Ленивые пельмени с картофелем и сыром в овощном соусе

Автор Ленивые пельмени с картофелем и сыром в овощном соусе  (Прочитано 26561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово


Мы очень любим это насыщенное вкусняцкое блюдо. Часто нет времени на пельмени, поэтому делаю вот такие ленивые – рулетиками. Очень быстро получается!

Состав:

Для теста:
Вода – 100 мл
Соль – щепотка
Мука

Для начинки:
Картофель – 2 шт
Сыр адыгейский – 120 г
Черная соль, перец черный, обычная соль, асафетида, кориандр в зернах 1/3 ч.л. (растереть толкушкой) или молотый
Для овощного соуса:
Кабачки (замороженные) – 120 г
Огурец  (замороженный) – 180 г
Перец болгарский – 1 шт
Помидор – 2 шт
Шпинат (замороженный) – 70 г
Баклажан – 1 шт (сушеный 1 горсть)
Морковь – 1шт
Соль, любимые специи для овощей
Гхи (раст.масло) – 2-3 ст.л.
Сыр твердый сливочный
 
Приготовление:

Овощи можно брать любые, какие есть в холодильнике, но баклажаны, перец болгарский и помидор желательно, чтобы присутствовали обязательно, они дают основной особенный вкус.

1. Замесить пельменное тесто, оставить «созреть» на 30-40 минут.



2. Подготовить овощи. Морковь натереть на крупной терке, остальные овощи нарезать кубиками. У меня баклажан сушеный, поэтому на первом этапе перед замесом теста я залила их холодной водой. Шпинат мелко нарезать.

3. Подготовить начинку. Картофель и сыр натереть на крупной терке, добавить специи, перемешать.

4. В разогретое масло положить морковь, обжарить. Затем добавить остальные овощи, потушить немного не до готовности. Огонь отключить, посолить, добавить специи и шпинат.



5. Тесто разделить на 4 части, раскатать, нанести начинку, свернуть рулетом. Нарезать на кусочки примерно 4 см.





6. В форму для запекания выложить рулетики.



Между ними положить овощи, залить водой (овощным бульоном), чтобы чуть прикрывало рулетики.



7. Отправить в разогретую до 190 градусов духовку примерно на 20 - 30 мин, Когда ленивые пельмени будут готовы, духовку отключить, сверху выложить натертый на крупной терке сыр, оставить на 10 мин.



Приятного аппетита!

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Какой замечательный рецепт! :girl_claping: Глядя на фото, слюнки текут. :nyam2:

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Спасибо, Зарина! Правда, очень вкусно, а вот фото какие-то неудачные - у меня на компьютере нормальные, светлые, а как отправлю, краски искажаются, темнее становятся, никак не научусь :girl_in_dreams:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Анна Anik

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: SEVERODVINSK
БОльшое спасио за прекрасный рецепт!Безумно вкусно!!!Просто супер!!!У меня получился противень и слопали всё! :girl_claping:

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Анна, очень рада! :give_rose:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Очень вкусно,  :nyam2:мне понравилось :good: Делала с сушеными баклажанами и кабачками, свежая морковь, кусочек корня сельдерея и томаты консервированные в собственном соку. Уже жду летних овощей, можно эксперементровать, представляю какая это будет вкуснятина.  :nyam2:
Благодарю за рецептик  :give_rose:

Оффлайн Анна Anik

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: SEVERODVINSK
Пришлось на следующий день делать снова!!!! :yahoo: :biggrin:

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Уже жду летних овощей
Да, так хочется уже свежих овощей и любимых блюд! :nyam2:, а то у меня сушеных баклажан только горсть осталась...
Зарина, вот кабачки еще не сушила, какие они получаются?
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Зарина, вот кабачки еще не сушила, какие они получаются?
Даже не знаю как объяснить. :girl_pardon: В общем-то, вкусные, но свежие лучше. :biggrin: Я  их замачиваю в воде, а потом тушу с овощами или с картошкой, и в суп добавляла, всем понравилось. :girl_yes2:

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Приготовила на обед :girl_smile:
Очень очень вкусно!!! Спасибо,Елена :MG_234:
Как сушите баклажаны? Обожаю их, но они у нас только осенью нормальные. Зиму и весну скучаю по ним очень :girl_cray:
Напишите,пожалуйста!!!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Я сушу в сушилке для овощей и фруктов. В прошлом году купила и делала впервые. Уже даже точно технологию и температуру не помню, где-то записано. Делала кружочками, кожуру не снимала, а потом переживала, что кожура будет очень грубой при приготовлении, но ничего нормально получилось.  :girl_pardon:

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Спасибо,Зарина! Буду видимо покупать сушилку. Буду благодарна если напишите какой марки у вас она.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Девочки, о сушилках можно пообщаться в соответствующей теме - veggyforum.ru/index.php?topic=228.0  :girl_wink:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Диляра, про сушилку я написала в этой теме.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Приготовила на обед
Диляра, спасибо!  :MG_234:Как нарядно и красочно получилось! Надо поменять на главное фото!  :good:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн pirozholya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Город: Киев
Елена, здравствуйте! Скажите, какой Вы используете сыр (сливочный, твердый), что-то до меня не доходит , что это за сыр?:)))

Оффлайн pirozholya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Город: Киев
Елена, и вот еще что... совершенно серьезно от своего лица,(также думаю многие меня поддержат, судя по комментам) предлагаю Вам задуматься, а лучше сразу взяться за дело , и издать свою книгу рецептов! Я даже, живя в другой стране, готова ее купить и желающих будет достаточно,я уверена:)! И сразу скажу, ответ о занятости не принимается:))) У меня годовалый ребенок, я работаю, готовлю 3-4 раза в нед. по Вашим и Юлиным рецептам, сейчас еще выращиваю помидоры, и всякое другое (рассада), и еще иногда читаю. хожу на лекции, и езжу на дачу:) Прошу не воспринимать как хвастовство, просто хочу Вас вдохновить как-то:))))  :MG_234:ЖДЕМ !!!!!!

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
pirozholya, а где Вы живете? Скорее всего адыгейский сыр у вас не продается, он очень похож на домашний панир, имеет мягкий творожный вкус, не плавится. Его можно заменить обычным творогом, подсолив. Но бывает, что и творог за границей не купить, как у вас с молочкой?
А насчет книги, Вы, конечно, огорошили... самое забавное, что на моей основной работе тоже предлагали книгу написать :smile:. pirozholya, спасибо, благодаря Вам я уже внутренне не отбрасываю эту идею! :girl_wink: Так что, если поступят реальные предложения, то почему и нет... :smile: Хотя сейчас с обилием интернет ресурсов вроде бы и не обязательно...   
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн pirozholya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Город: Киев
Елена, я живу в Киеве) у нас есть абсолютно все, и конечно адыгейский сыр тоже:), просто в рецепте написано: Для начинки (в самом конце)Сыр твердый сливочный, это для посыпки, я про него спрашивала). А по поводу книги.. сколько бы не было интернет ресурсов, любимые рецепты многие предпочитают держать под рукой, но это мое мнение, конечно. А то, что Вам уже говорили , про издание книги, это точно знак:)!

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
pirozholya, вот это я ошиблась :girl_blush: Конечно, в Киеве все молочное есть и очень вкусное! пробовали :nyam2:  Сыр обычный сливочный, например "Ламбер", "Российский". Покупаем в "Метро", их качество нравится.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Все гениальное - просто, как раз про этот рецепт!
Спасибо, Лена!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Все гениальное - просто
Ларис, точно!  :smile: мне вегетарианская кухня напоминает музыку - всего сеть нот, а вариантов бесчисленное количество и все божественно вкусные!!! :girl_in_love:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Mamita

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Пущино
Ой, какой интересный рецепт! Слюноотделение пошло :biggrin:! А не подскажите на сколько примерно порций?

Оффлайн Лена ЛебедьАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 197
  • Пол: Женский
  • Город: Кемерово
Mamita, насчет порций всегда сложно ответить - едоки разные попадаются :smile:. думаю, что 6-7 порций будет!
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть (Л.Толстой)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Сегодня, наконец-то, добрались руки до этого блюда. Из овощей использовала сушеные баклажаны, сушеный сладкий перец, свежую морковь и репчатый лук, помидор заменила томатной пастой. В начинку вместо адыгейского сыра положила обычный твердый "Ольтермани".
Сушеные овощи, изначально перед дегидратором нарезанные кубиками, предварительно замочила - примерно на 2 часа (баклажаны в кипятке, а перцы в просто горячей воде). К сожалению, им это не помогло. После приготовления их корочка не размокла, воды они напитали мало. В итоге, блюдо не получилось столь шикарным. Может быть, сушеные овощи надо замачивать на ночь, как бобовые. Да и вкус они дали не тот, что присущ свежим овощам. Хотя, наверное, и сыр в начинке сказался.
Так что в следующий раз "реанимирую" блюдо уже летом, когда появятся свежие овощи. Отступаться от него не собираюсь, и из Закладок не удалю.  :girl_yes2:

Вот фото того, что у меня получилось.


Ленивые пельмени с картофелем и сыром в овощном соусе
 

"Деревенский пирог" с сыром и творогом

Автор Ямуна ПрияРаздел Несладкие пироги, пирожки, пицца

Ответов: 12
Просмотров: 14206
Последний ответ 29 Марта 2015, 08:18
от divchinavesna
Закуска с виноградом и сыром "Лилии"

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 0
Просмотров: 6158
Последний ответ 08 Февраля 2015, 11:08
от Larissa
"Котлетки" из цукини с сыром веган и орешками

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 0
Просмотров: 7283
Последний ответ 08 Января 2015, 13:06
от Larissa
"Голодные" бутерброды с картофелем

Автор ИрискаРаздел Закуски

Ответов: 29
Просмотров: 32614
Последний ответ 10 Февраля 2020, 14:20
от 7sv77
Картофель запеченный в "специальном соусе"

Автор SattvaРаздел Вторые блюда

Ответов: 45
Просмотров: 50722
Последний ответ 10 Мая 2018, 20:43
от natalye

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте