Грудное вскармливание при вегетарианстве

Автор Грудное вскармливание при вегетарианстве  (Прочитано 36600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maripupi

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
Девочки, если молодую маму пучит после родов несколько дней или недель, то это нормально, стянутый кишечник после беременности занимает своё привычное положение, и газы начинают выходить просто так, вне зависимости от пищи.
Я что с сыном, что с дочей, ем на ГВ практически все, мне просто повезло, единственное с чем мы в июне "переборщили" с дочей, так это с клубникой, я дала тарелочку ей и сама навернула с большим удовольствием такую же порцию, неподумав, почему-то, что ей достанется двойная доза, клубника ведь сильный аллерген. Её сыпало примерно месяц, вот только недавно все у нас прошло.

Оффлайн Маргоша

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #51 : 10 Сентября 2015, 13:30 »
ох как много единомышленников
я уже не вспомню что такое колики, да плакал вечерами, но совершенно это не зависело от того что я ем, ела все, абсолютно все. сейчас сыну 8 месяцев, мы на гв по требованию и педагогический прикорм, каши ест те же что и я , ничего не блендерю, не перемалываю, не пюрирую. белок мы получаем из бобовых и сыра (ему правда сыра гораздо меньше достается чем мне но все же) а бредни " учеными доказано что для развития мозга необходим мясной белок" меня достали уже.... хотя всетаки закрадывается сомнение давать-не давать мясо? я не ем, муж ест... сейчас овощи закончатся, наступает осень-зима.... не определилась я еще с ответом, пока склоняюсь к тому что бы рыбку ему давать но попозже

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #52 : 11 Сентября 2015, 02:09 »
Прошло время, моей малышке уже скоро два месяца. За это время многое изменилось. К тому, что ч написала вверху страницы, каждые два дня прибавочлся новый продукт, даже бобовые ем. Хочу сказать, что газы ребенка зависят не от того, что я ем, а от того, сколько она заглотила при поглощении молока не отрыгнула воздух. Вот и все! Молоко обращуется из крови и газы никак через кровь не перейдут. Очень мечтала о помидорах, начала с желтых, когда надо было томатную пасту, желтые помидоры просто натирала на терке. Потом попробовала уже красные и почти месяц ем. И арбузы. И шоколад. Короче ем все! Легкая сыпь может быть только потничка, если ребенок вспотел. На еду реакции нет.

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #53 : 02 Апреля 2016, 08:31 »
Девочки, здравствуйте!
У меня тот же самый "диагноз" - вегетарианство (точнее, почти полное веганство)... Для большинства врачей педиатров это звучит как проказа((((
17 марта 2016 родилась моя дочурка!

Сейчас приходится по семейным обстоятельствам жить с моими родителями, пока папа нас обратно домой не заберет.
Родители - всеядные, только стараются здорОво питаться, плюс сейчас у них пост - мне повезло, пока хоть запах индюшатины и рыбы не витает в воздухе... :(
Я аллергик. Аллерголог предупредила, что если не соблюдать диету, у ребенка может возникнуть аллергия на что угодно... вообще на что угодно. У меня вот аллергия, например, на белок коровьего молока. Во время беременности ела почти все этакое, даже позволяла себе апельсины и темный шоколад... ну не верю, что это может через плаценту передаться как-то... А теперь, на ГВ - начала с не очень жесткого ограничения рациона. Ела зеленую фасоль чуть-чуть, зеленые свежие яблоки, 1-2 в день, цветную капусту и брокколи вареные. Грушу разок съела... по 1 новому продукту в день. Еще ела орешки, горстку в день в целом - грецкие, для лактации вроде хорошо, говорят. И жимку кедровую - белка много в ней (34%).
Сейчас нам уже 17-й день.
4-5 дней назад в паху появилась сыпь - красные прыщи, они воспаленные и не проходят(((( меняла марку подгузников, убрали из обихода гадкие влажные салфетки (попробовала на себе, у меня шов после родов - так они чем-то пропитаны, аж щиплет!), пробовали просто марлевые подгузники "без всего" и даже голопопили днем в одних штанишках - не проходит. Крем под подгузник Веледа с календулой, и его даже поменяла на Бюбхен... без консервантов и проч. Не проходит и все!!! - это АЛЛЕРГИЯ? на еду?
Плюс по ночам у нас газы и колики.

Резко исключила из моего питания все криминальное и подозрительное. Грецкие орехи сразу вон. Только греча, крупяные каши, картошка, соевые продукты. Из "к-чайностей" - сладкого ни-ни, только сушечки постные и гречневые хлебцы. Уже тошно есть вообще... Я до рождения дочи ела много свежих овощей и фруктов((( так тяжко отвыкать... Сейчас только оставила кедровый жмых... иначе где брать белок? Тофу столько не съесть (это надо полкило в день, не менее).

Родители сверлят мозг на тему "Ну ешь хотя бы рыбу белую!!!" Говорят, что я сознательно врежу своему ребенку, я должна отказаться от своих принципов ради здоровья ребенка, а потом, когда выкормлю - могу развлекаться как угодно... А ребенка не мучать - она вырастет и сама решит... В общем, все как обычно(( я уже реву по ночам и не могу ничего им противопоставить. Просто молчу... не объяснить никак, что мне глубоко гадко принимать в себя трупы в качестве еды! Не представляю, КАК я это могла раньше...

Вчера не смогла накормить малышку из двух грудей. Молока не хватает!!! Я вся на измене, не знаю, что делать и в чем причина.

Девочки, у кого было что-то подобное? Чем спасались? Где же "неаллергенный" белок взять? Как увеличить кол-во молока???
Помогите...

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #54 : 02 Апреля 2016, 11:58 »
Ну если вы ревете по ночам, то как вы думаете молоко прибавиться или убавиться?
Перестаньте реветь, а может вам вообще крпм пока убрать изобихода , или в крайнем случае мазать. Может удочки вообще аллергия пошла на любой крем. Цинковая мазь хорошо убирает раздражение, я своему сыну толькоим и мазала разили два в день, потому что крем не помогал.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #55 : 02 Апреля 2016, 12:48 »
У моей дочери, правда, после года, тоже появились страшные раздражения на попе. Врач сказала, что это точно аллергия, выписала таблетки,  мази и диету. Но ничего не помогало.  В общем было 4 месяца кошмара, постоянно давали таблетки, отказались от подгузников, строжайшая диета...а дочке становилось хуже. В итоге это оказалась аллергия на  колготки, которые нам подарили. Потом еще были проблемы с кожей, но это все были реакции на какие-то вещи.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #56 : 02 Апреля 2016, 12:51 »
Не сдавайтесь!!! Какая рыба? Это не аллергия на еду. Это скорее всего потничка. Вам поможет простая лаврушка. Нужно заварить листов 15 в пол литровой банке с крышкой в кипятке, минут 40, и вылить вечером в ванночку и купать так несколько дней. Дня за три улучшение точно будет. Никаких присыпок и кремов не используйте.

По поводу молока: оно берется не из еды или воды. Оно берется из крови. Прибывает молоко лучше, если у Вас выделяется гормон окситоцин - гормон радости. А уВас от потнички противоположный гормон, адреналин, плюс родные загнали в угол.

Что делать? Родным скажите не Трогать Вас, а то от стресса молоко пропадет. Искупайте ребенка в лаврушке, себе сварите компот из Сухофруктов и пейте вместо чая днем и перед ночными кормлениями. Примите ванну теплую и расслабьтесь. Выпейте компот, помойте ребенка и голенького прижмите к себе и спокойно покормите. 20-30-40 минут, сколько надо. От расслабления у Вас заработает окситоцин и откроются протоки молочных желез. И прикладывайте ребенка чаще. А еще попробуйте его при кормлении раздевать и подставлять тазик, ножки чуть прижимать к животику, он будет расслабленно кушать и может газики отойдут, а тазик под ним, вдруг пописает или еще что:)

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #57 : 03 Апреля 2016, 17:18 »
nemo_nihilis, по Вашему описанию не похоже на аллергию. У новорожденных очень нежная и чувствительная кожа, у многих бывают те или иные раздражения, опрелости или высыпания. Попробуйте после мытья ополаскивать отварами ромашки или череды, из мазей мне больше всего понравилась самая простая цинковая мазь, она и воспаление снимает, и подсушивает. Для лактации пейте больше, особенно теплых напитков перед кормлениями, в любом супермаркете в отделах детских товаров есть травяные чаи для кормящих, почаще прикладывайте ребенка к груди и настраивайтесь эмоционально на нужную волну, это очень важно! Помню, у меня случались приливы молока и не во время кормления, когда просто с нежностью о ребенке подумаю. Так что постарайтесь состредоточиться на своих чувствах и по возможности побольше отдыхать, не думая о других делах и проблемах.
Из белковых продуктов - соевая спаржа, соевое мясо, тофу, немного орехов. Рыба, если что, сильный аллерген, уж лучше сыр, если готовы поступиться веганством.
От всей души желаю удачи :MG_234:

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #58 : 06 Апреля 2016, 14:18 »
Спасибо, девочки...
Знаете, высыпание в паху излечилось довольно легко - попробовали совет обычного участкового педиатра: обработка этих прыщиков фукорцином 1 раз в день и после этого Бепантеном. И подгузники опять сменили - купили обычные, небрендированные (не Либеро и не Памперс, а под торговой маркой гипермаркета Ленты). Ну и сейчас - тьфу-тьфу-тьфу, практически прошло.
Молоко тоже стало приходить...

Но у нас другая напасть теперь.  :cray:
Колики ужасные, и при этом понос. Стул пару раз даже с прожилками крови был, а так по 7-8 раз в день... К вечеру как правило, приходят и колики - дочка кричит безутешно по 30-40 минут, корчится, захлебывается плачем... аж до хрипоты, бедная крошка!
Читала про диспепсию у детей - причины, как правило, банальные: или нарушение режима кормления, в частности, перекорм, или же - неправильное питание (избыток углеводов). Думаю, речь не только о прикорме, но и о питании кормящей мамы. т.е. моем!
У нас как раз было и то, и другое(((
Ездили к врачу через весь город - не могла покормить ребенка, мариновала ее, бедную, с пустышкой во рту 4,5 часа! Она глядит на меня, маленькая, не спит, сосет пустышку, а я грудь дать не могу, хоть плачь. В метро не кормила, боялась микробов... лучше бы, наверно, было накормить! Но что уж теперь... После этого она прикладывалась без конца к груди, через полтора, два часа, видимо, на стрессе - что мама долго не давала сисю...

Плюс из моего питания исключили все овощи, именно по совету врача - из-за поноса у ребенка. А ем одни углеводы практически. Каши, крупы, хлеб... Белок только соевый и немного кедровой жимки. Сказала бы, что я ем - запретили бы и это, скорее всего. Ну и мама (бабушка малышки) из наилучших побуждений теперь у меня из тарелки вытаскивает и цветную капусту, и брокколи. Свежие овощи и фрукты из дома вообще убрали. Думаю, надо съезжать отсюда, нервов не хватает с ней пререкаться и ругаться.
Все друг от друга устали((
Хотя, надо отдать ей должное - когда дочка весь день и ночь постоянно кричала от колик, а я уже настолько измоталась, что вырубалась буквально стоя у стенки, - она качала ребенка, давая мне поспать... заваривала мне чай и кормила меня. За это я бесконечно благодарна, т.к. в эти моменты я бы не справилась одна.
Но во всем меру знать нужно.

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #59 : 06 Апреля 2016, 14:48 »
nemo_nihilis, прислушайтесь к своему организму! Исключать полностью свежие фрукты и овощи не стоит...Вы изменили свой привычный режим питания, вам плохо, и ребеночку плохо...Я бы на вашем месте вернулась к прежнему рациону...А что понос? Про кровь не знаю, но мне кажется у моей дочки всегда был жидковатый стул...Да и сейчас не слишком густой, хотя нам уже 2, 8...Врачам и маме, конечно сложно противостоять. Но вы же сама уже мама, прислушайтесь к себе! От всей души желаю вам поправиться...

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #60 : 07 Апреля 2016, 06:47 »
nemo_nihilis, Вашему ребенку еще и месяца нет, у всех грудничков жидкий и частый стул! И колики бывают практически у всех, это просто надо пережить и перетерпеть. Мне тоже врач говорил, что у ребенка понос и дисбактериоз, прописывали пробиотки всякие, я давала, но ничего не помогало. Диету тоже разную пробовала. Прожилки крови тоже бывали, и я очень волновалась. Но все наладилось само собой месяцам к 3-4, точно уже не помню, а окончательно - после введения прикорма. Попробуйте посоветоваться с другим врачом. Не мучайте себя слишком сильно, если не видно прямых связей с Вашим питанием - постепенно расширяйте рацион и наблюдайте.

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #61 : 07 Апреля 2016, 14:26 »
Annabella, Sunshine, спасибо за ответ... на самом деле, я думала, с нами что-то не так, а оказывается - не у нас одних такое...
За сегодня крови в какахах не было (тьфу-тьфу-тьфу, как говорится). Но - слизь, и много  :girl_sad: Ну и колики по вечерам стали уже дежурными практически. Ночь спит, днем сегодня - спит... пока.
Вчера была у педиатра, анализ смотреть - "пророк" сказал, что видит у нас ферментную недостаточность (на руки анализ не дала, бяка). Прописала пичкать лекарствами, ладно еще пробиотик - Бифиформ, ладно еще симетикон от газов (Боботик, в частности)... Так еще велели давать ферменты! Креон, вчера и сегодня бабушка нам запихивала - дочка плевалась... и правильно. Мало того, что этот фермент явно для грудных детей не приспособлен (он в виде капсул, которую надо раскрыть, высыпать, отделить 1/4 содержимого, нерастворимого в виде гранул, и давать ей с моим молоком - шаманские танцы с бубном какие-то)... Да еще противно то, что это в конце концов, продукт убийства животных  :dash2: все ферменты в принципе.
Так что бабушка, радея о здоровье малышки, после скандала запихала нам все равно этот фермент :girl_sad: Даринька почти половину выплюнула, половину я у нее с языка выковыривала ложечкой, когда бабушка отошла... А после грудь брать не хотела второй раз (она устает сосать и кушает обычно в два приема) - обидели(( Когда я одна дома, дозу выбрасываю и говорю, что дала...
Как надоели эти ухищрения - сил нет.
Что касается бабушки, ну это скорее в тему отношений. К сожалению, к моменту рождения моей дочки я не успела наладить свои болезненные отношения с моей мамой... это тянется годами, как хронический воспалительный процесс. Собственно, я боялась иметь детей именно из-за вероятности повторить с ребенком тот же сценарий((
Попробуй что-то сказать - сразу включается (со стороны моей матери в мой адрес) программа "я плохая мать, которая не хочет лечить ребенка и вредит ему". Надо съезжать домой, конечно. Что-то меня местные врачи уже не радуют, после таких назначений...

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #62 : 07 Апреля 2016, 14:32 »
Ах, да, еще завтра на посев пойдем сдавать... ищем стафилококк  :shok:
Как раз только что посмотрела видео из Школы доктора Комаровского на эту тему - про дисбактериоз и стафилококк, страшно стало! Естественно, его найдут и будем "лечить анализ, а не ребенка" (с).

По теме еще спросить хочу: дорогие кормящие мамы, а что вы ели кроме круп и хлеба в первый месяц жизни ребеночка? Как долго вообще придерживаться строгой диеты? Если пробовать новые продукты - как скоро проявится реакция младенца на то, что мы съедим? Какой перерыв между введением нового продукта в свой рацион?
Когда вы начали есть свежие овощи/фрукты?

И еще очень насущный вопрос: если есть кто-то из Санкт-Петербурга, не посоветуете ли врача-вегетарианца - либо диетолога, либо, еще лучше бы, педиатра??? Который не будет на меня смотреть как на прокаженную и гнобить, а поможет найти решение, приемлемое для моего мировоззрения.
А то сколько ни искала, по всем форумам полно таких ищущих... но ни одного нашедшего((

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #63 : 08 Апреля 2016, 06:46 »
nemo_nihilis, по поводу рациона, можно еще из овощей картофель, цветную капусту, брокколи, кабачок, лук, в общем все бело-зеленые овощи, кроме б/к капусты (так считается), простые овощные супчики из этих же овощей. Я с рождения ела в свежем виде яблоки, груши и бананы (без фанатизма), пробовала не есть, но разницы не увидела. Сомнительные продукты вводите раз в 3-4 дня и наблюдайте за реакцией. Вообще, к двум месяцам я расслабилась и ела все подряд, даже помидоры и клубнику, опять-таки, без фанатизма. Связи между моим питанием и коликами, состоянием кожи и стулом ребенка за 2,5 года гв я так и не нашла :girl_pardon:
А врачей-вегетарианцев, к сожалению не знаю, сама хотела бы такого найти. Лучше просто не говорите никому, что Вы веган :girl_wink:

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #64 : 10 Апреля 2016, 21:26 »
Так еще велели давать ферменты! Креон, вчера и сегодня бабушка нам запихивала - дочка плевалась... и правильно.
Дочке одна профессор выписывала Юниэнзим с МПС, она говорила, что это растительные ферменты, правда дочке тогда 2 года былр, я толкла четвертинку таблетки и вместе с едой давала, тоже курсом 10 днец как креон, он не противный на вкус в отличие от креона,почитайте про этот препарат, может вам им заменить креон?

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #65 : 14 Апреля 2016, 10:36 »
АшатаН, спасибо, возможно, и пригодится ваш совет.
Пока ферменты перестали давать - используя свое образование пищевого технолога, ухитрилась бабушке нашей втолковать, что принимать ферментные препараты без капсулы - дело, в принципе, бесполезное.
У нас напасть сейчас с коликами, а они в основном от газов, как я понимаю. Ну и стул со слизью - точнее, был практически одна зеленая слизь, это ужас(( От колик, бывает, дочка не переставая кричит до хрипоты, по полдня и вечером - ничто не помогает. А иной день, бывает, все нормально - спит как ангел...
Я старалась есть как можно больше белка, переживала, что ребенку не хватает - сою пихала в себя во всех видах с самого рождения; тофу, соевые "заменители мяса" (ох, не люблю это слово), соевое молоко...
Позавчера осенило, что соя - это тоже бобовое растение. С мужем приняли решение отменить и посмотреть. Два дня прошло - какахи немного нормализовались. Очевидно, нам соя не подходит! Вот это облом... Что же мне делать - где взять столько белка?! На одной гречке не наберешь...
Точно так же с кабачком мы попрощались((( от него тоже больше слизи и зеленые каки( С картошки пучит дико - ее тоже вон.
В общем, один рис, греча и овсянка. Еще хлеб, сухие хлебцы, галеты, постные печеньки и сушки из белой пшеничной муки. И все-таки жимку кедровую оставила пока...
Эх, повезло тем, кому можно всё!

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #66 : 15 Апреля 2016, 21:35 »
Что же мне делать - где взять столько белка?!
Зачем вам много белка кушать?
Корова ест только траву и сено, а теленок пьет ее молоко и прекрасно растет здоровым и сильным и его мама не мучается вопросом:"что бы такое съесть побольше белкасодержащего?"
В вашем молоке есть все необходимое для дочки! У нее сейчас скорее всего нарушение микрофлоры кишечника, если стул такой, вы были у микроэколога? Анализ на микрофлору сдавали? Может стоит курс полезных бактерий пропить по результатам анализа? Потом потихоньку начинайте кушать то чего лишали себя.
И прежде всего успокоиться, думать о хорошем, наслаждаться каждым моментом провеленным вместе, ваши эмоции и чувства прямо влияют на вашу дочку. Здоровье вашего ребенка зависит от вашего отношения к мужу, свекрови, к жизни... Это доказано ,если у родителей неправильное отношение друг к другу или к родителям , к окружающим людям, к жизни ....,то ребенок нездоров. Стоит изменить свое отношение, поведение и ребенок выздоравливает.
У моей дочки моментально начинается дерматит и запоры, если возникает конфликт с мужем или свекровью. И все как рукой снимает, когда налаживаются отношения.
Почаще берите дочку в постель, пусть лежит или спит между вами, ваша энергия любви будет исцелять ее.
Для своего успокоения приготовьте сейтан (рецепт на сайте есть), только специи подберите, которые можно малышам(фенхель -из него укропную водичку для младенцев от животика готовят, кориандр,укроп, зеленые укроп петрушку...), когда его готовить бу.
Все будет хорошо! Верьте в это!

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #67 : 18 Апреля 2016, 13:38 »
АшатаН, я даже не знала такого врача - микроэколог  :shok:
Может, и нарушение микрофлоры... Мы только на стафилококк и патогенную м/ф сдали стандартный мазок в обычной нашей поликлинике. Ничего не нашли. Бифиформ бэби давали 10 дней, но, похоже, без толку, к тому же, он видимо кисленький - дочка сейчас и его выплевывать научилась.

Насчет отношений, мне приходило в голову такое предположение, но как-то "на заднем фоне", по сравнению со всеми проблемами, реальными и надуманными. С отношениями у нас вообще капец, по жизни и тем более сейчас, когда я живу в моими родителями.
Жду не дождусь уехать восвояси, как только в месяц всех врачей пройдем в нашей поликлинике по месту прописки.

P.S. И все же, уж меня извините, но я думаю, пищеварительная система человека и парнокопытного (т.е. коровы) неидентична. Поэтому и питаться должны как-то по-разному. На сене мы, среднестатистические люди, долго не протянем)
Но я думаю, все согласятся, что строжайшая диета из одних каш и изделий из пшеничной муки, в которой нет овощей и фруктов - это нездорово в принципе.. а кормящих матерей именно на такую и сажают в начале кормления, и если что-то вдруг не так у малыша с животиком.
Вот такой парадокс.
Вчера попробовала добавить вареную цветную капусту - сегодня дочка постоянно от газиков мучается.
Хотя ну никак я не могу понять, как ее пучит от моего молока? - ведь в молоке исходный продукт не содержится - в организме он, прежде чем стать молоком, всасывается в кровь,а для этого переваривается и "разбирается" на составляющие... белки, жиры, углеводы... Как газообразующие компоненты могут тогда попасть в молоко и в организм малыша - для меня непонятно.
Отсюда вывод, мне кажется, такой - нелады в кишечнике у самого ребенка.
Может, конечно, я сужу поверхностно...

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #68 : 19 Апреля 2016, 07:13 »
Насчет отношений, мне приходило в голову такое предположение, но как-то "на заднем фоне", по сравнению со всеми проблемами, реальными и надуманными. С отношениями у нас вообще капец, по жизни и тем более сейчас, когда я живу в моими родителями.
Жду не дождусь уехать восвояси, как только в месяц всех врачей пройдем в нашей поликлинике по месту прописки.
А вы попробуйте это с заднего фона на первый план выдвинуть и понаблюдайте....
Пока причина остается, любое лечение  бесполезно, возможно симптомы заглушатся лекарствами на время но болезнь как была так и остается...
P.S. И все же, уж меня извините, но я думаю, пищеварительная система человека и парнокопытного (т.е. коровы) неидентична. Поэтому и питаться должны как-то по-разному. На сене мы, среднестатистические люди, долго не протянем)
Но я думаю, все согласятся, что строжайшая диета из одних каш и изделий из пшеничной муки, в которой нет овощей и фруктов - это нездорово в принципе.. а кормящих матерей именно на такую и сажают в начале кормления
Конечно, у коровы и человека не все идентично, но человек, как и корова травоядно-плодоядный... Получается, раз организм коровы способен из травы брать все необходимое для себя + еще для молока теленка, значит Создатель сделал тело человека менее совершенным, неспособным  обеспечить себя и малыша нужными веществами без дополнительных усилий по добыванию белка?
Тогда возьмем приматов, к примеру, шимпанзе, наиболее близких из животных по своему строению к человеку... они питаются листьями, побегами, плодами растений, получается у них тоже есть нечто такое, чего лишен человек? )))))))

И кто сажает кормящих матерей на такую строжайшую диету, которую вы описали? Даже в роддамах , если убрать мясо, для мамы есть помимо каш на молоке, кисели сваренные на фруктовых соках, комплты, тушеные овощи... что вам мешает посыпать свою кашу зеленью укропа, сделать компот не из слабящих кураги-чернослива, а из груш, запечь в духовке картофель в мундире богатый калием, такм же образом поступить с морковкой и тыквой ( по чутьчуть для начала) .....?

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #69 : 19 Апреля 2016, 18:47 »
Сегодня как раз были у неонатолога в месяц на плановом осмотре - та сказала, что мне, т.е. кормящей маме, можно практически все, чем питалась во время беременности, кроме уж совсем криминала - кофе, бобовых, цитрусов, красных плодов и овощей и винограда. Вот бы она удивилась, если б узнала, что все это нам педиатр запретила)))
По поводу наших высыпаний на коже - она заверила, что на аллергию не похоже, она иначе проявлялась бы... Сказала, что это просто из-за того, что кожа малыша еще незрелая и очень уязвима ко всему. Так что советовала мне с питанием так не париться, как я сейчас, перегнула палку.
А в роддомах кормят, конечно, по-разному... у нас давали макароны, манную кашу, пшенку, пюре жиденькое - только ноги чтоб не протянуть)) Гречки и овощей никаких мы не видели вообще. Разве что в супе пара кусочков морковки и картошки, а он был на мясном бульоне, соответственно, не ела...

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #70 : 19 Апреля 2016, 20:29 »
Как я рада! Хороший у вас неонатолог. Почему бобовые нельзя? Если их перед готовкоц от 8 и более часов вымачивать, 2-3 раза воду меняя,и с рисом вместе кушать, то все хорошо будет.
То что кожа малыша уязвима ко всему, это она тоже очень четкотподметила. Ипрежде всего к эмоциям, поведению, реакциям , отношению к окружающим родителей, понаблюдайте....

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
АшатаН, спасибо, возможно, и пригодится ваш совет.
Пока ферменты перестали давать - используя свое образование пищевого технолога, ухитрилась бабушке нашей втолковать, что принимать ферментные препараты без капсулы - дело, в принципе, бесполезное.
У нас напасть сейчас с коликами, а они в основном от газов, как я понимаю. Ну и стул со слизью - точнее, был практически одна зеленая слизь, это ужас(( От колик, бывает, дочка не переставая кричит до хрипоты, по полдня и вечером - ничто не помогает. А иной день, бывает, все нормально - спит как ангел...
Я старалась есть как можно больше белка, переживала, что ребенку не хватает - сою пихала в себя во всех видах с самого рождения; тофу, соевые "заменители мяса" (ох, не люблю это слово), соевое молоко...
Позавчера осенило, что соя - это тоже бобовое растение. С мужем приняли решение отменить и посмотреть. Два дня прошло - какахи немного нормализовались. Очевидно, нам соя не подходит! Вот это облом... Что же мне делать - где взять столько белка?! На одной гречке не наберешь...
Точно так же с кабачком мы попрощались((( от него тоже больше слизи и зеленые каки( С картошки пучит дико - ее тоже вон.
В общем, один рис, греча и овсянка. Еще хлеб, сухие хлебцы, галеты, постные печеньки и сушки из белой пшеничной муки. И все-таки жимку кедровую оставила пока...
Эх, повезло тем, кому можно всё!

Вот как раз избыток белка в рационе мамы очень вреден для ребенка. Что ж Вы себя мучаете и голодаете? Кушаете гречку, потом делайте пюре картофельное, потом морковь, брокколи и так вводите каждый три дня себе. Помидоры первые покупайте желтые. Не сидите, как на диете! Просто вводите потихоньку продукты и смотрите.

Оффлайн nemo_nihilis

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток!
Я понемногу стала пробовать все... кроме фасоли-гороха, конечно. Пока что) И с кабачками мы плотно подружились, так что только постепенность, постоянство и внимательное наблюдение - вот что должно лежать в основе формирования рациона! Если бы я раньше это поняла...
К слову, высыпания на лице и жидкий стул (не такой понос, как раньше, конечно) у малышки до сих пор остались - что ем я, что не ем - едино. Высыпания похожи на упорную потницу, а не на аллергию все-таки. А каки жидкие... откуда им взяться густым, когда малышка с молоком столько жидкости высасывает! Кормится в основном с двух грудей, до заднего молочка ленится досасывать. Я и не неволю, т.к. прибавка у нас более чем нормальная - в 2,5 месяца мы весим уже 5700 г.
Так что пусть питается как ей удобно.

Как только полностью перешли на кормление по требованию - колики как рукой сняло! Хотите верьте, хотите нет...

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Высыпания похожи на упорную потницу, а не на аллергию все-таки.

У меня у знакомой у дочки были покраснения, оказалось, она ее постоянно держала зимой на балконе во время сна, та привыкла к холоду, а дома потом покрывалась пятнышками от жары. Вот так вот.

Оффлайн olga_sh

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Ижевск
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #74 : 07 Января 2017, 17:54 »
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Я-лактовегетарианка уже чуть больше года (до этого 2,5 года без мяса,но рыбу еще ела). Сейчас моему ребенку 1год9 мес, кормлю грудью 3 раза в день (на дневной,ночной сон и ночью). Обычную еду малышка тоже ест хорошо-проблем нет. В последние 3 недели я стала чувстовать достаточно сильную слабость, повышенную утомляемость, за последние месяцы сильно похудела (-5кг),  мне тяжело даже с ребенком сходить погулять, рацион свой не меняла. Врачи причину моей слабости найти не могут (о вегетарианстве я умалчиваю). Была у гастроэнтеролога,терапевта и невролога. Сдавала общий анализ крови, гемоглобин в норме (130), немного завышен билирубин (но гастроэнтеролог говорит. что слабости от этого быть не может). По собственной инициативе сдала еще анализ на железо и В12-тоже всё в норме. Может ли быть такая слабость быть связана с длительным ГВ? Врачи в один голос твердят отучать от груди. Витамины никакие не принимаю-у меня на них аллергия. Спасибо заранее, буду рада услышать ваши версии и предположения)

Грудное вскармливание при вегетарианстве
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте