Кто перешел на сыроедение? Поделитесь опытом.

Автор Кто перешел на сыроедение? Поделитесь опытом.  (Прочитано 24080 раз)

Оффлайн Я Светлана

• veg-эксперт
Наташа Новикова,  спорить не буду - не люблю. Напишите в какой литературе написано, что можно есть сыроеду вареную пищу. Я для интереса хоть почитаю, может быть, что-то полезное там найду.
Я сейчас, специально, поискала в интернете о вареной пище для сыроеда и нашла о том, что сыроеду можно есть вареную пищу только на одном сайте (без ссылки на авторство).

Оффлайн Аделина

• veg-знаток
  • вегетариашка- начинашка :)
По поводу того, что сыроеду можно есть варёную пищу, то у меня свои мысли. Человеку вообще можно всё :biggrin: Но сыроед то и называется сыроедом, потому что ест сырое. :smile: Ассоциация с мясом: Если ты ешь раз в неделю мясо, то какой ты вегетарианец?
Я иногда ем варёное, и при этом считаю себя на переходном этапе. Я пока не сыроед, я пока просто многофруктоовощеед  :biggrin:
При живом питании меняется микрофлора и варёнка её опять портит. Всё очень хорошо и доступно объясняют корифеи СЕ- Оганян, Бутенко, Фролов и т.д.
О своих ощущениях опять же скажу. Посыроедив недельку, зачем-то съела оладушек. И поняла, что мой организм меня просто кроет матом!!!! :biggrin: Желудок просто перестал работать, тошнота, во рту кака :girl_nea: Сегодня почти  так же было после пюрешки. Так что думаю теперь- а стоят ли вкусовые пристрастия последующих мучений :girl_pardon:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Всё очень хорошо и доступно объясняют корифеи СЕ- Оганян, Бутенко, Фролов и т.д.
Еще очень уважаемый человек Михаил Советов. Очень интересно и грамотно рассказывает. Павла Себастьяновича тоже бывает интересно послушать. Правда, я пока мало его выступлений слушала, но сложилось впечатление как об абсолютно незамороченном человеке, в хорошем смысле. Ну и, Сережа Доброздравин, естественно ))) Он не врач, он организатор, но у него очень много интересных видео. На досуге рекомендую послушать.
Я сейчас отошла от сыроедения чуть, за что себя корю. Послезавтра у меня выходной, первым делом поеду на рынок затариваться ))) а то я уже скучаю по сырому )

Оффлайн Аделина

• veg-знаток
  • вегетариашка- начинашка :)
ОльгаХельга,  да! Точно Советов! Я вчера забыла совершенно его фамилию.  :girl_pardon:Недавно был вебинар по СЕ и мне очень понравились все выступающие. И Доброздравин тоже. :girl_claping:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Продолжаю эксперимент, иногда тяжело, но не собираюсь бросать; тоже вот съела чуть- чуть картошки, ощущение после этого неприятное. Опять тяжесть. А мой дорогой сказал. что будет только частично есть сырое, где- нибудь 70 %. Каждому свое. Ем два раза в день и наедаюсь, вот не ожидала такого эффекта.
Что всем пришлось по душе - это зеленые коктейли или пюре
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Наташа Новикова, я с вами очень согласна. Я уже не помню сколько, но недели 1,5-2, не меньше, кушаю в основном только сырую пищу (процентов на 80 где-то). А сегодня решила супчик покушать (кстати, очень вкусный :nyam2:, по рецепту Ларисы Yodera - суп с булгуром), но, похоже, что мой организм уже привык к сырой пище. Нет, мне не плохо, чувствую себя отлично, да и тяжести какой-то нет, просто, не знаю как это описать. Я чувствую, что у меня что-то есть в желудке ))) Я ощущаю, что он у меня есть. А на сыром питании ощущение абсолютной легкости.

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
А на сыром питании ощущение абсолютной легкости.
Абсолютная правда
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #52 : 11 Сентябрь 2014, 09:54 »
Аделина, вот это видео
Слушай свое сердце...

Оффлайн Насочек

• Гость
Мы с молодым человеком очень хотим перейти на фруктовое питание, уже пару раз по месяцу держались, но сложно пока окончательно перейти. Вообще все идеально на фруктовом питании со здоровьем)

Недавно на 7 дней на фрукты переходили, сняли даже об этом видео - кому интересно

В будущем обязательно хотим быть настоящими фрукторианцами, и чтобы дети с детства не знали вареной пищи) хочется быть всю жизнь молодыми и энергичными!

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Насочек, жалко только, что вы в этом красивом видео (смотреть и впрямь было интересно) не уделили больше внимания своему рациону и тому, как вы питались раньше.
И еще: я бы не стала говорить, что 100%-ное сыроедение надо начинать так резко. Переход должен быть постепенным. На форуме есть люди, которые даже от перехода на веганство пострадали, подорвали свое здоровье. Нужно изучать этот тип питания, подбирать продукты, подходящие конкретно для вашего организма. Даже яблоки и те с умом нужно кушать. Например, вы знали, что в яблочных косточках совершенно нет йода, как говорят отечественные СМИ, зато есть цианогликозиды, из которых при взаимодействии с ферментом b-гликозидазой образуется крайне ядовитая синильная кислота?
Поймите меня правильно - я не осуждаю вас, а только даю направление, в каком русле двигаться дальше к вашей, действительно, верной цели - питаться сырыми овощами и фруктами.

Оффлайн betterMonica

• veg-практик
  • **
Александра Ли, хоть я и не сыроед, по поводу горошка могу рекомендовать замороженный горошек, продается в упаковках, практически в любом супермаркете, в отделах где заморозка. Я считаю, это лучше, чем консервированный
Абсолютно с Вами согласна! Он хотя бы натуральный и без лишних гадостей? просто замороженный

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

kirilllaskutin Салат из крученной лапши в стакане
Сегодня в 09:15
от kirilllaskutin
default_avatar Суп с зеленой фасолью и домашней лапшой
25 Май 2018, 18:57
от natalye
default_avatar Как избавиться от плохого запаха?
25 Май 2018, 16:56
от ribnick
default_avatar Один из простых рецептов приготовления бурфи
25 Май 2018, 13:56
от natalye
default_avatar Банановое мороженое
25 Май 2018, 10:29
от kellyshane
default_avatar Малоазиатские слоеные тортики на пару
25 Май 2018, 10:28
от kellyshane
default_avatar Фруктовые конфеты
25 Май 2018, 10:26
от kellyshane
Екатерина К. Помощь по форуму при поиске
24 Май 2018, 22:40
от Екатерина К.
default_avatar Таматар чатни (томатный соус)
24 Май 2018, 22:35
от Лазурь
Earthling подозрение на нехватку б12
24 Май 2018, 22:13
от Earthling

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!