Кто перешел на сыроедение? Поделитесь опытом.

Автор Кто перешел на сыроедение? Поделитесь опытом.  (Прочитано 70122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Наташа Новикова, я с вами очень согласна. Я уже не помню сколько, но недели 1,5-2, не меньше, кушаю в основном только сырую пищу (процентов на 80 где-то). А сегодня решила супчик покушать (кстати, очень вкусный :nyam2:, по рецепту Ларисы Yodera - суп с булгуром), но, похоже, что мой организм уже привык к сырой пище. Нет, мне не плохо, чувствую себя отлично, да и тяжести какой-то нет, просто, не знаю как это описать. Я чувствую, что у меня что-то есть в желудке ))) Я ощущаю, что он у меня есть. А на сыром питании ощущение абсолютной легкости.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
А на сыром питании ощущение абсолютной легкости.
Абсолютная правда
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Кто перешел на сыроедение? Поделитесь опытом.
« Ответ #52 : 11 Сентября 2014, 09:54 »
Аделина, вот это видео
Слушай свое сердце...

Оффлайн Насочек

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Чебоксары
Мы с молодым человеком очень хотим перейти на фруктовое питание, уже пару раз по месяцу держались, но сложно пока окончательно перейти. Вообще все идеально на фруктовом питании со здоровьем)

Недавно на 7 дней на фрукты переходили.

В будущем обязательно хотим быть настоящими фрукторианцами, и чтобы дети с детства не знали вареной пищи) хочется быть всю жизнь молодыми и энергичными!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Насочек, жалко только, что вы в этом красивом видео (смотреть и впрямь было интересно) не уделили больше внимания своему рациону и тому, как вы питались раньше.
И еще: я бы не стала говорить, что 100%-ное сыроедение надо начинать так резко. Переход должен быть постепенным. На форуме есть люди, которые даже от перехода на веганство пострадали, подорвали свое здоровье. Нужно изучать этот тип питания, подбирать продукты, подходящие конкретно для вашего организма. Даже яблоки и те с умом нужно кушать. Например, вы знали, что в яблочных косточках совершенно нет йода, как говорят отечественные СМИ, зато есть цианогликозиды, из которых при взаимодействии с ферментом b-гликозидазой образуется крайне ядовитая синильная кислота?
Поймите меня правильно - я не осуждаю вас, а только даю направление, в каком русле двигаться дальше к вашей, действительно, верной цели - питаться сырыми овощами и фруктами.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Александра Ли, хоть я и не сыроед, по поводу горошка могу рекомендовать замороженный горошек, продается в упаковках, практически в любом супермаркете, в отделах где заморозка. Я считаю, это лучше, чем консервированный
Абсолютно с Вами согласна! Он хотя бы натуральный и без лишних гадостей? просто замороженный

Оффлайн Ольга Белова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Здравствуйте!
Хочу перейти на СЕ но когда наступает голод я срываюсь. Как быть?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Ольга Белова, нужно постепенно переходить на сыроедение. То есть вы с каждым разом все больше и больше сырых продуктов включаете в свой рацион. Резко переходить нельзя по многим причинам, главная из которых - неготовность микрофлоры Вашего ЖКТ переваривать сырую клетчатку. У многих людей просто не хватает таких "разбирателей" сырого, потому и начинаются проблемы с пищеварением. Только наличие стабильной микрофлоры поможет стать Вам сыроедом.
А во-вторых, поищите новые лекции Виктории Бутенко. Она сыроедила, потом у нее проблемы начались со здоровьем, а теперь она пропагандирует новые "знания". Все это я веду к тому, что не надо становиться сыроедом необдуманно. Советую Вам посмотреть два ролика в этом сообщении.

Оффлайн Ольга Белова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
Спасибо вам большое за ответ!
Да, все верно, я решила потихоньку переходить на СЕ. То есть, в моем рационе будут на 70% присутствовать не убитые температурой продукты.
Посмотрела видео врача, скажите, а как и где пройти тайм тест на усвоение продуктов, что лично у меня усваивается, а что нет. Извините, если что то пишу не то, я новенькая, пока на стадии лоха)))

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Ольга Белова, я не знаю, где принимает Ольга Шишова. Посмотрите на ее Ютуб-канале. Кажется, она работает в Москве, но я не уверена на 100%.
По поводу

если что то пишу не то, я новенькая
,

то мы все когда-то были новоиспеченными вегетарианцами.  :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Важная информация от врача Ольги Шишовой. Посмотрите, если хотите стать сыроедом, не имеющим проблем со здоровьем.


Кто перешел на сыроедение? Поделитесь опытом.
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте