Вегетарианстсво. Грудное вскармливание. Аллергия на молочный белок

Автор Вегетарианстсво. Грудное вскармливание. Аллергия на молочный белок  (Прочитано 5506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marina-abcdАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Тольятти
Добрый день!

я вегетарианка около 3 лет (лакто-вегетарианство, яйца - только в составе покупной выпечки, редко). Моему малышу 4 месяца. Беременность протекала хорошо, токсикоза даже не было, малыш родился крупным, 3800, хорошо прибавляет в весе - 7800 уже (как моя мама шутит, "на кабачках").
с месяца малыша беспокоит животик - газики, колики (это проблема 70% малышей) - поэтому я на строгой диете - не ем бобовые, орехи, грибы, огурцы, помидоры, фрукты (только печеные яблоки), дрожжевой хлеб... в общем мало чего ем ))) - кабачки, тыкву, печеные яблоки, морковь, овсянку, гречку, хлебцы, лаваш, рис, гречневую и рисовую лапшу, курагу, сыр

Сейчас есть подозрение, что у малыша аллергия на белок молока :(
хочу проверить - отказаться на пару недель от молочки совсем (сейчас минимизировала,только сыр ем)

Прошу совета и помощи, что можно приготовить-покушать, чтобы не чувствовать себя все время голодной (а я даже с сыром постоянно хочу кушать, на "производство" молока много энергии уходит). До беременности не было такой проблемы, я и с овощами чувствовала себя сытой... Бобовые, соя, орехи не подходят :(

спасибо заранее за любые советы!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
marina-abcd, я не могу подсказать вам, чем питаться. Но хотела бы помочь в плане витаминов - почитайте мою тему про пергу. Ее можно употреблять беременным и кормящим, но только именно пергу, т.к. в отличие от пыльцы она не дает аллергию. В теме много информации о перге, в том числе, как её искать в продаже. Перга и гемоглобин увеличивает (на собственном опыте проверено, анализы сыну делали), и витамины в организм поставляет. Возможно, сытости она не добавит, но я читала, что некоторые люди на строгой диете не страдают из-за однообразия продуктов. По всей видимости, перга содержит в себе какие-то ферменты, которые дают "насыщение вкусом" имеющихся продуктов. Эти люди отмечают, что без перги однообразное питание приедается, а с пергой - нет.

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Попробуйте пить козье молоко, моей малышке 7 месяцев, полностью на ГВ, и я постоянно пью козье молоко и не страдаю от чувства голода! Оно совсем другое, недаром даже новорожденным оно заменяет грудное, если у мамы нет молока. Главное найти хорошее, без специфического запаха. Еще я делаю из него кефир, из аптечной закваски Эвиталия. Тоже очень вкусный и сытный!

Оффлайн Amshu Lana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Edmonton
Марина,у нас была очень похожая ситуация  с коровьим молоком,но только в чистом виде ( а я жуть как люблю выпить стаканчик холодненького)Коровий белок,как известно,частенько является причиной аллергии у малышей, а через наше молочко он частично попадает к малышу и может вызвать реакцию.У нас было вздутие страшное, всякий раз, как я только чуточку пила молоко, ребенок мучился с животиком жутко, пока не уловила связь.И вообще, как и у вас, у нас были страшные проблемы с коликами - газиками почти до 4-х месяцев (нам сейчас почти 7)Страдали и днями и ночами, практически тоже ничего не ела,хотя тогда я еще не была вегетарианкой(я всего два месяца как перешла на вег-во.)И кстати, газики лишь отчасти связаны с тем, что кушает мама, ведь искуственники тоже страдают ими не меньше..Только ждать, пока все наладится само.Очень вам сочувствую, я думала с ума сойду от этих газиков.А как вы заподозрили аллергию на молоко, какие у  вас симптомы?
А вообще,у вас уже совсем скоро все устаканиться должно, вечно это не длится, слава Богу..Тогда и с едой станет намного проще, я сейчас практически все ем, и с животиком у сыночка ттт.Прям самой не верится, что это кошмар закончился.
А пока могу пожелать вам только терпения  и чтобы поскорее все пришло в норму.
У меня сейчас немножко другая проблема - я вечно хочу есть, причем питаюсь разнообразно плотно и часто, но буквально через короткий промежуток времени опять дико голодная, прям прорва какая-то. :girl_sad:

Оффлайн Amshu Lana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Edmonton
То есть не другая проблема у меня, а выходит, что точно такая же - мы обе постоянно голодные!Опять невнимательно прочитала :girl_blush:
Наверное,и правда, производство молока очень энергоемкое занятие.. Я сейчас стала ужасной сладкоежкой, хотя до перехода на вегетарианство за собой такого не замечала никогда..Организм требует каллорий.
Но мне-то хоть можно все сейчас, ну почти..Скорее всего, надо составить рацион на основе чего-то калорийного и не газообразующего..Картошка, например,макароны из белой муки..с овощами, которые пока можно..Бананы - калорийные и не пучат..

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
В моем рационе постоянно гречневая каша, сливочное масло, адыгейский сыр, мед, ну и обязательно козье молоко, как уже писала выше. Меда ем очень много - с тех пор, как перешла на ЗОЖ, вегетарианство и очищение по Оганян, в месяц уходит 3 литровая банка. Но по крайней мере мед усваивается, в отличие от сахара. Сахар не ем. Фрукты ем понемногу - яблоки в основном, и стараюсь их есть в первой половине дня, отдельно от другой еды, чтобы не было газообразования. После каждого кормления (кроме ночных), а едим мы каждые 2,5 - 3 часа, пью отвар шиповника с медом и чуток молока - чувство голода стразу проходит...У моей малышки не было никогда газиков...

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Про коровье и козье молоко:
Самый благостный продукт на земле - это коровье молоко. Святые люди, достигшие высокого уровня сознания, питались только молоком. Для ребенка материнское молоко тоже находится в благости. Все другие виды молока несут благость, но абсолютной благостью, как коровье молоко, не обладают. Их благость смешивается с качествами соответствующего животного.
Буйвол, например, находится в невежестве, коза - в страсти.

Таким образом, мы приобретаем качества этого животного, когда используем в пищу его молоко. Корова находится в благости, причем ее благость настолько сильна, что считается, что на этой Земле воцарится счастье и процветание, если будут присутствовать 2 типа личности: корова и святые люди.
Все продукты коровы имеют большую силу влияния на человека.

Просто делюсь, а принимать это для себя или нет - решает каждый сам  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Земляничка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
  • Город: Нижний Новгород
Меня очень спасает урбеч (из сырых семян  кунжута, мака, конопли, расторопши, абрикосовых косточек). Так же можно просто есть семена с сухофруктами - лен, кунжут, мак. Сейчас много зелени, зеленых салатов - по-моему, отличная еда на гв. Еще кунжутная мука - из неё что-то готовить, те же оладьи с кабачком или яблоком. Можно попробовать тофу, посмотреть на реакцию малыша. Из сладкого - кленовый сироп (считается безаллергенным).

Вегетарианстсво. Грудное вскармливание. Аллергия на молочный белок
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте