Наши вегетарианские новогодние и рождественские блюда 2022

Автор Наши вегетарианские новогодние и рождественские блюда 2022  (Прочитано 6977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Решила выложить, надеюсь, что мой пост будет не единственным

Всех  всех с наступившим Новым годом, всех благ вам в этом году!

Наше меню скромное, но разнообразное

Котлеты из чечевицы (одни из самых любимых) и котлеты с киноа



Много тыквы у меня нынче выросло. Я с ней делаю много всего. Запекла в духовке дольки. Осталось еще 2,5 тыквы



Вареники с картошкой. Были сделаны по просьбе младшего сына, лепили все вместе. Ну и последышу достался в заключение самый маленький вареник. Это моя порция, самая маленькая



Алу кофта, рецепт с сайта. Всем очень понравились. Большое спасибо Катерине за рецепт vegetarianrecept.ru/zakuski/alu-kofta-ovoshhnye-shariki.html



Ферментированная свекла. Это просто чудо!



Салат из помидорок, паприки, оливок



Это тыквенный кекс. Мы о нем недавно говорили. Фото неудачное, но видно, что он не мокрый, а нормальный.Единственное но, которое не относится к рецепту самому: с финиками никогда не буду больше печь. С черносливом и курагой выходит очень вкусно
veggyforum.ru/index.php?topic=532.0



Это мой рецепт сыроедческой шубы, рецепт есть на сайте
vegetarianrecept.ru/salaty/syroednaya-shuba.html



веганский холодец, рецепт есть здесь на форуме
veggyforum.ru/index.php?topic=407.msg43171#new



На фото видно, что он прекрасно держит форму

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Друзья, поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!!!  :MG_179:

Мой новогодний вегетарианский стол



Вроде и не много блюд, но такое всё вкусное!  :nyam2:

1. Вегетарианская «селёдка под шубой» - готовлю с морской капустой. Один из самых любимых салатов, поэтому он присутствует у нас на каждом празднике.  :girl_smile:

2. Салат, похожий на Оливье)) Очень-очень вкусный!

Состав: картофель, морковь, маслины, веганская колбаса, запечённый адыгейский сыр, домашний майонез + сметана, специи.

3. Картофельная запеканка «Гауранга» - идеальное праздничное горячее блюдо. Главное, потоньше нарезать картофель!

4. Роллы "Крутоны моря" - шикарная закуска! Если ещё не готовили, очень рекомендую! Похоже на копчёную рыбу по вкусу.

5. Пицца - тесто из муки, масла, воды и соли, смазанное сметаной, а начинка - болгарский перец, маслины, веганская колбаса, зелень, сулугуни. Вкусняшка!!!

6. Канапе - просто кусочки сыра и маслины на шпажках. И продукты оставшиеся пошли в ход, и вкусная закуска за 3 минуты готова!

7. Шоколадный торт с орехами - без сахара. Вместо сахара использую финики. Намного полезнее и ничуть не хуже, чем с сахаром. Тает во рту, ароматный, не жирный, не тяжелый.
Крем из сметаны с финиками и какао. Рецептом ещё поделюсь))

1 и 2 января я ещё приготовила несколько праздничных блюд: салат типа Мимозы, лаваши с начинкой из сейтана, ещё одна пицца, пирог с яблоками и бананами… В общем, пир был несколько дней.  :girl_dance:

Оффлайн Псковитянка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская область
Девочки, всех с наступившим новым годом и Рождеством!
Какие у вас красивые блюда!
Я, к сожалению, не фотографировала новогодний стол, т.к. готовила параллельно вегетарианские и мясоедные блюда. У нас в семье есть диабетик, он с удовольствием таскает мою еду, но питание, конечно, очень ограничено, поэтому, увы, приходится кормить его рыбой и курицей...

Итак, для себя и дочки я готовила:
- салат оливье с веганской колбасой
- соевое мясо по-французски
- картошечка на пару, посыпанная укропом
- помидорки под сыром
Кроме того, была овощная тарелка - перец, огурцы, оливки.
На десерт сливочная колбаска из печенья, сливочного масла и ирисок (получилась очень твердая).
Пили апельсиновый сок и пепси :girl_blush:
В этом году как-то очень скромно у меня, вообще настроения готовить не было.

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Юля, Вы как всегда на высоте: что блюда, что фотографии.И Вы так много обычно готовите, всегда удивляюсь, когда женщины только успевают все приготовить.  А я все время не успеваю, я медленный человек

Псковитянка, мне до Юлии далеко. Не получаются у меня фотографии блюд. Настроение нынче у многих не очень. Но это ведь так приятно, что все вместе. Всегда, когда мне плохо, я или покупаю шоколад, или покупаю букет цветов, или слушаю музыку.Или иду гулять,чтобы не стало совсем плохо. Псковитянка, в  следующем году можете выложить, если будет желание. Или рождественские фото, если сделали?Или на старый новый год, на пасху? Я посмотрю рождественские фото, может быть выложу, если получились более менее
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наташа, спасибо большое!  :MG_234:
Вы очень много блюд приготовили на Новый год!!!  :good: А за качество фото можете вообще не переживать, это совсем не главное!) Тем более у Вас вполне хорошие фото!  :ok:
Обязательно поделитесь рождественскими!  :girl_yes2:

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Добрый день, дорогие форумчане и Юлия!
Всех с прошедшими праздниками : Наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым! Всего самого доброго, благополучия во Всём!
Юлечка, присоединяюсь к поздравлениям с Юбилеем нашего любимого сайта "Приготовим с Любовью" !!!  :MG_234:
Я нашла этот замечательный сайт в 2012 году,значит, через год после создания! Спасибо за Сайт, все это годы он остаётся моим любимым!
С годами почему-то не удаётся посещать Сайт и Форум регулярно, но блюда отсюда готовлю практически каждую неделю. Уже сложился любимый набор блюд, и, т.к. моя семья уже сократилась до двух человек (дети живут в других городах), нам с мужем я стараюсь готовить на один день простые блюда.
Многие из них именно с сайта, и фото я уже выставляла, но раз уж говорить про праздничную неделю - повторюсь и выставлю фото моих любимых блюд с большой благодарностью к авторам рецептов. :give_rose:

Это Лепёшка из гороховой муки, Капустный пирог и Вегетарианская чёрная икра. Только рецепт икры из баклажана я взяла из интернета.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Ириночка, и Вас с праздниками!!!!  :MG_234:
Спасибо огромное за поздравление и теплые слова!!! И за то, что поделились своими блюдами!
Просто невероятно приятно, что Вы столько лет с нами!  :girl_in_love: :JC_ThankYou: :girl_claping:

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Выкладываю фото; я, конечно, немного откорректировала, добавила цвет и резкость.
Это на 2 дня. Сладкого не было

Сыроедческие салаты, оба с сайта
1 Сыроедческий оливье. На сайте два рецепта, я думаю, что их лучше объединить , взять лучше ферментированные огурчики, а соус из кешью сделать. Очень простой салат, мне он очень нравится vegetarianrecept.ru/salaty/syroedcheskij-olive.html



2 Салат с грейпфрутом. Я использовала другие орехи vegetarianrecept.ru/salaty/salat-s-avoka...o-grejpfrutom-i-kedrovymi-oreshkami.html



3 Закуска из баклажана и тофу



4 Холодец 2 попытка. Все-таки оба варианта не являются идеальными, с чем-то острым можно есть, но хочется, чтобы был вкусным без горчицы и хренодера. У меня он с сейтаном.



5 Вегетарианские рыбные котлеты. Очень вкусные, действительно напоминают по вкусу рыбу. Очень советую приготовить vegetarianrecept.ru/zakuski/vegetarianskie-rybnye-kotlety.html



6 Хлебцы с брокколи



7 Капуста тушеная с черносливом с сайта. Важно, чтобы чернослив не был сладким. vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/tushenaya-kapusta-s-chernoslivom.html



8 Ежики с сайта. Для меня было пресно, добавила чеснок и лук, стало намного вкуснее vegetarianrecept.ru/zakuski/postnye-tefteli-ezhiki.html


Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наташа, ого, сколько блюд! И такое все вкусное! :nyam2: :good:
Спасибо большое, что поделились!  :MG_234:

Вкусный холодец мы готовим на новогоднем курсе, но у меня другой совсем рецепт.
А в тефтельках если использовать асафетиду и другие специи по рецепту, они очень даже насыщенные по вкусу получаются. :girl_smile:

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Спасибо,Юля. У меня 3 мужчин,аппетит у них был всегда хороший :yes: А еще если  сделаешь много, то на 2 день не надо готовить. В этом году я и на новый год и на рождество решила приготовить  блюда, которые еще не делала, так что они действительно для нас новые , как и должно быть в новом году. И вообще отказалась от сладкого. Холодец я буду пробовать еще, я любила раньше мясной холодец. Нашла рецепт Ларисы на форуме, но сомневаюсь я очень, что он лучше. Морковку и горошек вообще уберу, они сладкие. А насчет ежиков могу только сказать, что они очень нежные, но не разваливаются, выглядят на столе очень эффектно. Продукты доступные и недорогие. Я делала все строго по рецепту, все добавляла, в том числе асафетиду. Но мне пресно. Я люблю остренькое (не острое), в меру соленое. Мой совет тем, кто захочет приготовить: сделайте фарш и попробуйте на вкус. Если надо, то скорректируйте.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Наши вегетарианские новогодние и рождественские блюда 2022
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44330
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25821
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53601
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16450
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44418
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте