Цветная капуста с майонезом в мультиварке

Автор Цветная капуста с майонезом в мультиварке  (Прочитано 21492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГеннадийАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской


Состав:
вилок цветной капусты (не большой),
веганский майонез (у нас по рецепту с этого сайта, но вместо обычного молока -  молочко кедрового ореха),
2 ст. ложки рафинированного подсолнечного масла,
приправы и соль по вкусу.

Приготовление:
Капусту разобрать на соцветия (крупные соцветия лучше разрезать пополам). Перемешать соцветия с майонезом и приправами (у нас индийская смесь), подсолить. В мультиварку налить пару ложек рафинированного подсолнечного масла, сложить соцветия капусты. Готовится в режиме "Выпечка" 2 раза минут по 20-25 (после первых 20 минут перемешать и включить еще на 20 минут). У нас мультиварка Панасоник. Капусту предварительно не отваривать.

Нам нравится очень.


Оффлайн lisa555

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Отрадный
Сегодня приготовила. Очень-очень понравился рецептик! Только я ещё корневой сельдерей чуток добавила (а то в холодильнике завалялся). Даже не предполагала, что на режиме "Выпечка" можно не только печь, а ещё и что-нибудь приготовить! Цветную капусту обожаю, частенько буду использовать этот рецепт! :nyam2:

Оффлайн ГеннадийАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
lisa555, спасибо за отзыв. Вчера, увидев цветную капусту в магазине, устоять не смог - купил. Нравится этот рецепт простотой и вкусом.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Даже не предполагала, что на режиме "Выпечка" можно не только печь, а ещё и что-нибудь приготовить!
В своё время это и для меня было открытием:) Но однажды мне попался рецепт запеченной картошки в мультиварке..Оказалось это очень вкусно и просто :girl_yes2:

Оффлайн LanaS

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Можно так же приготовить брокколи, которая известна своими полезными свойствами.
Наливаем в кастрюльку мультиварки пару стаканов воды из под крана.
Закладываем в корзинку пароварки достаточное количество замороженной или свежей брокколи
Капусту готовим в режиме варка на пару 10 - 15 минут. Время приготовления будет зависеть от того, на сколько мягкой вы ее хотите получить. Капусту брокколи подаем на стол, полив сверху растительным или растопленным сливочным маслом, или любимым соусом, майонезом. Если не использовать сливочное масло, ее можно использовать как постное блюдо.

Оффлайн Клавдия

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
Цветная капуста с майонезом в мультиварке
« Ответ #5 : 10 Сентября 2014, 21:49 »
Действительно получается очень вкусно, я детишкам делаю на пару, а вот себе на режим тушения выставляю . У меня мультиварка-скороварка, поэтому для идеальной готовности и 20 минут хватает. Я вычитала, что за счет того, что еда готовится под давлением в ней больше витаминов сохраняется.
Да и намного вкуснее готовит моя мультиварка чем плита, да и ко всему скорость приготовления какая)
Очень вкусная шарлотка с яблоками получается, улетает на ура)
 :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

Оффлайн Сгущенок

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цветная капуста с майонезом в мультиварке
« Ответ #6 : 15 Сентября 2014, 13:38 »
Действительно получается очень вкусно, я детишкам делаю на пару, а вот себе на режим тушения выставляю . У меня мультиварка-скороварка, поэтому для идеальной готовности и 20 минут хватает. Я вычитала, что за счет того, что еда готовится под давлением в ней больше витаминов сохраняется.
Да и намного вкуснее готовит моя Редмонд 4506 чем плита, да и ко всему скорость приготовления какая)
Очень вкусная шарлотка с яблоками получается, улетает на ура)
 :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:
Довелось хлеб из редмонда попробовать, оччень понравилось, теперь, вижу еще и время на готовке можно экономить: люблю, когда все в одном.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Цветная капуста с майонезом в мультиварке
« Ответ #7 : 06 Апреля 2016, 23:30 »
Геннадий, это очень вкусно! И просто. Как раз сегодня купила свежую местную капустку, я бы время приготовления уменьшила минут на 10 смело. И масла мне показалось многовато в конечном блюде, надо будет подкорректировать рецепт под себя, но он однозначно идет в копилочку  :yes: Спасибо вам!
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Цветная капуста с майонезом в мультиварке
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте