Свекольная икра в мультиварке

Автор Свекольная икра в мультиварке  (Прочитано 11259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Делюсь рецептом, по которому можно очень легко приготовить вкусную свекольную икру в мультиварке без предварительного отваривания свеклы.  :good:



Состав:

  • 600 гр свеклы
  • 350 гр моркови
  • 200-240 мл томатного сока (или разведенной водой томатной пасты)
  • соль
  • 2 ч. ложки сахара
  • специи - лавровый лист, черный перец, асафетида, можно кориандр, кумин и др.

Рецепт приготовления свекольной икры в мультиварке:

1. Сырую морковь и свеклу очистить от кожуры.



2. Натереть на крупной терке.



3. В мультиварке включить режим "Жарка" (можно заменить "Выпечкой") на 10 минут.

4. Налить в чашу мультиварки растительное масло, положить специи (кроме лаврового листа, перца и асафетиды), например молотый кориандр, кумин. Затем добавить натертую морковь со свеклой (иногда я добавляю еще порезанный соломкой 1/2-1 болгарский перец) и закрыть крышку. Периодически помешивать. Овощи должны слегка обжариться.



5. После окончания жарки, добавить томатный сок, соль (мне потребовалось где-то 1,5 ч. ложки крупной морской соли, при этом сок был также немного соленый), сахар и пару лавровых листиков.



6. Включить режим "Тушение" на 1 час. За несколько минут до окончания программы, добавить черный молотый перец и асафетиду, перемешать.



Свекольная икра, приготовленная в мультиварке, готова! Приятного аппетита!



Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Свекольная икра в мультиварке
« Ответ #1 : 13 Марта 2014, 19:56 »
Юля, как во время!!! Я как раз сейчас осваиваю мультиварку, а тут ещё и ТАКОЕ блюдо с моими любимыми овощами. Огромнеейшее спасибо  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Свекольная икра в мультиварке
« Ответ #2 : 13 Марта 2014, 20:09 »
Пожалуйста, Лариса! Надеюсь понравится  :girl_wink:
Удачного освоения мультиварки! :girl_wink:

Свекольная икра в мультиварке
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте