Как ответить мясоеду?

Автор Как ответить мясоеду?  (Прочитано 13027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДашкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Украина
Как ответить мясоеду?
« : 10 Марта 2014, 01:50 »
Я вегетарианка 3,5 месяца, но во мне произошли многие изменения (в хорошую сторону). Не ем говядину, свинину и птицу (кроме курицы, дальше объяснение), пью молоко, не ем сосиски, колбасу и т.д. Но есть огромное НО! Мои подруги и родители говорят что это вредно для моего организма (мне 14 лет) и часто происходит такой диалог:

- О Боже, как можно не есть мясо! Оно ведь вкусное!
- Оно просто так приготовлено.
- Ну и что! Это животное ведь уже умерло, что ты сделаешь воскресишь его? Ему все равно!
- Оно умерло в страданиях.
- Откуда ты знаешь?
- А как ты думаешь: мясо тебе подают с кровью или без?
- Без
- А что бы кровь вышла недостаточно перевернуть труп, надо что бы сердце билось и кровь стекала по разрезаным артериям.
- Ну и что? Люди ели. едят и буду есть мясо! Как ты им поможешь? Если ты стала веганом это не отразится на экономике! Магазин закупал столько-то мяса, столько и будет!

И тут я больше не могу себя сдерживать: я плачу из-за обиды, непонимания и бушующих гормонов (я ведь подросток) :girl_cray:.
Некому меня поддержать. Если что-то пошло не так в моем организме (например: у меня слоятся ногти/я бледная/меня тошнит) ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ТЫ НЕ ЕШЬ МЯСО!!!!!!!! Я ведь новичок, поэтому раз в неделю ем куриное мясо, просто сварила кусочек и ем, но ничего не чувствую ни аппетита, ни вкуса просто что бы ценные вещества попали в мой организм. И мне кажется что они меня начинают уговаривать и я больше думою о том что бы скушать кусок долбаного трупа :cray:

Как ответить мясоеду? Как держать себя в руках? И как можно проверить каких элементов не хватает в моем организме?
Заранее спасибо! :girl_blush:

Оффлайн ДашкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Украина
Как ответить мясоеду?
« Ответ #1 : 10 Марта 2014, 02:04 »
P.S. Я пробовала заменять белок бобовыми, но, извините, я после этого начала часто пукать :girl_blush: :girl_sad:
Что делать не знаю.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Как ответить мясоеду?
« Ответ #2 : 10 Марта 2014, 05:54 »
взяла из темы о хорошем настроении выкладывал  пользователь Devaki Kumar
"3.Теперь обращаюсь как врач: Люди, пожалуйста, ешьте мясо!!! Ведь столько много людей трудятся для вас: Врачи, провизоры, патологоанатомы... Отказавшись от мяса, Вы просто оставите нас без работы. Оставите голодными наших детей. Ведь всеми мировыми исследованиями достоверно доказано резкое снижение заболеваемости и смертности при переходе на растительную пищу."
хотя это выложено как юмор - это правда  :girl_yes2:

а белка много содержится в свежей листовой зелени, в салате, шпинате и т.п.  надо ее кушать побольше, делать зеленые коктейли, когда жила в Москве, они очень выручали... и вот например откуда берут белки коровы или слоны, они мясо не едят, а молоко только в детстве употребляют и ничего, здоровы  :ok:
вот еще что про белок нарыла - usanin.com/zdorove/mif-o-nedostatochnosti-belka/
а это вообще про вегетарианство - usanin.com/category/zdorove/page/2/
Слушай свое сердце...

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Как ответить мясоеду?
« Ответ #3 : 10 Марта 2014, 11:38 »
Дашка, в Вашей ситуации самое можно сказать "плохое" то, что Вам еще немного лет... Я, например, в свои 28 могу себе позволить "отшить" всех, кто ко мне попытается пристать с такими вопросами. Могу просто сказать, что это мое решение, даже если я вдруг окажусь неправа, и спорить я не буду. В Вашем случае рекомендую тоже гнуть свою линию, но не кричать всем вокруг, о том, что мясо - это зло, а просто молча питаться так, как считаете нужным. Не нужно никому ничего рассказывать или доказывать.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Как ответить мясоеду?
« Ответ #4 : 10 Марта 2014, 15:57 »
Просто быть вегетарианцем и поддерживать тело в здоровом состоянии не является чем-то особенным в развитии человеческой формы жизни, по сути это тот же уровень животного существования. В природе много низших животных, которые не едят мясо, и человек тоже может нормально жить питаясь разнообразной пищей раститетельного происхождения. Сознание человека более развито чем у животных и нуждается в удовлетворение духовных потребностей, изучении философии, науки самоосознания. Как говорится человеческая жизнь начинается после того, как мы начинаем задавать вопросы, - почему я вынужден страдать в этом мире и т.д. Поэтому отвечать животным надо на их языке, иногда можно заметить как люди разговаривают с домашними питомцами, это монолог и удовлетворение чувств. Без осознания цели не приходит понимания важности служения более слабым ближним.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Как ответить мясоеду?
« Ответ #5 : 10 Марта 2014, 16:04 »
Просто быть вегетарианцем и поддерживать тело в здоровом состоянии не является чем-то особенным в развитии человеческой формы жизни, по сути это тот же уровень животного существования. В природе много низших животных, которые не едят мясо, и человек тоже может нормально жить питаясь разнообразной пищей раститетельного происхождения. Сознание человека более развито чем у животных и нуждается в удовлетворение духовных потребностей, изучении философии, науки самоосознания. Как говорится человеческая жизнь начинается после того, как мы начинаем задавать вопросы, - почему я вынужден страдать в этом мире и т.д. Поэтому отвечать животным надо на их языке, иногда можно заметить как люди разговаривают с домашними питомцами, это монолог и удовлетворение чувств. Без осознания цели не приходит понимания важности служения более слабым ближним.

Очень умно, конечно, :shok: но вы может не обратили внимания, вопрос задала 14 летняя девочка, подросток (ребенок, хочется сказать).

Оффлайн Эльвира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Как ответить мясоеду?
« Ответ #6 : 10 Марта 2014, 16:15 »
   Даша, думаю, в вашем случае даже легче будет сказать, что есть какая-нибудь непереносимость животного белка, тогда точно отстанут.
А аргументов против мясоедения можно привести массу- но будут ли слушать вас окружающие? Скорее всего, нет. Так что лучше никому ничего не объяснять и не доказывать.
   Насчет того, что вы новичок и едите курицу- куриное мясо очень бедно на питательные вещества, даже в сравнении, например, с орехами (это легко увидеть в любой таблице по содержанию микроэлементов). Обычные грецкие орехи по горсточке в день обеспечат вам очень много полезных веществ))).
   И насчет бобовых- чтобы не было метеоризма, их лучше замочить перед приготовлением на ночь либо на несколько часов. Плюс добавить асафетиду- эта специя помогает организму лучше переваривать пищу, в итоге от метеоризма не остается и следа :smile:

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Как ответить мясоеду?
« Ответ #7 : 10 Марта 2014, 17:33 »
Очень умно, конечно, :shok: но вы может не обратили внимания, вопрос задала 14 летняя девочка, подросток (ребенок, хочется сказать).
вопрос задала умная девочка, это не отнять)

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Как ответить мясоеду?
« Ответ #8 : 22 Марта 2014, 02:55 »
Даша, Вы такая молодец! Просто горжусь такой тезкой :)

Конечно, бороться со стереотипами родителей ужасно сложно, но пусть вас не посещают мысли о том, что белков или чего то еще не хватит. Достаточно почитать этот форум, что бы в очередной раз осознать правильность своего вегетарианского выбора :)

Удачи вам и терпения!  :girl_claping:

Оффлайн Marishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как ответить мясоеду?
« Ответ #9 : 22 Марта 2014, 10:28 »
P.S. Я пробовала заменять белок бобовыми, но, извините, я после этого начала часто пукать :girl_blush: :girl_sad:
Что делать не знаю.
Замачивать бобовые. Все. Крупные на ночь, мелкие(вроде маша) хотя бы на 2 часа.
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн Marishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как ответить мясоеду?
« Ответ #10 : 22 Марта 2014, 10:41 »
В Вашем случае рекомендую тоже гнуть свою линию, но не кричать всем вокруг, о том, что мясо - это зло, а просто молча питаться так, как считаете нужным. Не нужно никому ничего рассказывать или доказывать.
Абсолютно согласна. От себя могу добавить: Убеждать кого-то в чем-то неблагодарное занятие, переубедить все равно не получится. Наоборот, оппонент будет искать слабые места в твоем убеждении и давить на них. Тот кто способен понять, поймет и без объяснений, а том кто не способен, никогда ничего не поймет, хоть бошку разбей...Проверено. До сих пор терки со свекровью на эту тему. У нас ребенок маленький, так что у нас вопрос больше не насчет моего питания, а насчет его. Уже перестала ей что-либо объяснять. Бесполезно. Просто говорю: нам всего хватает! Иногда резко, если сильно настаивает. Это немного осаждает. Главное идти до конца. Иначе никто тебя воспринимать всерьез не будет. Так во всем, не только в этом. Но еще важно понимать, насколько твои убеждения достойны того, чтобы идти до конца. Есть одна хорошая фраза:если дело, которое ты делаешь не увеличивает количество любви во вселенной, то оно бессмысленно. Для меня, например, вегетарианство это милосердие, которое мы можем и должны проявлять по отношению к братьям нашим меньшим. Они не заслужили тех страданий и той боли, которую мы им причиняем. И своего ребенка я намерена воспитать в том же ключе. Хотят ли этого отдельные личности или нет. Это моя жизнь, моя и моей семьи. И мы ее строим самостоятельно.
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Как ответить мясоеду?
« Ответ #11 : 22 Марта 2014, 11:43 »
P.S. Я пробовала заменять белок бобовыми, но, извините, я после этого начала часто пукать :girl_blush: :girl_sad:
Что делать не знаю.
Замачивать бобовые. Все. Крупные на ночь, мелкие(вроде маша) хотя бы на 2 часа.
Промывайте не менее 5-7 раз и проблемам "пуков" исчерпается :girl_yes2:
Да, да и замачивание непременно!)

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Как ответить мясоеду?
« Ответ #12 : 22 Марта 2014, 11:55 »
Дашка, знаете еще вотчто) Мой двоюродный брат с самых малах лет(начиная с при корма) не ест мясо - просто отказывается и все! И вся большая родня на ушах стоит из-за этого. Ему уже 19 и все так и не ест) И столько лет борьбы со стороны родственников и стойкость с его стороны. Уважаю!) Ну и пусть что вам 14, это уже сознательный возраст и вы сами вправе решать- что кушать :nyam2: Слезы - ничего, бывает. Если вам вселенная дала такую ситуацию, значит вам даны и СИЛЫ чтобы с ней справиться :ok: Здесь замечательный форум и вы найдете много утверждений в том, что выбранный вами путь гармоничен :give_rose: Удачи вам! :MG_234:

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Как ответить мясоеду?
« Ответ #13 : 12 Октября 2014, 07:40 »
... Как ответить мясоеду? Как держать себя в руках?
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
2) Начни читать отсюда, - книга "Веган фрик" (две главы)
3)
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
И как можно проверить каких элементов не хватает в моем организме?
Таблица-калькулятор питательных веществ для вегана. Полноценный веганский (растительный) рацион, или как получить всё необходимое из растительных продуктов.
(Это правда для строгих вегетарианцев. Но как видишь и им можно обеспечить полноценный рацион. А курицу ты больше не ешь.)
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Ксюша И.И.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Тамбов
Как ответить мясоеду?
« Ответ #14 : 05 Июля 2015, 09:40 »
Сейчас мне 13лет
 у меня было тоже самое, только мне вообще было 9-10 лет
 Почти Каждый день плакала ,потому что родители или готовили мясо или говорили, что мясо очень нужно в организме и т.д Конечно ,первое время было очень тяжело,   я не знала что  мне есть и чуть ли не голодала  с однообразным меню
Но потом нашла этот сайт, стала готовить еду . Сейчас лето и я готовлю по 2-3 раза в день ,мои родители хвалят меня и с удовольствием уплетают мою еду
Я благодарна этому сайту :MG_234:, за то, что он меня ,можно сказать ,просто спас  :smile:

Как ответить мясоеду?
 

Сложный вопрос от окружающих. Как ответить?

Автор ЛеснаяРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 7
Просмотров: 21212
Последний ответ 04 Апреля 2020, 05:07
от Individum

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте