Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"

Автор Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"  (Прочитано 10107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« : 08 Марта 2014, 17:30 »
В одной из тем написала об этом напитке, а потом посмотрела в сети и увидела, что это чудо - напиток, поэтому решила создать отдельную тему. Пусть все знают о пользе и нужности этой вкуснятины.
Напиток не содержит кофеин, обладает очень приятными вкусовыми качествами, а самое интересное

Ячменный напиток, который использовали еще лекари древности, благотворен при заболеваниях двенадцатиперстной кишки. Благодаря ему, человеческий организм дольше остается молодым. Также регулярно выпиваемая кружка ячменного напитка поможет уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, в шелухе ячменя содержится кремний, а это вещество способствует укреплению костей.

Ячменный напиток является источником большого количества витаминов, и, помимо прочего, способен поддержать обезвоженный организм. При этом он не является источником большого количества калорий. Ячменный напиток – замечательное отхаркивающее, кровоочистительное, противодиабетическое и противовоспалительное средство. Он поможет излечиться от заболеваний горла и носоглотки, избавит от тошноты и головных болей.
Также отвар из ячменя способен вывести из организма лишнюю влагу. Ему приписывают способность затормаживать развитие опухолей на начальной стадии. Он полезен при запорах и даже способен, если потреблять его на постоянное основе, улучшить зрение. А еще горячий ячменный напиток поможет справиться с болями в случае ревматизма или же артрита.

Рекомендации к употреблению: рекомендуется употреблять в качестве горячего напитка .

Способ приготовления: 1-2 чайные ложки напитка  засыпать в чашку, смешать с 2 ч.л. сахара (если пьете напитки сладкими), немного перемешать эту сухую смесь, затем добавить 1 ч.л. ХОЛОДНОГО молока - перемешать, получается кашица... это для того, чтобы не было комочков, после снова долить молока и горячей воды, размешать до полного растворения.

Вообще сахар, молоко или сливки добавляются по вкусу.
Приятно аппетита, вам понравится!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #1 : 08 Марта 2014, 21:40 »
Лариса, где покупаете? Очень интересно рассказываете, я тоже захотела :)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #2 : 08 Марта 2014, 22:27 »
Лариса, где покупаете? Очень интересно рассказываете, я тоже захотела :)
У нас тут продают в 3-х местах: Наш, Окей и Фикс Прайс. Вот такая упаковка её на 50 чашек хватает, Элока пьет 2 раза в день, почти на 1 месяц, стоит около 40 руб.
 
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #3 : 09 Марта 2014, 18:11 »
Буду теперь во всех супермаркетах внимание обращать. Я так полагаю искать на полках, где чай и кофе?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #4 : 09 Марта 2014, 21:43 »
Буду теперь во всех супермаркетах внимание обращать. Я так полагаю искать на полках, где чай и кофе?
Да, Оль, обычно около какао стоит...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн seachayka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Украина, Горловка
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #5 : 10 Марта 2014, 22:41 »
Как ни стараюсь, все равно мне не очень нравятся ячменный и цикориевый напитки :girl_nea:. И со специями разными делала, и с молоком и без. Хочу кофе :cray:, хотя его уже почти не пью.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #6 : 10 Марта 2014, 22:57 »
seachayka, могу Вам посоветовать очень хороший цикорий. Купила его случайно, в одном чайном магазине в Серпухове. Мне продавец сразу сказала, что все, кто этот цикорий попробуют, на обычный уже не возвращаются. Так и получилось :smile: У меня муж только этот цикорий теперь и просит. Вот такой мы покупаем:

Оффлайн seachayka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Украина, Горловка
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #7 : 10 Марта 2014, 23:29 »
seachayka, могу Вам посоветовать очень хороший цикорий. Купила его случайно, в одном чайном магазине в Серпухове. Мне продавец сразу сказала, что все, кто этот цикорий попробуют, на обычный уже не возвращаются. Так и получилось :smile: У меня муж только этот цикорий теперь и просит. Вот такой мы покупаем:
Спасибо, буду искать. Еще такой не встречала в магазинах

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #8 : 11 Марта 2014, 11:08 »
seachayka, всегда пожалуйста, рада помочь :smile: Рекомендую поискать в магазинах, где чай и кофе на развес продаются, так как сама в таком купила ))

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #9 : 06 Мая 2014, 22:04 »
Тут на днях Элока отравился продуктами производства Макдон-с (муж за это получил по самое не балуйся  :girl_yes2:)... но это было отступление...
Так в течении дня сынуле делала этот напиток на воде, что интересно не рвало и чувствовал себя хорошо. Потом подсказали, что куркума очень хорошо при отравлениях, а её очень легко добавить в этот напиток.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #10 : 07 Мая 2014, 21:17 »
Как интересно. Буду знать на будущее. Сыночку выздоровления и пусть не болеет больше! Кстати, я тоже купила ячменный напиток. Нашла в Ашане, стоит копейки - 22 рубля за коробочку. Только он не чисто ячменный, а ячмень с рожью. Но вкусно. Пью нечасто, так как я никогда не была фанатом кофе, так что по вкусу кофейному не скучаю.

Оффлайн Arinochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 5
Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
« Ответ #11 : 19 Мая 2014, 11:54 »
Оу, надо попробовать.

Чудо напиток "ЯЧМЕННЫЙ"
 

Энергетический напиток «Молочный энерджайзер»

Автор RuzannaРаздел Напитки

Ответов: 9
Просмотров: 8395
Последний ответ 03 Сентября 2014, 19:48
от Ириска
Горячий напиток с цикорием

Автор seachaykaРаздел Напитки

Ответов: 5
Просмотров: 6998
Последний ответ 07 Июня 2013, 21:23
от Yodera
Освежающий напиток из базилика

Автор ЭпикурейкаРаздел Напитки

Ответов: 11
Просмотров: 16242
Последний ответ 16 Мая 2018, 19:48
от etoirinka
Абрикосовый напиток

Автор SattvaРаздел Напитки

Ответов: 10
Просмотров: 16325
Последний ответ 16 Мая 2018, 18:09
от natalye
Салат "МОРСКОЙ" (с морской капустой)

Автор АнютаРаздел Салаты

Ответов: 12
Просмотров: 25705
Последний ответ 27 Августа 2014, 17:20
от Yodera

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте