин был чуток повышен -стал нормальным. Ем намного больше овощей и фруктов. И вообще стала куда больше следить за тем, чем питаюсь и чем кормлю ребенка. Особо ни с кем не делюсь изменениями в питании, но если где-то откровенничаю - народ сразу начинает "лечить" и рассказывать страшили про знакомых знакомых, у которых от отказа от мяса выпали все волосы-зубы- ногти - и т.д. Если честно, слушать смешно. Уверена, что в дальнейшем откажусь и от молочных продуктов, а яйца оставлю лишь в овощных котлетках, запеканках и пр. с 16 июня начинается Успенский пост- планирую пережить его как настоящий веган)))))

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #118 : 15 Июня 2014, 21:31 »
ОльгаМак, я вот тоже когда-то не представляла себе, как это - готовить запеканки или выпечку без яиц. Оказалось - легко! Здесь столько вкусных рецептов, что яйца и не понадобятся!  :good:

Оффлайн ОльгаМАК

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Киров
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #119 : 15 Июня 2014, 21:44 »
ОльгаМак, я вот тоже когда-то не представляла себе, как это - готовить запеканки или выпечку без яиц. Оказалось - легко! Здесь столько вкусных рецептов, что яйца и не понадобятся!  :good:

Я непременно научусь!

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #120 : 21 Июля 2014, 14:57 »
Всем привет :girl_smile:
На форуме и на этом замечательном сайте я совсем недавно, но вовсю его осваиваю :smile:
В последнее время стала залезать на форум и нашла огромное количество полезной информации! Огромное спасибо Юле за данный сайт, ведь он не только помогает справляться с новым "режимом питания", но также объединяет людей с вегетарианскими взглядами, если так можно сказать! А для меня это очень важно, так как "живых" вегетарианцев (не виртуальных) я за свои 8 месяцев вегетарианского стажа встретила только в Индии и 1 девочку в России, что несказанно меня порадовало! :smile:
Меня зовут Анастасия, мне 28 лет! Уже достаточно давно задумывалась о вегетарианстве по этическим причинам, но доводы в сторону его небезопасности всегда перевешивали...но в один прекрасный день 2 декабря 2013 года во мне что-то переключилось и за 1 день я стала вегетарианкой (на тот момент лактоововегетарианкой). Переход прошел также легко, как и молниеносно. Сначала эти перемены я скрывала от всех, так как не знала, во что это выльется и потяну ли вегетарианство, но в итоге моя тайна была раскрыта и реакция "невмешательства" близких меня очень порадовала:)) потом правда выяснилось, что к моим заскокам привыкли и все ждали, что я вернусь к мясоедству! но не тут то было!  :biggrin: Потом я оказалась на отдыхе в Индии...в этой прекрасной стране, где познакомилась с экскурсоводом Наташей, мы с ней разговорились, выяснилось, что она тоже вегетарианка, также я узнала, что изначально вегетарианство - это питание без яиц и все доводы касательно неоплодотворенных яйцеклеток (яиц) были развеяны Наташей фразой "от пустого яйца, до оплодотворенного один шаг"...по возвращению я решалась прекратить есть яйца, но думала, что сделаю это после свадьбы (летом), а потом поняла, что я сама себя обманываю и так не честно и перестала есть яйца с марта этого года! В этот период мне очень помог сайт "Вегетарианство в мелочах" (большое спасибо его хозяйке Маше - она открыла мне "мир еды без яиц" :biggrin: ).
Правда был один период, когда я впала в отчаяние...у меня обнаружили песок в почках и естественно узнав о моем вегетарианстве врач сразу все это списала на дисбаланс в питании и переизбыток овощей, которые приводят к образованию солей...Я была в печали, но мир не без добрых людей и я встретила доктора из Питера Наташу, она тоже вегетарианка и совершенно бесплатно согласилась посмотреть мои анализы и назначить лечение, успокоила меня...и я еще больше утвердилась в правильности выбранного пути! С тех пор я стала более внимательна к своему питанию...исключила соки, кофе, чай (последние два в качестве эксперимента), ем фрукты, овощи и прочие полезности  :girl_smile: забыла о чипсах и прочей гадости!
Так что - вот она моя маленькая история  :girl_smile:
P.S. Всегда открыта общению :girl_smile:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #121 : 21 Июля 2014, 15:28 »
Mur Rena, приятно было прочесть ваш путь.
Меня всегда удивляют ТАКИЕ "врачи" (это от слова врать), которые делают заключения, основываясь на здоровом питании. Если есть трупный яд, он видимо песок растворяет  :biggrin: :biggrin: :biggrin:...
На да ладно, они просто сами не понимают что говорят и чтобы оправдать как то себе же свой диплом цепляются за то, в чем совершенно не разбираются...  Я таким врачам обычно отвечаю "А что в больница лежат одни вегетарианцы?"... после вопрос исчерпан.

Мне стало интересно - как вы оказались в Индии и почему именно там, в каких городах были, что наиболее запомнилось и понравилось?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #122 : 21 Июля 2014, 15:56 »
Yodera, как и для большинства Индия для меня началась с Гоа, с обычной туристической путевки, мы ехали туда за душевным отдыхом, поэтому выбрали Южное Гоа (без тусовщиков)  :smile: Правда направление было выбрано совершенно спонтанно, просто я никогда не стремилась в Индию (но как известно - случайностей не бывает). Конечно сказать, что я от этой страны в восторге - не сказать ничего! Она прекрасна, и своей историей, и культурой, и радушными людьми, которые пронесли все это через длительную колонизацию и не предали своей культуры! Даже в католическом Гоа женщины по прежнему носят сари)) На границе между штатами на пограничных пунктах водителям выдают веночки из живых цветов - для подношения Богам! Не могу себе представить такое в России))) От их кухни мы были просто в восторге!  К сожалению знакомство было достаточно поверхностным, так как поездка была всего 7 дней и я не думала, что так заинтересуюсь Индией!  Мы побывали в штате Гоа, штате Карнатка (г.Мурдешвар, г.Гокарна). Конечно город Гокарна ("коровье ухо") очень интересный, он очень древний, это город браминов, мы там видели прекрасного Быка Нанду, он такой красавец)))) и огромные колесницы для празднования ночи Шивы. Теперь лелею мечту посмотреть Золотой треугольник Индии...даст Бог - получится)))
А что касается врачей...да есть такое дело...если ты вегетарианец - в этом корень зол, если нет - еще поищем! Но в отношении данного конкретного врача - она очень хороший профессиональный врач, просто человек со своими взглядами...взглядами классической медицины...не может принять мою позицию, она как заботливая сестра хотела переубедить меня опомниться, но если я реально не вижу проблемы в отсутствии мяса - я к нему не вернусь(Оно хоть перестало мне по ночам в кошмарах сниться)))) был период когда я просыпалась в "холодном поту"...снились сны, что я случайно съела мясо!!!)! Ее аргументация была в большом количестве овощей, которые способствуют образованию щавелевой кислоты и в отсутствии белка как строительного материала, но я то знаю, что ем много молочной продукции и я бы не сказала, что очень сильно налегаю на овощи. :smile:

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #123 : 21 Июля 2014, 16:02 »
"А что в больница лежат одни вегетарианцы?"... после вопрос исчерпан.
Возьму эту фразу на вооружение :girl_smile:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Давайте познакомимся )))))
« Ответ #124 : 22 Июля 2014, 12:49 »
"А что в больница лежат одни вегетарианцы?"... после вопрос исчерпан.
Возьму эту фразу на вооружение

Одна моя знакомая (хозяйка не большого магазинчика специй и аюрведических товаров, вегетарианка с многолетним стажем и врач в прошлом) очень часто говорит своим посетителям, что в онкологической больнице (а она в Донецке самая крупная в области) нет ни одного вегетарианца.  :girl_nea: На некоторых это производит впечатление.  :biggrin:

Ее аргументация была в большом количестве овощей, которые способствуют образованию щавелевой кислоты и в отсутствии белка как строительного материала,

Когда я ела мясо, у меня был песок в почках, а на вегетарианстве - нет. Вся аргументация этого врача разлетается в пух и прах.  :girl_yes2:
К тому же вы очень мало еще на вегетарианстве, песок образовался скорее всего еще до этого. Вы делали анализы до перехода на вегетарианство? Среди аюрведических препаратов есть прекрасное средство для почек, называется "Систалка", поищите о нем информацию в интернете и сами всё поймете. Эта моя знакомая, о которой я написала выше, всегда его рекомендует при любых проблемах с почками и мочеполовой системой. Мою двоюродную сестричку лечили несколько месяцев, кололи, таблетками пичкали и только хуже сделали, чуть почки не угробили, а я не знала ничего, мы в разных городах, а она и не жаловалась, пока совсем не припекло. Я её заставила пить Систалку и отказаться от мед-го лечения. Всё прошло. Выздоровела девочка. А в больнице чуть инвалидом не сделали. Вот такая медицина.  :girl_pardon:

Давайте познакомимся )))))
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте